Российские школьницы избили одноклассницу за поддельные кроссовки Balenciaga

Ученицы одной из школ Челябинска избили одноклассницу из-за поддельных кроссовок люксового бренда Balenciaga. Об этом «Первому областному» рассказала мать пострадавшей Ксения Зинченко.


По словам женщины, инцидент произошел за углом дома возле школы. Девочку били по лицу и ногам, ученики из параллельного класса требовали от нее деньги. Это снималось на видео и было выложено в сеть.


Мать девочки узнала о произошедшем, когда в понедельник, 18 марта, дочь пришла домой в слезах. «Я спросила ее, что случилось, она говорит: "У меня болит нога, меня пинали по ноге, снимали кроссовки, вымогали деньги"», — сказала Зинченко. Женщина отметила, что у школьницы диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб носа. Ей стали поступать угрозы, а 19 марта ученики пришли к ней домой и грубо разговаривали со взрослыми.


Женщина рассказала, что девочка попросила у родителей эти кроссовки на 8 марта. Их ей купили за семь тысяч рублей. «Я не знаю, сколько стоит не подделка, но что у нас продают в Челябинске, то и носим. Я мама троих детей, что могу, то и покупаю, ребенок у меня голый не ходит», — добавила она.


Зинченко подчеркнула, что руководство школы и охрана никак не отреагировали на инцидент, и это не первый случай, когда ребенка избивают в школе, а в учреждении ничего не делают. Два года назад ее старшему сыну сломали нос на уроке. Он потерял сознание на пять минут, но учительница не вызвала врача и даже не подошла к мальчику. Ему пришлось делать платную пластическую операцию.


Директор учебного заведения сообщила изданию, что в администрации знают об инциденте, и назвала ситуацию неоднозначной. «Девочки, видимо, учинили какие-то разборки не на территории школы, не во время учебного процесса, уходя домой, стали выяснять друг с другом отношения. До этого у них возник конфликт в социальных сетях», — сказала она, уточнив, что с историей разбирается полиция.


https://lenta.ru/news/2019/03/22/balenciaga/

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше для таких конченных были специальные классы и школы, а сейчас этот мусор учится с нормальными детьми и конца подобным историям не будет

раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас для них есть колонии для малолетних. Тока чет менты не торопятся их туда за "вымогатешьство группой лиц по предварительному сговору" отправлять. Все места наркоманами заняты.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве наркоманов не нужно лечить?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду распространителей. Вяжут двух подростков с парой косяков. У одного спрашивают, "скажи что другой тебе косяк дал, и тебя отпустим", он говорит. Ему условку за хранение, второму колония за распространение.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уточнили, я вас понял. Но на мой вопрос вы не ответили.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем случае (если не говорить про единичные случаи вынужденной наркомании) то нет, не нужно. Причем со всех точек зрения. С индивидуалистической - на кой хер я должен тратить деньги, на помощь какимто мудакам? Мне с этого какая польза? С общественной - гораздо эфективней тратить деньги на борьбу с причинами наркомании, а не на лечение наркоманов.


На самом деле все конечно несколько сложней, и общественное благо приносит индивидам гораздо больше пользы, чем индивидуальное. Но это сути не меняет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С общественной - гораздо эфективней тратить деньги на борьбу с причинами наркомании, а не на лечение наркоманов.

Хм... то есть жертв терактов вы тоже предложите не лечить?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А жертвы терактов как и наркоманы покупают для себя теракты и обьебошиваются ими?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть разница? И те, и те - жертвы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь не неси

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы будут?

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда взялось, вот это "тоже"? Разве ранее я что-то предлагал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Разве наркоманов не нужно лечить?

- В общем случае ... то нет, не нужно.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда этот мусор учился вместе со всеми, просто раньше у детей не было телефонов. А теперь этот мусор сам себя палит съемками, чтобы похвастаться перед одноклассниками, какой он альфач!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была школа-интернат для трудных подростков, но в основном туда отправляли только второгодников и совсем отбитых личностей, которые не могли учиться в нормальных классах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такую школу интернат переделали в детдом а детей отправили учиться в обычную.  часть онижесироты даже на уроки не ходят (в смысле за год не разу не были) но с верху приказ всех перевести и выпустить ...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше детей, которые отстают в развитии и ведут себя агрессивно отправляли в отдельную школу. А сейчас их упразднили.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Упразднили отстающих детей или школы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению школы, а вот придурков стало больше.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мусор, это какие-то отходы химического производства
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Химическое производство. Как забавно вы секас по синьке обозвали =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, а где менты? Ментяр уже куда ни глянь, а вокруг беспредел и попустительство

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку