Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российские соцсети "атакуются" иностранными ботнетами

Со вчера/позавчера какая-то дичь везде. Причём часто начинают просыпаться "дремавший аккаунты", года регистрации которых - 2017/2018/2019 годов.

Типаж комментариев обычный: в России всё плохо, мы все умрём (в России, конечно). Больше всего достаётся политическим и околополитическим сайтам и статьям (такого стало много на Конте, Афтершоке (где проходят регулярные зачистки подобного)). И вчера залетели ко мне в блог. Массово.


На тему о том, что печатный станок ФРС США уже просто дымится от натуги: за две недели напечатано более 1 триллиона долларов и эти деньги не особо помогают реальной экономике США, где безработными за две недели стало уже 10 миллионов человек.

Речь идёт о ФРС США и о том, что в Штатах происходит исключительно, но...

Российские соцсети "атакуются" иностранными ботнетами Политика, Россия, США, Интернет, Боты, Яндекс Дзен

Речь идёт о происходящем в США, а комментарии, которые поднимаются на верх, вещают о России, Набиуллиной и Силуанове.
Сходные вбросы идут так же сайтах, указанных выше.

Отсюда простой вывод: дела в США действительно плохи, причём скоро может стать хуже и эту ситуацию американское руководство будет пытаться во всю "выплеснуть во вне" из Штатов. И сейчас одна из основных целей перед "бот-сетями" - это "замылить" ситуацию, развивающуюся в Штатах, чтобы у иностранных "широких народных масс" уже в подсознание были вбиты фамилии виновных. А настоящая причина и настоящие виновные, как обычно, останутся в тени.

Российские соцсети "атакуются" иностранными ботнетами Политика, Россия, США, Интернет, Боты, Яндекс Дзен

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не вижу доказательств, что это - боты.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как кремлебот, могу с уверенность сказать, что на доказательство ботоводства всем плевать. В том числе и на пикабу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это навешивание ярлыков. Ярлык "бот" ("кремлебот", "порохобот", "навальнобот" и прочие "-боты") всегда стоял особняком, на мой взгляд. Если мнение других людей, коих клеймили "ватой", "либерашками", "совками", "хохлами" и т.п., было их собственным, хоть и "неправильным" в какой-то мере (упор шел на проблемы в личности: мозги промыли, школота (намек на отсутствие жизненного опыта), проблемы с психологическим здоровьем и прочие недостатки, что негативно "влияли" на восприятие действительности), то у ботов и своего мнения нет: они работают строго по методичкам по чье-то указке сверху.


А ярлыки навешивают все без исключения. Тут возникают вопросы: а почему это происходит, какое оно потом оказывает воздействие, и что с этим делать...

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда человек доказывает, что "реальная помощь людям" вредна для людей то тут два варианта

либо он "особенный", либо бот)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конкретный пример?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конкретные примеры ?))

#comment_166316576

чувак доказывает, что в США идиоты и не надо раздавать деньги

надо "отсрочить выплату налогов на пол года" и всё

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то упрощенно все.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе нужно сложно ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из одной крайности в другую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку