Российские лыжники заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира

Российские лыжники Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Артем Мальцев заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.

Российские лыжники заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира Жить в России, Спорт, Лыжники, Лыжные гонки, Победа, Александр Большунов

Победу в гонке с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем одержал Большунов с результатом 32 минуты 46,4 секунды.Второе место занял Мельниченко (+32,2 секунды), бронзовым призером стал Мальцев (+39,5). Еще один представитель национальной команды Иван Якимушкин финишировал четвертым (+46,1).

В десятке лучших также оказался Денис Спицов — он стал девятым (+1.01,0). Топ-10 замкнул Алексей Червоткин (+1.01,6).Результаты остальных россиян: Евгений Белов — 12-й (+1.08,3), Ермил Вокуев — 40-й (+2.31,2).

Сборные Норвегии, Швеции и Финляндии отказались от участия в декабрьских этапах Кубка мира из-за пандемии коронавируса.