Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российские прокатчики определились с названием нового эпизода киносаги "Звёздные войны".

Российские прокатчики определились с названием нового эпизода киносаги "Звёздные войны". Фильмы, Новости, Star Wars, Видео, Звездные войны IX: Скайуокер Восход

В наш кинопрокат фильм выйдет именно с таким названием (картинка выше), его можно видеть в конце ролика на офф. канале YouTube "Звёздные войны" (трейлер ниже). Оригинальное название "The Rise of Skywalker".

И немножечко комментариев с ВК.

Российские прокатчики определились с названием нового эпизода киносаги "Звёздные войны". Фильмы, Новости, Star Wars, Видео, Звездные войны IX: Скайуокер Восход
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил в кино на первую серию перезапуска. После того как девка впервые державшая меч отбилась от Кайло - встал и вышел из зала. Больше это гуано не смотрел.

раскрыть ветку (116)
19
Автор поста оценил этот комментарий

девка отбилась от истекающего кровью, чуть ли не умирающего Кайло? да ему и я бы ебальник разбил, он там на ногах не стоял

45
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. это в детстве вопросов не вызывало

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (78)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня было ощущение даже в детстве, что целью Вейдера было не победить в схватке, а перетянуть на тёмную сторону, поэтому он не особо старался. Что в 5, что в 6 эпизодах. В 6 так вообще лениво отмахивался на звезде смерти, но запнулся, за что поплатился рукой. ИМХО.
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что ты это в детстве заметил. Да и какое это вообще отношение имеет к тому, что дегенераты из дисней и вафля джа джа абрамс наплевали на простейшие вещи и решили, будто рядовой человек сможет победить ситха в поединке. Это вообщ сверхдолбоебизм.

раскрыть ветку (53)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь в чем хуйня. зв - пиздец какие сложные. Надо знать лор. Те же ситхи и джедаи просто видели будущее и победить их в бою оч сложно. Но это надо разбираться. А кому это надо? Это уже задротство, а нынче все ходят быть модными гиками без задротства. Поэтому бомбы сбрасывают в космосе, баба ниразу не фехтуя бьет чебурашку, который годами тренился, чубурашку почти бьет и негр. Дезертировавший негр кстати бьет и офицера имперских штурмовиков.

раскрыть ветку (34)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что порадовало это штурмовик, который электрической дубинкой доказал никчемность черномазого

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

TR-8R!

Предпросмотр
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё турболазеры стреляют по навесной траектории в космосе и джедаи,(даже нетренированные) оказывается могут выжить в открытом космосе на протяжении нескольких минут без сознания. Эта новая трилогия достигла уровня космического сверхдолбоебизма и пробила днище. И очень печально, что огромное кол-во народа по всему миру схавала это говно причмокивая.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт джедаев в открытом космосе, так в РВ такое было уже. Так что Дисней не оригинален.
6
Автор поста оценил этот комментарий

это всё меркнет на фоне бабки хиппи которая протаранила корабль на гиперскорости

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

После того момента столько вопросов появилось:

А что так можно было?

А почему Звезду Смерти так не сломать?

Зачем Звезда Смерти за квадриллионы денег, если любым крейсером можно планету протаранить?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и прикол, любой помойный корвет республики мог прохуячить звезду смерти и свести весь труд на 0. Более того так же с планетами можно делать по сути, а именно за тысячи лет ни один пьяный бит или забрак не пробнул на гиперскорости пройти через корускант прохуярив дырень в планете, вот такую например

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Про бомбы я где-то слышал, что они типа магнитные и на самом деле притягиваются, а не падают вниз.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если бы они были магнитными, они бы к сбрасывающему кораблю и прилепились бы, не? Он же тоже из магнитящихся материалов состоит и намного ближе вражеского. Так нахрена им падать?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А они... Они электромагнитные и включаются в нужный момент!!11

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скажите, там сидят фиксики-камикадзе. И то правдоподобнее чем в кино будет:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не фиксики, а эвоки
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, причина по которой этого не происходит та же, что и в реале с минными заградителями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я не очень шарю в конкретных технологиях, но что происходит с реальными  минными заградителями?

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Там была полная доминация Вейдера, ни намека на то что, он хоть что-то может противопоставить Вейдеру.

Автор поста оценил этот комментарий

ну а почему конкретно этот эпизод должен вызывать вопросы? люк тут проиграл в сухую, а выжил только потому что вейдер уже понял, что он его сын и хотел завербовать, в оригинальных зв тоже полно бреда, стоило привести в пример хотя бы эвоков, но не этот момент. но суть в том что первые фильмы воспринимаются как космическая сказка для детей и подростков, но они устанавливали свои правила вселенной, а сейчас эти правила рушат. но лично мне не понятно почему бугуртят и говорят о расширенной вселенной, которая тот еще пиздец, чего стоят только световые кнуты, и джедаи и ситхи которые сражались сразу несколькими мечами не держа их в руках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак как ты это делаешь. Я тоже самое пишу в комментах со мной так же непробиваемо несогласны, но тебя плюсуют при этом. Типа, вот смотри человек, недочет который тебя так бесит есть и в старых фильмах. НЕТ ТАМ НОРМАЛЬНО А ТУТ ГОВНО. И все. Вот ниже заплюсованный хейтер, называет Рей, рядовым человеком, хотя она с детства выживала с планете-помойке, прекрасная физическая подготовка, неплохо орудует оружием ближнего боя. С другой стороны "ситх", который не закончил обучение в Люка, не закончил обучение в Сноука. Кто его обучал фехтованию ? Мумия на троне ? На момент финальной драки у него блять дырка в пузе , дырка! Но все равно ее победа это "сверхдолбоебизм". Я хз что с этими людьми не так.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так тебя плюсы интересуют или фильм?

а что с нами не так ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну плюсы минусы показатель того, сколько человек с тобой согласилось. Ты вроде покусился на святое, но все равно с тобой согласны столько же сколько и с узколобыми дальше в треде. У меня так не получается. Видимо плохие доводы привожу =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

общение — печенье)

2
Автор поста оценил этот комментарий
НЕТ ТАМ НОРМАЛЬНО А ТУТ ГОВНО.

Знаешь почему так ? Потому что органично смотрится и не бросается в глаза.Вот реально когда смотрел фильм первый раз в киньчике вышел с вопросом чо за нах ? По поводу ляпов в старых сериях, я тебе могу кучу моментов привести в 1-ом эпизоде, где плохо поставлена боевка на мечах,но если не ставит паузу это не так уж и заметно.О чем говорить если они даже не удосужились заменить истребители на бомбардировщики, когда бомбили планету-лазер.

азывает Рей, рядовым человеком, хотя она с детства выживала с планете-помойке, прекрасная физическая подготовка, неплохо орудует оружием ближнего боя

Как минимум у него владение на порядок лучше должно быть.А этого черного вообще располоивинить должен быть бы. Потому что любой неподготовленный человек(и не имеющий силы) взяв в руки меч не сможет с ним корректно обращаться.Он скорее себе руки отрежет, чем сможет сражаться.Иначе т.к. ситхи освоили производство искуственных кристалов для мечей, у них все бы штурмовики с такими бегали.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, ну если вам в глаза не бросается то никому не должно бросаться, я понял. Если без сарказма то мне тоже не бросалось. А потом я стал совершеннолетим и начал думать головой. Вот вы же взрослый да, ну вот реально самообманом не занимаетесь ? Прям вот ничего не бросается в глаза ? Если нет то в принципе бесполезное занятие, сытый голодного не поймет.
Что касается боевки, ну вот кто вам что должен то а ?  Напишите пожалуйста почему один недопадаван должен быть обучен фехтованию лучше другого ? Почему негр которого с детства тренировали был солдатом, вдруг должен не знать с какого конца браться за меч ? Ничего что электро-оружие в ЗВ эффективно против светового и стоит дешевле и наверно поэтому его и используют для массового производства м ? Подумайте на досуге.
ps ДЫРКА В ПУЗЕ БЛЯТЬ !

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что читай как утроен световой меч. Потому что почти все их схватки основаны на пиьскомерстве у кого больше силы. И чувак который только что осознанно укоренился на темном пути и обучался у какого то мудня как минимум очень хорошо владея силой вдруг всасывает новоиспеченной джедайке. 1 эпизод смотрится и сейчас органично, немного неуклюже, но эпичность схватки мола и джедаев все та же. Потому что он блять никогда его не видел.Тебе дать в руки кусаригаму, ты хоть что нибудь сделаешь им ?

Массовое производство это вот 1 из всех штурмовиков ?Я припоминаю только дройдров еще из 3-го эпизода, которых норм джедай располовинит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага пишет читай как устроен световой меч, и никаких ссылок на вукипедию или хоть на что-то блять. Просто свои слова о том как бы оно было если бы ты делал вселенную. Ну давай по твоему. Читай как оно устроено: ты пиздишь про схватки основанные на силе (можно было бы как ты без пруфов , но я ж не куку - смотри дуэль графа дуку и йоды и фразу которую он говорит йоде). Ты поставил икону с изображением светового меча и молишься ему каждый день, иначе я не понимаю как можно сравнить МЕЧ (с одной стороны рукоять , с другой лезвие которое делает бобо) сравнить с экзотическим оружием типа кусаригаму. Типа если утрировать то аргумент становится сильнее да ? Сколько еще было показано оружия близкого боя в фильмах чтобы мои слова об массовом производстве были не обоснованы ? Или ты думаешь что ту электро-дубину штурмовик сделал себе сам ?
Пересмотрел драку фина и кайло. От силы секунд 40, в течении которых он гоняет фина от дерева к дереву , играется с ним , делает ему больно. (с ДЫРКОЙ БЛЯТЬ В ПУЗЕ) , в один момент зазевался получил царапину по плечу. Кайло разозлился и тут же располосовал его. Все. Ты просто доебался на ровном месте.
Насчет владения силой рей, тут соглы. Слишком много, слишком сильно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит также добавить, что электромагнитное поле создает гироскопический эффект, который мешает контролировать меч. Без Силы эффективно применять световой меч как для защиты, так и для нападения практически невозможно. Это вторая причина, по которой рядовые обыватели не бороздят далекую галактику со световыми мечами на поясе.

Джедаев обучали использовать Силу как связующее звено между бойцом и его оружием. Благодаря этой связи с Силой клинок становился продолжением их естества; он двигался инстинктивно, как будто был частью их тела. Гармония джедая с Силой служила причиной практически сверхчеловеческой ловкости и реакции, проявлявшейся во владении световым мечом.


Раньше было на вукипедии английской но я не осилил все переводить сейчас.


"Ты поставил икону с изображением светового меча и молишься ему каждый день, иначе я не понимаю как можно сравнить МЕЧ (с одной стороны рукоять , с другой лезвие которое делает бобо) сравнить с экзотическим оружием типа кусаригаму"


Элегантное оружие из более цивилизованных времен... Да неужели? Что ж, полагаю, времена изменились.

Клон-командос RC-1138 по прозвищу Босс, Star Wars: Republic Commando


Световой меч является таким же экзотическим оружием во вселенной как и у нас всякие хитрые клинки на цепях.


"Читай как оно устроено: ты пиздишь про схватки основанные на силе (можно было бы как ты без пруфов , но я ж не куку - смотри дуэль графа дуку и йоды и фразу которую он говорит йоде "


Только дуэль энекина и оби мне очень понравилась в плане фехтования.В остальных случаях они дерутся силой качеством применения и ее мощью. В той же дуэли дуку и энакина, он силен в силе и в ее применении и в фехтовании, поэтому он победил энакина и на равных с йодой мутузился.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша замечательная цитата я так понимаю из статьи ЛКИ за 2008 год. За источник я так понимаю был указана статья на английскую вукипедию, где был абзац про некий гироскопический эффект. Проблема в том что этого абзаца сейчас нет. Причем нет уже как минимум с 2012 года , и это видно по аналогичным вопросам на тематических форумах(может ли non-force персонаж использовать световой меч на askjedi и stackexchange). Мне бы хотелось узнать что за чертов гений прихуячил столь фантастический даже для вселенной зв эффект ? Видимо когда это дошло до большинства статью отредактировали. Отредактировали не просто потому что не понравилось, а совершенно на объективных причинах.
Например тот момент уже были комиксы по которым nonforce персонажи использовали световые мечи. Можно было конечно припомнить одного из лучших фехтовальщиков генерала Гривуса, он то ведь не владеет Силой. Но я так понимаю вы предположите какой то невъебенный анти-эффект который есть у этого киборга, который блокирует гироскопический эффект св. меча .Да и это все мелочи если можно скинуть вот эту ссылку  из фильма который "органично смотрится и не бросается в глаза", где простецкий Хан Соло берет св. меч люка спокойно включает, используя его как нож вспарывает брюхо таунтану и ничего блять с ним не происходит:
https://www.youtube.com/watch?v=CXmp1hLK0tY
Я вижу у вас только два варианта. Первый не согласится со всем вышеперечисленным (просто потому что) , но тогда объяснить почему см в руках нигера который машет ей как палкой - это косяк , а в руках Хана Соло орудующим им как ножом это "органично смотрится и не бросается в глаза".
Либо согласится, что вы просто доебались на ровном месте. Ну или третий вариант, который я пока не вижу, но вы мне непременно объясните.
Кстати все ответы на тематических забугорных форумах которые я нашел, говорят что бесполезно, опасно для того кто осмелился , но МОЖНО использовать меч nonforce персонажу.
ps: рапира сейчас тоже элегантное оружие из прошлого, но вам же хватит интеллекта взять его в руки правильно и тыкать им в противника, а не  размахивать ? или я тут тоже ошибаюсь ?
pps : заранее скажу(чтою не тратили время) в вукипедии сейчас необходимая связь силы и меча указано только при СОЗДАНИИ оного. Просто использовать можно. Эффективно использовать без силы  -нет , и даже опасно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Но я так понимаю вы предположите какой то невъебенный анти-эффект который есть у этого киборга, который блокирует гироскопический эффект св. меча"


Нет у него никакого эффекта, во-первых он киборг, поэтому ему не надо напрягать мышцы чтобы компенсировать этот эффект, во-вторых еще будучи не киборгом он имел не хилый военный опыт, в-третьих его долгое время обучал Дуку а это как минимум дает очень не плохую базу+практику.Вы серьезно сравнили одного из самых жестких фехтовальщиков который почти на равных сражался с Кеноби с обычным штурмовиком ? Если поставить Гривуса и Фина на дуэль, Гривус его размажет.


"где простецкий Хан Соло берет св. меч люка спокойно включает, используя его как нож вспарывает брюхо таунтану и ничего блять с ним не происходит:"


Вы серьезно думаете что это одна ситуация когда вам нужно сражаться и когда вам нужно запихать чувака в Тонтона ?


"заранее скажу(чтою не тратили время) в вукипедии сейчас необходимая связь силы и меча указано только при СОЗДАНИИ оного. Просто использовать можно. Эффективно использовать без силы -нет , и даже опасно."


И это тоже от части не верно, потому что сила на прямую влияет на их успешность/силу фехтования, на пример как Люк который использовал темную силу чтобы отрубить своему отцу руку.Или опять же дуэль Оби и Энакина, где корреляция силы и фехтования почти на прямую прослеживается. Или та же Рей которая никогда не махалась на мечах, но типа из-за силы она смогла что-то противопоставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Водичка полилась. Нигер же не может напрягать мышцы, все знают.  Да и в фильме по вашему было показано как финн успешно и эффективно управляется со световым мечом. На этом я думаю можно закончить. Блять, как можно считать что фин и кайло дрались на равных , вы фильм то смотрели ? Как можно серьезно верить в какой то ебанутый эффект если даже в оригинальной трилогии ничего про это не сказано было ?  На любой мой аргумент, вот смотри кадр из фильма где ты не прав, в ответ получу - нет это не тоже самое. Типа если взять см как нож, то все норм, но если размахивать как палкой то тут же нужно сила чтобы его контролировать, да ?.
Впизду бесполезная трата времени, в этом споре нельзя выиграть вообще ни при каких аргументах. Улетел на гироскопическом эффекте от моей пылающей жопы, до свиданья.

Автор поста оценил этот комментарий

Данная схватка закончилась тем что Люку культяпку отрубили. Да и то Люк хотя бы тренировался. А не схватил сабельку и начал рубить и валить всех подряд.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это хуйня, а вот то, что она штурмовика подчинила просто так, вот это пиздец.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

который всю свою силу использовал чтобы кишки из живота не вываливались

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Изгой из новых эпизодов норм. Единственный с адекватным сюжетом.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Изгой топчик фильм. И Дарт Вейдер там внушает страх

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно-можно. Луч света в тёмном царстве.

11
Автор поста оценил этот комментарий

в изгое сцена с вейдером, одна из лучших сцен во всей франшизе, если не лучшая

13
Автор поста оценил этот комментарий

Изгой хорош, правда.

А по теме. Обожаю ЗВ. Не нудю о том, что «раньше было лучше». Конечно, есть вопросы к сюжетным поворотам, видно, что основная цель - снять бабла, но все же фильмы не такие плохие. К тому же (предвижу минусы) мне очень нравится как играет Драйвер. Особенно в ПД. Он молодец. Единственное, что бесит меня безумно и с чем я никак не могу смириться - отвратительная актерская игра Ридли. У неё одно и то же тупое выражение лица на все случаи жизни. В ПД ещё более менее, а в ПС просто хотелось ее удушить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Не понимаю этого плача по поводу старых эпизодов. Людям не помешало бы пересмотреть их, включив критическое мышление к Богу-Джорджулукасу. Мы недавно смотрели - в общем и целом хрень полная, и по сюжету, и по эффектам, и по раскрытию персонажей имхо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Старая трилогия вообще смешная. Там ещё в 4 эпизоде говорят, что штурмовики самые меткие стрелки в галактике) я вот тоже пересмотрел все эпизоды, и в каждом есть какая-то дичь, и что-то что мне очень нравится.

В новых эпизодах есть и то и другое.

Но восторга как в детстве уже не особо приносит.  Я принимаю Кайло Драйвера, не знаю почему людям там он не нравится, хороший актёр и внешность с персонажем вполне сходится. По поводу того, что Рэй победила в поединке, тоже нет вопросов.

А вот поцелуй в восьмом эпизоде это просранный героический момент.  Меня это больше всего выбесило)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Драйвера тоже поддерживаю, отличный актер. Как и Хэмилл, несмотря на то что его Люк чутка ебанулся, в 8 эпизоде кмк сыграл на порядок лучше всех актеров двух оригинальных трилогий, включая себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто в детстве нравится весь этот пиф-паф, а смысла под собой он не особо содержит и не содержал

Хотя лично мне больше всех Эпизод 5 и Изгой нравятся. Изгой, как по мне, вообще лучший фильм серии. Там и главгад-аццкий всемогущий Вейдер, и отсутствие убер-неубиваемых главгероев, и простая драма обычных солдат, умирающих ради призрачной цели - интересно было смотреть до конца, несмотря на то, что он очевиден в общем-то был

6
Автор поста оценил этот комментарий
Изгой хороший, такое ощущение, что его снимал не Дисней.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому что его снимал не Дисней?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Его снимал Lucasfilm, который и есть Дисней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой косяк. Увидел, что не Дисней, но не выкопал, что в 2012 был куплен Диснеем...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая часть, а именно сюжетка про Рено/Люка/барышню можно посмотреть. Хотя бы потому, что автор пытался создать что-то новое, а не тупо копипаститьь как в 7ой части.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку