Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российские телеканалы подали в суд на вещателей в США за пиратство

Российские телеканалы подали в суд на вещателей в США за пиратство Новости, США, Россия, Суд, Иск, Пираты, Пиратство, WTF

Несколько российских телеканалов подали 16 февраля в суд Нью-Йорка иск к американским дистрибьюторам сигнала, обвиняя их в несанкционированной ретрансляции телепрограмм и использовании торговых марок на территории США.

С претензиями к американским операторам Infomir, Panorama TV, Goodzone TV, Matvil Corporation, Actava TV, Master Call Communications выступили «Первый канал», СТС, «Домашний», «Че», «Дождь», «Ностальгия», РЕН ТВ и «ТНТ Comedy».

Пруф : https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Infomir, Panorama TV, Goodzone TV, Matvil Corporation, Actava TV, Master Call Communications так или иначе ориентированы на русскоязычную прослойку населения США. цены у них раза в три дешевле чем у официалов, а нашим иммигрантам - это ж бальзам на душу. в последнее время на американском рынке активно развиваются и OTT-операторы, многие из них распространяют контент нелегально, без договоров с правообладателями, не вкладывают средства в инфраструктуру и не гарантируют качественной трансляции сигнала. За счет этого им удается поддерживать существенно более низкие цены на пакеты русскоязычных каналов — $5-15 против $30-50 у традиционных кабельных операторов. 
коротко резюмируя: наступили на яйца бывшим своим же иммигрантам. ибо нехуй

раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что за стереотип, если наш иммигрант, то сразу враг народа? Ну бред же. Все-таки 21 век и каждый живет там, где он хочет.

раскрыть ветку (18)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вроде нигде враждебность не выражал. ну уехал и уехал, что ж теперь то?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же... Последняя строчка твоего комментария явно не добрая.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я выразил отношение наших медиа. Даже заграницей достанут
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сорри.. не так прочитал твой коммент - "наступил бы..."
Мой косяк.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в России
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты написала, что все живут там, где хотят.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блин... Я это он!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что мешает?

невыездной?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легально так легко не переедешь

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, Вам запрещают легально переезжать?

Вы - еврей и живете в 60-х?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дима, ты либо тупенький, либо не особо бываешь в других странах.
Так что заканчивай.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу тупости, Вы меня со своим зеркалом спутали.

Чарли, если я Вам перечислю места мира, в которых я побывал или жил, Вы охренеете.

Потому Вам и говорю про возможности переездов, так как сам знаю.

Ну а так, да, "слив защитан"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, понятно, первым же предложением ты сам всё объяснил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду тех наших иммигрантов, которые уехали на запад или в Америку.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема? Это рынок и деньги тут уже нет своих!

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ни в чём. просто если всех, кто предъявил иск, проверить на правомерность вещания, не выйдет ли обратная история? вот, например, ЧЕ. раньше постоянно видео с ютюб крутил, хотя, наверное, не всегда имел на это права.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пускай ищут, находят и подают иски! Я честно до сих пор не понимаю всех этих высказываний! "Нагнули своих", "Бросили своих", уже как 26 лет нет "своих", есть рыночные отношения и не стоит переживать как одна организация подаёт в суд на другую организацию прикрывая этим что там кто то вещал хоть и без лицензии, но для "свои" и "своим" было дешевле, а теперь вот.... Я вообще удивлён, почему американские каналы с лицензией (если таковые имеются) не сделали этого раньше российских, ибо они так же теряют деньги. А может и подсказали, кто знает.

Автор поста оценил этот комментарий

Да нихера не наступили, это обычный передел рынка. Один из кучи пиратящих контент OTT-операторов сумел договориться с нашими правообладателями, и получил вместе с правами на вещание право защищать их интересы в суде. Теперь с новой властью он активно пытается слить таким образом конкурентов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку