Российский чиновник выплатил 0,1 процента штрафа и освободился

Российский чиновник выплатил 0,1 процента штрафа и освободился Чиновники, Правосудие, Негатив

Бывший заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Чужбинкин вышел из колонии строгого режима на свободу условно-досрочно. Об этом сообщает Ivanovonews.


Чужбинкин был приговорен к восьми годам лишения свободы и штрафу в размере 297 миллионов рублей за получение взятки в особо крупном размере. На данный момент чиновник выплатил только 328 тысяч рублей, которые заработал в колонии. Из восьми лет он отсидел меньше четырех.


В октябре 2008 года Чужбинкин был назначен на должность заместителя председателя правительства Ивановской области. Он занимал этот пост на протяжении пяти лет. В октябре 2013-го его задержали. Спустя два года суд вынес приговор, лишив чиновника права занимать должности в госструктурах на протяжении двух лет.


Отбывать срок он начал в кохомской колонии, но позднее по невыясненным причинам его этапировали в одну из колоний Владимирской области.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне хотелось бы, чтоб такие чиновники больше никогда не могли занимать государственные должности. А то 2 года это ни о чем совсем.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он эти два и отсидел;)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отсчет после освобождения

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учтут в счет отсидки)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку