Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российский Ил-20 был сбит сирийцами по вине Израиля, заявили в Минобороны.

Сбили в итоге сирийцы. Заметьте, не стали раздумать байки про французов и НАТО. Как только разобрали информацию, сделали официальное заявление.


МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Россия расценивает провокацию Израиля как враждебные действия, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.


В ведомстве рассказали, что российский Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских ПВО, однако ответственность за это несет Израиль.


"В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства", — подчеркнул Конашенков.


РИА Новости https://ria.ru/syria/20180918/1528774054.html

Важный апдейт: #comment_121871740

Израиль намеренно подставил под огонь наш Ил:

"Прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии. В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше, чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200", - сказал генерал.


Он добавил, что израильские самолеты наносили удары в районе города Латакия и преднамеренно создали опасную ситуацию для надводных кораблей и воздушных судов, находящихся в этом районе. "Бомбометание выполнялось недалеко от места нахождения французского фрегата Auvergne и в непосредственной близости от заходившего на посадку самолета Ил-20 ВКС России", - сказал Конашенков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что сейчас будут делать наши? Мне кажется, что кроме 3,14здежа ничего, как и с турками. Если так и случиться, останется только один вопрос: это сразу воспримут как разрешение хуячить по любым нашим объектам безнаказанно, или еще раз почву прощупают подобным образом?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, просто периодически будут немножко нас на хую поверчивать без каких-либо последствий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Война это такая хрень, что иногда и случайно могут быть последствия. И было бы куда приятнее, если бы последствия несли "партнеры" а не наши парни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы так на месте евреев и сделал - все равно ничего не будет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а сработай бы с400, хотя бы 1 бы сбили. Да ору было бы, но... первое: самолеты Израиля в воздушном пространстве суверенной Сирии, второе: угроза нашим воздушным судам и нашей базе. И уже : мы мирно бомбили рядом, не прокатило бы. А так, хуй вот знает теперь что и как правильно делать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь если подарят Сирии хотя бы С-300, во избежании подобных инцидентов. Объявить войну Израилю не вариант

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже же угрожали подарить после предыдущего удара в спину, со стороны американцев.

Ща еще поугрожают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку