814

Российские кинотеатры попросили перенести премьеру фильма «Мстители: Финал». Ее отложили ради отечественной ленты «Миллиард»

Российские кинотеатры попросили перенести премьеру фильма «Мстители: Финал». Ее отложили ради отечественной ленты «Миллиард» Кинотеатр, Фильмы, Премьера, Министерство культуры, Мстители: Финал, Перенос, Мстители

Сети кинотеатров «Каро», «Киномакс» и «Синема стар» попросили перенести премьеру фильма «Мстители: Финал» в премиальных форматах с 29 на 25 апреля. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо кинотеатров, адресованное Минкульту и компании-прокатчику фильма Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing (WDSSPR).

В Минкульте заявили, что прокатчик подал документы на 29 апреля, и прокатное удостоверение фильма «Мстители: Финал» подписано с этой датой.

По информации «Ведомостей», сначала WDSSPR запросил прокат картины на 25 апреля — день мировой премьеры. Два источника издания заявили, что прокатчик перенес показ по настоянию Минкульта — ради отечественного фильма «Миллиард» с Владимиром Машковым в главной роли.

Премьера фильма «Миллиард» состоялась 19 апреля. По предварительным данным «Бюллетеня кинопрокатчика», в прошлый уикенд картина стала лидером российского проката, собрав 168–170 миллионов рублей. Минкульт рассчитывал, что перенос премьеры «Мстителей» улучшит сборы «Миллиарда» во второй уикенд, пишут «Ведомости».

Российские зрители имеют право увидеть финальный фильм «Мстителей» в прокате одновременно со всем миром, считают кинотеатры. Они предлагают показать в первые дни проката фильм в перечисленных в письме премиальных форматах – на них тратятся десятки миллионов рублей, но сейчас они имеют критически низкую заполняемость, жалуются кинотеатры. Да и перенос премьеры с четверга на другие дни негативно сказывается на посещаемости, говорится в письме.

Ведомости

«Мстители. Финал» — ожидаемый фильм для поклонников киновселенной Marvel. После переноса российской премьеры картины они создали несколько петиций на Change.org с требованием вернуть показ на прежнюю дату. Самая популярная петиция уже собрала почти 50 000 подписей.

Предыдущую серию «Мстителей» — «Война бесконечности» — в 2018 году перенесли с 3 на 11 мая. На 3 мая была запланирована премьера российского фильма «Собибор». Позже «Мстителям» вернули изначальную дату премьеры, но с условием, что 9 мая кинотеатры будут показывать только российские фильмы.

https://meduza.io/news/2019/04/23/rossiyskie-kinoteatry-popr...

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 116 дней назад
+345

да не идёт никто на ваше говно!!!!

вы даже из патриотического кино делаете высеры, где поливаете грязью прошлое.

Предстояния-цитадели, кино про крымы, баскетболы и космос - обязательно либо про репрессии, либо завывания о свободе-душениях, либо истерики и крики.

если про Высоцкого - то про наркоту, нахуй его творчество.

народ начал было верить когда Ночной Дозор вышел, но потом появились все эти ваши Обитаемые острова и АдмиралЪы, михалковщина, и народ после множества кидков просто перестал вам верить.

даже на Бресткую крепость и 28 панфиловцев по инерции народ не пошел.

сгоняйте детей и школьников принудительно, как вы умеете.

А Мединскому вообще веры нет, после того как он доску Маннергейму повесил, вместе с Ивановым (снимали втихаря, типа документов нет).

Твари.

раскрыть ветку 126
+125

-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7
Сука, меня уже от Бортич тошнить начинает
раскрыть ветку 2
-25
Они это серьезно?! О_о
Почему в этой стране, так много жадных и так много воровства?
ещё комментарий
+57

И параллельно с этим авторы годных фильмов вообще не занимаются продвижением.

Вон Быков недавно жаловался, что никто на его картину не ходит, а люди, скорее всего, и не знали. Зато очередной понос со светлаковым рекламируют из каждого очка.

раскрыть ветку 8
+12
Я Быкова обожаю, но завод откровенно не лучшая его работа, хотя и на очень высоком уровне. Чот проработка сюжета подкачала. Но так да, очень жалко его было когда читал тот его пост ВК про нулевую посещаемость
раскрыть ветку 3
+11

Показать чернуху чернухой - это скучно. Вот из чернухи слепить хорошую сатиру или комедию - это уже интересно. Вон Гайдай смог сделать из некоторых чернушных сюжетов комедии, которые мы все смотрим и даже не думаем о правде, которая скрыта за комедией.

раскрыть ветку 2
+2

Не пойдёт массовый зритель на Быкова. И я знал, но не пошёл. Просто не хочу. Да, чернуха, да, российские реалии. Но это не значит, что мне нравится на это смотреть или мне нужно на это смотреть. Зачем мне этот фильм? Дурака и то на промотке просмотрел просто потому что его все так хвалили, хотя тоже чернуха и реальность. Круто, но я на такое в кино не пойду. Совсем другое дело Дом, который построил Джек, хотя тоже не романтическая комедия.

+68
Как не ходят, если Елки и остальные российские комедии, какие-то сборы имеют? Миллиард, говно-говном, но 170 миллионов за уик-энд собрал. Кто-то это дерьмо потребляет и денежку заносит.
раскрыть ветку 34
+37

елки крутят во время нового года и около, там с семей ходят, праздники долгие, еще как то можно понять. а вот на это вот говно как можно идти? там же по трейлеру видно что говно, причем хорошее такое говно с обыгранным много раз сюжетом.

раскрыть ветку 16
+9
А вот у меня сомнения. Кто говорит нам о сборах? И почему он обязательно должен говорить правду? Может быть, на фильм никто и не пошел почти, но раз какой-нибудь кинопоиск сказал, что сборы большие, то и нечего, мол, цепляться к внезапно разбогатевшим режиссеру и чиновнику из фонда кино?
раскрыть ветку 4
+5

потребляют такие же люди, которые клют наклейки "можем повторить".
им все равно какое говно)

+2
Пошел на миллиард ибо повелся на рекламный ролик, думал интересно будет. Ожидал сюжет пооригинальнее, оказалось что набрали штампов с других фильмов. Концовка смазана в 2 минуты. Для дома под пиво сойдёт. Пересмотру не подлежит.
раскрыть ветку 4
+1

170 лямов, людям видимо делать нечего было)

раскрыть ветку 1
0

Проодакт-плейсмент думаю играет свое в этом деле

-8

Вот именно, в стране 76% животных

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+24

170кк кто-то же им отдал?

К слову, насчёт обитаемого острова - я читал книгу в армии, книга вполне себе неплоха. Сценарий на 60-70% придерживается её, может даже чуть больше.

Проблема в стеклянной игре актёров.

Актёр главной роли был подобран очень точно под образ из книги, играл приемлимо. А остальные как обычно.

Плюс отсебятина в сценарии.

раскрыть ветку 26
+7

Книга то огонь. А кино это и есть игра актеров. В острове помимо никакой игры, были просто шикарные драки, прям как в индийских фильмах.

раскрыть ветку 7
+6
Мне нравится дозор(книги) то что сделал режиссер го*но одним словом. Совсем не то что хотелось бы увидеть
раскрыть ветку 8
0
Ну это в среднем 500т человек по всей России сходило посмотреть кино. Возможно смотрели то что было, а не целенаправленно шли на этот фильм
-1

Посмотри обзор от "Красного циника", он весьма чётко разложил косяки книги и фильма.

-2

я кстати тоже не понял почему обитаемый остров говном называют, после книги зашел хорошо, да и дух книги передали хорошо. Понятно что не строчка в строчку, но стругацких вообще трудно экранизировать, сталкер вообще какая то психоделика ели книжную нить фиг проследишь, дочка его практически не раскрыта, хотя в книге ей уделяется главная роль . Да и вообще по книге куда приятнее атмосфера была. А про трудно быть богом вообще молчу на первым 10 минутах вырубил и забыть все пытаюсь.

раскрыть ветку 2
-4
Но по книге главный герой - негр, а не кучерявый голубоглазый блондин:(
раскрыть ветку 3
+9

Почему эти долбоящеры не признают то, что эти фильмы блять смотрят разные люди. И если человек хочет посмотреть фильм, он блять пойдет на него. Даже если он будет идти всего 1 раз, ночью, в ебенях. Если человеку это интересно, он купит билет, сходит в кино и получит кайф. Вот после подобных манипуляций хоть из принципа не ходить, а смотреть торрент. Камеры сейчас нормальные у народа пошли. Да хотя кто вообще блять это смотрит? Откуда у них такие сборы то бля?

раскрыть ветку 8
+4

Ты возможно, киноман, типа меня, и знаешь наверное на целый год вперед, на какие фильмы пойдешь, но открою тебе секрет, таких людей не так много, огромная масса зрителей выбирает фильм тупо когда приходят кинотеатр.

раскрыть ветку 3
-2

Чувак не все живут так как ты много людей ходят в кино в областных центрах приехав с внуками и детьми из деревень. Им ваши Капитаны Америки и Халки совершенно похуй поверь! А вот Сваты или Воронины вот это шедевр!

раскрыть ветку 1
-2
Ничего подобного.
Выдался ссвободный вечер, залезли на сайт удобного по местоположению кинотеатра, посмотрели что идёт в удобное время и пошли. Фильм должен быть просто невероятным чтобы специально подгадывать время. А таких лет 10 уже нет.
раскрыть ветку 1
+3

А как им еще продвигать свои фильмы? Никто не пойдет на Мстителей, если мы не отзовем прокатное удостоверение у Мстителей.

+2

Сегодня кассу опубликовали. идут, еще как идут. Что удручает. уже начали спойлеры появляться в интернете, а тут нас еще от мира отделили на 4 дня. Почти уверен что нахватаемся спойлеров по полной программе(кто не понял я про мстителей)

раскрыть ветку 2
+2

сегодня уже собралась теги в игнор ставить
и вообще надо бы до пн поменьше в интернет заходить, пожалуй, спойлеров походу везде можно будет хватануть:(

ненавижу спойлеры:(

раскрыть ветку 1
+2

Плюсую. Мне и Дозоры не понравились ни разу, если честно.

+2

Это точно! Даже в голову не приходит идти на отечественный фильм в кинотеатр.

+6

чего там про "ночной дозор", какое нахуй верить?! галимая реклама нескафе и мтс. актеры, даром что именитые и народные - совершенно плоско и невыразительно играют. изнасиловали книгу, обоссали сценарий, зрителю насрали в душу.

раскрыть ветку 2
+6

Пф, если вас от дозора так вывернуло, то Черновик лучше не смотрите вообще))

раскрыть ветку 1
+2
Чем так Обитаемый остров-то не угодил? Я читал книгу и смотрел фильм. По мне так очень близко сняли, или я книгу забыл уже?
раскрыть ветку 6
0

Либо забыли книгу, либо извлекли из нее свой собственный смысл (и это правильно, так и должно быть).

По моему мнению, фильм вроде сценарно и близок, но попал в "молоко".

Литературное произведение намного серьезнее, чем экранизация. У Стругацких в принципе эпоха прогрессорства довольно серьезные темы затрагивает ("Попытка к бегству", "ТББ", "Парень из преисподней" и, собственно, сам "Обитаемый остров") вплоть до цикла Людены ("Жук в муравейнике").

А у Бондарчука какой-то гротеск и пластиковость получились. Фёдоров — переигрывает, сам Бондарчук — переигрывает, даже "деревянная" Снегирь — переигрывает. Неплохо в роль попали Степанов (хоть и Каммерер у Стругацких был серьезней, как мне кажется), Серебряков и Мерзликин, ну и может быть Гармаш даже.

Не знаю, как остальные, а я экранизацией разочарован...

раскрыть ветку 5
+2
народ начал было верить когда Ночной Дозор вышел
Такое себе у этого вашего народа было основание для веры честно говоря)
+1

Дозооорыыы. Не читал.

Всё похерили "Черновиком".

Лучше обзор глянуть: хотя бы время сэкономишь

раскрыть ветку 1
0

Обзор - где-то час смеха.

Фильм - полтора часа смеха сквозь слёзы.

Книга - а как так быстро она закончилась, я же её только читать начал.

В целом все три вида искусства вышли на уровне и особой экономии времени не получишь.

0

К сожалению, много народа ходит(

Видно когда они с сеанса выходят: толпень прям. И не то чтобы алкаши какие. Молодежь и даже с детьми ходят(

0
Я даже Сталинград не смотрел ...
0
У меня другой вопрос объем снимаемого кино у нас мал, им что дат не хватает?
0

У нас этот трэш даже в Германии показывают, хз на что они рассчитывают 

раскрыть ветку 2
+2

На то что в германии дохуя русских если ты не в курсе.

раскрыть ветку 1
0

Ходят, ещё как. Я работала в кинотеатре и у нас стабильно ходили на российское говно. Слишком много людей, которым лень даже фильм выбрать. Идут на похер

0
Да уж, задрали они навязывать как жить, кого выбирать, кого уважать, что смотреть... Чекисты, что тут добавить .... Кстати, обновилась инфа - не будут переносить "Мстителей"
0
Не хожу на роскино, но как то зацепило описание фильма "батальон", сходили с подругой и оказалось вполне смотрибельно
0
А и не нужно, чтобы шли. Такое кино -хорошее прикрытие для воровства денег.
0
неистово плюсую
-5

Этот весь Марвел ваш сплошной высер!

-19

"Мстители" будто чем-то лучше российского кино, обычный голливудский проходняк для рубки бабла.

раскрыть ветку 2
+10

В мстюнах хотя бы половина актёров точно отыгрывает + нехеровые спецэффекты. А у нас и актёры деревянные везде уже и эффекты как будто из 3дмакса 2007 года.

+8

Завязку к Мстителям делали 10 лет и собирали все из разных фильмов с разными героями в одну историю. К тому же почти всех героев пытаются сделать с упором на науку.

А наши склепают что-то за полтора года и пытаются втюхать

-46

согласен полностью. но и мстители говнище же подростковое, так что не жалко

раскрыть ветку 6
+6

Вау, ты такой не такой как все.

-3

из супергеройских нравились первые два бэтмена от Нолана, еще Железный человек, потому что особого супергеройства там нет, обычные люди, ну еще техника. Капитан Америка на грани, краем глаза по ящику смотрел (спрашивают зачем тв мне - вот для этого, краем глаза знакомиться с тем на что времени жалко). Пауки и халки вообще мимо, попал в лабораторию/укусил паук/кошка - не нравится, извините.

а когда их много, они вообще сраться начинают, вместо того чтобы действовать сообща. ну, в Watchmen срач хотя бы интересно показан.

раскрыть ветку 2
-6

Как минимум 8 подростков люто несогласны :)

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+18

Жду обзор Бедкомедиана на этот шедевр

раскрыть ветку 4
+1

Все для тебя, Даня!

-6

Мстители отправятся в прошлое через квантовый мир, и Старк соберет свою перчатку. Еще он разъединит Халка и Беннера, но Халк не сможет совладать с силой перчатки. А перчатку сможет надеть Капитан Марвел.

Все рассыпанные герои вернутся, но в финальной битве между войсками Таноса и Мстителями много наших поляжет, что будет ознаменовывать конец 4 этапа вселенной Марвел. Из старичков 80% уйдет на покой или погибнет.

Не благодари

раскрыть ветку 2
0

Зачем? Вот зачем вы это делаете?

0

"№;;;№№*?**(*******!!!!!!!!!!!!!!!!

ещё комментарии
+53

Хуячечная в своём репертуаре.

раскрыть ветку 4
+40

Я вообще не понимаю с какой стати министерство определяет репертуар кинотеатров?

раскрыть ветку 3
+8

Видимо там работают люди, которые считают что культура - управляемый объект.

Боюсь, что если этих людей не вразумить, то они рано или поздно превратятся в аналог роскомнадзора.

раскрыть ветку 1
+1

Потому что надо бабки отбивать

+27
Один Я не понимаю, почему в современном, демократическом, светском государстве (местами эти определения в нашем случае звучат утопически, но не суть) сохранился такой архаизм, как "прокатное удостоверение"? Официально цензуры у нас вроде как нет, премьер говорил идти в бизнес, при этом минкульт диктует этому самому частному бизнесу что и когда показывать? Что вообще за хуйня происходит?
раскрыть ветку 3
+9
Что вообще за хуйня происходит?
Ваше мнение попахивает экстремизмом и однозначно кого-нибудь, да оскорбляет. А ежели Вы еще и единомышленников найдете - получится митинг несогласованный. С идеологически-правильным мнением Вы можете ознакомиться почти круглосуточно на федеральных каналах. А так Вы правы, цензуры нет, это же Конституция, и не хер собачий, в конце концов.
+3
Это где демократия? Ты про расею?
раскрыть ветку 1
0
Не, про ДР Конго.
+33
Закономерно - "мстители" соберут миллиард, а "миллиард" это этакий мститель от отечественного кинопрома))))
раскрыть ветку 1
+4

Они тоже соберут миллиард с наших карманов

+16

Ну да, переносить хорошие фильмы проще, чем начать снимать свои хорошие фильмы.

+7
Вот , ведь !! Таноса на них нет!!!
+12
Да уж блеать. На мстителей все аймаксы города выкуплены за две недели были, я сунулся, до первомая хотел посмотреть, а там хуй.
раскрыть ветку 5
+5

Да... Старт продаж и к обеду уже только места на боковушке первого ряда. Смотреть в упор в угол экрана

+1

Плюс жизни в маленьком городе - я наверняка буду на первом сеансе утром, сидеть в компании 1-5 человек.

раскрыть ветку 2
0

Покупал за 2 недели до сеанса в 00:05 29ого числа, 60% мест уже не было. Попрутся же все блин в ночь на понедельник...

0

В двух городах (100к и 10к населения)  есть по одному кинотеатру.

Когда вышел дедпул за  2 недели до премьеры не в одном кинотеатре не было мест на ВСЕ дни показа.

Это был первый случай, когда я реально видел как перепродавали билеты с наценкой (очень нехуёвой)  в день показа.

Точно знаю, что один мой  знакомый товарищ так  немаленькую  сумму поднял, тупо выкупив    целый ряд  в первые  часы продаж   на первый день.

0

я в киномаксе (Дубровка) уже 10 апреля купил билеты на 29 число, в первый день начала продаж в этой сети, днем уже почти все самые вкусные места разобрали.

+6
Уже 3 раз вижу подобную новость(бвли и другие переносы), кажись создают шумиху вокруг этого, чтобы на их фильм хоть кто то пришел
+51

Обязательно посмотрю! И всем советую. У БэдКомедиана!))))))))))))))))))))))))))))))))

раскрыть ветку 7
+60
Вы работаете где то на скобяном заводе, да? Судя по количеству скобок.
раскрыть ветку 5
+9

“Самые лучшие шпингалеты выпускаются на фабрике номер 3 по адресу улица Цюрюпы 15, телефон 9-18, факс 4-12, добавочный 03. Самовывоз из Нижнего Тагила”.

+24

Ими выдают зп.

раскрыть ветку 3
0

ты зажал скобку или долго клацал, чтоб вызвать такое количество?

+5

Я никак не пойму, как работает тема с переносом.
Типа, идет человек в кинотеатр, а там Мстители и Миллиард, и он идет на Мстителей, зная что ожидать от российского кино.
Тогда Мстителей убирают, человек приходит в кинотеатр, видит там только Миллиард и... почему-то идет на него?! Зачем? Нельзя не ходить в кино на плохие фильмы?

раскрыть ветку 1
0

Лично мне довольно проблематично доехать до хорошего IMAX, и посмотреть фильм. Зная заранее хорошую премьеру, я планирую эту поездку. Ну а когда приехал на Мстителей, а там говно то выбор либо ехать домой, хотя время выделил и растратился на дорогу, либо смотреть что дают. Я бы лично не пошёл по двум причинам: 1) это наше кино, 2) уровня IMAX нет, а всё что ниже я и дома могу посмотреть

+12

Осталось попросить пиратов выложить стыренные варианты этих фильмов в открытый доступ именно в таком порядке.

+2
Справедливости ради удостоверение подписали давно, но хайпа не было - он сейчас ко времени, объединить страну в пятиминутке ненависти (заслуженной) к шЫдеврам кинопрома. А суетиться надо были раньше, и подписывать на 25, а не ныть постфактум.
раскрыть ветку 2
0

А что давали право решать и подписывать на 25?

раскрыть ветку 1
0
Наверняка не обошлось без вмешательства "сверху", но ловить ровно перед премьерой такого рода хайп - сомнительная тактика.
+5

Жаль, что не возможности бойкотировать этот фильм, из-за которого перенесли запланированный фильм, просто из принципа.

раскрыть ветку 14
+16

Ну только не смотреть его. Что я и делаю с минкультовскими высерами. Ни один фильм не смотрел, даже бесплатно

раскрыть ветку 1
+4

Я просто хочу вам напомнить про веселые законопроекты по которым все мы по умолчанию пиратим фильмы "михалкова" и обязаны платить правообладателям.
Ну и этого не говоря уже о том ,что все эти фильмы окупаются на стадии съемки. им похер пошел ты или нет.
А скоро не удивлюсь если в жкх внесут плату правообладателям. Ты деньги плати! А там хочешь смотри, не хочешь не смотри. Если пойдешь смотреть еще оплати.

+3

Вас заставляют на него пойти?

раскрыть ветку 10
+1

Один в поле не воин

раскрыть ветку 9
+1
Минусани его на кинопоиске хотяб (или где там рейтинги фильмов).
+3

Зашел в комментариях думаю что хорошое скажут, а тут опять обосрали (справедливо) русские фильмы. Чем там этот конец апреля всем понравился, что весь хайп на него приходится или наши из принципа когда выходят ахуительно ожидаемые фильмы которые будут раза в 4 больше по прокату лишь за неделю первую относительно всего срока у русских фильмов выпускает типа НЕ НУ А ХУЛИ ЭТИ АМЕРИКОСЫ ТАМ БЛЯДЬ, ВСТАВИМ ИМ ПАЛКИ В КОЛЕСА, НИКТО НЕ ПОЙДЕТ НА НИХ, НА НАШИ ПОЙДУТ, ладно хоть цены не заломили( специально проверил, правда потому что нету в 3д, но максимум 230 и то на вечерние сеансы это еще куда ни шло).

Думаю хрен смогу пойти...а нет, в понедельник за 172 рубля на самый ранний сеанс,  по крайней мене школьников не будет в это время, лишь студенты и/или безработные, чтобы сука никто не проспойлерил что там да как

раскрыть ветку 4
+1

Конец апреля это дата выпуска всех крупных фильмов Марвел. Уже не первый год.

На что они надеются? Даже Шазама и Хелбоя выпустили до них, ибо понимали что в конце апреля хоть и майские, но никто не пойдёт

0

я не школьник\студент\безработный и хожу утром, чувствую себя оскорбленным(

раскрыть ветку 2
0

да, видел таких на утренних сеансах, обычно это либо взрослые пары, им реально лет под 40 и что они делают там в 10-11 утра дело то не мое... но что, либо просто по одиночке взрослые мужики или женщины (одиночек крайней мало, остальные школьники/студенты, включая меня).

раскрыть ветку 1
+5

хех я все равно буду смотреть её не в кинотеатре

я привык к комфорту - сидеть у себя на диване и пр. иметь кучу возможностей при просмотре

раскрыть ветку 16
+7

и не слушать чавканье других людей и всякое шуршание)

раскрыть ветку 5
+5

вот именно) особенно если там рядом уде то попадется "сергей юрич беляков" который будет коментировать происходящее это вообще пздц

из за этого и перестал ходить в кино - сначала думал о каких то вип кинотеатрах, а потом хлопнув себя полбу вспомнил что дома могу ноут к телику подключить hdmi

раскрыть ветку 3
+2

Чавканье, шуршание, ходячие серунцы, малолетки с незакрывающимся ртом, хохотушки-комментаторши, любители попиздеть по телефону. Да и 3 часа нонстоп сидеть на жопе тяжко.

-6

тоесть, спустя пол года после выхода будешь смотреть?

раскрыть ветку 9
+15

ну да, не вижу в этом ничего такого) я вон например убийство в восточном экспресе и первому игроку приготовиться посмотрел спустя 1-2 года после выхода этих фильмов) получил уйму удовольствия - уверен если бы посмотрел их в неделю выхода ничего не поменялось бы

раскрыть ветку 3
+9

Куда спешить?

+2

Во-первых спешить некуда, это намного лучше чем терпеть дискомфорт кинотеатров. А во-вторых более-менее качественные телесинки сейчас порой выходят в течении месяца, а ещё могут взять качественный зарубежный рип, и добавить туда фанатскую озвучку, тоже норм будет.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Российские кинотеатры попросили перенести премьеру фильма «Мстители: Финал»

Грёбаный великий и богатый. Хрен поймёшь, кто кого попросил.

Сначала российские кинотеатры попросили перенести премьеру на неделю вперёд, они перенесли, но им не понравилось, поэтому, в свою очередь, российские кинотеатры попросили перенести премьеру фильма на неделю назад.

+2

При безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей каждая из них будет являть собой исключительную хуйню (с) Эскобар

+2

Интересно получается. Прокатчики vs Минкульт 1:0.

Ведь как было. До этого Минкульт уломал прокатчиков показать "Гурвинека" раньше "Королевского корги". За первый уик-энд "Гурвинек" заработал 15 млн. руб. при бюджете 385 млн. руб. (3.89% от затрат). Снимали: Россия, Бельгия, Чехия. А чисто бельгийский "Королевский корги" за первый уик-энд заработал ~73 млн. руб. при бюджете $20 млн. (1.275 млрд. руб.), (5.72% от затрат). Итог: соотношение бюджетов 1/3.3, соотношение доходов 1/4.8.

А теперь уже сами прокатчики якобы попросили Минкульт перенести "Мстители: Финал" ради выхода "Миллиарда" с 22.04. (мировая премьера) на 29.04. в России. И надо же, "Миллиард" в первый уик-энд зарабатывает ~170 млн. руб. при бюджете 260 млн. руб., т.е. закрывает более 50% от самозатрат (!). Я пока не могу понять, как это возможно, учитывая в целом прохладные рецензии и оценки:

5,5/10 КиноПоиск | 3,6/5 Отзовик | 5,7/10 MetaRankings | 42 % Критиканство

Таки напрашивается вывод, что голова у прокатчиков шарит получше Минкульта: "Миллиард" — группа на разогреве, хэдлайнер — "Мстители: Финал". Ну и за отечественное кино вроде как постояли.

Особо против "Миллиарда" не имею. Машков так-то неплохой актер, почему бы и не посмотреть один раз.

раскрыть ветку 13
+15

одно дело когда ты любишь макароны и ты приходишь в кафе и заказываешь себе макароны из меню
и совсем другое когда ты приходишь в кафе а тебе говорят, для вас есть только макароны, котлеты с пюрешкой только для тех господ, а ты жри что дают

даже если сами по себе макарошки и неплохи

+4

тут заголовок мудацкий, его можно трактовать в обе стороны

раскрыть ветку 6
0

Типа как этот? https://www.kinopoisk.ru/film/1161805/ или Вы про "Гурвинека"?

раскрыть ветку 5
+2

385 млн. за Гурвинек? Серьезно? ухххх бляяяяяяя

раскрыть ветку 1
0

ага, про ребенка-инвалида, с таким черепом, что дальше 2летнего возраста его интеллект не должен был повышаться

0
Прокатчики попросили перенести премьеру на мировую дату, то бишь на 25
раскрыть ветку 1
0

Я ссылался на Википедию:

Мировая премьера состоится 22 апреля 2019 года в Лос-Анджелесе. В российский прокат фильм выйдет 29 апреля 2019 года[2], в США — 26 апреля в форматах IMAX, 2D и 3D.
0

к актеру никаких претензий. Сам сюжет и трейлер... буээ можете глянуть его, трейлер то бишь

+1

Мне в этой ситуации больше всего доставляет, что по телеку постоянно деловито поднимают палец вверх и произносят "у нас рыночная экономика". А когда эта самая рыносная экономика показывает, что вы, мол, товарищ так себе продукт на "рынок" принесли и никто его у вас брать не будет, так сразу начинается клянчанье у государства, лоббирование, и прочее нечестное дерьмо.

+1
Уважаемый гражданин, заплатите налоги, возьмите кредит, голосуйте за путина, а если вам захочется отдохнуть и сходить на фильм, нет уж, предварительно съешьте ложку говна.
раскрыть ветку 1
0
Так это же не ложка, а половник. Ешь и не пизди сука.
0
То чувство когда в твоей стране премьера 24. И тебя просто подмывает заспойлерить, как все закончитс
0

Хаха, у нас в городе уже на мстителей предзаказы на IMAX есть😵

0
Миллиард что бы собрать миллиар .
Сарказм.мусть хотя бы миллион соберут...
0
Ну а что в этом такого?
0
Ну правильно же думают! Зачем нам самим снимать такие фильмы, на которые народ захочет пойти. Лучше из проката изымать/ переносить/ ставить в неудобное время настоящие, качественные фильмы. Народ, может, даже и не знает что помимо очетественных "произведений" есть что то качественное.
0
А почему бы кинотеатра просто не послать нахуй мнкульт и все?
0

Спасибо, что публикуете тут новости, которые и так везде выползают. Я тока на Пикабу узнаю, что бля в мире творится. Автор овощ

0

Так с какого на какое перенесли-то?? Судя по посту, с 29-го на 25-ое...А какой в этом ужас-ужас?

0
Гавнище редкостное
0
Я вам сочувствую ребята(
0

специально посмотрел сегодня камрип этого миллиарда. Фильм - Говно. У меня все, можно минусить.

0
Не могу понять почему частные кинотеатры идут на поводу у минкульта и даже не требуют с минкульта возмещения убытков. У нас капитализм или сраный совок, в конце-концов?
0

Хорошо в Казахстане не снимают кино, но бля все фильмы с казахскими субтитрами.

раскрыть ветку 1
0

Снимают. Акан Сатаев, например, отличные фильмы снимает. И казахские сабы далеко не везде.

0

шо, опять?

минкульту мало было бурления говен, когда кинотеатры мультик бойкотировали?

0
Заебись) я как раз с вахты приеду, иначе не попасть премьеру
0

Я вот честно даже хз на что они рассчитывают. Посмотрел я расписание на  ожидаемые премьеры на этой неделе - оно пустое. Ну так эта неделя просто выпадает из календаря. А билет на Мстителей я уже приобрёл.

ЗЫ: все никак не дают мне осуществить давний план - сходить в кино на каждой неделе в году. Пробовал даже на говнофильмы ходить, так сейчас даже они не спасают. Бывает просто пздц какой голяк когда смотреть просто нечего, как на этой недели.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А я сейчас случайно в стране в которой премьера на день раньше мировой.  Взял на завтра 6 билетов для нашей компании. Надеюсь, хорошо время проведем)

0
Смотрите ублюдка Машкова сами. Пусть дальше лижет жопу великому Пу. И гавно его пусть дальше смотрят,, патриоты,,.
0
Горииииит
0

Ну чего, лучшая антиреклама этого года

0

Зачем? Сделайте что то типа голосования, кого больше - того и показывать

0

Ничего переносить не будут, т.к. билеты на первую неделю уже давно распроданы. А учитывая, что следующая неделя практически вся праздничная, еще и ценник там двойной.

раскрыть ветку 1
0

Надеюсь, что так. Я заранее не покупал, т.к. имею все шансы пропустить премьеру.

0

Блять, ебаные мракобесы...

раскрыть ветку 1
0
С языка снял.
-1

Рецепт такой, женишься, заделываешь пару детишек... Сидишь такой с мыслями "а когда я был в кино?"... Радуешься подписке иви, окко, торренту... И тому что, вчера наконец то посмотрел фильм (года 2016)..

-1

пиздёж! ну конечно- вот так вот владельцы кинотеатров воспылав патриотическими помыслами и отринув все материальное(дзенги от проката мстителей) все дружно в один голос сказали- будем крутить наше унылое говно. Спасибо, но нет- посмотрю в озвучке бедКомедиана

-2

Да насрать три кучи на киношников и блядских зрителей со жраниной и моблками. За последние 20 лет я был в кино ровно 10 раз, а всё остальное сливаю с торрентов. Дата просмотра мной фильмов зависит от даты выхода из на блюрее.

-2

1000 лет русским насаждают веру и культуру: огнём и мечом, казнями и пытками.

-2

ыЫ. Щас минусцов хапну, ну да не жалко)) Затащила-таки меня драгоценная намедни на просмотр "Миллиарда". Хоть я и против был. Во многом из-за того, что сложилось соответственное отношение к произведениям отечественного кинематографа. Импортного, в принципе, тоже. Но идти больше было вообще не на что, поэтому пришлось. В итоге - по моему скромному мнению, вполне годный кинчик получился, сюжет, конечно, местами кривовато склеен, но для лёгкого фильма выходного дня вполне. А обсерать фильм только из-за того, что он российский - предвзятое мнение признак ограниченности личности. В Голливудах, между прочим, намного больше дерьма снимается, просто нам трудно судить, ибо оно до наших экранов не доходит. А порой и доходит.

раскрыть ветку 7
+7

обсирают в первую очередь прокатчиков, которые за других решают, куда им ходить. хуй знает, что там с миллиардом, не смотрел и не скажу, речь именно о пидорской ситуации а не о том, что фильм говно.

ещё комментарии
+4

Обычно такой отзыв оставляют со слов: если в начале фильма отключить мозг...

+2

"Но идти больше было вообще не на что, поэтому пришлось" - а вот в этом и есть их цель. Чтобы не на что было идти.
"А обсерать фильм только из-за того, что он российский" - переносить другие фильмы и творить дичь вот где ДНО.
Развлекательное кино это прежде всего бизнес.
Вот объясните мне.
на мои деньги снимают мягко говоря говно, а потом мне же его впаривают под видом конфетки.... попутно запрещая мне есть настоящие конфеты.
Я не доволен, но оказывается, что я просто ограниченная личность.

раскрыть ветку 3
-2

Я вообще не слежу за кинопремьерами, о переносе мстителей узнал только вчера. И всё равно бы не пошёл - мне уже неинтересно идти посмотреть чисто на спецэффекты. А вот жена меня целенаправленно на этот фильм тащила, о чём и было торжественно объявлено не то в конце марта, не то в начале апреля. Ну, и передёргивать не надо)) Под ограниченными я имел в виду личностей, хающих любой российский фильм просто потому, что он российский. И о переносе премьер - я очень редко хожу в кино, да и вообще фильмы смотрю не каждый месяц. Но, если я собираюсь пойти на Дюну, мне вообще насрать, когда будет премьера. Всё равно предпочитаю ходить в кино ближе к концу проката, когда залы полупустые.

раскрыть ветку 2