Российские врачи и Коронавирус

UPD: К посту есть вопросы Удивление
__________________

Сейчас немного крик души. (Извините подписчики)

Я врач-фтизиатр. Работаю уже 4 года. Есть в России система Непрерывного Мед.Образования, которая подразумевает, что я буду прослушивать лекции, сдавать тесты и собирать балы, чтобы без проблем сдать экзамен на продление сертификата по своей основной работе. Вот сайт к нему: https://edu.rosminzdrav.ru/

Российские врачи и Коронавирус Коронавирус, Медицина, Россия, Длиннопост, Негатив

Каждый врач обязан проходить самостоятельно тесты, обучение, и получать балы ЗЕТ. Всего надо 250 и ты в шоколаде. Правда лекции нужно брать ТОЛЬКО по своей специальности.

Российские врачи и Коронавирус Коронавирус, Медицина, Россия, Длиннопост, Негатив

Как вы можете видеть, я за все время набрал всего один бал с 2016 года. Почему? Прошу вас обратить внимание на цены. Да, лекции платные. Причем есть те лекции, что можно платить за счет больницы. Но как я спросил в больнице и моем местном Минздраве: денег нет. Т.е. я с зарплатой 12600 рублей должен купить лекцию за 8850 рублей, купить билеты до Питера за 10000 рублей туда обратно и где-то еще пожить и поесть. Т.Е. знатно так потратить три месячных зарплаты ради 3 баллов ЗЕТ.

Но есть и курсы онлайн. Т.е. я заплачу всего 8000 рублей, прослушаю лекцию из Воронежа, сдам тест и получу 3 бала.

Российские врачи и Коронавирус Коронавирус, Медицина, Россия, Длиннопост, Негатив

За 6 лет я должен собрать 250 балов ЗЕТ, на которые потрачу больше чем заработаю за все 6 лет работы по специальности. За 3-годовую зарплату я могу поступить в ординатуру по своей же специальности, чтобы получить точно такой же сертификат уже через год.


А теперь приятная новость прозвучала в декабре 2019 года: эту систему хотят ОТМЕНИТЬ, потому что себя не оправдывает. Я думаю, что все дело в ценах и зарплатах.


На той декабрьской конференции из моей больницы поехал только Нач.мед, а из СПб приехала делегация из более 30 врачей. Я бы тоже поехал, но за минет пилоту в самолет меня никто не пустит.


ДАЛЕЕ КРУТОТЕНЬ ОТ МИНЗДРАВА! Из-за коронавируса всех врачей, медсестер, акушерок, фельдшеров обязали на этом сайте пройти ТРИ бесплатных курса по профилактике и лечению Коронавируса.

Российские врачи и Коронавирус Коронавирус, Медицина, Россия, Длиннопост, Негатив

Знаете в чем проблема? Сайт создан в Москве на базе слабеньких серверов. Полмиллиона медработников зашли на сайт и он УПАЛ! Упал по всей стране и падает уже 6 дней подряд. Я смог сдать лишь один тест из трех. Некоторые коллеги сдали два, везунчики сидели до 2 утра, до того как проснутся врачи из Дальнего Востока и сядут сдавать тесты, из-за чего падут сервера и все будет по новой. Многие мои пожилые коллеги вообще не в ладах с компуктуерами и не могут даже сайт открыть, приходится с ними сидеть, помогать.


Прикол в том, что врачей будут штрафовать за невыполнение приказа, а именно урезать стимулирующие и премии. А мне в общем-то всеравно.

Моя зарплата 12600 рублей, урежут всего каких-то 300 рублей, МРОТ платить обязаны, урезать право не имеют.


Касательно Коронавирусной Инфекции - она есть, она не выдумки и не заговор Китайцев против экономической системы Штатов. Я искренне желаю всем здоровья, берегите себя и своих близких. Соблюдайте правила гигиены, и если курите - курите, пока угроза не спадет)



P.S.: На сайте может зарегистрироваться кто угодно. Можно даже писать недостоверные сведения о дипломе. Сайт проверяет номера сертификатов и дипломов, но медленно и долго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не удивляет этот театр маразма. Крепитесь!
Удивляет то, как врач специалист может получать меньше блять чем второкурсник - кадет в полицейской академии. Сразу видны приоритеты государства
раскрыть ветку (299)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оклад полицейского примерно такой же, остальное разные надбавки (звание, секретность, выслуга и т.д.). У врачей примерно так же.

раскрыть ветку (39)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мне после армейки тогда ещё ВВ МВД предлагали остаться по контракту на вопрос сколько платить будете, ответили 19тыщ, это в звании рядовой а по факту долбаёб. Это я к чему, знакомый приехал с Италии, с детства там живёт, и охуевшими глазами на меня смотрел когда узнал что в стране зп у сотрудников органов выше чем у врачей и учителей. И в сухом остатке имеем, что нормальный врач дружащий с головой, как бы он не хотел лечить людей и быть полезным обществу не будет работать в этой стране на этой должности. Ибо семью кормить надо, а долбаёб за которого уже опрелелили жизнь, существуя по ебанному уставу и распорядку дня будет жить припеваючи, гордо нося свои залупные звёзды на плечах. Бля если ща не остановлюсь меня ещё пробомбит.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

не у одного тебя бомбит. В случае, если бомбанет у определенного процента населения страны одновременно - то разгонять бомбанувших будут не врачи с учителями, а полицейские и армия. Поэтому матподдержка у них круче.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

согласен на все 100%!

Автор поста оценил этот комментарий

в армии и полиции выплаты складываются от звания и занимаемой должности

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, не сдерживай себя!
"Залупные звёзды" прекрасны!
9 из 10 знакомых мне долбоебов - реальные долбоебы!!! Любого из них можно брать на главную роль в франшизу "Тупой, ещё тупее" и им даже особенно в роль вживаться не придется...
Да простят меня пикабушные "звездоносцы"...
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про оклад все говорят, а как полная зарплата молчат
раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жене за 5 лет последних раза 3 повышали ЗП. Странно для нормального мира что эти повышения привели к уменьшению ЗП притом не маленькому.

Ах да и это в Мск.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот блин эта фигня меня всю жизнь преследует - только начнешь больше получать и чувствовать себя не просто нищебродом, а успешным, многообещающим и перспективным нищебродом как бац - кризис-хуизис и я снова в жопе (((

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сумму и часы называйте )

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ЛЛ. Пруфов не будет. Оклады повысили стимул выплаты срезали нах.

Так чисто поржать есть связь с той самой Коммунаркой дык от основной работы( а больничку первой очередью должны были под онкохирургию открывать) так как нет операций- вы нихуя не работаете, вот вам болт вместо стимулвыплат))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да бог с ними  с пруфами,  Вы цифры назовите. просто говоря что в мск врачу понизили выплаты (что вполне возможно) хотелось бы понять масштаб "трагедии".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С 50-60 до 40-45

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спс

36
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно? Все стимулирующие выплаты - это процент поверх оклада. Я когда пришел на корабль матросиком служить получал 18 тыр(с копейками)оклада + 25% за примерной поведение, 15% за секретность, ну и 0 за выслугу. И того выходило 26 с хуем(без соли) тысяч. И знаете что некоторые сделали в первый месяц? Правильно, забили хуй на внеурочную работу(кроме нарядов), ебанутые дебильные построения в праздничные дни с полуторокилометровым пиздежом жирного адмирала про патриотизм и т.п. У ребят конечно забрали 25% премии и оставили 5%(все не забирали, не знаю почему), но нервы были в порядке, ибо люди большинство семейные и приходя в ВС РФ не ожидали такого говна, ибо в военкоматах пиздят с три короба, а по делу хуй(без соли). И в контракте прописано, если расторгнешь по собственному желанию, то отметка в трудовую о дисциплине. Я когда сказал северянам свою зарплату, как же они ржали в голос, у меня 26 (БалтФлот), у них за 100, а работа один в один, только условия жизни разные. Так что повеьте мне, все стимулирующие от 12 тыр зарплаты даже если в сумме они составят 150% будет сущим смехом для такой тяжёлой и изнуряющей работы!
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Оклад 14498, со всеми надбавками за прошлый месяц 23534,33
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что и требовалось. Кроверубли вместо нефтедолларов
10
Автор поста оценил этот комментарий

я подскажу. Фоткайте с часами, отработанными. А то так фотка не говорит ни очем, абсолютно

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это дневная ставка, часы тут не решают. В отпуске не был, на больничный не ходил.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

FTE целый?


Я не к тому, что вранье. Я к тому, что фоткайте правильно, чтобы избегать подозрений и вопросовю Если хотите что-то доказать, конечно, а не просто картинку прикрепить

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, вот вторая часть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

идите на скорую. у меня друг 8й год работает, не жалуется. За февраль 60к на руки, за март уже из-за отпуска получил 80к, то есть начислили под сотню. Но правда это на 1,5 ставки и один в бригаде

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя просто так взять и пойти работать на скорую, если у тебя другой профиль.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком регионе врачи так получают? Я водителем трамвая получаю в 2 раза больше. Правда отработанных часов тоже по больше. Где то 160-170
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С совместительством у меня по часам там так же и выходит. А получают так везде, друг мой. Ну может, кроме Москвы и Питера.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я технологом на заводе больше получаю. Так от меня зависит только будет ли металлолом чуть лучше выглядеть
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на автовазе что ли? простите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОТКЗ ГКБ 1 город Челябинск врач пульмонолог зарплата и расчета ка у вас. Вы не оттуда же?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я с югов. Но теперь есть наглядный пример, что так везде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а количество часов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
148.2
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На государственнои работе, и в большинстве частных, голимый оклад платят если ты всех заебал, и хотят тебя не уволить а чтоб сам ушел
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у второкурсника-кадета звание, секретность и выслуга?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну он же второкурсник, а не дух

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у него стипендия не не большая
108
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топовым, но автор очень сильно лукавит расписывая что все так плохо. Да и вот пример "Но есть и курсы онлайн. Т.е. я заплачу всего 8000 рублей, прослушаю лекцию из Воронежа, сдам тест и получу 3 бала." И ниже приведен скриншот где написано что за такой курс дадут от 36 баллов до 72... Такой курс необходимо проходить 1 (один!!!) Раз в год! И то что говорит денег у больницы нет, так это тоже бред, т.к. это обучение заложено в бюджете, достаточно заполнить на этом сайте форму распечатать и отнести в бухгалтерию. Остальная часть балов набирается абсолютно бесплатно на бесплатных тестирования, которые никак по времени не ограничены. Так же у нас в городе (городок на 500к населения) проводятся конференции за которые дают по 5 баллов просто за посещения. У меня жена педиатр, зарабатывает необходимое количество баллов за месяца 2 и всё, до следующего года свободна. Затраты по деньгам 0.
раскрыть ветку (145)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера я добрала свои последние баллы за 2020 год. На дворе март месяц, я не потратила ни рубля. Да, пришлось заполнить заявку, разбираться с нашим отделом кадров, пришлось узнавать в департаменте на каких курсах есть бюджетные места и качество предоставленного курса меня не очень устроило. Но в вопросе о баллах и о тратах на них автор не прав.
Или не разбирается в системе от слова совсем. Обновление сайта сделано кривовато и любит подзависнуть, но коронавирусные модули с января доступны, и прекрасно проходятся. Как и прочие модули на сайте и бесплатные семинары и конференции. Нужно быть онлайн и подтверждать присутствие. Я бы предпочла разбивку по времени, в Сибири не очень удобно слушать материалы из МСК, но такой катастрофы, как рисует автор нет и в помине.
Чтобы за три года всего балл набрать нужно быть не страдальцем а раздолбаем.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, работают. Только из профиля вылетает. А в систему тестирования не заходит вовсе. Я с 5 утра сижу попасть не могу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, серьезно - разовые технические работы ты выставляешь как минус? технические работы на сайте 24/7 ? На пикабушечку и то такие же скрины можно наделать когда что то не работает - а это сайт в разы богаче и мощнее чем твой портал

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт в таком состоянии именно с вторника прошлой недели. Как все в него ломанулись, так он завис. редкие окна, когда кто-то сдался и сайт пропускает человека, все же бывают, но в остальном эта картина весит у меня с 6:45. Я обновляю страницу каждые полчаса.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера у меня девчонка на работе при мне проходила. Прошла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера и сегодня наши лаборанты проходили модули по гигиене, пару раз сайт вис, но перезагрузка сработала и прогресс при ней не теряется.
В этот пн я проходила врачебные модули - все ок. По мск где-то с 6 утра и до 9.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас то же самое, кому то повезло, помучился и все же успел, сдал, а кто то проводит целый день пытаясь выйти на тесты, бесполезно, извините, технические работы.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. По факту я должен сделать ровно так, как вы написали. Вы можете мне не верить, но я так и делал. Я так делал ровно 4 раза, и все 4 раза получал отказ потому что нет средств. В Крыму была конференция по Фтизиатрии, посвященная санаторно-курортному лечению. За нее давали 30 ЗЕТ, надо было поехать на три дня в июле, в курортный сезон, в самый час пик высоких цен, прослушать БЕСПЛАТНЫЕ лекции, получить сертификаты. Все было бы идеально, за исключением проезда в Крым проживания там и проезда обратно. Выходило в минимальном расчете 10000 рублей. Согласитесь, на что-то ведь по приезду домой жить надо? Бесплатную поездку мне отказались оплачивать, потому что "бесплатно же", если правда в минздрав предоставлю чеки с покупки билетов, чеки от бабушки что комнату сдает и из магазинов где доширак покупаю, то мне их может быть и оплатят.


Я взглянул на это все и понял, что мне эти затраты не стоят того. Я просто по окончанию конференции скачал доклады и прочитал их. Было дешево и сердито, правда балы так и не заработал. Ну и к черту их.

раскрыть ветку (59)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком населенном пункте вы проживаете? Если не секрет конечно...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ага. у нас даже на город милионник десяток фтизиатров. Учитывая нравы медицинского руководства автор будет полным *** если себя сдеанонит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть и курсы онлайн. Т.е. я заплачу всего 8000 рублей, прослушаю лекцию из Воронежа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так лекция из Воронежа, а не автор. Можете в поисках Воронеж вычеркнуть, автор точно не там.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А онлайн-конференции вас чем не устроили?
А модули эти несчастные, за медицину катастроф и антитеррор как и за коронавирус дают баллы всем специальностям. Плюс ваши профильные модули.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот примерно этим не устраивает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же прямо сейчас, когда всех обязали срочно пройти по 3 теста и все ломанулись на слабые сервера, которые упали. А вообще?


Выше же указывали, что вы, возможно, лукавите #comment_164671478

Или нас в данном комменте вводят в заблуждение?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот @Hystery, не поленилась и сделала пост опровержение Удивление

1
Автор поста оценил этот комментарий
За минет в самолёт не пустят...
Невозможно - это большое слово за которым скрываются маленькие люди, ты даже не попытался..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус есть понятно. Ты там ближе к этому всему. Как думаешь когда коронавирус станет серьезной проблемой в России, через месяц, два? Дойдет ли до карантина?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По факту я бы ввел строгий карантин на месяц повсеместно. Это не только добьет коронавирус, но так же поможет разобраться и с другой пандемией: туберкулеза. в РФ давно с перебоями работает фтизиатрическая служба. Сейчас уникальный шанс сделать так, чтобы проверить все население на ФЛГ и выявить туберкулез, пневмонии, коронавирусы и т.д. и устроить массовое лечение. Туберкулез за прошлый год убил 1200000 человек, официальные цифры зараженных сильно преуменьшены. Статус Пандемии у Туберкулеза еще со времен раннего СССР введет по планете, но такой паники как с Коронавирусом никогда не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага понятно. Спсибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и правда ожидали , что при наличии онлайн альтернатив кто-то вам оплатит дорогу и проживание в Сочи в сезон? Нужно было сразу заграницу проситься, чего уж там.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не я лекции назначаю, не ко мне вопросы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и про Лас Вегас можно сказать, типа конференция там и дают n- количество баллов
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же ещё хуже. Получается, обучение- профанация. Раз учатся не тому что нужно, а тому что бесплатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое поганое, на мой взгляд, что всякие инфоцыгане ломанулись писать курсы для врачей. Я не знаю, где они берут лицензии, но качество их курсов на уровне сайтов про комок паразитов, который выйдет если...
Но все цыган-сайтики предлагают платные курсы, которые так возмущают автора. А бесплатные модули от минздрава вполне на уровне.
С цыганами надо бороться, ознакомлятся с курсами, писать отзывы, общаться с техподдержкой. Ну или можно поныть, ничего не делая.
76
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш пост напомнил мне примерно следующее: "Что вы врете, у нас все хорошо и врачи получают 30+ тысяч и курсы бесплатные (они же заложены в бюджет) и среднего класса у нас 70% населения и вообще мы лидеры по всему". От кого то я это слышал уже), чекист, ты ли это?)
раскрыть ветку (51)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я где то написал, что врачи дохуя получают и не может быть у врача такой низкой зарплаты? - нет, так оно и есть. Я говорю что поднятая тема подана в ключе все плохо и невозможно, хотя по факту это не так. И один блядский скриншот, выложенный самим автором, все опровергает, там есть пометки со значком "бюджетная форма" и "количество баллов". А автор приподносит все это, так что у него нету выбора и его заставляют тратить все свои деньги. Темболее этот ресурс открытый для медиков и можно посмотреть какие тесты можно пройти по той или иной специальности, сколько стоят эти лекции для каждой специальности, какая у них форма.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У чекиста с компютером, не очень говорят, Так что вряд ли.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он пожилой, вообще не в ладах с компуктуерами и не может даже сайт открыть, приходится с ним сидеть, помогать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Митька?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Балы по специальности можно набрать бесплатно и 2 месяца хватает. Платные только большие семинары, за которые дают от 36 балов, на которые ездят по желанию и в основном чтоб пообщаться с коллегами, увидеться со старыми знакомыми, которых давно не видел.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И которые можно пройти онлайн, что бы никуда не ездить вообще...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. Автор поста не просто лукавит а немного даже п....т
1
Автор поста оценил этот комментарий

На бюджете все обстоит следующим образом. Подать заявку, распечатать бланк, отнести его руководству больницы на подпись. После чего отправить этот бланк с пакетом документов в образовательное учреждение, где будут проходить лекции. Заходим на сайт ОУ. И что мы видим во вкладке НМО? Что на бюджетной основе могут учиться только те, кто работает в МУ данного региона, так как бюджет именно региона платит ОУ. Т.е. я из Волгограда не могу пройти бюджетные занятия в Москве или другом городе. А в Волгограде таких занятий на данный момент не проходит.

Скрины скину, когда эта скотиняка (НМО сайт) заработает нормально.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В моей больнице, из отделения хирургии, медсестры уже посчитали сколько надо денег вложить, чтоб заработать 250 баллов за 5 лет. 86 тысяч рублей.

Я поглядываю план и не теряю надежды, что и в моем мухосранске будут проводить бюджетные занятия. Но если нет, то через 5 лет уйду из медицины. С моей зарплатой в 17-20 тысяч, тратить 80+ нет никакого смысла.

Так же баллы не будут зарабатывать пенсионеры. Т.е. через 5 лет в государственной медицине будет полная жопа. Пенсионеры уйдут, а молодёжь на такую зарплату не идет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто вас за то, что вы эти баллы не набрали не выгонит. Сколько знаю врачей, никто эти баллы не собирает в основной массе. Про терапевтов говорю, если что. На нас такую интенсивность повесили, что когда ты приходишь с распечаткой курса и просишься на учебу, тебя разворачивают, пинают под жопу, типа какая учеба работать не кому. Так что через пять лет либо это все отменят, либо увольнять будут целыми поликлиниками.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я аж пост запилила со скринами! Истерика у автора прям необьяснимая, обидели, заставили, принудили, а он не такой!
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рад, что не поленились и сделали пост, очень показательно!
4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, может стоит ссылку на пост от @Hystery, добавить в топик, как опровержение?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Данному автору нужно было делать пост-ответ. Так бы они были связаны.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пост был направлен не на то, что я должен платить за лекции, я должен, и я заплатил бы было бы чем платить. Мое негодование было связано с тем, что кто-то не продумал техническую составляющую сайта. приказали миллионам людей до 2 апреля пройти три теста иначе урежут ЗП. И ВСЕ ЛОМАНУЛИСЬ. Я понимаю, если тест был на серверах ВК или Мин.обороны, они защищены от DDOS атак, но простенькие сервера Минздрава еле выдерживают злобный комментарий про Анаферон или жалобу про низкие зарплаты. А про сам сайт и систему я написал, чтобы вы и все имели общее представление о системе.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

т. е. вы обсираете этот сайт и всю систему, что всё плохо. затем 2 абзаца про необходимость пройти 3 курса - а теперь утверждаете, что эти 2 абзаца ближе к концу и есть основная мысль?

не, так не прокатит :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно сомневаюсь, что сервера Минобороны приспособлены к высоким нагрузкам. А ВК — частная компания, ей нет дела до Минздрава. Яндекс ещё может по доброте душевной, по урокам у них сейчас есть темы.

Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы ходите вокруг да около,напишите как есть,наитупейшая, бессмысленная,якобы учеба,не дающая нихрена,охреневшая показуха министра для отмывания бабла и скрытия упадка во всех структурах минздрава.Че как маленький.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читать умеете ? Он пишет: «Но как я спросил в больнице и моем местном Минздраве: денег нет...»

Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что не по теме. А почему нельзя озвучить городок 500 тысяч? Чтобы яснее картина была по стране. Мой городок 80 тысяч- усть-илимск, иркутская область.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что нельзя? Город Томск, просто если написать название города, то это ниочем не говорит, а вот написав численность, каждый может сравнить со своим городом/деревней.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Назвать город всё-таки проще... По названию все заинтересованные могут узнать и численность, и вэбку местную включить.

Просто много сейчас офицерских дочерей из простого российского городка в сибири. А ещё была дочка из Перми (сам читал её сочинение на тему кровавого террана и сраной рашки), у которой окна дома на волгу выходят. Пермь ведь в приволжском федеральном округе находится, так в википедии написано)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А зарплата фтизиатра в 12600 не смутила? Автор не просто лукавит, а брешет, как сивый мерин.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешай всепропальщикам
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю! Я работаю в маленьком городке 10к населения, так нам больница машину организует (газельку скорой помощи), чтобы в областной центр на эти бесплатные конференции съездить. Про курсы на 36 баллов, тоже правда 5500 за мое обучение заплатил местный Минздрав. Жилье в общежитии местного меда тоже предоставили на срок обучения (7дней). Да и с зарплатой ТС лукавит, ибо с октября по новой системе расчетов базовый оклад не меньше 17700 у каждого нашего врача.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете посмотреть мой следующий пост с зарплатными квиточками

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну автор про баллы наврал (написан про 3, а по факту 36), так что и про зарплату вполне мог напиздеть.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

после обеда пришлю вам свой квиточек

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 квиточек не покажет вашу ЗП, там может быть смены неотработанные, больничные, отпуск и прочее. Высылайте сразу справку 2 НДФЛ за 2019год.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама врач, с прошлого года начала проходить обучение и сдавать тесты. Так вот в течение 5 лет нужно набрать 250 (каждый год по 50 баллов). На меня, как на программиста, легла обязанность по изучению портала и всех его фишек.
1) 50 баллов в год = 36 баллов по основному направлению+14 баллов за общие курсы.
2) обучение и тестирование по основному направлению платное, но можно обучиться за счёт средств ТФОМС, если Вам отказывают, то требуйте мотивированный отказ на бумаге или идите в прокуратуру, опираясь на нормативные акты по данной системе.
3) Курсы по основному направлению(прошла 2 курса) моя мать оплачивала сама и каждый стоил не дороже 5000(может у автора какая редкая специальность).
4) Дополнительные курсы (14 баллов) полностью бесплатные - это вебинары, участие в конференциях и т. п.
5) курсы по короновирусу дают по 1 баллу, как за прохождение дополнительных курсов
24
Автор поста оценил этот комментарий
В чём прикол работы врачем за 12к и терпеть унижения. В моем залупогорске и то сраная пятерочка платит от 17.000. Алкохраник спящий вечно 10.000₽, уборщица 11.500 - там у меня сейчас родители живут (мать уже более 15 лет чиновник с зп в 20.000₽ и ни копейки левых денег не брала, отец таксист шароеб хз тысяч 10 наверное чистыми выходит).
Я в околомосковье грузчик за 45.000 5/2 по 8 часов. Жена продавец в аптеке от 40.000.
Жопа горит от терпилоидов, в чём прикол тратить своё время за 1$ в час.
раскрыть ветку (67)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В изнасилованиях у вас жертвы виноваты?
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж тебя, засранца, лечить будет и твоих детей учить? А если все страждущие пойдут по твоему примеру в грузчики, подумай и ответь, будете ли вы все получать по 45 косых? Дальше носа своего не видите. Сука, припекает!
раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Может, пусть это станет проблемой здравозахоронения и государства, наконец? Одна из причин, по которой у медиков такие зп - это их же согласие ее получать в таком размере. Мол, а чо поделать-то? А ничо, показать им хуй, свалить хотя бы в коммерцию, пусть сами разбираются власть имущие. Эгоистично? Очень. Но извините, человек учится 8+ лет, несет огромную ответственность, терпит всякую поебень в виде всяких систем повышения квалификации, - а ему ссаные 12к. и лекции за 8. Это даже не смешно нахуй.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как лечить будет врач за 12к? Ну может на энтузиазме будет лечить пару лет хорошо, а потом забьет на все. Что я и вижу в государственных поликлиниках.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как и сейчас, никто. Ибо это лечение Физраствором и анафероном сам себе выпишу. А в сложных ситуациях всё равно заносить конверт надо ибо качество зависит от суммы. Если уволятся все, то электорату негде будет лечиться и может после этого они не будут стадом за Пу голосовать, либо сдохнут.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Анафероном? Надеюсь, вы шутите :)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, Арбидолом.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моим детям педиатр выписывал анаферон)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моим тоже))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть лечение физраствором (соленой водичкой) вас не удивляет, а сахаром удивляет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, физраствор вроде бы действительно важен для гидратации людей, в то время как сахар-анаферон вообще не нужен

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому и не переживает.

Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае рыночек на самом деле порешает

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Как там у вас люди то живут с такими зп... Зп в 15000... Ну я такие зарплаты помню году так в 2013 когда бакс был по 30. И то это знакомая в продуктовом ларьке получала нифига не делая. Я водителем трамвая около 45000 получаю...
Автор поста оценил этот комментарий

В аптеке нет продавцов, там провизоры с минимальным средним специальным образованием.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец-консультант. Жена так работает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас расстрою. Куча аптек где работают без всякого образования (хотя вроде как по закону оно и должно быть). У меня подруга так работала. И если в аптеке не готовят сами лекарства (а таким мало где занимаются сейчас), то я даже не вижу в этом ничего плохого. Продать то что выписал врач или безрецептурный препарат который просит клиент - тут образование не нужно. Другое дело что у нас народ приходит в аптеку и почему то советуется что им принимать. Но в аптеке не врач - они там вообще то ничего советовать не должны. Сам недавно наорал на бабку которая ебла мозг продавцу в аптеке. Пусть к врачу идёт и не задерживает очередь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мб выучить язык и свалить? Специалисты везде нужны.
раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде РФ мед образование дофига где не котируется. Типа ты приехал, диплом, опыт все дела, а тебе : либо санитар, либо иди мед образование у нас получай за хххх€
раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Российские медицинские дипломы практически по всему миру признаются. Нужно выполнить требования к лицензированию такие же, как и для любого другого понаехавшего. Вот сертификатами можно подтереться, это да.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что пора привыкнуть, что под словом "котируются" у нас люди подразумевают - приехал в Нью-Йорк и завтра начал работать. Какие уж там лицензии
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в то же время не мешает тем же самым людям считать, что можно приехать из условного Узбекистана в Россию и завтра начать работать врачом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут уже мне кажется другое. Схожесть систем медицинского образования и самой медицины как никак. Насколько я понимаю, в Евросоюзе так, США/Канада имеют взаимопризнаваемые системы мед образования. Может ещё где-то так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Евросоюз внтури имеет, Канада имеет упрощенную систему для признания последипломного образования с США и некоторыми англоязычными странами. Тем не менее, требования к сертификации / лицензированию в каждой стране свои и их надо выполнять. Более того, американский выпускник будет проходить в США ту же процедуру, что и российский, хотя ему пройти будет и легче.

Точно также врач из Узбекистана должен пройти аккредитацию/сертификацию такую же как и российские врачи, прежде чем начать работать в России. В России эта процедура просто очень простая, если сравнивать с другими страми.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее наоборот. В Европе и СА не признаются. Хотя если считать Африку, то может и практически везде.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В США, Германии, Австралии, Норвегии, Новой Зеландии и т.д. прекрасно работают врачи с дипломами, полученными в России.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что понимать под словом "признаются". Если показал диплом и сразу пошел работать, то такого нет. А если показал, подтвердил, сдал экзамены и пошел работать, то да, работают, почему нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если показал диплом и сразу пошел работать, то такого нет.

Такого и в России нет, но ведь это не значит, что в России российские дипломы не признаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего с сертификатами спутал, ибо жена получила образование "фельдшер ", но чтоб работать фельдшером на скорой нужен сертификат за Х тысяч рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С медсестрами и фельдшерами ситуация другая - почти везде сестринское образование (registered nurse), это университетский уровень, и фельдшер, если рассматривать как аналог nurse practitioner, а у нас это среднее специальное образование. На скорой во многих странах парамедики - это свое, отдельное образование.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я читал здесь на пикабу, что врачи могут уехать. Да сдать тесты, экзамены и т.п. Но шанс есть. А в пчтерочке это 0 перспектив
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот уезжают единицы, пашут за 1$ в час - сотни тысяч
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только там пахать надо еще больше, а зарплата относительно остального населения не выше. Хотя уровень жизни выше, конечно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Э, в большинстве развитых стран врач одна из самых высокооплачиваемых профессий, разве нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Только много получают не все врачи. Так сколько же получают российские врачи в сравнении с зарубежными?

Для того, чтобы много получать, нужно лет до 35-40 вообще света белого не видеть Об обучении хирургов

Автор поста оценил этот комментарий

1$ В час даже за развоз тележек не платят. А у тут у медика така зарплата. Так может стоит поменять страну если там гарантий и стабильности больше чем здесь за те же деньги. Хотя за какие те же, за большие, пусть и расходы возрастут 😎, итого ты будешь больше получать.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1$ в час зп врача в РФ. 8$ в день, 40$ в неделю, 160$ в месяц ≈ 12.800, автор пишет что у него 12.600. Сорян, ошибся, чуть меньше 1$
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это я тебя не так понял, Извини, подумал что ты о тех, кто типа уезжает туда и там пашет за такие деньги.

.

А так да, и тут тоже таких много , чем не страна Третьего мира?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это любой профессии касается - и дворник на западе больше получает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я же не спорю. У меня у самого оклад около 14, но устроен на 0.5 ставки, есть стипендия аспиранта, есть гранты, Слава богу, но и есть квиток в котором за январь 15к, со стипендией аспиранта. Новосибирск, СО РАН, президентский указ выполнен, таких денег как там нет. Все институты и вектор о котором писали, все в одинаковых условиях, многим не нравится, но эти многие тут за идею и их это устраивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А может поменять сказочного?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё впереди и возможно, в наших руках.

На самом деле нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты что?! Стабильность рухнет, и будем нищенские зарплаты получать

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда зарегестрировался на одну Международную конференцию: «Пожалуйста укажите ваш годовой доход.

До 50 тысяч долларов

От 50 до 75 и так далее»

Как думаешь, какой у меня доход, если в месяц, от 150 до 400$

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

до 50 тысяч долларов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, уже..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том что нормальный врач столько будет получать только если он еще где то работает а именно это место ему для чего то нужно  потому и не уходит. Ну или врач который при эпидемии вируса дающего осложнения на лёгкие советует курить начитавшись чего то в интернете, но при этом не может объяснить как это работает такой себе врач.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас всем пишу и вам тоже отвечу, если вы не читаете комментарии, Я хотел пошутить на тему того, что: никто не знает когда будет ваша первая и последняя сигарета, все мы смертны, надо ловить моменты жизни и все такое. Но меня поняли так, словно я курить призываю.


Как по мне - курение, алкоголизм, наркомания, идиотизм быть должны - это движущие факторы эволюции. Слабые умирают и глупые, сильные и умные живут дальше и размножаются. Люди пьют, курят и получают кайф так долго, что даже и не известно точное количество людей умерших от этого. Так де неизвестно сколько умрет в будущем. Бороться с этими пороками человечества надо конечно, чтобы нас было больше, однако тут всплывает важный момент: куда больше?


7 миллиардов мало? Родим до 10 миллиардов? А потом устроим глобальную войну или пандемию, чтоб сократить население до стабильных 5 миллиардов?...


Я как врач должен призывать всех отказываться от вредных пороков, чтобы все были здоровыми. Как человек циничный я должен забить на то, чтобы правительства контролировали эти факторы самоубийства, чтобы население планеты само себя очистила от слабых и неумных людей.


Вот и борется во мне ЗЛО и ДОБРО. Серая мораль. Я неудачно пошутил, теперь все меня называют непрофессионалом и идиотом за то что курить призываю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А про курение можно поподробнее?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Он либо желает всем смерти так как все достало, либо даёт советы основываясь на слухах. Курильщики(+vape) - группа риска согласно WHO и CDC. В том числе люди вокруг курильщика. Постарайтесь продержаться. Не путайте людей, @lzhch.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черт возьми! Меня раскусили! Коррупционный Корпус Российской Федерации и тайная программа "Уничтожения и Уничтожения Граждан Российской Федерации" под большой угрозой! Надо срочно приступать к фазе 43, выкупить Пикабу и закрыть сайт.

А на самом деле я просто неудачно пошутил. Хотел сказать что-то в стиле: никто не знает когда вы выкурите свою первую и последнюю сигарету. Все мы смертны, ловите момент.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как он блять образование высшее получил, если слово балл написать не может? Бал, бля... Наташа Ростова, ёпта.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за опечатку. Вы же слышали такое слово? Опечатка? Да? на 100% текста допускается 2% опечаток.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы его дважды так написали. Но в принципе за минет простить можно- я, видите ли , тоже в своем роде пилот
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вышка по химии, много читаю, но... Я абсолютно безграмотности пишу. Наверное у меня лингвистический критинизм
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое)) Я химию более-менее нормально знаю, но не профи. В языках зато, как рыба в воде.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Химия химии рознь. Школьная и университетская разные вещи. У меня друг регионоведение закончил, по языкам прется. По паре слов может определить язык или языковую группу. В свободное время подрабатывает переводом или редактированием небольших текстов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В институте коллоидную изучал, потом от нечего делать онлайн-курс МГУ прошел. А насчёт редактирования- пытался на ХХ найти подработку, так они запросили рекомендации с прежних мест работы:)) Плюнул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я физхимик) Он не на ХХ, а вк в паре узкоспециализированных групп (например по творчеству Лавкрафта)
Автор поста оценил этот комментарий

Кретин - если чё

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, авто замена не показывала слова кретин и критин. Интуиция меня опять подвела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно... просто кретин - это ж по медицинской части, вроде ж диагноз? Закачайте в комп программу "орфо", вроде так она называется, будет слова с ошибками красным подчёркивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думаю, что государство решило не тащить медицину, которая помогает дожить до пенсии, а потратиться на материнские сертификаты, чтобы новеньких и здоровеньких патриотов делали...
Автор поста оценил этот комментарий
Жена работает процедурной мед. сестрой, получает 33 т. р., обл. больница, а санитарки у них получают 30 т. р.
Автор поста оценил этот комментарий

А чего удивляет?

Значит такой специалист.


Ты видел реальных спецов, которые херово получают? Не тех, кто кричит, как он крут, а тех кто реально крут.

Таких нет в природе.

К ним очередь со всех сторон.

С халтурами, с хорошими работами и тд.


В любой сфере так.


А всякого говна, которое кричит, что он мега спец, но при этом, почему-то его не ценят - навалом.

Вот ведь гады, он себя ценит, а окружающие нет.


Или ты думаешь, что он прав, все оружающие тупые?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-так, халтура у фтизиатра

Автор поста оценил этот комментарий
Так даже название сайта намекает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не во всем правда! Упал сайт в пятницу, когда приказ вышел, а в выходные я лекции послушала, в понедельник в 8.00 ( в Москве правда 4.00 было) все тесты сделала и вуаля 4 теста. Что то даже баллы дает
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я блядь желаю, чтобы все медработники наконец-то прозрели, собрались бы в независимые профсоюзы и начали бы шатать эту систему во все щели!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку