Российские стюардессы приняли роды у пассажирки в небе над Ростовом

Российские стюардессы приняли роды у пассажирки в небе над Ростовом Самолет, Полет, Россия, Авиация, Роды, Дети, Женщины

Героинями последних новостей авиации стали три бортпроводницы из Оренбурга – Людмила Никулина, Виктория Лонкина и Екатерина Белухина. Девушки приняли роды у пассажирки во время полета. Мальчика, появившегося на свет в небе над Ростовом, назвали Иваном.


http://glavnoe24.ru/topics/3476/


Инцидент произошел накануне, 8 августа, во время рейса авиакомпании «Россия». Самолет с роженицей летел из Симферополя в Санкт-Петербург.


Полет начинался в штатном режиме, пока во время набора высоты беременная пассажирка не пожаловалась на недомогание. Медики и команда самолета приняли решение об экстренной посадке лайнера в ближайшем аэропорту – в Ростове-на-Дону. Однако к моменту приземления мальчик уже появился на свет.


— Все произошло очень стремительно. Роды длились где-то 40-45 минут, — рассказали бортпроводницы. — Безусловно, это внештатная ситуация. Но мы с медиками работали сплоченной командой, и все закончилось хорошо.


Стюардессы признались, что за годы работы в авиации такое произошло с ними впервые. При этом к подобной ситуации они были полностью подготовлены. Бортпроводники регулярно проходят обучение по медицине не только теоретически, но и отрабатывают необходимые действия на симуляторах. Как выяснилось позже, беременная женщина возвращалась с шестилетней дочерью с отдыха.


Девочка рассказала, что семья ждала появления братика только осенью. Внезапные роды, да еще и на борту самолета стали для всех большой неожиданностью.


Сейчас мама с ребенком находятся под наблюдением врачей. Вес новорожденного мальчика составил 1 900 граммов. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что за знаки "Кирпич" внутри здания там у них? Там что, машины ездят?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В своё время очень популярно это видео было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже его вспомнил. Со знаками явно удобнее ездить

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

с тележками чтобы не катались

Автор поста оценил этот комментарий

Через эти двери заходят, выход в другом месте

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку