Российские кинотеатры попросили перенести премьеру фильма «Мстители: Финал». Ее отложили ради отечественной ленты «Миллиард»

Российские кинотеатры попросили перенести премьеру фильма «Мстители: Финал». Ее отложили ради отечественной ленты «Миллиард» Кинотеатр, Фильмы, Премьера, Министерство культуры, Мстители: Финал, Перенос, Мстители

Сети кинотеатров «Каро», «Киномакс» и «Синема стар» попросили перенести премьеру фильма «Мстители: Финал» в премиальных форматах с 29 на 25 апреля. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо кинотеатров, адресованное Минкульту и компании-прокатчику фильма Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing (WDSSPR).


В Минкульте заявили, что прокатчик подал документы на 29 апреля, и прокатное удостоверение фильма «Мстители: Финал» подписано с этой датой.


По информации «Ведомостей», сначала WDSSPR запросил прокат картины на 25 апреля — день мировой премьеры. Два источника издания заявили, что прокатчик перенес показ по настоянию Минкульта — ради отечественного фильма «Миллиард» с Владимиром Машковым в главной роли.


Премьера фильма «Миллиард» состоялась 19 апреля. По предварительным данным «Бюллетеня кинопрокатчика», в прошлый уикенд картина стала лидером российского проката, собрав 168–170 миллионов рублей. Минкульт рассчитывал, что перенос премьеры «Мстителей» улучшит сборы «Миллиарда» во второй уикенд, пишут «Ведомости».


Российские зрители имеют право увидеть финальный фильм «Мстителей» в прокате одновременно со всем миром, считают кинотеатры. Они предлагают показать в первые дни проката фильм в перечисленных в письме премиальных форматах – на них тратятся десятки миллионов рублей, но сейчас они имеют критически низкую заполняемость, жалуются кинотеатры. Да и перенос премьеры с четверга на другие дни негативно сказывается на посещаемости, говорится в письме.

Ведомости


«Мстители. Финал» — ожидаемый фильм для поклонников киновселенной Marvel. После переноса российской премьеры картины они создали несколько петиций на Change.org с требованием вернуть показ на прежнюю дату. Самая популярная петиция уже собрала почти 50 000 подписей.


Предыдущую серию «Мстителей» — «Война бесконечности» — в 2018 году перенесли с 3 на 11 мая. На 3 мая была запланирована премьера российского фильма «Собибор». Позже «Мстителям» вернули изначальную дату премьеры, но с условием, что 9 мая кинотеатры будут показывать только российские фильмы.


https://meduza.io/news/2019/04/23/rossiyskie-kinoteatry-popr...

Всё о кино

19.4K постов57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я сейчас случайно в стране в которой премьера на день раньше мировой.  Взял на завтра 6 билетов для нашей компании. Надеюсь, хорошо время проведем)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку