Российская версия "Богемской рапсодии"

#comment_169238244

Российская версия "Богемской рапсодии" Фильмы, Российское кино, Богемская рапсодия, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

вся суть отечественного кинопрома в одном комментарие.

раскрыть ветку (75)
83
Автор поста оценил этот комментарий

имхо не только в кинопроме. На одном ресурсе, ко дню победы Анатолия Папанова вспоминали. Всё, что автор заметки решил сообщить:

- Папанов воевал.

- выжил потому, что под подкладкой бумажка с молитвой зашита

- видел как люди за ночь седеют.

У меня первая аналогия была тоже почему-то про Высоцкого. Типа, как посвятить ему заметку из двух фактов: наркоман и его безруков сыграл.

Хотя проблема не нова. Фразе "Чайковского мы любим не за это" много лет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
так эту историю и на пикабу притаскивали, про Папанова ,недавно пост был.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только забыли, что накладной жопой Петрова - внимание интрига! Будет Безруков!!!!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как то даже уже не ново...)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А для Козловского местечко найдётся?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так этож с его аппарата слепок снимали для члена Харламова
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но в титрах он будет. Всё я спокоен.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Мож режиссёры лазают на пикабу и не понимая сарказма, слизывают такие "сценарии" и потом "шедевры" свои снимают? Автор молоток. Вся суть современного кинематографа описана лаконично.
раскрыть ветку (13)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дык, режиссёры думают, что снимают про других, но оказывается снимают про себя.
Фрейд ржёт в голосину с них.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Фрейд давно не ржёт. То что творческое произведение часто несёт в себе фетиши, сексуальные фантазии или комплексы автора не новость полвека как.

Учитывая образ НКВД, у русских режиссёров явно какие-то проблемы с мужчинами в форме и доминированием.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ататайки хотят, "ломай меня, ломай меня полностью"
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ладно, это уже не смешно.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это не смешно, потому что работает. И это страшно.

На простом примере - у Тарантино футфетиш, он в общем-то это и не скрывает. Особенно видно в "От заката до рассвета" и "Криминальное чтиво". В общем довольно безобидно.

А теперь посмотрим на "Горько" и "Самый лучший день". Там какие-то неадекватные образы и женских персонажей и отношений, у сценариста, или режиссёра, или обоих, фетиш на истеричных баб и стокгольмский синдром. Кстати, характерно для многих современных российских фильмов, многие отношения строятся на превозмогании и стокгольмском синдроме.

Образ чекистов тоже показателен. Злодея можно подать и сервировать по разному, можно сделать из него мелкого пакостника боящегося явного столкновения, можно интеллектуала, можно тупо монстра. НКВД в русском кино практически всемогущая сила с которой даже не пытаются бороться и никак не показывают способов хоть как-то им сопротивляться. Сила тупая и прямолинейная, которая давит корочками, раздаёт приказы и не действует тонко. Может авторы и не хотели ничего сказать и это просто "голубые занавески", но в каждом же фильме эти занавески голубые. Хотя может это бедная фантазия и я лично больше верю в эту версию. Образ НКВД-шника это не какой-то фетиш, а наиболее тупой и примитивный образ злодея от спецслужб.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добавим, ибо это уже реализовано.

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube0:34
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не голубые, а ближе к малиновым погоны. И, нет, когда я служил, редко их видел даже на территории части. Они появлялись, в нужный момент. С остальным, с вами, согласен.
Автор поста оценил этот комментарий

Это проявление латентной гомосексуальности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле латентной, вся страна значит уверена в их ориентации, а они сами отрицают?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню, не вам, но по теме. Здесь многие пиздят, что цензура задавит кинематограф. Наивные, "не рабы", со своим "умом в голове". Цензура есть и будет, но лучше своя цензура, чем спонсоров, которые мечтают очернить память наших предков. Псы они продажные.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"без цензуры" в 90е было.
такое снимали-писали... 🤦
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже, но более изощрённо. План бусурманский ни кто не отменял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, План у них иногда очень забористый...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего кинопрома поддерживаемого мин культом.
раскрыть ветку (47)
9
Автор поста оценил этот комментарий
именно, есть хорошие фильмы, но о них мало кто знает
раскрыть ветку (46)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошие фильмы, но минкульт такие не спонсирует

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Минкульт спонсировал, например, "Панфиловцев". НО! Их он спонсировал на возвратной основе, а вот различное говнецо - это да, таким деньги возвращать не надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем спонсировать хорошее если можно спонсировать всякое говно?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь со мной знанием хороших современных российских фильмов,пожалуйста! А то я вообще не уверена,что у нас существует хорошее кино.
Вчера я посмотрела фильм "простой карандаш" 2019 года,который на каком-то фестивале получил приз зрительских симпатий. И после просмотра этого творения я твердо уверилась в своем мнении,что у нас или снимают фильмы,которые обзирает Бедкомедиан, пошлые, пустые и оскорбляющие просто своим существованием, или фильмы в стиле Звягинцева, от которых хочется удавиться, потому что такая безнадёга показана, что хоть волком вой (фильмы Звягинцева, "Дурак", "Простой карандаш", "Текст", "Ученик" и т.д.) или фильмы для канала Россия о тяжёлой женской доле, от которых хочется блевать, ну или псевдобиографии типа того же Высоцкого. За последние 4 года я не посмотрела ни одного российского фильма,который бы мне хотелось кому-то посоветовать посмотреть, или самой пересмотреть ещё раз(
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем как-то случайно попали на фильм "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов". Думали поржем. А под конец офигели от того, что в России так ещё снимают! Для России очень даже неплохо. Баженов тоже как-то упоминал его в позитивном ключе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка недавно предложила "Скиф" посмотреть. Я сначала превентивно блеванул, потому что роиськин кинематограф полный кал. А потом всеж согласился. И таки я ни разу не пожалел, хорошо снято, хорошая игра актеров, Куница вообще топчик.Советую.

Ну и "О чем говорят мужчины", годнота. Не так давно еще одна часть выходила, похуже, чем остальные, но неплохая.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

'О чем говорят мужчины' это клон итальянского вроде,фильма.Франшиза такая.Они официально купили.Так что мимо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В мире вообще ничего нового нет, везде одни баяны. Даже если это клон, то как минимум хорошо адаптировано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да наплевать клон или нет, если достаточно годно адаптировали.


Тут важный момент, что фильм был снят до ебучего мединского с попилами фонда кино, которые обосрали в конец массовый отечественный кинематограф.

Автор поста оценил этот комментарий

"О чем говорят мужчины" достаточно годен, но хотя бы снят был до сраных попилов от прошМединского и фонда хуино.


Скифа гляну ради интереса, спасибо. Надеюсь не разочарует. Хочу годное фэнтези.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там в целом история не сказать, чтобы вах, но много моментов мне прям зашли.

Автор поста оценил этот комментарий

последний хороший на мой взгляд - "72 метра". Из современных ничего смотреть не могу. Были на Печати дракона в кинотеатре, блин - сказка с Шварцем и Чаном! напиздили кусков из Игры Престолов и невнятно их соединили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Граффити не плох.
Автор поста оценил этот комментарий

Эти дебилы еще пытались судиться с Арни и Джеки, ух, вот бывают же такие..

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не сарказма ради, приведите список хороших отечественных фильмов снятых за 20 лет, с удовольствием посмотрю

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Неадекватные люди

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно Вам, просто же спросили!

14
Автор поста оценил этот комментарий

о чём говорят мужчины две части из трёх, день радио и день выборов.


Из своеобразного, но на взгляд некоторых хорошего "Изображая жертву" и "Папа сдохни". Там просто сама идея фильма своеобразная, но те кто снимал выкладывались на 100%.

Поколение П.


Идеальные незнакомцы в общем-то неплохая адаптация(и что удивительно почти дословная), но оригинал всё равно лучше.

Ах да, Ночной и Дневной дозор. Бекмамбетов, сука такая, умел когда-то снимать и только потом скатился.

Хардкор неплохой творческий эксперимент Найшуллера.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Морфий, ДМБ-1, Ликвидация, 9 жизней Нестора Махно, Котовский, Сонька золотая ручка, Сын вождя народов, Войска дяди Васи и много ещё других шикарных фильмов, которые можно даже пересмотривать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я остаюсь, Живой, Я тоже хочу (не сказать что прям огонь, но зашло), Мне не больно, Мусорщик, Похороните меня за плинтусом..
1
Автор поста оценил этот комментарий

может они и шикарные-но к хорошим не относятся😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет, как говорится. Я некоторые такие фильмы с удовольствием смотрю, что никому не советую. Так, на вскидку - Ноги руки за любовь, Ведьмы из Сигирамурдии, Идеал, Город Бога (этот советую), На игле, Убить Санту, Онг Бак (советую), Миллионер из трущёб (тоже) и тд. В общем фильмы разных народов и направлений. В основном английские-ирландские. Но речь шла про русский кинематограф за последние лет 20.

Не настаиваю, просто удивляюсь иногда офигенным оценкам по разным рейтингам, а там - полный шлак.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенным получился сериал Восьмидесятые. Также развлекательный сериал Адаптация (1 сезон).

Если добавлять (только непредвзято так, без политики), то Фурцева, Демон революции, ПираМММида, Олигарх, Анка с Молдованки, Фарца, В августе 44го, Диверсанты (если смотреть, как фэнтэзи) и тд.

Это то, что первое всплыло по памяти.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Брат, брат 2, о чем говорят мужчины, Витька чеснок, аритмия, дальше продолжать?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два фильма из нулевых. Назови современные

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

дурак к примеру.  у того же быкова сторож неплохой.  больше я не вспомню наших фильмов что смотрел последние лет 5.

из сериалов если не брать в расчет кривляния петрова и бурунова, то домашний арест, год культуры, чернобыль.

учитывая что я российские сериалы особо не люблю смотреть, то эти по крайней мере не вызывают рвотного рефлекса. актерская игра не на оскар, но не все так печально.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Быкова годные фильмы. Дурак, Майор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жить
1
Автор поста оценил этот комментарий

майора и завод еще не глядел

3
Автор поста оценил этот комментарий

снятых за 20 лет,

два фильма из нулевых.

???

5
Автор поста оценил этот комментарий
28 панфиловцев
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак.
Автор поста оценил этот комментарий

Витька Чеснок, Карп Отмороженный, Аритмия, Географ глобус пропил, Дурак, Класс коррекции, Хардкор, Мы из будущего, Стиляги, Брестская крепость, Неадекватные люди... много их

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кома
Мёртвые ласточки
Турецкий гамбит
Лесная царевна
Сомнамбула
Русалка
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хардкор понравился. Ни разу не видел худ. Фильм полностью снятый таким способом

2
Автор поста оценил этот комментарий
У бэда был список
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
да, в этом вопросе Бэд компетентен, я лишь хотел сказать, что плохих фильмов намного больше и они почему то поднимаются на такой относительно высокий уровень
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссылку Петрову и Харламову)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Харламову хватило ссылки на видео с его женой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он охуел что его жену актрисульку таки ябут?

Автор поста оценил этот комментарий

надо в инсту ему прислать)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так правдоподобно и реалистично описано, что блевать захотелось
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь большые подходит слово "современного". Ибо раньше наше кино было шикарным. И актеры были настоящими, а не КВНщики со стендаперами.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт американского кино доказывает что из хороших стендап комиков выходят хорошие же комедийные актёры. Например Крис Рок и Эдди Мерфи. В исключительных случаях даже неплохие сценаристы вроде Кевина Смита.

Но из хороших блядь комиков, хороших. А не из кого попало.
Что характерного, некоторые наши КВН-щики и стендаперы могут нормально озвучивать мультфильмы. О чём это говорит? О том что они умеют играть если дать им приличный сценарий. Галустян, при всей моей неприязни к нему как актёру, хорошо озвучил "Кунг-фу панду". Могут ведь когда требуют качества и немножечко пиздят.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Галустяна немножечко пиздили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд это единственное объяснение.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку