Российские сыры могут быть опасны для здоровья

Российские сыры могут быть опасны для здоровья Сыр, Фальсификация, Обман, Будьте осторожны

Некоммерческая организация «Росконтроль» проверилапопулярные в России сыры. Выяснилось, что 18 из 30 торговых марок сыра, продающихся в магазинах «Магнит», «Пятерочка», «Дикси» и «Лента», являются фальсификатом. Многие производители добавляют в сыр опасные ингредиенты для снижения стоимости продукта.
Эксперты объяснили, что ради удешевления сырья производители заменяют молочный жир растительным, в том числе пальмовым и кокосовым. Однако на упаковке нарушители зачастую указывают, что продукт соответствует ГОСТу. Если раньше эксперты находили только частичную замену молочного жира, то сейчас сыр полностью состоит из растительных жиров. 

Итоги проверки

Нарушения выявлены в продукции брендов «Переславский сыродельный завод», СДМ, «Порховский», «Брасовские сыры», «Мелодия вкуса», «Сыродел», FRESH FOODS, «Каменский маслосыркомбинат», «Добрый сыровар», «Столица молока». Все производители поддельных сыров указали в маркировке, что их продукция сделана по ГОСТу.

Пруф

https://gubdaily.ru/blog/lifestyle/interesnoe/populyarnye-v-...
и
https://mir24.tv/news/16297134/dve-treti-syrov-na-prilavkah-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне штук 30 минусов накидали и назвали буржуазией, когда я писала, что магнит и Дикси поделывают сыры :)

И не только сыры, а очень много продуктов делается специально для таких донных магазинов.

раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально, специально посмотрела все комменты свои по поводу качества еды в Дикси/Магните. ВСЕ в минусах и с ответами, что зажралась :)

Обидно...надеюсь что этот пост в топ выйдет, чтоб люди задумались, что едят.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в ваших комментах не видно ни пруфов, ни аргументов. Да и магазин, в котором куча людей закупается называете помойкой. Некачественный товар есть везде. Я хожу в пятерку или Дикси за множеством продуктов, там есть куча говна, но и хорошего много. Понятное дело, что сырный продукт вряд ли будет натуральным, также как и спред или колбасень за 99 рублей палка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это продавцы были ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и цены...
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что цены? Везде надо хитрить :) в азбуке шикарные сыры с -50% можно найти в просрочке

Во вкусвилле иногда молоко бывает в просрочке -40% , я беру сразу 5л и сама делаю сыры.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве просрочку можно продавать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну те продукты, которым остался 1 день до конца срока годности, на них скидывают. Я называю просрочкой )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж было подумал, что Азбука скатилась до Дикси!)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так это выглядит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, да, я в Перекрёстке видел подобное!)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот...литр молока выходит примерно 30р, 10л - 300р. С них получается около 2 кило отличного сыра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я располагал временем и как у вас-познаниями, я был бы сыром-сыт!) Респект вам конечно!) Отчасти можно позавидовать супругу!) Какие ещё лайфхаки есть в багаже!?)
Молоко вроде дороже?)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку