Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российский Ил-20 был сбит сирийцами по вине Израиля, заявили в Минобороны.

Сбили в итоге сирийцы. Заметьте, не стали раздумать байки про французов и НАТО. Как только разобрали информацию, сделали официальное заявление.


МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Россия расценивает провокацию Израиля как враждебные действия, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.


В ведомстве рассказали, что российский Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских ПВО, однако ответственность за это несет Израиль.


"В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства", — подчеркнул Конашенков.


РИА Новости https://ria.ru/syria/20180918/1528774054.html

Важный апдейт: #comment_121871740

Израиль намеренно подставил под огонь наш Ил:

"Прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии. В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше, чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200", - сказал генерал.


Он добавил, что израильские самолеты наносили удары в районе города Латакия и преднамеренно создали опасную ситуацию для надводных кораблей и воздушных судов, находящихся в этом районе. "Бомбометание выполнялось недалеко от места нахождения французского фрегата Auvergne и в непосредственной близости от заходившего на посадку самолета Ил-20 ВКС России", - сказал Конашенков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Духу партнерства? Блядь это просто дно.

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было из С-400 расхерачить израильские самолеты.

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно надо. Вроде как мо грозило в случае опасности своим военным распидорасить все что шевелиться. А по факту, евреи и все прочие участники данного конфликта на хую вертели главкома и его  армию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По факту ты прав. Ни одно государство сейчас нас не уважает...сраные едросы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это сразу полномасштабная война с США.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дада, "тыпервыйвопоппойдешь?", "атыовойнеподумал?", если нет яиц нечего влазить в такие дела, выглядит уже нелепо, ей-богу

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обычно пророссийский 4чан просто уссывается с этого случая.

Это обосрамс покрупнее того, что был в случае с американским ударом.

Уж лучше бы не говорили, что сирийцы сбили самолет

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как только пару авианосцев потеряют со всей командой, а атомная подводная лодка запустит какую-то ракету где-то в Атлантике, начнутся мирные переговоры.


А если серьезно, сбитый F-16 ни к какой войне не приведет сам по себе. Более того, если делать это регулярно над территорией Сирии, вообще никто даже возмущаться не будет через месяц.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку