Российские школьницы избили одноклассницу за поддельные кроссовки Balenciaga

Ученицы одной из школ Челябинска избили одноклассницу из-за поддельных кроссовок люксового бренда Balenciaga. Об этом «Первому областному» рассказала мать пострадавшей Ксения Зинченко.


По словам женщины, инцидент произошел за углом дома возле школы. Девочку били по лицу и ногам, ученики из параллельного класса требовали от нее деньги. Это снималось на видео и было выложено в сеть.


Мать девочки узнала о произошедшем, когда в понедельник, 18 марта, дочь пришла домой в слезах. «Я спросила ее, что случилось, она говорит: "У меня болит нога, меня пинали по ноге, снимали кроссовки, вымогали деньги"», — сказала Зинченко. Женщина отметила, что у школьницы диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб носа. Ей стали поступать угрозы, а 19 марта ученики пришли к ней домой и грубо разговаривали со взрослыми.


Женщина рассказала, что девочка попросила у родителей эти кроссовки на 8 марта. Их ей купили за семь тысяч рублей. «Я не знаю, сколько стоит не подделка, но что у нас продают в Челябинске, то и носим. Я мама троих детей, что могу, то и покупаю, ребенок у меня голый не ходит», — добавила она.


Зинченко подчеркнула, что руководство школы и охрана никак не отреагировали на инцидент, и это не первый случай, когда ребенка избивают в школе, а в учреждении ничего не делают. Два года назад ее старшему сыну сломали нос на уроке. Он потерял сознание на пять минут, но учительница не вызвала врача и даже не подошла к мальчику. Ему пришлось делать платную пластическую операцию.


Директор учебного заведения сообщила изданию, что в администрации знают об инциденте, и назвала ситуацию неоднозначной. «Девочки, видимо, учинили какие-то разборки не на территории школы, не во время учебного процесса, уходя домой, стали выяснять друг с другом отношения. До этого у них возник конфликт в социальных сетях», — сказала она, уточнив, что с историей разбирается полиция.


https://lenta.ru/news/2019/03/22/balenciaga/

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
505
Автор поста оценил этот комментарий

То странное чувство, когда у тебя кроссовки дешевле, чем у челябинской школьницы в многодетной семье.


Ну да ладно. Во всех этих новостях отрадно только одно - эти школьники настолько тупые, что снимают свои геройства на телефон и выкладывают их в сеть. Очень жаль, что в наше время не было телефонов с камерами у каждого школоло, отрадно прямо за современную тупую молодежь, которая будет изучать понятия ауе не во дворе, а в специальной школе для подобных альтернативно-одаренных. Это не сделает их умнее, но позволит нормальным людям получить нормальное детство, отгородив этих животных от них.


Еще неплохо бы проверить климат в семье агрессоров.

раскрыть ветку (199)
291
Автор поста оценил этот комментарий

то сраное  чувство, когда у тебя ботинки+куртка+ джинсы+ рюкзак стоят как ботинки у челябинской школьницы

раскрыть ветку (32)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Фига ты мажор!

раскрыть ветку (7)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может он кредит взял.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не наосал а подарили
раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Наосал?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не наосал, а напчелили!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Долой условности!

4
Автор поста оценил этот комментарий

все поржали, а чувство осталось сраным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это эпидемия

17
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя бы там вообще убили бы.
раскрыть ветку (10)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что за херня? Или это у меня уникальная школа была, где никто никого не пиздил?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, ты просто там был самым сильным

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сын директора (маминой подруги)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моей школе за одежду тоже никого не били и не унижали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у тебя была какая-то уникальная школа.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычная московская школа была

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про розу только не понял..
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
25
Автор поста оценил этот комментарий
А ее ещё за эти ботинки и отпинали. Не, не дай бог в Челябинске оказаться, у меня столько денег нет
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда ты даже не разу не слышал об этом бренде.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я, как услышал про этот брэнд, сразу понял о чем поется в песне "детка танцует под бит..." Картавый парень поет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За что минус то? Правду сказал чесслово
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера стал перед выбором кроссовки подороже с синим рисунком или с белым, но дешевле на 50 рублей.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Внатуре, сегодня только прикидывал. что пойдет весна, надо новые брюки, рубашку и туфли купить. Тысяч 10 должно хватить. А тут выживают люди, кроссовки одни за 7к

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мажор! тут по распродажам как совраска бегаю чтобы одеться. Туфли 500, пальто 1000, джинсы 1500, толстовка 450, рубаха 400. Блд, я ботинки зимние купил за 4500: натуральные кожа и мех, превосходное качество. А тут блд кросовки поддельные за 7к.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодец, покупая туфли за 500р будут вонять ноги, и через  пару месяцев они раваляться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и брал на пару месяцев. Смысл по грязище ходить в хороших туфлях?
Автор поста оценил этот комментарий

может просто чел из прошлого пишет, помню лет десять назад примерно так и стоила одежда (если без выебонов и шилдиков)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Поддельные, прошу заметить
Автор поста оценил этот комментарий

Еще + рубашка + шапка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шапка не нужна, весна, тепло же. Сэкономим.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Они тупые, но отлично понимают, что им за это ничего не будет. И вот это настоящий пиздец.

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня смартфон стоит дешевле)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А такая реакция руководства школы может указывать только на то, что там большая часть учеников гопари и ауешники и администрация в принципе с ними ничего не может сделать и им проще не замечать происходящее вокруг.

Думаю, что и климат в семье агрессоров соответствующий.

Тут только перевод в другую школу поможет.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод в другую школу не решает общей проблемы с ох#евшими малолетними ушлепками. А ситуация с ними уже давно вышла из-под контроля, и меры нужно принимать уже вчера. Прежде всего, отменить порочную концепцию под названием «права ребенка». Нет и не может быть у малолетнего ушлепка никаких «прав», права лишь функция обязанностей и даются только вместе с обязанностями. Нет обязанностей — нет прав.

В школы нужно вернуть телесные наказания, причем обязательно публичные, на школьной линейке, с максимальным унижением наказываемого. Причем учителя не должны этим заниматься: нужно ликвидировать должность школьного психолога, т.к. толку от них нет, вместо этого ввести должность экзекутора. Да, ещё в каждой школе должен быть карцер для особо упертых.

Возраст привлечения к уголовной ответственности снизить до 12 лет, а за тяжкие и особо тяжкие преступления до 10.

Для школьников ввести обязательные экскурсии на зону строгого режима, с разъяснением кого и за что.

Ввести жесткое лицензирование деторождения и воспитания детей, разрешение на ребенка давать только после прохождения специального обучения и сдачи тестов, в том числе и на базовые знания педагогики. В случае нарушения условий лицензирования (такие ситуации как в посте) — лишение родительских прав, принудительная стерилизация обоих родителей, назначение им исправработ до достижения ребенком возраста 18 лет. В случае тяжких последствий — реальная уголовная ответственность вплоть до ВМГС.

Добавить в УК РФ статью «пропаганда уголовного образа жизни», по которой привлекать АУЕшников. Слушаешь Бутырку или Круга без наушников — срок, топишь за АУЕ в соцсетях — срок, собираешь деньги «для пацанов» — срок.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вот эту хуйню сейчас написал на полном серьезе? Друг мой, далеко не все школьники долбоебы и ублюдки, а ведь эта хуйня распространится на всех. И если возраст ответственности снижать можно и нужно, то публичные телесные наказания, карцер и поездки на зону ГАРАНТИРУЮТ повреждения детской психики. Не говоря уже о том, что смотреть придется всем. И пострадают в том числе невиновные.

Прикинь, тебе 12 и на твоих глазах твоего друга пиздят перед всей школой.

А ведь это пойдет за любую драку, или ещё какую херню. . Просто потому, что за все более серьезное уже на зону отправляют.

Школьный психолог, будучи грамотным спецом приносит неоценимую пользу. Просто нормальные спецы в школы идут крайне редко т.к. не платят.

А лицензия на рождение детей, работает только при возможности принудительной обратимой химической кастрации ВСЕХ. Иначе биомусор нарожает, и вырастут из детей маргиналы без образования и мозгов. Идеальный незаконнорожденный криминалитет. Не говоря уже о том, что это все естественно нарушает права человека и за это мировое сообщество всех выебет

У нас ВК была группа, где собирались угарные пацанские цитаты и прочая хуйня, по твоим словам нам место на зоне. Точно так же как некоторые реально слушают круга потому что им нравится, или поржать. Тоже посадим? А охранять кто будет?

Решение проблемы малолеток это х5 зарплаты у учителей. Вот когда в учителя будут идти умные и качественные спецы, уровень детской преступности упадет сразу же. И будет падать ещё 50 лет до окончательной смены поколений.

Решение проблемы - подъем сексуальной грамотности, увеличение доступности контрацепции, в том числе мужской помимо гондонов.

Решение проблемы - общий рост уровня жизни, почему то в АУЕ и прочую хуету постоянно идут дети людей не богатых, хоть и работающих иногда.

Большее количество детсадов, бесплатные кружки, пропаганда ЗОЖ тоже помогут.

Запретами общество не изменить, можно только запугать. И сдерживаемая агрессия в конце концов вырвется не в отпизженную шестнадцатилетку, а в теракт, на почве ненависти к системе-подавителю
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно не все школьники долбоебы и ублюдки, большая часть вполне нормальны, и их психике точно ничего не повредит.


Я не дружил с теми, кто потенциально мог бы быть подвергнут порке, поэтому пофиг.


Когда пару человек выпорят за драку, драки прекратятся.


Какую пользу приносит школьный психолог, не расскажете?


Для того, чтобы управлять автомобилем, нужно пройти специальное обучение и получить соответствующий документ. Для того, чтобы управлять самолетом — тоже. Владеть оружием, работать поваром.. Список можно продолжать бесконечно. Вы правда считаете, что все это намного проще, чем воспитание детей?


«У нас в ВК была группа..» — дальше можно не читать. Это всё равно что написать: «я не очень умный».


Если поднять зарплаты учителям х5, в учителя пойдут мажоры. Результат понятен, надеюсь?


Человеческая цивилизация существовала много тысяч лет без сексуальной грамотности и средств контрацепции, при этом проблемы ох#евших малолеток не существовало в принципе. Какая связь с темой?


В АУЕ и прочуб х#ету идут долбо#бы. Никакой связи между АУЕ и уровнем благосостояния нет.


Детсадов полно, кружков тоже, пропаганда ЗОЖ везде (одна борьба с курением чего стоит). Результат ровно нулевой.


Только запреты удерживают людей от превращения в животных. И сдерживает агрессию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему то кажется, что мы не достигли понимания. Публичные унижения в любом случае травмируют. Это банальное запугивание. Запугивание -> постоянный страх->психологическая травма на всю жизнь


Драка один на один среди двух парней это НОРМА и является рабочей ситуацией. Невозможность разрешить конфликт дракой приведёт к его разрешению другим способом, не факт что менее общественно опасным.


Школьный психолог научил меня, что нужно понимать других людей, их мотивы и скрытые смыслы. Как это делать, я , правда учился сам, но в жизни очень помогает. Этот же психолог помог скорректировать поведение местных хулиганов и долбоебов, вывести одну деваху из депрессии на почве смерти отца.


Нихуя не проще, но запретить не получится, либо медицина, либо ничего. Иначе маргиналы нарожают маргиналов, которых общество отвергнет как ублюдков, в итоге цикл повторится.


Много мажоров идёт в инженеры? Они получают по 100к нередко.

Мажоры идут туда, где работать не надо, с детьми же просто так не посидишь, а внимание к системе образования позволит оперативно отсеивать идиотов, а очередь спецов выстроится до горизонта.


Детских садов много? У меня брат очередь до 6 лет ждал, в одном из крупнейших городов РФ в обеспеченной семье. Кружки чаще всего платные, бесплатных всё меньше.


Правда думаешь, что в Римской империи не было подростковой преступности? Тогда ты идиот


Долбоебы выходят из бедных семей, не способных дать ребенку образование, внимание и путь в жизнь, чаще всего так и бывает. Много ты видел АУЕ из приличных семей? Они есть но их подавляющее меньшинство

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы добавил обязательно экскурсии в психушку к наркоманам во время ломки и алкашам с белочкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, тоже было бы неплохо.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я из достаточно обеспеченной семьи, единственный ребенок, но у меня в жизни не было обуви дороже 4000. Я просто считал, что не стоит тратить на это деньги. Клевые кроссы и за 3500 найти можно, так же как и качественные зимние ботинки из натуральной кожи. Кожзам никогда не носил.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Купил за 950. Зимние. Вообще пофиг на бренды.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком беден чтобы носить дешёвую обувь(с)

Автор поста оценил этот комментарий

у девочек все немного сложнее. Но я тоже конечно завидую челябинской школьнице с кроссовками как весь мой гардероб -)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кроссовки за 750 рублей, брат жив, как говорят. Поражаюсь современным подросткам и поведению толпы в школах и подобных заведениях. Я бы на месте девочки никуда за школу не пошел, не общался бы с такими, а при первом же толчке в её сторону тупо вгрызся в трахею, ну а что с этими ебанутыми еще делать? Только показать ебанутым себя, потому что законным способом бороться с ними нереально, пока не понизят возраст по привлечению несовершеннолетних. :C

60
Автор поста оценил этот комментарий

Это не странное чувство, а нормальное, сами прикиньте-

носить подделку за 7 тыр или носить настоящую обувь (пусть даже из Декатлона, а она там дюже правильная) за 1-2-3-4 тыр.


Контрафактная обувь всегда неудобна и наносит вред здоровью ног, как и повышенную усталость, боль в районе ступней, боль в коленях из-за недостаточной амортизации подошвы, перенапряжение определенных мышц ног итд итп.

раскрыть ветку (122)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более за 7к можно купить нормальные качественные кроссовки не поддельные.

раскрыть ветку (54)
38
Автор поста оценил этот комментарий

тем более за 7к можно взять настоящий лакост (а не хуйню "баленсиага"), пусть и предыдущего сезона. Еще и сдачи немного останется.

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий
За 7 к можно купить охуенные саламоны или коламбию, а если отрыть- то натуральные Мицуны с припизданутой расцветкой. И что за "премиальный " бренд, если я в своем дефолт-сити знаю о нём примерно нихуя?!
раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все конечно правы, но неужели никто не помнит как четверть века назад, родители из экономии покупали ролики со стучащими пластмассовыми колесами, кому то денди вместо сеги, а некоторые носили модное ГДР-овское пальто цвета детской неожиданности, мечтая о дутой куртке? Понятно мы стали умнее и теперь все это вызывает улыбку, но дети ведь такие же как и мы были.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я один не замарачиваюсь с этими брендами или че? Гайд для детей как надо покупать кроссовки:

1) Смотришь на кроссовки.

2) Нравиться внешний вид? Удобно? Дышат ноги? - Берешь. Если есть хотя бы одно нет. Не берешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.tsum.ru/catalog/kedy-4078/tekstilnye_krossovki_t...

Кроссовки для недефолт-сити

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
55 косых, сделано в Китае. Что то я пропустил за последние 20 лет)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сделано в Италии, стоят дороже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это для китайцев же
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А русским нельзя покупать, а то за китайца примут?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё всякие даги модные и чеченцы. Ну и Рыньски разных сортов
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 7к в их дисконтах вы купите себе вообще двое гротексных кроссовок) На этих выходных так и сделал, так что говорю не голословно)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Или три пары настоящих пум
14
Автор поста оценил этот комментарий

А если знать где брать и когда, то 2-3 пары можно купить.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а если устроиться в тот подвал где шьют, то думаю можно и взять какой брак по себестоимости

15
Автор поста оценил этот комментарий

я себе машину за 10к купил, не то что кроссовки

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за аппарат? Козлик-инвалидка?

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вот ща обидно было...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

10к за ласточку-жигуль? 10к за это вот божественное "вививививи" зимой, да и частенько летом? Да она сгнившая наверное.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"вививи" ни разу не слышал, не гнилая, внутри все пройдено пушсалом, снаружи мастикой.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка на нее стоит дороже машины?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, примерно как сама машина, у меня была 21074, страховка стоила 8к

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ее купил страховка обошлась в 9к, на сл. год осаго подорожало и страховка стала 13

Автор поста оценил этот комментарий

угу

Автор поста оценил этот комментарий
Пффф...друг за 5 брал,экий вы сударь простофиля
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

эххх... где такие цены, сударь?)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Чернушка
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Земляк, привет из Перми.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из Перми у меня там друг.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Чернушка в Пермском крае))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я в Питере,  тут старт цен от 20к за утиль(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сгоняй!Всего то пару тыс. км
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что б продать ее за 5к? вот это выгодное предложение

7
Автор поста оценил этот комментарий
Короче правильно ей вломили - а то бы и дальше ходила и ноги себе портила
Автор поста оценил этот комментарий

у них на сайте кроссовки стоят, от 4550 р.соскидкой правда, но все равно. можно же не говорить об этом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу на их сайте www.balenciaga.com таких ценников. Самые дешевые кроссовки (кеды) у них 545 евро стоят. Или вы в поиске нашли русский сайт с подделками на котором написано, что они официальный магазин?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, блин, может чего-то в жизни не понимаю, но какого лешего вообще

32 тысячи рублей за тапули от ашота с рынка :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть из кожи они, как я понял. Хотя, их бы за такую цену мажоры покупали, даже если бы они были обычные из резины.

Автор поста оценил этот комментарий

Находила русский сайт

59
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот контрафактные найки взял, эир которые. В вещевой барахолке типа алижкспресс рядом со строительным магазином недалёко от станции Васкелово, 35км под Питер. 1600₽, относил 3 года. Ходил потом в магазин фирменный сравнивать, на моих и следов клея меньше оказалось, и подошва эластичнее.

В сегодняшних реалиях контрафакт уже не хуже оригинала может быть, а иногда и лучше.

раскрыть ветку (25)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А я пошёл в найк дисконт и взял за 1800 оригинал. И нечего не сравниваю, просто хожу и радуюсь

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Найк дисконт не в каждой деревне есть, а интернет где у какой нибудь предприимчивой Кати можно заказать по приятной цене, есть почти у всех.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Следуя той же логике. Заказазывал через интернет на скидках кеды конверс 1500. Ботинки норт фейс 1800.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот нахера покупать паль если за эти деньги можно взять настоящий нонейм

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант умеем, покупаем. Но не всегда есть возможность ждать скидки, у меня той весной кеды умерли, в магазинах за адекватный ценник ничего приличного, пришлось топать к Кате.
Автор поста оценил этот комментарий

Катю заменят интернет-ритейлеры одежды у них и представительства в каждой подворотне есть (скоро. наверное КиБ догонят по кол-ву )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Кати как правило дешевле, сама периодически у такой покупаю что-нибудь. Не всегда есть возможность ждать распродажу и тд.(если говорить о масмеркете и сезонной смене коллекций)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хожу в адидас дисконт, ненарадуюсь, хорошая обувь за приемлемые деньги

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дисконт дисконту рознь. В перми адидас дисконт в домино, цены такие же как в не дисконте

Автор поста оценил этот комментарий

Адик давно так же взял, отлично прослужил несколько лет. Но сейчас к сожалению то что мне нравится стоит для меня неоправданно дорого )

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3100 3500 разве это неоправданно дорого?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дорого

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от регионов это 1-2 в крайнем случае 3 рабочих дня. С учетом что носится это будет 3- 5 лет, то это не дорого.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай 12500 в месяц делим на 22 рабочих дня, получаем 568 рублей, неделю работать на кросы, при том сюда входит 3000 аванс.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

12500 в месяц? что за работа, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше спросите, какой регион

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть даже неделю, носиться то они будут годы, это всяко выгодное приобретение. Я в детстве себе покупал кроссовки исключительно с денег подаренных на ДР то есть с денег полкченных раз в год.

Автор поста оценил этот комментарий

А где речь идёт о 3к?

Я говорю про 9-15, для меня это перебор за кроссы с кусками клея.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сколько правда, лет 10 назад читал пост челночника с ДВ. Так по его словам на фабрике Адидас в Китае один цех шьёт на РФ, а второй - на Европу. И ОТК во втором цеху жёстче.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете просто так что ли  Медведев кроссы в США заказывал, а не в РФ покупал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может в США кроссы со встроенными пынеходами продаются, специально для комплексующих карликов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, ой не всегда. Вам повезло
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была копия найк, самые удобные кросы за всю мою жизнь. За три года не развалились и стелька не стопталась. А брала за 600р на даче ходить, что б не жалко было . Считаю везением
7
Автор поста оценил этот комментарий
Декатлоне спасибо посмотрел и вправду хорошая обувь за приемлемую цену
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я зимние боты года 3 носил а им сука сносу нет. Единственное внешне не ахти стали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за три года и соломоны зимние не ахти внешне.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт чисто на мой придирчивый "аристократический" вкус- там далеко не вся обувь именно красивая и модная, но то что охрененно качественная и ультрабюджетная это Миллиард процентов.


На детях не снашивается по 2 года... дальше из-за размера приходится менять и эта обувь уезжает к нуждающимся, её и там столько же носят, дальше судьбу обуви не узнавали...

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня штаны и куртка для сноуборда из декатлона, куртец ношу зимой как пуховик, штаны - на прогулках с ребенком, чтобы кохонос не отморозить. За два сезона ноль проблем и такой же износ - ноль. Отличные вещи.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Короче носить контрафактную обувь вредно для здоровья!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвойне причем:


И ноги свои измотаешь.

И, как выяснилось, по бошке настучат.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Подделки разные бывают, были у меня найки паленые, четыре года прожили при постоянном ношении с апреля по октябрь, всего 3к. Все ещё живы, но уже не достаточно презентабельно выглядят.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честное слово, не хочу разбираться в видах подделок.


Хочу смотреть на себя утром в зеркало и чтобы у меня не возникало позывов туда плюнуть, а  кто мне доброму и хорошему человеку купит красивую, иногда дорогую и качественную обувь как не я сам? ;-)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂 Поддерживаю, но все всегда желания совпадают с возможностями. Приходится крутиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исхожу из соображений что я у себя Зайка и меня никто так не побалует как я сам себя. Моя половина мне не купит то что я хочу... Все сам.. Все сам. Да приходится вертеться.

Всю жизнь через тернии к звездам и она не будет иметь никакого смысла если я не смогу купить обувь ( хотя бы обувь) которую хочу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми настоящие конверсы, в них амортизация хуже, чем в поддельных абибасах. Подделки часто делают по тем же лекалам(или как там в обуви называется), что и настоящая обувь, а иногда и на тех же предприятиях. Ну если это не совсем конченная подделка, которую рабы в подвале шьют.

Но я согласен, что лучше в декатлоне или аутлетах покупать.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я 20 кг набрал за пару лет. Тоже стали болеть пятки. Не в возрасте дело
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому их в пример и привел, чтобы более наглядно показать, что настоящая обувь может быть неудобнее и жесче поддельной.

Я ношу кеды Nike, у них мягкая подошва и есть супинатор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как сотонически у меня воняют ноги если одеваю кеды .... Я сам шокирован и не могу об этом молчать, не знаю как окружающие.... даже я сам рискую задохнуться. А про то что в кедах нет амортизации пятки и они начинают отбиваться об асфальт я уж и говорить не хочу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как любитель конверсов, не вижу смысла покупать их оригинал. Копии даже живут дольше, а если посмотреть на нынешнюю цену классики, то покупка оригинала становится вообще не рентабельной.
Из четырех пар оригиналов (3 пары покупались до скачка доллара в оф. аутлете в штатах, так что точно не подделка)
1) спустя пару месяцев смазалась звезда на нашивке сбоку, спустя два года выпала подошва сзади
2) отошла подошва на носке
3) порвалась ткань в месте сгиба, где ткань переходит на резиновый носок
4) пока что живут, но боюсь сюрпризов
А вот конверсы купленные на Али за цену, по которой оригинал даже до скачка доллара не стоил, только немного линяют и красят шнурки. Пара стирок это лечит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда любить конверсы?) Как любимую группу, которая без фанеры петь не может?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1)Мне удобно в них
2)Нравится дизайн
3)Много разных моделей под любую одежду.
Но я не вижу смысла переплачивать за оригинал, если он не отличается качеством от копии, а порой даже хуже.
Мою любимую модель дешевле 4.5-5к за оригинал найти почти невозможно, если только не ждать какой-нибудь распродажи раз в год. На Али ее можно спокойно купить за 1.2к за пару.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, часто копии ААА ничем не отличаются от оригинала, кроме отсутствия сертов и пыльников. Ибо делаются на одном и том же конвейере, просто налево.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поддельные доллары тоже на одном заводе с настоящими делают?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, через копирку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то да, вообще ни для кого не секрет, что знатная часть долларов ничем не обеспечена)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

..ничем не обеспечены...

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил я как то себе вансы оригинальные, те же 7к отдал, развалились за 3 месяца. Но выглядят здорово, да. С тех пор только аутлеты и распродажи на асосах с ламодами.
И что то мне подсказывает, что девочку били девочки в паленых найках/адидасах/бэлансах итд.
Ибо средняя зп по Челябинску и фирмовый прикид не особо вяжутся друг с другом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Батя был добрый , батя выделил денег на какойто сумасшедшего вида Найк и заочно прозвал эти кроссовки червяками, ребенку то пофиг в чем ходить он говно пинает в Декатлоновских но на выход вполне пойдут черви.(это не масть в картах- это червяки ползучие) :-)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Декатлон полное дермище. три раза покупал там обувь, ни одна пара дольше сезона не продержалась

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

декатлону очень доверяю, что не скажу про спртмастер. Купил много хороших вещей за приемлемую цену. Для горных лыж
Еще мокасы кожаные купил года 4 назад, уже не ношу, но пылятся как новенькие))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Брал 2 пары кросовок. Замшевые для улицы за ~3к и тряпошные для зала за ~1к обе пары спустя 2 года в строю. Отдельно порадовало что на мою 46 размера лапу, были не только эти две модели, а вцелом было что выбрать что довольно редко, в том же спортмастере, не говоря уже о брендовых магазинах (в адидасе были только 1 кеды подходящего размера)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Два года покупал там кроссовки по весне на лето. Ну так себе удобство, ну хуй с ним, кроссовки всего-то по 1,5к стоили. Обе пары рвались уже в начале/середине августа. Потом решил попробовать последний разок купить ботинки на зиму за почти 5к - бля, неудобнее ботинки были только с китайского рынка, которые мать мне купила в 90м году. Даже не удивился проходив в них от силы пару месяцев. Дико ахуевал от того, что якобы демисезонные непромокающие ботинки промокли в первой же луже глубиной 2 см.

Больше я в этот магазин не пойду и никому не посоветую

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это про декатлон?
если да, то у них очень хорошо с гарантией. Если ты уверен, что косяк именно в обуви, а не ты пытался носить зальные кеды при работе в шахте , то запросто вернут деньги. На большинство товаров гарантия 2 года
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тоже подозреваю, что товарищ что-то пиздит. декатлон не делают красивую обувь, но то, что обувь абсолютно неубиваема - это факт.

и у меня валяются дома и у знакомых есть и у отца в деревне - ни у одних ботинок из декатлона нет даже намека на дефект

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только с одними были проблемы через полтора года ношения, полопалось в месте сгиба, но на эти сапоги много подобных отзывов (см. фото), но все остальное не снашивается, если бы некоторые обувь мыли еще почаще чем раз в сезон, все бы выглядело еще луче

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ну да, у всех же одинковое тело, поэтому настоящая обувь подходит ко всем типам ступней, а поддельная с того же конвеера ни одному типу ступней.

Автор поста оценил этот комментарий

оригинальные баленсиаги не сильно лучше по удобству чем паль. только по качеству материалов

1
Автор поста оценил этот комментарий

(пусть даже из Декатлона, а она там дюже правильная) за 1-2-3-4 тыр.

Так а смысл это говно носить, если оно разваливается через сезон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы на пикабушечке написать, что ты вот такой вот охуенный и у тебя нет денег на нормальную обувь. Очевидно же

Автор поста оценил этот комментарий

Контрафакт не равно некачественно. Это разные категории. Объясню на самом простом примере: одна и таже бутылка водки может быть и оригиналом и контрафактом, различие будет заключаться только в наличии акцизной марки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

за 7 к можно купить оригинальные топ кросовки если по скидосам смотреть

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

А что входит в топ?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

найки, саломон, рибок, адидас, асикс, термит, да даже демикс хороши

Автор поста оценил этот комментарий

всем известные брэнды (адидас, рибок, пума, асикс и т.д), у них есть линейки обуви от простых к более сложным как технически так и по исполнению, соответсвенно от этого зависит и цена. заходишь на сайт например пумы тратишь 25 минут на изучение. идёшь в интернет в поисках скидок. WildBerries, YOOX, Asos в помощь. Вот пример: 3 минуты поиска и вот за 7к New balance, а официально 14к

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это не топ, а масс-маркет.
в топ за эту цену можно внести лакост, фред перри, катерпиллар, супра, томми

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

воу в России, а не в Москве это топ а не масс-маркет. для России масс-маркет это ценник 5-8к.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Масс маркет это в мире, а не в отдельно взятом регионе. Иначе где-нибудь в Бангладеше и скечерс будут топом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе кроссы за 7к. А уж за 14...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это NB на любителей но качество и удобство имеется

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В девяностых и нулевых НВ это было качество уровня дно. Рвалось и трескалось все ... Неужели чтото поменялось?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Муж нв 3—5 лет таскает, и в дождь и в снег выглядят все как новые, может просто у офов брать  нужно?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В сети магазинов брали она уже давно из региона ушла а может закрылась совсем только название забыл в названии есть слово Спорт, только это не мастер и не триал и не депо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще у нв насколько мне известно либо сайт, который доставляет оригиналы свои либо оригинальный магазин, не факт что в другом магазе даже спортивном они будут, даже в том же чемпионе половина вещей - паль, да и на вайлдберис доля вероятности что вам приедет подделка есть. Ну либо вам реально не повезло и модель была хреновая : D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой сайт какие магазины в конце девяностых начале нулевых?


А магазин назывался INTERSPORT

Автор поста оценил этот комментарий

5 лет таскаю одну и ту же пару НБ u430 - неубиваемая херня, а так же рюкзак 420 серии - молния разошлась за 5 лет, хотя где он только не был

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал топ это что запредельное, не известное обывателю. как вот то что указано  в статье.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

топ для среднего класса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Средний класс както подразмылся в последнее время, теперь только теряюсь в догадках кто эти люди..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Челябинск далеко. Не удивлюсь если там просто вот такие цены.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня блят пальто, шарфик, сапожки, леггинсы, кофта, сумка и золотая цепочка стоят как её кросы. И я взрослая(
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты 1996 года рождения, какая же ты взрослая?


Oh, shi~

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какая я тогда? Многие мои одноклассники/одногруппники женились, понарожали детей, а меня все за мелкую принимают
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая собачка - до старости щенок! :)

Автор поста оценил этот комментарий

А фото будет?

Автор поста оценил этот комментарий
Знатных пиздюлей и этим девочкам и ее родителям вполне хватит.
Автор поста оценил этот комментарий
На день рождения то кроссовки, мало ли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся одежда на мне дешевле поддельных кроссовок школьницы из Челябинска из многодетной семьи.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. У меня профессиональные кроссовки для волейбола 4500 стоят. О новых мечтаю за 7000, но сцуко жаба. А тут школьнице говно топтать...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку