Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российские соцсети "атакуются" иностранными ботнетами

Со вчера/позавчера какая-то дичь везде. Причём часто начинают просыпаться "дремавший аккаунты", года регистрации которых - 2017/2018/2019 годов.

Типаж комментариев обычный: в России всё плохо, мы все умрём (в России, конечно). Больше всего достаётся политическим и околополитическим сайтам и статьям (такого стало много на Конте, Афтершоке (где проходят регулярные зачистки подобного)). И вчера залетели ко мне в блог. Массово.


На тему о том, что печатный станок ФРС США уже просто дымится от натуги: за две недели напечатано более 1 триллиона долларов и эти деньги не особо помогают реальной экономике США, где безработными за две недели стало уже 10 миллионов человек.

Речь идёт о ФРС США и о том, что в Штатах происходит исключительно, но...

Российские соцсети "атакуются" иностранными ботнетами Политика, Россия, США, Интернет, Боты, Яндекс Дзен

Речь идёт о происходящем в США, а комментарии, которые поднимаются на верх, вещают о России, Набиуллиной и Силуанове.
Сходные вбросы идут так же сайтах, указанных выше.

Отсюда простой вывод: дела в США действительно плохи, причём скоро может стать хуже и эту ситуацию американское руководство будет пытаться во всю "выплеснуть во вне" из Штатов. И сейчас одна из основных целей перед "бот-сетями" - это "замылить" ситуацию, развивающуюся в Штатах, чтобы у иностранных "широких народных масс" уже в подсознание были вбиты фамилии виновных. А настоящая причина и настоящие виновные, как обычно, останутся в тени.

Российские соцсети "атакуются" иностранными ботнетами Политика, Россия, США, Интернет, Боты, Яндекс Дзен

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дела в США очень плохи, нужно Путину собрать совет безопасности и хорошо подумать явно одних самолётов с медиками и мед.оборкдовпнием недостаточно, пора уже оказать более серьезную помощь.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно отправить всех чиновников в США))

и таджиков))

как только они уедут - закрываем границу))

и теперь это проблемы США)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку