2742

Российский чиновник выплатил 0,1 процента штрафа и освободился

Российский чиновник выплатил 0,1 процента штрафа и освободился Чиновники, Правосудие, Негатив

Бывший заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Чужбинкин вышел из колонии строгого режима на свободу условно-досрочно. Об этом сообщает Ivanovonews.

Чужбинкин был приговорен к восьми годам лишения свободы и штрафу в размере 297 миллионов рублей за получение взятки в особо крупном размере. На данный момент чиновник выплатил только 328 тысяч рублей, которые заработал в колонии. Из восьми лет он отсидел меньше четырех.

В октябре 2008 года Чужбинкин был назначен на должность заместителя председателя правительства Ивановской области. Он занимал этот пост на протяжении пяти лет. В октябре 2013-го его задержали. Спустя два года суд вынес приговор, лишив чиновника права занимать должности в госструктурах на протяжении двух лет.

Отбывать срок он начал в кохомской колонии, но позднее по невыясненным причинам его этапировали в одну из колоний Владимирской области.

Дубликаты не найдены

Отредактировал kld4rk 5 месяцев назад
+224
Лишний раз подтверждает что воровать разрешено вагонами.
раскрыть ветку 91
+110
А то что он на зоне заработал больше чем ты на свободе - это тебя не смущает?
раскрыть ветку 74
+74
Вы с математикой не дружите. Предположим, он сидел 3.5 года - это 42 месяца. 328000/42=7809.52 рублей в месяц. Да он там зарабатывал меньше, чем учитель или медсестра.

И это правильно.
раскрыть ветку 50
+4
Я тоже ахуел, сколько он в зоне заработал. Он там начальником зоны что ли работал
раскрыть ветку 8
0

а кто сказал, что он работал?

Может воровал всё, что не прикручено)

раскрыть ветку 1
0
Ну допустим за четыре года он заработал копейки, в год у меня чистыми выходит больше
раскрыть ветку 11
+4
А разве УДО освобождает от уплаты штрафа? Как я понимаю, что нет. А вот если осуждённый предпринимает "все силы" для выплаты штрафа, то это может пойти в плюс при заключении для УДО. Только куча дел, когда из-за гораздо меньших сумм штрафа отказывают в УДО.
+4
Но стоит только простому человеку украсть буханку хлеба...
раскрыть ветку 2
+1

...как он тут же ощутит всю мощь и неотвратимость справедливого, но сурового наказания!

раскрыть ветку 1
+2

Погодите - погодите, я не совсем понял. То есть когда доказывают, что ты спиздил дохулиард денег, то тебе запрещают работать в госструктурах несколько лет? Не на всегда? То есть ты пошел работать в садик воспитателем, выебал там ребёнка, это доказали и тебе запрещают работать воспитателем 2 года? А потом ты можешь снова быть воспитателем? Ну типа "мы доверяем этих детей вам, господин Чикатило"? Очень интересно.

раскрыть ветку 1
0
Угу кстати верно подмечено
0

Похоже что байка работает))) о том что можно 3-5 лет работать чиновником и неплохо так наварится а потом сесть на пару лет, а через пару лет ты свободный богатый человек

раскрыть ветку 1
0

да какая же это байка, это выгодней ипотеки намного:)

0

почему посадили? не поделился.

а почему выпустили? поделился.

0
Судя по сумме отжатого "бедным" дядей, то разрешено составами.
0
Только вагонами!
0

Штраф не подразумевает, что взятку можно оставить себе :)

0
главное "случайно" не забыть отцепить "пару" вагонов
0
Но не всем
0

Судя по цифрам - составами.

А вот меньше - это недостаточный размах и полет фантазии, поэтому можно и на десяток отправить.

-1

Главное не забывать делиться

+32
Лично мне хотелось бы, чтоб такие чиновники больше никогда не могли занимать государственные должности. А то 2 года это ни о чем совсем.
раскрыть ветку 3
+2
Он эти два и отсидел;)
раскрыть ветку 2
+3

Отсчет после освобождения

раскрыть ветку 1
+30

Есть креативная идея - снять рекламу ВУЗ-а, в котором готовят на государственную службу. Сценарий такой:

Под жизнерадостную, как в рекламе кредита или сотового оператора, музыку молодой и стильно одетый мужчина едет по живописной местности на крутом внедорожнике, останавливается у загородного особняка, вежливый дворецкий приветливо кивает головой и открывает ворота. На пороге дома человека встречает маленький ребенок и очень красивая счастливая жена, которым человек показывает билеты на самолет и картинки тропического острова.

И голос за кадром - "я наворовал на всю оставшуюся жизнь всего за три года и не садясь в тюрьму вышел по УДО, а чего добился ты?" А дальше слегка размытый парадный вход в ВУЗ и спешащих на учебу студентов и слоган поступай, в ДРИСТМУ, научись быть успешным.

раскрыть ветку 1
+7
Реклама РАНХиГС?)
+6
Какая то дичь!
во-первых, с колонии строгого режима ты можешь уйти по удо, по 2/3 от основного срока. Вернее сказать, за особо тяжкое преступление по 2/3. Так же ты можешь выйти на основании статьи 80 УИК опять же по 2/3 от основного срока. То есть ему нужно было отсидеть около 5.3 лет. Так же на основании этой статьи его могли освободить полностью от дополнительного наказания в виде "штрафа". Что скорее всего так и произошло.

По сути, чиновнику которому выписали гигантский штраф триллиард рублей и столько то лет срока, на основании данной статьи убрать или снизить на суде в колонии этот штраф.

А вот как ему удалось отсидеть меньше положенных 2/3 за особо тяжкое преступление законно, я вот хз.
раскрыть ветку 6
+2
В России взятка не особо тяжкое, так , мелочь.может даже примут закон и статью переведут в административку.
раскрыть ветку 1
+2

Обстоятельства непреодолимой силы вынудили, опаздывал на ужин в ресторан, не хотел тратить время на обращение в полицию на взяточника, когда такой жульен с крутонами ждет! Пришлось брать - оправдать!

+1

Если он 2 года в СИЗО сидел, то там день за два же?

раскрыть ветку 1
0
При особо тяжком преступлении день СИЗО идёт за день колонии строгого режима. Так что нет.
0
Я, кстати, не понял из статьи, что ему отменили штраф. Я понял, что его выпустили по УДО, т.к. он "предпринимал все меры к возмещению". Ежели все же отменили, то это "пиздец, товарищи".
-1

это ты хз, а вот женька васильева в курсах

+4
Иллюстрация к комментарию
+7

Ну и как всегда Сталина вам в ленту!

+11
Как он бл*дь заработал в колонии 328 тыщ!?!. Проституцией занимался или нарды шахматы брелки изготавливал?!
раскрыть ветку 15
+3

48 месяцев х 75% мрот =

+4

Торговал на бирже передачек.

раскрыть ветку 1
+3
Черной дырой
+4
Может акции какие, вклады,. Бабушкина пенсия наконец
раскрыть ветку 1
0
😆😆.
+1

Лазил по сайтам утерянных вещей и документов в поисках контактов, после чего звонил владельцам «потеряшек» и сообщал, что якобы вернёт утерянное за вознаграждение, после перечисления которого плавно сливался в закат.

раскрыть ветку 1
0
Весело они там в застенках живут)
+1

По телефону лохов разводил, а как еще там зарабатывают?

раскрыть ветку 1
0
Видимо да. Надо было в одиночку и чтоб сидя спать только можно было.
0

Ну если ты посчитаешь, то окажется что он зарабатывал примерно 8000 в месяц

-1

ну по 6 штук в месяц наверное реально, вопрос только вот в чём - какого хуя у него эти деньги не тратили на его же пропитание, а с нас на него тратили? да и вообще по экономическим преступлениям глупо в тюряжку сажать, тем более на строгач, принудительные работы логичнее, лучше пущай бы дворником десяток лет отработал

раскрыть ветку 4
+1
Это деньги с вычетом на содержание. Если не работаешь там, то могут взыскать при помощи суда за содержание.
раскрыть ветку 1
0

Не десяток, а два.

Два ж года запрет на должности всего.

-1
Это верно.
+15
Обычная новость в России. Ничего удивительного.
раскрыть ветку 12
+14

Вообще-то нет, необычная. Чувак проворовался настолько, чтобы насудить штраф в 300 лямов и получил реальный срок? И даже почти половину реально отсидел? Что-то явно не чисто.

раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Чиновник в тюрьме... вот где не правда!!! Может это фейк?)))
+1

Увы...

-3
Если в подовине наших новостей заменить: Россия на Руанда - разницы не заметишь.
раскрыть ветку 7
+4

По цифрам заметишь. Во всей Руанде столько денег нет, сколько у нас какой-нибудь сраный заместитель за год наворовывает

+2
У нас снегопады внезапные и сосульки людей убивают.
раскрыть ветку 5
+9

то есть сидя в колонии он зарабатывал ~15 тр в месяц?

раскрыть ветку 10
+18

При этом его кормили на бюджетные деньги и коммуналку он не платил

раскрыть ветку 6
+8

Идея для финансового развития

раскрыть ветку 1
-1

Осуждённые сами оплачивают свое содержание (охрана, питание, коммуналка и т.д.). Они обязаны работать там где укажет администрация.

раскрыть ветку 3
+5
Не больше 8 тр.
раскрыть ветку 1
-1

нда. чёт я как-то задумчиво насчитал. Вы правы

+1

Как у тебя 15 тысяч получилось? Написано что он отсидел меньше 4 лет, округлим до 3. Получается что он зарабатывал по 9 тысяч

+2

Поясните неэксперту. А уд разве отменяет выплату штрафа?

раскрыть ветку 3
0

Я бы поставил вопрос иначе - как он вышел по удо, не оплатив штраф?

раскрыть ветку 2
0

Мне больше интересно, как из колонии вообще его можно оплатить? Дать адрес, где деньги лежат?))

0
А вот это возможно. Он же "предпринял все меры к возмещению"
+5
Продажные шкуры выкупили своего у других продажных шкур.
+1
Это же Юэн Макгрегор!
+1
+1

Талантливый, сучара. Видать, не пропадёт

+1
А вот через пару месяцев опять в правительстве окажется, ну как тот с татуировкой паука на лысине!
0
Отсижу за миллиард!
0
Да епт.. Откуда эта цифра "в течении 2х лет"?
Прчему двух? Отдохнет и снова воровать?
Пожизненео надо запретить занимать посты.
0
Фамилия такая... Как у литературного плохиша, короче
0

Отбывать срок он начал в кохомской колонии, но позднее по невыясненным причинам его этапировали в одну из колоний Владимирской области.

Там платят лучше.

0
Не может быть!? Я поражен! Вор от государства вышел по УДО. Через четыре года, не через пол года!? Ну, тут торжество судебной власти.
0
Энди Дюфрейн нервно курит (а-ля Макконахи)
0
"лишив чиновника права занимать должности в госструктурах на протяжении двух лет" сурово
0
Kill the Masters
0

Эталон желтизны, пикабу уже превратился в помойку

0

Гоните его поганой метлой!

0
Вот интересно, а сколько арестованных чиновников оплатили штраф полностью?
0
Бывший заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Чужбинкин

По моему по вполне выясненным причинам этапировали.

0

Я так понял, что он там( на зоне) просто пересидел, пока должность занимать запрещено было. Теперь можно обратно на госслужбу, штраф то платить нужно.

0

Похоже он своих подельников сдал и отпустили.

раскрыть ветку 5
-2

Наоборот. Он их не сдал, а они его вытащили. И ещё к выходу пухлый конверт подгонят и на тёплое место в администрацию устроят, срок -то запрета вышел.

раскрыть ветку 1
-1

Это только в ламповых добрых фильмах показывающих жуликов с честью бывает)))

-3

Врятли. Тогда бы упал на заточку раз 17. На прогулке..

раскрыть ветку 2
0
Для того его внезапно и перевели в другую колонию.
0

Или испугался, что упадет и сдал.

0
Прочитал "Чугункин".
0

Похоже на несколько миллионов невыясненных причин...

-1

да ему тех денег теперь хватит на 30 жизней

-1

Закрыли в конце 2013. Вышел весной 2019. Отсидел меньше четырёх лет. Вопрос, а где он был в оставшееся время?

раскрыть ветку 2
+2

В СИЗО, например

раскрыть ветку 1
0

Обычно срок, проведенный в СИЗО, засчитывается, поскольку это тоже "не на воле". Тут или товарищ сидел под домашним арестом - что тоже показатель двойных стандартов отечественной борьбы с преступностью, либо - автор текста не в ладах с математикой.

-1

Кто то продешевил свое очко.

-1
УДО в лоторею выиграл, ещё и денег подзаработал, красава....
-1
И теперь Чужбинкин поедет на чужбинку
-2
Как же заебало ,что на нас в открытую плюют и делают что хотят
-4

Тег "правосудие" норм, да.

-4

А что россияне-терпилы против подобного? Я думаю нет

раскрыть ветку 4
+8

только вот что-то я на сайте Ковровского районного суда ничегошеньки про это не нашла...странно. Какого числа постановление? Вступило в силу уже, как я понимаю, если вышел?

раскрыть ветку 3
0

Да там у всех сайтов отсылка к этому ивановоньювс, где голый текст.

раскрыть ветку 2
-6

Спасибо путлеру за это

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: