Российские стюардессы приняли роды у пассажирки в небе над Ростовом

Российские стюардессы приняли роды у пассажирки в небе над Ростовом Самолет, Полет, Россия, Авиация, Роды, Дети, Женщины

Героинями последних новостей авиации стали три бортпроводницы из Оренбурга – Людмила Никулина, Виктория Лонкина и Екатерина Белухина. Девушки приняли роды у пассажирки во время полета. Мальчика, появившегося на свет в небе над Ростовом, назвали Иваном.


http://glavnoe24.ru/topics/3476/


Инцидент произошел накануне, 8 августа, во время рейса авиакомпании «Россия». Самолет с роженицей летел из Симферополя в Санкт-Петербург.


Полет начинался в штатном режиме, пока во время набора высоты беременная пассажирка не пожаловалась на недомогание. Медики и команда самолета приняли решение об экстренной посадке лайнера в ближайшем аэропорту – в Ростове-на-Дону. Однако к моменту приземления мальчик уже появился на свет.


— Все произошло очень стремительно. Роды длились где-то 40-45 минут, — рассказали бортпроводницы. — Безусловно, это внештатная ситуация. Но мы с медиками работали сплоченной командой, и все закончилось хорошо.


Стюардессы признались, что за годы работы в авиации такое произошло с ними впервые. При этом к подобной ситуации они были полностью подготовлены. Бортпроводники регулярно проходят обучение по медицине не только теоретически, но и отрабатывают необходимые действия на симуляторах. Как выяснилось позже, беременная женщина возвращалась с шестилетней дочерью с отдыха.


Девочка рассказала, что семья ждала появления братика только осенью. Внезапные роды, да еще и на борту самолета стали для всех большой неожиданностью.


Сейчас мама с ребенком находятся под наблюдением врачей. Вес новорожденного мальчика составил 1 900 граммов. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ок знатоки, что будет написано в свидетельстве о рождении и паспорте? Борт"Симферополь-Санкт Петербург"?

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-на-Дону, место рождения ставится по справке из род.отделения.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я ввел в заблуждение, в соответствии с законом
3. В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или любым органом записи актов гражданского состояния, расположенным по маршруту следования транспортного средства. Местом рождения ребенка указывается место государственной регистрации рождения ребенка.

Т.е. местом рождения ребенка, будет место регистрации, а регистрируют его по месту жительства родителей или в любой точке следования маршрута.

В данном случае вариантов много: Симферополь, Санкт-Петербург, Оренбург или Ростов-на-Дону.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не шутите? Просто по работе встречал место рождения Курская АЭС

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рейс su-77777

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку