9

Российские операторы связи.

Прочитав сотни постов, отработав у разных сотовых операторов нашей Родины-Матушки, пришел к некоторым выводам.
Операторы все одинаковые, точь в точь, сравните их договора, Билайн, Мегафон, МТС, Теле2 и прочая шушара. Все условия один в один, везде у вас будут платные услуги, которые подключаются без вашего спроса, потому что они входят в тарифный план(это все всегда прописано везде, на сайте, в личном кабинете, в листках на кассах, просто кто-то нифига не читает, а пора бы уже этим заняться). Никогда и не один оператор не будет вас всю жизнь обслуживать по условиям тарифного плана 2006 года!! Всегда условия будут меняться, изменяться стоимость, на хлеб и прочие продукты цены растут и вы люди не бежите к кассирам с вопросами, а почему поменялось? Что меня никто не предупредил? О смене тарифного плана любой оператор оповещает! Обычно это происходит по смс, но и тут люди находятся, которые не читают смс. Дак а кто тогда виноват? Сами вы во всем и виноваты, не прочитали, не уточнили. Любой оператор связи имеет право в одностороннем порядке все поменять, без вашего на то согласия, СМИРИТЕСЬ!

Есть такая услуга в нашей стране - смена оператора с сохранением номера. Я бы это назвал - обмен шило на мыло. Такие люди смешные у нас, искренне верят, что у другого оператора ему будет лучше и деньги со счета списывать не будут, и подписок не будет, и дополнительных услуг, потому что "у моих знакомых там все нормально, а я вот у вас переплачиваю и услуги вы мне всякие подключает", ну да конечно...просто ваши знакомые следят за своими расходами, и следят куда нажимать, на подозрительные сайты не заходят.

В нашей стране самая ДЕШЕВАЯ связь во всем МИРЕ!!

Не забывайте, что операторы связи - это коммерческие организации и целью их является получение прибыли, поверьте ни один оператор не горит желанием заниматься благотворительностью и обслуживать вас бесплатно, но и обдирать вас, а так же воровать ваши деньги, своей целью они не ставят. Люди в силу своей необразованности, глупости, сделали противоположный вывод.

Мой совет всем: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА! ПРОВЕРЯЙТЕ СВОИ РАСХОДЫ! ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ КУДЫ ТЫКАЕТЕ НА САЙТАХ!

Дубликаты не найдены

+2

Смысл читать договор,  если в нем нельзя поменять условия. Т.к. ТС пишет что условия у всех одинаковые. Итого получаем- выбирай оператора по расходам и качеству связи.

0

Автор а как же  это?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
А вы условия почитайте) это временное явление) месяца через 3 будете платить как и все)
раскрыть ветку 2
0
Во избежание нежданчиков в виде подаренных услуг, держу на счету не более 10 рублей, помогает. Ну остальное частью правда частью нет( я про то что пишет автор). Действительно, никто не сидит и не мечтает вас обокрасть. Но факапов несметное количество, отсюда и нестыковки финансовые часто (работал я в сотовой связи и знаю не понаслышке).

А переход на другого оператора может и не работает, но на подгодика скидочку получить вполне можно так то.

С другой стороны, был случай у оператора где я работал, когда целый день в одном из крупных городов нашей необьятной, целую субботу смс были бесплатные. Видели бы вы биллинг по региону в этот день. Народ так обрадовался халяве, что кнопки на телефонах стерли наверное(давно было).

Так что все хороши товарищи)
0

Согласна с автором. А еще устанавливайте приложения - личные кабинеты на телефон. У всех операторов они есть и будет вам счастье если не поленитесь раз в две недели тудв заходить и смотреть расходы.

0
везде у вас будут платные услуги, которые подключаются без вашего спроса
Иллюстрация к комментарию
-1
С автором не соглашусь. Поменял Tele2 на Мегафон (небо и земля), на Tele2 вечно брали и берут за повторное повторное подключение услуг, и связь как в жопе мира,зайдешь в глубину супермаркета и связи нет, а про интернет в 3G я вообще молчу (32 кбит/сек). Перешел на Мегафон, и бед не знаю (нет платы за повторное подключение, скорость отличная и покрытие супер). Так что, все познается в сравнении.
-2
Автор ты что несёшь. Как минимум у йоты и тинькофф нет подписок, а у Тинькофф их вообще невозможно подключить, даже если захочешь. Ты уже два раза в тексте солнал, сказав что подписки везде и самовольное подключение платных услуг.
-1
это коммерческие организации и целью их является получение прибыли

Как в эту концепцию вписывается "вот мы тебе наподключали всякого говна и подняли тариф... а, хочешь с номером уйти? на тогда тебе больше трафика и всё это в два раза дешевле!"? Не ебали бы голову человеку, он бы платил свои стабильные 400 в месяц, например, за 15 гигов, но теперь он платит 200 за 30 гигов. Эффективные менеджеры?

-1

С учетом игр с тарифами, навязанными услугами и пр выходит не так уж дешево.
Кроме прямых потерь еще приходится выделять время для просмотра личного кабинета - сколько на этот раз сперли.
Деньги исчезают в самый неподходящий момент. Вдруг оказываешься ночью зимой около разбитой машины с отрицательным балансом зато с подпиской на ХХХ видео "большой хер и маленькая шоколадная дырочка" в исполнении менеджеров опсоса. Или анекдоты по 50 руб в день.
Читай договора - не читай, но если сверху пришла команда с каждого сотого абонента сп**ть 250 руб, низы выполнят.

раскрыть ветку 6
-1
Поверьте, у нас оооочень дёшево! В други странах тарифные планы начинаются по стоимости от 700 рублей в месяц, при этом безлимитного интернета у них и в помине нет, за 700 р вы получите максимум 2 Гб. В Африке вообще интернета толком нет, там по 5 гб интернета дарили олимпийским чемпионам.
раскрыть ветку 5
-1
А что ТС истерит ? Абоненты не нравятся? Других нет .Пора опсосам привыкнуть.
-1

Вы смотрите со стороны менеджера. А вот со стороны технической очень даже отличается. Я долгое время работал в качестве подрядчика по строительству сети и b2b с разными операторами. И, я вам скажу, разница в качестве сети, в отношении к клиенту очень большое. Я смотрю по своему региону. Скажу так, МТС с технической стороны намного лучше Билайна. А про отношение к клиенту лучше промолчу. Ни один клиент не хочет ждать 3-6-12 месяцев, пока ему подключат интернет. Это про Билайн.

раскрыть ветку 2
0
Никто не спорит про качество связи , я имел ввиду условия договора)
раскрыть ветку 1
-2
Ну хз 10 лет примерно на мтс и нет проблем и навязаных услуг
раскрыть ветку 2
+3
Скажем так, у меня у самого 3 сим-карты разных операторов, по работе вынужден пользоваться всеми тремя и тоже никогда проблем не было, но как показывает практика, люди умудряются усложнить себе жизнь
+1
Аналогично
Похожие посты
122

Количество абонентов сотовых операторов России (2005-2020)

639

Мобильные подписки: несколько новых удивительных фактов

Мобильные подписки: несколько новых удивительных фактов Платные подписки, Платные СМС, Сотовые операторы, Сотовая связь, Длиннопост, Мегафон
Мобильные подписки: несколько новых удивительных фактов Платные подписки, Платные СМС, Сотовые операторы, Сотовая связь, Длиннопост, Мегафон
Показать полностью 4
542

Мое хобби. Сим-карты

Мое хобби. Сим-карты Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Длиннопост, Позитив
Мое хобби. Сим-карты Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
33

Как сделать городской номер на МТС бесплатным

Как сделать городской номер на МТС бесплатным Халява, МТС, Сотовая связь, Длиннопост
Как сделать городской номер на МТС бесплатным Халява, МТС, Сотовая связь, Длиннопост
Показать полностью 3
360

ТЕЛЕ 2, ну как же так?

257

Ответ на пост «Tele2 фальсифицирует решение клиента» 

Показать полностью
6617

Tele2 фальсифицирует решение клиента

Показать полностью
504

Давай, МТС, до свидания!

Давай, МТС, до свидания! Мошенничество, МТС, Сотовая связь, Длиннопост, Негатив
Давай, МТС, до свидания! Мошенничество, МТС, Сотовая связь, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
106

TELE2 - Особое отношение к своим клиентам !

TELE2 - Особое отношение к своим клиентам ! Теле2, Тарифы, Сотовые операторы, Сотовая связь, Сервис
TELE2 - Особое отношение к своим клиентам ! Теле2, Тарифы, Сотовые операторы, Сотовая связь, Сервис
Показать полностью 1
39

Саморегистрация в Билайн, или самый дорогой интернет за последние 10 лет

Саморегистрация в Билайн, или самый дорогой интернет за последние 10 лет Сотовая связь, Билайн, Негатив, Сотовые операторы, Длиннопост
Саморегистрация в Билайн, или самый дорогой интернет за последние 10 лет Сотовая связь, Билайн, Негатив, Сотовые операторы, Длиннопост
Показать полностью 4
71

Если ты не отказывался, то ты согласен!

Если ты не отказывался, то ты согласен! Сотовая связь, Услуги, Реклама, Билайн, МТС, Мегафон
2100

Сегодня мне позвонил Мегафон

329

Безопасность ОпСоСов или Как я могу украсть с чужих счетов деньги?!

Безопасность ОпСоСов или Как я могу украсть с чужих счетов деньги?! Мошенничество, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Теле2, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
48

Война операторов или как я перестал переплачивать за связь

Война операторов или как я перестал переплачивать за связь Сотовая связь, Мегафон, Лайфхак, Длиннопост
Война операторов или как я перестал переплачивать за связь Сотовая связь, Мегафон, Лайфхак, Длиннопост
Показать полностью 1
225

Крик души. Переход из мегафона в билайн

963

Массовое хищение средств со счетов абонентов Мегафона из Казани. Оператор бездействует

Массовое хищение средств со счетов абонентов Мегафона из Казани. Оператор бездействует Мегафон, Мошенничество, СМС, Негатив, Длиннопост, Билайн, Списание средств, Казань, Раунд, Сотовые операторы, Хищение, Imei
Массовое хищение средств со счетов абонентов Мегафона из Казани. Оператор бездействует Мегафон, Мошенничество, СМС, Негатив, Длиннопост, Билайн, Списание средств, Казань, Раунд, Сотовые операторы, Хищение, Imei
Показать полностью 6
179

Мегафон. Качество, которого нет

Мегафон. Качество, которого нет Мегафон, Сотовая связь, Плохая связь, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 1
511

Нашел свою первую симку Билайна 1998 года

Нашел свою первую симку Билайна 1998 года Билайн, Раритет, Би+, Сотовая связь
119

Моя история Билайн, или движение ко дну

Моя история Билайн, или движение ко дну Билайн, Сотовая связь, Бизнес, Сотовые операторы, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: