Российские производители

Добрый день, друзья.

Это обращение я пишу одновременно как потребитель, и как производитель.

Не так давно я приобрёл себе на производство китайский портативный лазер и лишь уже после покупки увидел статью на pikabu о том, что похожие аппараты производят у нас в России. А я об этом даже не знал. И мне стало очень обидно от того, что нет площадок, на которых мы все могли бы узнать, какие продукты производят российские предприятия.

Мы все можем прочитать про успехи крупных предприятий на сайтах «сделаноунас», но кроме Росатома и Газпрома, я уверен, есть масса уникальных небольших производств.

Вчера я узнал про лазеры, сегодня про то, что в России производят качественные стартеры для автомобилей.

Производители, напишите о себе тут. Расскажите где и что вы делаете, чем вы круты или, хоты бы, не хуже импортных производств. Где можно купить ваши изделия и сделать нашу страну ещё сильнее и богаче. Давайте в таком ключе получим позитивную информацию о нашей Родине.

Если это будет интересно обществу я могу поделится и своей историей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вам оно надо? За то же самое качество, а часто, и ниже, чем на Алиэкспресс, у вас попросят впятеро большие деньги (см. 3D-принтеры, прюшеподобные динозавры в Китае стоят 20 килорублей и нуждаются в доработках на 10-15к, а российские модели стоят от 90к и требуют примерно тех же 10-15к вложений). То же с другими ЧПУ-станками. И вообще с любой продукцией. Более того, практически все компоненты для российских станков и гаджетов производятся в том же Китае. Вы хотите поддерживать российского производителя? А почему он не хочет нас поддерживать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Апдейт. Есть и достойные, конкурентоспособные производители. С собственными разработками, такими, как 3d-принтер для строительства зданий.

Буквально пару недель назад читал статью. Не помню названия фирмы, но фишка этого принтера, по сравнению с конкурентами, в том, что он не портальный, а "кранового" типа - и строит стены вокруг себя. И что же? Я зашёл на сайт фирмы (забыл название, сорян), посмотреть, что за монстры. А у них даже странички на русском языке нет. Весь сайт на английском языке. То есть, на внутренний рынок эти ребята даже смотреть не собираются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что внутренний рынок на них не смотрит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку