35

Российские фигуристки заняли весь пьедестал  на чемпионате Европы

Российские фигуристки заняли весь пьедестал  на чемпионате Европы Фигурное катание, Чемпионат Европы, Золотая медаль

У нас — всё золото!

Золотую медаль завоевала Алена Косторная. Фигуристка, лидировавшая после короткой программы, получила за произвольный прокат 155,89 балла. В сумме она набрала 240,81 балла и заняла итоговое первое место.

Второй стала россиянка Анна Щербакова (237,76), тройку призеров замкнула Александра Трусова (225,34).

Ранее российские фигуристы заняли весь призовой пьедестал в парном катании на чемпионате Европы. Золото досталось Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому, серебро у Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, бронзу завоевали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

Кроме того, российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов впервые в карьере выиграли чемпионат Европы в танцах на льду, а Дмитрий Алиев стал первым в мужском одиночном катании.

Найдены возможные дубликаты

+3

Женское фигурное катание  что биатлон у мужиков. В первом случае на пьедестале почти всегда есть россиянки, во втором - Мартен Фуркад.

раскрыть ветку 2
+2

Женское фигурное катание, что гонка Дакар по пустыне у мужиков. В первом случае на пьедестале почти всегда есть россиянки, во втором Камаз-Мастер.

раскрыть ветку 1
0
Так и есть
+1

У нас 10 медалей из 12

0

Просто кто то слишком бодипозитивен на западе, а проклятые законы физики этого не понимают. Но ничего страшного, ждём санкций за допинг как обычно?

-1
Впервые весь подиум заняли наши спортсменки. Жаль, что упала даже Косторная, впервые в этом сезоне. Но и сезон был ооочень изнурительный для наших спортсменок. Впереди ЧМ, на который едут Алёна и Аня, желаю удачи обеим.
-1

Сейчас после допинг теста все заберут😂

-3

Пора в думу

-5

И через год-два они все уйдут. Как Сотникова, Медведева и Загитова...

А на смену им придут новые девочки.

На Западе не хотят ломать жизнь девчонок, которые после 17 лет считаются ветеранами. Поэтому, пока в России, девчонок отдают в секцию в надежде на богатую жизнь, Россия будет доминировать в катании.

-3
Да, тутберидзе их на поток лихо поставила. Впрочем, все довольны- она этакий супертренер с ангельской отеческой улыбкой, у девчонок медали и материальные неплохие плюшки, россия чемпион и красавчик, но только вот как то смотреть все это стало неинтересно. Даже не запоминаются ни лица, ни имена.