48

Российский губернатор объяснил повышение своего оклада заботой о бюджетниках

Российский губернатор объяснил повышение своего оклада заботой о бюджетниках Россия, Чиновники, Новости, Бюджет

Сергей Левченко

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что повышение его оклада необходимо, чтобы решить вопрос с увеличением зарплат работникам бюджетных организаций. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Левченко пояснил, что был избран губернатором в 2015 году, когда в области была тяжелая финансовая ситуация, и «дырка в бюджете» составляла 5 миллиардов рублей. Тогда чиновник решил снизить на 10 процентов заработную плату себе и своим заместителям.

За последующие годы бюджет Иркутской области вырос с 97 миллиардов рублей до 213 миллиардов рублей. При этом уровень зарплат в бюджетных организациях остается невысоким, что особенно проявилось во время паводка.

«Люди приехали в командировки, работали без выходных по 12 часов», а получали по 30 тысяч рублей, отметил Левченко.

Заработная плата бюджетников зависит от зарплаты губернатора, пояснил чиновник.

«Поэтому, повышая заработную плату тем, кто сейчас стал работать в несколько раз больше, я должен был решить этот вопрос при помощи этого указа», — сказал он.

Левченко добавил, что большую часть своей зарплаты отдает благотворительным организациям.

Ранее в пресс-службе правительства региона заявили, что губернатор решил повысить себе зарплату из-за указа президента по индексированию заработной платы госслужащих с 1 октября 2019 года.

Левченко внес в заксобрание законопроект об увеличении своего должностного оклада на 44 процента — с 18,8 до 27,2 тысячи рублей

https://lenta.ru/news/2019/10/12/zarplata/

Дубликаты не найдены

+10

он поднял зарплату всего на 9 тыс. рублей. как бы недостаточно коррупционно скандально звучит для масштаба губернатора

+13

- Повысьте зарплату...

- Вуаля!

- Да, блять, не себе!..

раскрыть ветку 1
+4

Да бля, он среднюю поднимает.

+7

Для правильного розжига надо приложить декларацию о доходах семьи, а не додумывать про стопицот окладов.

+2
Левченко добавил, что большую часть своей зарплаты отдает благотворительным организациям.

Точнее двум организациям.

Учредители и хозяева которых его родственники))

раскрыть ветку 7
0
и что дохуя они наварились с его 20к зарплаты ?
раскрыть ветку 6
-1

Не знаю, а для тебя бОльшая часть от 20к это мелочь?

раскрыть ветку 5
+2
Да он свою зарплату за раз в рестике прожирает
Иллюстрация к комментарию
+2

Главный показал пример - теперь пойдёт волна... И всё ради благих целей!

раскрыть ветку 1
+2
Вот это точно. Реальные зарплаты то и доходы выросли за пару лет, правительство старалось, теперь и о себе подумать нужно.
+1

А что за документ, где описывается механизм зависимости зарплаты от зарплаты Губернатора?

раскрыть ветку 3
0

увеличение оклада бюджетникам и госслужащим. Губернатор тоже к ним относится , и если повысить всем то и ему повышают как и паспортистке, и специалисту 1 категории из муниципалитета

раскрыть ветку 2
-2

В посте речь про другое совсем.

Тем более он госслужащий, а не муниципальный. Муниципалами местное самоуправление занимается, которое не входит в систему органов госвласти.

раскрыть ветку 1
+1

Хрена у него там всяких допов выходит. У меня оклад 45, зп на руки 75± после вычета налогов, питания и не дай боже штрафов.

+1
Это все лож. Вырванно из контекста. ))
+1

То есть, лишние десять минут подумать о проблемах образования стОит дополнительных денюжек? Круто! Я тоже тах хочу!

0

"Задекларированный доход главы региона за 2018 год составил 5 550 997,59 рубля. В пользовании Сергея Левченко находятся две квартиры, земельный участок (для строительства индивидуального жилого дома, гаража и хозяйственных построек), а также гаражный бокс", - говорится в сообщении.

В собственности у губернатора также находятся земельный участок площадью 1283 квадратных метра и два мотоцикла.

Доход супруги Сергея Левченко составил 3 млн 240 тысяч 988 рублей. В ее собственности имеются также три квартиры, в одной из которых 1/3 доли и легковой автомобиль. Кроме этого, в пользовании находятся гараж и квартира.

В 2017 году Сергей Левченко задекларировал доход в размере 4 млн 949 тысяч рублей, его супруга - 7 млн 669 тысяч рублей.

https://ria.ru/20190515/1553502216.html

а так да нищеброд .....
0
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна - 
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
0
Какое самопожертвование!! Больше бы таких людей, больше!
0

Зачем ему вообще зарплата?? Он хапает в сони раз больше... )

раскрыть ветку 4
+1
В сотни????
раскрыть ветку 3
-2

Конечно... )

раскрыть ветку 2
0
Непонятный какой то должностной оклад с 18,8 до 27,2 тысячи рублей. Только он наверное получает 10 таких окладов как губернатор.
раскрыть ветку 1
-1
10 окладов может быть мэр получает и то наверное больше а это губер!
-1

Если кто не понял, то поясню - оклада. А оклад в бюджетных организациях не зарплата. Я получал оклад около пяти и зарплату около 30. Зарплата геометрически пропорциональна окладу.

раскрыть ветку 4
+2

геометрическая прогрессия, а не пропорция. И не геометрическая так-то. И не обязательно еще

раскрыть ветку 3
0

Удивительно, но геометрическая пропорция тоже гуглимое понятие.

раскрыть ветку 1
-3
Сергей Левченко помогает нашему Президенту поднимать Россию из руин 90-тых и противостоять агрессии НАТО!
Он заслуживает повышения оклада!
Мне, как патриоту, это очевидно!
раскрыть ветку 2
+1
Не угадали , на Левченко ополчились Единая Россия , поскольку он из КПРФ , и теперь жди любой провокации...
И статья , где увеличение зарплаты на 9 ! тысяч - просто смешно читать !
Но, народ наш на все ведется !
раскрыть ветку 1
-1

Оклад.

А зп считается от оклада. При окладе 3к зп может быть 15к. Соответственно, считаем...

-1
Простите, а 27,2 т.р. это в минуту или в час?
раскрыть ветку 3
0

Это как в анекдоте, "а здесь что, ещё и платят?"

раскрыть ветку 2
0
Зарплату :))) то, что там платят никто не сомневается :)))
0

Устраивается мужик на работу кладовщиком. Его вводят в курс дела:

- Вот здесь у нас плиточка!

- Отличненько!

- А здесь у нас обои!

- Прекрасненько!

- А вот здесь у нас линолиум!

- Замечательно!

- Вот только знаете, зарплата у нас маленькая...

- Так что, у вас еще и деньги платят?

Похожие посты
1651

Скандальную экс-мэра Тамбова Макаревич назначили вице-губернатором. Еще выше прежнего

Месяц назад депутаты Тамбова убрали-таки с поста мэра 49-летнюю Наталью Макаревич, прославившуюся на всю Россию тем, что в разгар самоизоляции в марте укатила на отдых во Вьетнам и после этого ещё получила премию в несколько сот тысяч рублей за хорошую работу. О недавнем увольнении чиновницы - формально она ушла по собственному желанию - написали многие российские СМИ, мол, наконец-то справедливость восторжествовала. И что вы думаете? Экс-мэрша назначена вице-губернатором Тамбовской области.

Скандальную экс-мэра Тамбова Макаревич назначили вице-губернатором. Еще выше прежнего Политика, Россия, Общество, Чиновники, Лобби, Московский комсомолец, Тамбов, Элита, Регионы, Власть, Длиннопост

ФОТО: TAMBOV.ER.RU

На официальном сайте пишут, что ее кандидатуру лоббировали предприниматели и промышленники региона, наверное, челом били: пропадём без Натальи Владимировны, производство встанет, заводы и фабрики закроются, что уже интересно, потому что большинство предприятий в Тамбовской области и так банкроты или близки к тому, дефицит бюджета здесь составляет миллиарды рублей.

Я понимаю, то, что происходит в регионах РФ сегодня, в принципе не волнует высшие власти. Ни по каким вопросам. Целый мир рушится и без этого.

Врачи митингуют из-за невыплат зарплаты, фельдшер "скорой" бьется в истерике, потому что 90-летнюю больную бабушку, которую она привезла в больницу, выкидывают за порог, казаки-фанатики захватывают монастырь, родители убивают друг друга из-за записи в родительском чате, больные задыхаются от отсутствия кислорода в клинике...

А тут мало кому интересная градоначальница среднего звена выплыла на новой, ещё более высокой должности - обычное дело в стране непотопляемых.

Помимо вынужденного отдыха во Вьетнаме, Макаревич запомнилась горожанам тем, что спела под окнами ветеранам на 9 мая и на городской ярмарке «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», сажала деревья в сквере и поздравляла школьников. Очень привлекательно выглядела на парадном портрете на фоне государственного флага РФ для парадной фотографии в красном декольте и с распущенными волосами.

Что ж, любой губернатор подбирает кадры для себя. Удивляться тут нечему. Чтобы замы, не дай бог, не оказались умнее, чтобы на них всегда был компромат, который в случае чего можно было использовать.

Сразу вспомнилось, как без малого год назад, в начале декабря 2019-го, покончил с собой ещё один вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков. Но прославился он не смертью и даже не тем, что незадолго до самоубийства против него было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, а сам Чулков выпрыгнул из окна квартиры матери в пятиэтажной хрущевке, где отбывал домашний арест. А тем, что после его гибели в квартире была найдена записка, где он расставил все точки над “i”, себе, своему окружению, приоритетам, ценностям и смыслу жизни местной элиты.

«Я думал, что счастье в деньгах и имуществе. Я до того обнаглел, что не замечал ничего. Все люди уже давно презирали меня. И правильно делали. Я вёл такой образ жизни, что сам бы, посмотрев его со стороны, плевался бы. Но мне казалось это всё "окейно".

Оглядываясь назад, я вижу пустую жизнь без моральных принципов и устоев. Не буду всё писать — это ужасная песня про идиота во власти, потерявшего берега».

Похороны Чулкова были пышными, на них отметились все тамбовские випы, заваленный цветами гроб выставили на публичное обозрение в областном драматическом театре, могилу выделили на кладбище, где погребены самые почётные жители Тамбова, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза.

Нет, это не театр абсурда, это наша действительность.

После отпевания самоубийцы в главном храме города, перед собравшимися выступила только что вступившая тогда в должность Наталья Макаревич.

- Глеб Игоревич был очень уравновешенным, очень тонко чувствующим человеком. Мы помним его советы, умение погасить любой конфликт, любой спор, который разгорался в его присутствии. Всех, кто меня слышит, я прошу: не грешите, не осуждайте, не судачьте – каждый из нас может оказаться в такой трудной ситуации вне зависимости от должности, вне зависимости от обстоятельств...

Как же быстро все забывается и меняется. Прошёл всего год. Если весной чиновники хотя бы чисто теоретически опасались последствий своего управления и реакции Москвы, и та же Макаревич, вернувшись в родной Тамбов, вроде бы публично отказалась от премии, то теперь поняли, твори, что хочу: наградят орденом, подкинут хлебное место, повысят в должности.

Правда, возмездие иногда все-таки настигает. Пусть и не сразу.

"Мне кажется, я самое худшее животное", - писал бывший вице-губернатор Тамбовской области, покончивший с собой Глеб Чулков.

Самое страшное, что это меня ждёт: такого слова тоже нет. Думаю, ад — это очень легко.

Господь распорядился мной с Божьим промыслом. Дал насладиться безнаказаньем, а потом жёстко положил законом Божьим мне на плечи".

При отсутствии справедливости на земле остаётся надеяться только на тот суд, что свыше. А он обязательно будет. Ибо всему есть предел.

Спросите у Глеба Чулкова.

Авторы: Екатерина Сажнева

via

Показать полностью
533

Дегтярёв поручил отменить тендер на свою охрану за 33 млн рублей в год

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв поручил отменить объявленный по инициативе регионального правительства тендер на его охрану стоимостью 33 млн рублей в год.

Дегтярёв поручил отменить тендер на свою охрану за 33 млн рублей в год Политика, Россия, Хабаровский край, Михаил Дегтярев, Чиновники, Охрана, Russia today, Общество

© Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края/Руслан Торубаров

«Сегодня поручил отменить открытый конкурс на мою охрану из семи человек стоимостью 33 млн рублей. Его объявили, пока я был в Москве, а потом отправился в поездку по БАМу — в то время, как встречался с людьми, выясняя, какие проблемы необходимо решить в первую очередь, какие министерства чем озадачить», — написал Дегтярёв в Telegram.

В опубликованном видео он раскритиковал действия правительства.

«Четыре месяца общаюсь с людьми, пожал 40 тыс. рук, а вы такие вещи делаете, пока я в отъезде», — сказал врио губернатора Хабаровского края.

В октябре Дегтярёв заявил о большом числе провокаторов на митинге в Хабаровске.

via

534

Ответ на пост «В Омске скорые привезли больных коронавирусом к зданию Минздрава» 

Омский губернатор поручил установить ответственных за инцидент со скорыми

ОМСК, 28 окт - РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков потребовал в течение дня установить ответственных за ситуацию, из-за которой пациенты провели в скорой помощи 12 часов, сообщили в пресс-службе правительства.

Ответ на пост «В Омске скорые привезли больных коронавирусом к зданию Минздрава» Новости, Омск, Коронавирус, Политика, Россия, Чиновники, Губернатор, Минздрав, Ответ на пост, Риа Новости

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Омской области

В Омске машина скорой помощи с 11:00 вторника возила 80-летнюю пациентку в тяжелом состоянии от больницы к больнице из-за нехватки мест. В итоге в 22:00 машина скорой помощи привезла пациентку к зданию Минздрава, чтобы добиться её госпитализации. Затем к зданию подъехала вторая машина скорой помощи с еще одним тяжелым пациентом. На место прибыла полиция. Вскоре подъехала третья машина без пациентов. Через некоторое время пациентов госпитализировали в БСМП№2 Омска. Оперативный комментарий по ситуации в минздраве региона и в УМВД по Омской области предоставить не смогли. После полуночи ситуацию прокомментировал оперштаб, заявив, что в Минздраве Омской области по этой ситуации проводится служебная проверка. Свою проверку начал и Росздравнадзор. Утром в среду Минздрав сообщил, что пациенты живы и получают лечение.

Губернатор Омской области Александр Бурков потребовал в течение дня 28 октября установить ответственных за ситуацию.

Ответ на пост «В Омске скорые привезли больных коронавирусом к зданию Минздрава» Новости, Омск, Коронавирус, Политика, Россия, Чиновники, Губернатор, Минздрав, Ответ на пост, Риа Новости

По словам главы региона, итоги проверки "должны быть сегодня, чтобы вчерашний эпизод не повторился".

Количество коек для больных коронавирусом в Омской области насчитывается более 2300. По данным местных СМИ, число вызовов "скорой" в Омске выросло в последнее время в три раза. Бригады "скорых" снова стали простаивать в очередях на компьютерную томографию.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

via

Показать полностью 1
672

Непосредственный Ваха

Все-таки есть что-то подкупающе честное в наших российских чиновниках.

Ибрагимов Иса Магомед-Хабиевич - родился 19 февраля 1992 года.

В 2012 году окончил финансово-экономический факультет Чеченского государственного университета по специальности «Финансы и кредит».

В 2019 окончил ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С 2010 по 2011 гг. - помощник первого заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики.

С 2011 по 2012 гг. - помощник первого заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики - Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

С 2012 по 2015 гг. - помощник руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

С 2015 по 2016 гг. - помощник председателя Парламента Чеченской Республики.

2016 г. - консультант отдела социальной политики Управления по обеспечению деятельности депутатов, депутатских объединений, комитетов и комиссий Аппарата Парламента Чеченской Республики.

С июля 2016 г. - первый заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи.

С октября 2016 г. - министр Чеченской Республики по делам молодежи.

С февраля 2017 г. – вице-президент ФК «Ахмат» с сохранением должности министра Чеченской Республики по делам молодежи.

Награды:
- Кавалер Ордена А-Х. Кадырова
- медаль "За заслуги перед Чеченской Республикой"
- почетный знак "За трудовое отличие"
- Благодарственное письмо Главы Чеченской Республики
- Благодарственное письмо Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики
- Памятная медаль "XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи"
- Благодарственное письмо Правительства Чеченской Республики
- Благодарственное письмо ЦК Общероссийского Профсоюза
- Почетная грамота ФАДМ России 

Показать полностью
521

Врио главы Камчатки пожертвовал винным кабинетом в пользу Дня города

Врио главы Камчатки пожертвовал винным кабинетом в пользу Дня города Россия, Камчатка, Губернатор, Финансирование, Бюджет, Новости, Экономия, Риа Новости, Владимир Солодов

Исполняющий обязанности губернатора Камчатки Владимир Солодов распорядился сократить смету на ремонт и обустройство столовой в здании краевого правительства, где был предусмотрен винный кабинет, и передать сэкономленные средства на празднование юбилея столицы региона, сообщает краевое правительство.

"Там были непонятные для меня элементы, например был запланирован винный кабинет. Это полнейшее безобразие. Конечно, я уже дал поручение отказаться от этого проекта, он будет пересмотрен. Экономию мы направим на организацию городских мероприятий",

— сказал Солодов, чьи слова приводятся в сообщении.

Ранее Солодов решил отказаться от ряда помещений и офисов в Москве и Владивостоке для правительства Камчатки.

"В результате серьезные средства были сэкономлены. Нам нужно, коллеги, с себя начинать. Мы должны бережно относиться к государственным средствам и максимально их направлять на первоочередные задачи: не на финансирование наших зданий, кабинетов и столовых, а на помощь жителям, решение социально-значимых задач, на проведение мероприятий для жителей",

— сказал глава региона.

https://ria.ru/20200825/kamchatka-1576267251.html

303

Федеральную космическую программу до 2025 года сократили на 150 миллиардов рублей

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что власти страны урезали Федеральную космическую программу до 2025 года на 150 миллиардов рублей. Ранее было известно лишь о намерениях Минфина сократить финансирование «Роскосмоса» на 60 млрд рублей на 2021–2023 годы.

Причем ее могут порезать еще больше на фоне падения доходов федерального бюджета. Рогозин подчеркивает, что Роскосмосу необходимо 1,406 триллиона рублей на реализацию своих проектов, однако, у Минфина на это другой взгляд. Переговоры на тему финансирования должны полностью завершиться осенью 2020 года.

Федеральную космическую программу до 2025 года сократили на 150 миллиардов рублей Роскосмос, Дмитрий Рогозин, Космонавтика, Правительство, Бюджет, Ракета-Носитель, Технологии, Россия, План, Новости

Сейчас в планах Роскосмоса числятся такие проекты, как: Союз-5, Союз-6, Ангара-А5М, Ангара-А5B, многоразовая версия Ангары, Рокот-2, многоразовый Крыло-СВ, многоразовый Союз-СПГ, сверхтяжелые Дон и Енисей, пилотируемый корабль Орел для лунных миссий и его версия для низкой орбиты, восстановление морского космодрома.

А также Дмитрием Рогозиным анонсированы аналог Бурана на замену Союз-МС, национальная орбитальная станция к 2030г, межпланетный ядерный буксир, полностью многоразовая ракета со 100-кратным использованием, отработка посадки космического корабля на астероиды и возможность высадки российских космонавтов на Марсе в течение 8-10 лет при должном финансировании.

Федеральную космическую программу до 2025 года сократили на 150 миллиардов рублей Роскосмос, Дмитрий Рогозин, Космонавтика, Правительство, Бюджет, Ракета-Носитель, Технологии, Россия, План, Новости

Источник: https://www.mk.ru/science/2020/08/25/federalnuyu-kosmichesku...

Показать полностью 1
122

Как сэкономить бюджет или эффективна сова

В Ленинградской области, в славном городе воинской славы Волхове чиновничий аппарат решил привлечь жителей города на борьбу с последствиями управления этого самого аппарата.

Эффективные совы решили, что стоит объявить марафон "добрых дел", в котором жители города должны выполнять оплаченую налогами жителей и счетами  стабильно поступающих квитанций на оплату  ЖКУ эти самые оплаченные услуги.

И даже приз подготовили, в общей сложности трём победителям выплатят 85 тыс рублей. В декабре. Трём. А марафон начат с июля. Если сложно в математику - 85 тыс за 6 месяцев и только троим - это по 4722,22 копейки на одного за месяц.

При этом - все необходимые материалы за свой счет

При этом - посчитано только на троих победителей, а сколько людей участвует (или должно, по их надеждам) ?

Три объекта в неделю. Четыре раза в месяц. — итого 393.52 за объект.

Чувствуете этот запах сэкономленного бюджета и годовой премии чиновникам в конце года? А благодарность коммунальщиков?

Всего затратив около 15 тыс в месяц - можно отремонтировать все то, на что и так выделяются деньги из бюджета, что и так оплачено жителями города.

Для посмотреть

Для почитать

Уникальное бизнес-решение нашли чиновники небольшого городка Волхова в Ленинградской области. Они объявили среди граждан конкурс по благоустройству - лучшим подарят 85 тысяч рублей на всех. В принципе, неплохое подспорье энтузиастам. Но жителей что-то остановило. Может быть то, что администрация объявила вполне конкретные задания. А может то, что во всех других городах этим занимаются коммунальщики, которым за это платят зарплату.

Краску, валик и кисточки Никита купил за свой счёт, чтобы покрасить детскую площадку. Причем в свободное от работы время и в абсолютно чужом дворе.

"Ну, как бы кто, если не мы!? Потому что сил у администрации много, но им за всем тяжело уследить", - говорит Никита Огурцов.

Людям - приятно, а местным чиновникам - "непоправимая польза". Так назвали марафон по благоустройству в волховской администрации. Его запустили для всех, кто готов сделать что-нибудь полезное для любимого города. Добровольно. Но и не сказать, чтобы за просто так.

"Приятно сделать что-то своими руками и потом, в конечном итоге, на городском празднике получить эти призы и общественное признание", - говорит глава волховской администрации Алексей Брицун.

Правда, приносить непоправимую пользу как вздумается нельзя. По условиям марафона, каждую неделю местные власти публикуют три задания, за каждое из которых будут начислять баллы, в зависимости от результатов.

Покрасить детскую площадку во дворе дома - 50 баллов, починить скамейки - 25 баллов, стереть со стены надписи - 10 баллов. Трёх победителей, набравших больше всех очков, наградят денежными призами в 50, 25 и 10 тысяч рублей. Всем остальным - почетные грамоты.

Итоги конкурса обещают подвести в декабре. Вот только не все жители Волхова загорелись желанием оказывать непоправимую пользу городу. Ведь за благоустройство и содержание своих дворов, за ремонт своих подъездов и домов они и так платят - ежемесячно.

На улицу Анна Смирнова с улицы Дзержинского выходит с ножом в руках. Главные враги матери-одиночки - борщевик, репейник и трава, которыми зарос весь двор вместе с давно не крашенными футбольными воротами и турниками. А по рассохшимся ступенькам горки уже который год бегает детвора.

Анна и рада бы получить от администрации хотя бы несколько баллов за то, что хоть как-то пытается держать площадку в порядке, но её двор - вне конкурсной программы. Хотя за деньги, которые платит по квитанциям, траву должны регулярно косить и убирать. В планах у женщины - купить старые авто-покрышки для благоустройства двора, хотя здесь могли бы быть, например, новые тренажеры и детские городки, построенные за бюджетные деньги. Но чиновникам, видимо, не до этого. Потому и реакция на марафон у жителей Волхова практически единодушная. 

"Вы совсем с ума сошли? Вот эти задания сотрудникам администрации и раздавайте, пусть в конкурсе поучаствуют, а самому лучшему 10 тысяч подарите. Смеюсь аж до слез", - говорит Ксения Власова.

"Я сам буду красить, я буду помогать, чем могу, но на нормальной детской площадке, а не на разваленных качелях", - говорит Сергей.

К тому же, никто не знает, насколько сложными окажутся дальнейшие задания марафона. Главное, чтобы по его условиям людям не пришлось асфальтировать тротуары вместо дорожных служб, освещать улицы вместо энергетиков или ловить преступников вместо полиции.

Пруфы

https://ren.tv/news/v-rossii/726630-chinovniki-v-volkhove-re...

https://www.volkhov-raion.ru/blog-kategorii/1414-nepopravima...

Пс новость устарела на неделю, но в ленте пикабу не видел, и по тегам не нашёл.

Ппс волховчане

Как сэкономить бюджет или эффективна сова Волхов, Новости, Чиновники, Эффективность, Экономия, Бюджет, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
2754

Счетная палата отказалась оценивать адекватность зарплаты главы «Газпрома»

Счетная палата отказалась оценивать адекватность зарплаты главы «Газпрома» Газпром, Сила сибири, Миллер, Бюджет, Видео, Россия, Политика, Экономика в России, Негатив

Счетная палата отказалась реагировать и отвечать на запрос «Ленты.ру» касательно деятельности главы «Газпрома» Алексея Миллера на своем посту, а также о размере и адекватности зарплаты топ-менеджера. В ответе на официальный запрос о проблемах «Газпрома» при разработке Чаяндинского месторождения аудитор проигнорировал этот блок вопросов.
Значительная часть вопросов включала в себя информацию о проблемах при освоении Чаяндинского месторождения, однако в связи с многочисленными нарушениями и заявленном стремлении Счетной палаты добиться публикации зарплат топ-менеджмента госкомпаний «Лента.ру» запросила информацию о текущем уровне зарплат в «Газпроме», а также оценку работы и компетентности Алексея Миллера на посту главы «Газпрома». Ни на один из этих вопросов ответов не последовало.
В конце мая ведомство Алексея Кудрина публично заявило, что предлагает начать раскрывать доходы топ-менеджеров госкомпаний, так как это свидетельствует об «отсутствии единого подхода к профилактике коррупционных правонарушений». «Мы рассматриваем данную меру как возможность повысить эффективность управления государственным имуществом», — утверждала Счетная палата.

Совокупные доходы членов правления «Газпрома» по итогам первого квартала 2020 года выросли в 1,7 раза и достигли 585,1 миллиона рублей, или 41,8 миллиона рублей на одного из 14 членов правления. Доходы топ-менеджмента выросли, невзирая на рекордное падение прибыли компании: согласно отчету «Газпрома», в первом квартале 2020 года компания получила 306,2 миллиарда рублей чистого убытка. В 2016 году глава госкомпании Алексей Миллер заработал в районе 17,7 миллиона долларов.

Запрос в Счетную палату «Лента.ру» направила в связи с данными о многочисленных нарушениях при освоении Чаяндинского месторождения. Из расследования «Ленты.ру» следовало, что «Газпром» ставит под угрозу многомиллиардный контракт с Китаем, а сам рискует понести убытки в размере более 1,5 триллиона рублей. Госкомпания утверждает, что никаких проблем у газопровода «Сила Сибири» нет, однако комментировать, например, резкое изменение маршрута газопровода «Сила Сибири-2», который, вероятно, будет построен для спасения «Силы Сибири», в компании отказываются.

Ссылка: https://m.lenta.ru/news/2020/06/16/o4en/

Показать полностью 1
3412

В Питере на железнoдoрoжнoм переезде на прoспекте Энергетикoв устанoвили семафор

Всё бы хoрoшo, нo гoд назад там сняли рельсы!

В Питере на железнoдoрoжнoм переезде на прoспекте Энергетикoв устанoвили семафор Санкт-Петербург, Россия, Бюджет, Абсурд, Длиннопост, Железная Дорога, Семафор
В Питере на железнoдoрoжнoм переезде на прoспекте Энергетикoв устанoвили семафор Санкт-Петербург, Россия, Бюджет, Абсурд, Длиннопост, Железная Дорога, Семафор

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=sat,skl,stv,sta&ll=30.436000,59.940987&panorama[direction]=14.505474,5.997698&panorama[full]=true&panorama[point]=30.434914,59.940964&panorama[span]=120.000000,66.444121&source=wizgeo&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=18

Показать полностью 1
845

По России бюджетно. Байкал на минималках

Когда я собралась зимой на Байкал, все друзья и знакомые говорили, что это мечта всей жизни, но так дорого. Так вот, я вернулась и подсчитала, в какую сумму обойдется поездка на Байкал с минимальными запросами.

По России бюджетно. Байкал на минималках Байкал, Путешествие по России, Путешествия, Россия, Бюджет, Экономия, Длиннопост

Самое дорогое в такой поездке - билеты. Избитая истина: покупать билеты на самолёт нужно за пол года до вылета. Если раньше, то не у всех кампаний открыто расписание (точнее почти ни у кого) и те билеты, что есть в продаже, стоят как космос. Ну и чем ближе к вылету, тем ценник тоже выше.
Байкал полностью замерзает в конце января и "стоит" до начала марта. Я летала туда 7-17 февраля. Билеты брала в конце августа.
Итак, что почём.

По России бюджетно. Байкал на минималках Байкал, Путешествие по России, Путешествия, Россия, Бюджет, Экономия, Длиннопост

Билеты Москва-Иркутск-Москва 8 000 рублей, с багажом в 23 кг, ручной кладью и горнолыжным снаряжением (но брали в августе, впрочем, Победа предлагает долететь без багажа за 12 300 хоть на следующей неделе).

Такси от аэропорта до Иркутска 205 рублей (автобус 20 рублей днём и 25 после восьми вечера).

Хостел в Иркутске от 292 рублей (место в общем номере) или 840 рублей (отдельная комната на двоих).
Как добраться до заветного льда?

Самая близкая от Иркутска точка - это Листвянка. Маршрутка в Листвянку 150 рублей в одну сторону. Ехать примерно час от центрального рынка. Маршрутки уходят по заполнению.
Есть более крутой вариант - остров Ольхон. Но добираться туда гораздо дольше (по сути, пол дня только на дорогу туда), маршрутки стоят 1 000 рублей в одну сторону. Ну и стоит заранее озаботиться жильем (ещё тысяча-полторы за ночь). Но, скорее всего, вы увидите то же самое, что и в Листвянке (я не поехала).

Какие есть развлечения?
Прокат коньков в Листвянке 200 рублей в час
Покататься на хивусе (катер с воздушной подушкой) 30 минут - 500 рублей (фото сделано как раз во время этой поездки), аренда всего хивуса на час - 5 000 рублей.
Обязательно надо попробовать омуля горячего копчения - 200 рублей. Купить его можно на рынке в Листвянке.
Стоит попробовать кедровые орехи - 300 рублей (за 100 грамм). Но их дешевле покупать в Иркутске.
Детям будет любопытно сходить в нерпентарий в Листвянке: 500 рублей взрослые, 400 - дети.
Мы приехали на Байкал в снегопад. Развлечения ради взяла в аренду метлу у местных. Подметать Байкал - бесценно.

ИТОГО поездка на зимний Байкал на минималках обойдется в 12 810 рублей. Без учёта еды (но в хостелах можно готовить, а цены в магазинах от московских не отличаются).
Как по мне, это не дорого для исполнения мечты.
Исполняйте мечты! Жизнь - это не репетиция!

Показать полностью 5
109

Секрет бесконечного ремонта омских дорог

Секрет бесконечного ремонта омских дорог)) в 2020 году на ремонт тротуаров в Омске заложили беспрецедентную по меркам Омска сумму более 100 млн рублей. Подготовительные работы, видимо, уже начались

2276

«Умный город»: в мэрии Липецка научились зарабатывать на безделье

«Умный город»: в мэрии Липецка научились зарабатывать на безделье Умный город, Липецк, Бюджет, Коррупция, Чиновники, Негатив

При этом по концепции «Умного города» не сделано ничего на 388 тысяч рублей, а премий выписано на полмиллиона!

Сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства Липецкого горсовета Счетная палата Липецка предоставила итоги проверки использования денежных средств, выделенных в рамках муниципальной программы «Развитие экономического потенциала города Липецка на 2017-2024 годы» за прошлый год и текущий период 2019 года.

Дальше - только смех. Так, в 2018 году по этой программе потрачено 970 тысяч рублей, при этом средства были ушли лишь на разработку любимого детища экс-вице-мэра Липецка Екатерины Белокопытовой концепции «Умного города». Все остальные программы за полтора года не получили ни копейки - ни кластер «Липецкие курорты», ни программа безопасности образовательных учреждений (родители школьников по-прежнему оплачивают охрану школ сами, что, кстати, противозаконно), ни оборудование автоматическими тепловыми пунктами бюджетных организаций.

Все расходы на разработку концепции «Умного города» (на самом деле, курс лекций для муниципальных служащих от ИП Сорокина В.Ю.) составили 388 тысяч рублей, на премии чиновникам выдано 511 тысяч бюджетных рублей! То есть чиновники заплатили себе за то, что отсидели пару часов на форсайт-сессиях, по русски, на говорильнях ни о чем.

Пруф

https://gorod48.ru/news/1881583/

1362

Глава Минпромторга объяснил заселение чиновников в люксовые номера гостиниц их доступностью.

"Расходы Минпромторга на командировки чиновников ведомства вписываются в установленные нормативы", заявил глава ведомства Денис Мантуров. Ранее Transparency International опубликовала расследование о высоких тратах ведомства на поездки чиновников и о том, что министр селится в «президентских» номерах отелей.

Вступление.  (Дополнение с  продолжением к посту https://pikabu.ru/story/trudovyie_budni_chinovnichestva_6779...)

Да, я конечно видел что пост на эту тему уже был на пикабу, я решил его сделать обширнее и доступнее, без голословностей и каждую запись подкрепить выдержками из актов выполненных работ,  полные их версии вы также можете найти по ссылке ниже. Вместе с тем предоставить вам возможность сравнить цены на номера самого Мантурова и его подчиненных.

Ну а для начала что нам скажет по этому поводу сам министр!

Глава Минпромторга объяснил заселение чиновников в люксовые номера гостиниц их доступностью. Мантуров, Чиновники, Командировка, Политика, Роскошь, Минпромторг, Бюджет, Видео, Длиннопост
Существует гостиничная классификация номеров. Какие номера в рамках проводимых мероприятий в этом городе свободны, такие и приобретаются для участия в этих мероприятиях. Поэтому, что касается нормативов, нормативы есть, мы полностью в них вписываемся.

Д. Мантуров

Он отметил, что у каждого ведомства есть процедура по отбору компаний, которые организуют командировки чиновников и подбирают им номера в гостиницах. «То количество выездов, которое осуществляется ведомствами, в частности нашим ведомством, оно определяется заранее бюджетом министерства, и мы исходим из тех возможностей, из тех параметров, которые заранее согласовываются», — заявил Мантуров.

25 июня Transparency International опубликовала расследование о затратах ведомств на командировки сотрудников и отметила, что эти расходы почти никто не проверяет. По данным организации, Минпромторг потратил на эти цели в 2016—2017 годах 19,2 млн рублей, а Мантуров в рабочих поездках останавливается в «сверх-дорогих отелях, выбирая номера президент-класса».

В 2016 году министр снял номер в Шанхае в The Peninsula Shanghai за 1,388 млн рублей за сутки. Номер был площадью 400 квадратных метров с двухэтажной столовой, гостиной, кабинетом, туалетной комнатой для гостей, гардеробной и сушилкой для ногтей.

Ну а чтобы не быть голословными, давай взглянем, где любит отдыхать в командировках глава Минпромторга.

Вот семь номеров шикарных отелей, в которых останавливался глава Минпромторга в 2016 и 2017 годах (конечно же пруфы прилагаю):

1. В 2016 году министр ездил в Джакарту налаживать торговлю России и Индонезии и останавливался в президентском номере отеля The Ritz-Carlton за 218 408 рублей в сутки.

Номер площадью 340 м² с 180-градусным обзором городского пейзажа, столовая на восемь гостей, кладовая для обслуживающего персонала, стереосистема Bang&Olufsen в номере, служба лимузинов по городу, мраморная ванная комната с большой гидромассажной ванной и тропическим душем.

Акт №ФТУ003255

Глава Минпромторга объяснил заселение чиновников в люксовые номера гостиниц их доступностью. Мантуров, Чиновники, Командировка, Политика, Роскошь, Минпромторг, Бюджет, Видео, Длиннопост

2. 22 октября 2017 года министр переночевал в президентском номере отеля Four Season Hotel Mexico City в Мехико за 478 782 рублей в сутки.

Площадь 207 м², мраморная ванная комната и гостевая туалетная комната, обеденная зона с расширенным столом на восемь персон, тканевые покрытия, мексиканские акценты и обстановка в теплой палитре.

Акт №ФТУ006119

3. Ночь Мантурова в отеле JW Marriott Hotel Zhengzhou в китайском городе Чжэнчжоу обошлись бюджету в 327 486 рублей каждая. (02.10.2016 — 03.10.2016)

Номер площадью 250 м² с видом на озеро, премиум постельное белье и подготовка постели ко сну.

Акт №ФТУ003255

4. Во время поездки в США на собрание Американо-Российского делового совета в ноябре 2016 года министр переночевал в номере отеля Four Seasons Hotel New York за 291 397 рублей.

Номер площадью 102 м² с панорамным видом на Крайслер-билдинг, Ист-Ривер и Атлантический океан, люстры Artemide, изготовленные по индивидуальному заказу, шерстяные ковры ручной работы Tai Ping на полах из орехового дерева, ванная комната из итальянского мрамора, туалетно-косметические принадлежности Bvlgari.

Акт №ФТУ005654

5. В ноябре 2017 года Мантуров посетил Париж, переночевав в отеле Four Season George V за 237 783 рублей.

Номер площадью до 101 м², оформленный в стиле Людовика XVI в светлых, освежающих тонах, с антиквариатом, картинами и предметами искусства, полностью мраморная ванная комната, а также гостевая туалетная комната.

Акт №ФТУ006355

6. В ноябре 2017 года Мантуров отправился на форум в столицу Армении и остановился в отеле Radisson Blu Yerevan.

Ночь министра в президентском номере обошлась в 230 644 рублей.

Номер площадью 200 м² c видом на гору Арарат, библиотека и обеденная зона.

Акт №ФТУ003572

7. Ну и вишенка на торте.

В ноябре 2016 года во время поездки в Шанхай Денис Мантуров провел сутки в президентском номере отеля The Peninsula Shanghai за 1,388 млн рублей в сутки.

Площадь 400 м², двухэтажная большая столовая, гостиная с камином и балконом, кабинет, туалетная комната для гостей, просторная отдельная гардеробная с радио, погодной панелью и сушилкой для ногтей, мраморная ванная комната, ежедневная корзина с фруктами и местная газета.

Акт №ФТУ003255

Денег нет, но вы держитесь: российский министр переночевал в номере за 1,4 млн рублей, а также кто из чиновников и каких рангов у нас не прочь "пошиковать" за счет гос бюджета и налогоплательщиков.

Вот такие дела господа.

Удачи Вам!

Текстовая часть отсюда:

https://bespredel.org/sluzhebnaya-roskosh/

Акты выполненных работ в формате ПДФ (к сожалению только скачиваются) тут, на сайте госзакупок:

http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-inf...

И мнение самого министра по этому поводу:

https://news.mail.ru/politics/37772260/?frommail=1

Показать полностью 7 1
1380

«Вызвано необходимостью»: свердловские чиновники заказали перелет стоимостью 700 тысяч рублей

Обычный авиаперелет свердловской делегации до Уфы стоит довольно демократично – 4 тысячи рублей, но народные избранники решили, что такое мини-путешествие может быть намного интереснее, если потратить на него сотни тысяч.

«Вызвано необходимостью»: свердловские чиновники заказали перелет стоимостью 700 тысяч рублей Чиновники, Бюджет, Длиннопост

О том, что из регионального бюджета была выделена столь внушительная сумма, мы узнали благодаря члену Общественной палаты Екатеринбурга Екатерине Петровой. На своей странице в Facebook Петрова опубликовала пост, который подкрепила официальными документами. Если верить всему сказанному, то заказчиком разорительного тендера стало правительство Свердловской области, а исполнителем авиакомпания «Уктус» (перевозчик занимается также вертолетными перевозками).

«Как вы думаете, сколько Правительство области потратило на однодневную служебную поездку из Екатеринбурга в Уфу? Если бы они ехали автомобилем, которых у них больше трех сотен в автопарке, то было бы, наверное, совсем не дорого, но долго. Если бы они полетели регулярным рейсом, то один билет туда-обратно обошелся бы бюджету около 4 тысячи рублей.

Но нет, для этого им понадобился отдельный самолет (или вертолет, не уточняется), за который заплатили в итоге 700 тысяч рублей. У Авиакомпании Уктус самый вместительный самолет на 19 пассажиров. Если даже в Уфу надо было командировать 19 служащих, по цене билета на регулярном рейсе больше 100 тысяч у них не вышло бы. А ещё так же слетали в Курган за 650 тысяч. Хорошо живём!», - написала возмущенная женщина.

Тот самый предательский контракт

«Вызвано необходимостью»: свердловские чиновники заказали перелет стоимостью 700 тысяч рублей Чиновники, Бюджет, Длиннопост

На вопрос представителей СМИ об отдельном рейсе, чиновники из департамента информационной политики высказали довольно любопытную точку зрения. Так при планировании закупок, в бюджет закладывается максимальная сумма расходов. Якобы все перелеты оплачиваются, основываясь на актах выполненных работ. «Поэтому информация о расходах на перелет, как обычно, не соответствует действительности».

Впрочем, уточнять реально потраченную сумму в департаменте не стали. Сам же отдельный перелет здесь объяснили так: «Авиаперелет делегации региона до Уфы по графику, не совпадающему с регулярными рейсами, вызван служебной необходимостью».

Короче, подобный рейс – это оправданная необходимость и точка!

источник

Показать полностью 2
3388

До Урала за 6 миллионов рублей

Ройзман осудил Рогозина за перелет до Урала за 6 миллионов рублей. «Это император, что ли, со свитой едет?»

До Урала за 6 миллионов рублей Общество, Россия, Чиновники, Бюджет, Расточительство, Дмитрий Рогозин, Роскосмос, Ura

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман раскритиковал главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина за расточительность. Бывшему градоначальнику не понравилось, что руководитель госкорпорации потратил на перелет в Челябинск и Миасс несколько миллионов рублей.

«Меня больше задела ситуация, что совершенно не вынужденная поездка со свитой в Челябинск, а потом в Миасс, и вдруг совершенно неожиданно фрахтуют самолет 134-й джет, вертолет на 6 миллионов. Слушайте, ну, это что такое? Это император, что ли, со свитой едет? А почему нельзя просто…», — заявил Ройзман в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Дмитрий Рогозин с делегацией Роскосмоса, напомним, приезжал в Миасс 4 февраля. Позже стало известно, что перелет до Челябинской области обошелся бюджету в 6 миллионов рублей.

Источник:

https://ura.news/news/1052371253

Показать полностью
934

Глава подмосковного СПЧ заявила о недостаточном вкладе россиян в бюджет

МОСКВА, 27 янв – РИА Новости. Председатель Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич на встрече с жителями подмосковного города Королев усомнилась в достаточном вкладе россиян в федеральный бюджет. Видео с ее высказыванием появилось в "ВКонтакте".

На встрече было предложено восстановить исторический квартал города, обратившись за помощью к федеральному бюджету. В ответ на это Юденич отметила, что люди не вкладывают в "этот бюджет".

Чиновница разозлила главного человека в России и потеряла все

Глава подмосковного СПЧ заявила о недостаточном вкладе россиян в бюджет Общество, Россия, Счетная палата, Спч, Бюджет, Россияне, Чиновники, Риа Новости, Видео

Высказывание вызвало недоумение собравшихся в зале, а некоторые стали кричать "мы налоги платим", на что она ответила: "Я знаю, мы налоги платим".

Источник:

https://ria.ru/20190127/1549974486.html

UPD от модератора: #comment_132135349

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: