Российские стюардессы приняли роды у пассажирки в небе над Ростовом

Российские стюардессы приняли роды у пассажирки в небе над Ростовом Самолет, Полет, Россия, Авиация, Роды, Дети, Женщины

Героинями последних новостей авиации стали три бортпроводницы из Оренбурга – Людмила Никулина, Виктория Лонкина и Екатерина Белухина. Девушки приняли роды у пассажирки во время полета. Мальчика, появившегося на свет в небе над Ростовом, назвали Иваном.


http://glavnoe24.ru/topics/3476/


Инцидент произошел накануне, 8 августа, во время рейса авиакомпании «Россия». Самолет с роженицей летел из Симферополя в Санкт-Петербург.


Полет начинался в штатном режиме, пока во время набора высоты беременная пассажирка не пожаловалась на недомогание. Медики и команда самолета приняли решение об экстренной посадке лайнера в ближайшем аэропорту – в Ростове-на-Дону. Однако к моменту приземления мальчик уже появился на свет.


— Все произошло очень стремительно. Роды длились где-то 40-45 минут, — рассказали бортпроводницы. — Безусловно, это внештатная ситуация. Но мы с медиками работали сплоченной командой, и все закончилось хорошо.


Стюардессы признались, что за годы работы в авиации такое произошло с ними впервые. При этом к подобной ситуации они были полностью подготовлены. Бортпроводники регулярно проходят обучение по медицине не только теоретически, но и отрабатывают необходимые действия на симуляторах. Как выяснилось позже, беременная женщина возвращалась с шестилетней дочерью с отдыха.


Девочка рассказала, что семья ждала появления братика только осенью. Внезапные роды, да еще и на борту самолета стали для всех большой неожиданностью.


Сейчас мама с ребенком находятся под наблюдением врачей. Вес новорожденного мальчика составил 1 900 граммов. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что рождённый в самолёте (во время полёта) имеет право пожизненных перелётов. Возможно такая акция только у некоторых авиакомпаний (Люфтганза, вроде).

У Авиакомпании "Россия" такой акции нет?:)

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще почитай что будет если соберешь трехлитровую банку комаров...)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

комары - фигня, за коробок табачного пепла в аптеке доллар дают!!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пизды там дают, лично проверял

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рождённому на борту вс, принадлежащего авиакомпании "Россия", даётся российское гражданство, независимо от гражданства родителей.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в россии нет гражданства по территории. только по родителям. гражданство по территории экзотика-сша например.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же шутка, зануда.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть и исключение.

"Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это исключение есть почти у всех стран. оно больше для сирот родившихся на территории рф.

Автор поста оценил этот комментарий

А в графе «отец» прописывают пилота.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку