46

Российские сыры могут быть опасны для здоровья

Российские сыры могут быть опасны для здоровья Сыр, Фальсификация, Обман, Будьте осторожны

Некоммерческая организация «Росконтроль» проверилапопулярные в России сыры. Выяснилось, что 18 из 30 торговых марок сыра, продающихся в магазинах «Магнит», «Пятерочка», «Дикси» и «Лента», являются фальсификатом. Многие производители добавляют в сыр опасные ингредиенты для снижения стоимости продукта.
Эксперты объяснили, что ради удешевления сырья производители заменяют молочный жир растительным, в том числе пальмовым и кокосовым. Однако на упаковке нарушители зачастую указывают, что продукт соответствует ГОСТу. Если раньше эксперты находили только частичную замену молочного жира, то сейчас сыр полностью состоит из растительных жиров. 

Итоги проверки

Нарушения выявлены в продукции брендов «Переславский сыродельный завод», СДМ, «Порховский», «Брасовские сыры», «Мелодия вкуса», «Сыродел», FRESH FOODS, «Каменский маслосыркомбинат», «Добрый сыровар», «Столица молока». Все производители поддельных сыров указали в маркировке, что их продукция сделана по ГОСТу.

Пруф

https://gubdaily.ru/blog/lifestyle/interesnoe/populyarnye-v-...
и
https://mir24.tv/news/16297134/dve-treti-syrov-na-prilavkah-...

Найдены возможные дубликаты

+6
Если они по колбасе пройдут с проверкой, то боюсь процентов 80 с таким алхимическим составом будет... Толченый воробей, манда буренки... и шкурки с еврейской помойки за синагогой. Вот сука и колбаска за 150р за кило...
раскрыть ветку 1
0
Сколько надо докторской колбасы, чтобы вызвать сатану?
+18

А мне штук 30 минусов накидали и назвали буржуазией, когда я писала, что магнит и Дикси поделывают сыры :)

И не только сыры, а очень много продуктов делается специально для таких донных магазинов.

раскрыть ветку 12
+8

Вот реально, специально посмотрела все комменты свои по поводу качества еды в Дикси/Магните. ВСЕ в минусах и с ответами, что зажралась :)

Обидно...надеюсь что этот пост в топ выйдет, чтоб люди задумались, что едят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Просто в ваших комментах не видно ни пруфов, ни аргументов. Да и магазин, в котором куча людей закупается называете помойкой. Некачественный товар есть везде. Я хожу в пятерку или Дикси за множеством продуктов, там есть куча говна, но и хорошего много. Понятное дело, что сырный продукт вряд ли будет натуральным, также как и спред или колбасень за 99 рублей палка.
+1

А это продавцы были ))

+1
Там и цены...
раскрыть ветку 8
-2

А что цены? Везде надо хитрить :) в азбуке шикарные сыры с -50% можно найти в просрочке

Во вкусвилле иногда молоко бывает в просрочке -40% , я беру сразу 5л и сама делаю сыры.

раскрыть ветку 7
+1

Привет,я Джонни Ноксвилл и сегодня мы попробуем 30 марок сыра из "Пятерочки"

+1

Все перечисленные магазины, сами по себе опасны для здоровья, что уж за продукты, которые в них продают, говорить.

0

А стоят, как настоящие.

0
Эксперты объяснили, что ради удешевления сырья производители заменяют молочный жир растительным, в том числе пальмовым и кокосовым.

А в википедии написано: Пальмовое масло превосходит подсолнечное масло по витамину E как по количеству, так и по числу групп токотриенолов. По количеству каротиноидов (в том числе предшественников витамина A) пальмовое масло значительно превосходит другие растительные масла (в которых они содержатся в маленьких количествах), является рекордсменом среди продуктов и превосходит даже рыбий жир.

Пальмовое масло не содержат холестерин, снижает уровень общего холестерина и уровень «плохого холестерина» — холестерина липопротеинов низкой плотности

И кому верить?

0

Задрали эти уроды. На счёт опасности - это бабушка надвое вилами по воде. А, вот, то, что одна и та же хуйня, в одном и том же магазине, в разное время может называться как "сыр", так и "сыроподобный продукт" - это касячина.

0

Легко могу поверить, но есть вопрос: кто такой росконтроль почему нет статьи на вики (нет, вики для не бесспорный авторитет), а все сведенья о нем могу почерпнуть только с его оф.сайта или прессы наподобие рбк, ren tv, а так же ok, vk, twitter. Еще я нашел любопытную статью: https://www.kp.ru/daily/26702.5/3726919/

p.s Думайте сами, вам решать. И в вдогонку:

http://rapsinews.ru/arbitration/20150608/273891401.html

0
Ха! Моего производителя нет в списке! Повезло, буду и дальше в неведении.
0
Пержу с них как стадо тракторов.
0
По пармезану, суки, скучают. А вот хрен им, а не сырок Дружба!
-1

Плять, покупайте швейцарский сыр, на него санкций нет.

раскрыть ветку 1
0
Время от времени ем импортные сыры, но нечасто, качественный сыр - удовольствие не из дешёвых. На бутер кладу пошехонский)
-1

А могут и не быть.

-3
И в чем опасность? Кокосовое и пальмовое масло - яд по вашему? :-)
раскрыть ветку 3
+3

Опасность в моем случае выражается в психологическом расстройстве, когда купил сыр, заплатил как за сыр, а жрать приходится пластилин.

+1

Ну определенного качества оно если,то почему и нет?

0

Для замены сливочного масла используется пальмовое масло после гидрогенизации и это большое содержание трансжиров

-6
Опасность-то в чём?
В том, что наебали с составом?
раскрыть ветку 2
+2
Да, они наебывают с составом. И неизвестно, что туда кладут вообще
+1
У людей может быть не переносимость продуктов, которые не указаны, что может привести к тяжелым последствиям.
-9

А от кого росконтроль получил бабла за эти "исследования"?

раскрыть ветку 1
-1

Ясно от кого

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: