Российский медицинский экзоскелет, который даёт возможность парализованным ходить с 2016 года.

Российский медицинский экзоскелет, который даёт возможность парализованным ходить с 2016 года. Экзорцизм, Сколково, Экзоскелет, Россия

ExoAtlet Personal. В клинике экзоскелет регулируется под индивидуальные параметры человека (высота спинки, ширина таза, длины и пропорции ног). Этот девайс послужит для частичной заменой инвалидной коляске. У парализованных людей появляется возможность выйти из дома и просто прогуляться или же посетить любое другое место.


Так же как и с помощью медицинского, с персонального пациент способен сам садиться, вставать, ходить, подниматься и спускаться по лестнице. Аккумуляторов хватает на 6-8 часов движения.


Конечно, технологии ещё не так совершенны, но даже в таком виде этот экзоскелет сможет помогать людям чувствовать себя более уверенными и независимыми. Удачи в развитии данной темы.


Подробнее можно почитать на сайте компании - перейти

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте производителя нет никакой информации о цене, нашла вот здесь https://robroy.ru/ekzoskelet-dlya-invalidov.html


3,6 млн рублей.


Еще не всем доступны облегченные коляски инвалидные и с электроприводом. А это совсем из области фантастики. Только продавать квартиру или искать спонсоров.

Но радует, что есть работа в этом направлении, потому что я быстрее поверю в то, что у людей появится возможность купить этот экзоскелет, чем среда в наших городах станет доступной для инвалидов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это первый подобный "девайс". Компьютеры сначала тоже стоили огромных денег. Нужен или массовый выпуск или ждать развития технологий, когда подобные вещи будут делаться повсеместно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеемся, что грант в 900 тыс (Подумать только, как чинуши раскошелились! Это ж почти миллиард из их карманов утек.) будет не единственным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколково сейчас большим количеством подобных проектов занимается. Я уже писал об одной. Устройство резидента Сколково для ориентирования в пространстве полностью слепых и слепоглухих людей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку