1927

Российская велогонщица погибла в дтп.

Российская велогонщица Лидия Плужникова погибла в субботу в Краснодарском крае.

Спортсменка ехала на велосипеде и была сбита в селе Архипо-Осиповка выехавшим на встречную полосу автомобилем. За рулем находился 17-летний водитель без прав на вождение. Врачи не смогли спасти жизнь Плужниковой. Она получила травмы несовместимые с жизнью, сообщается на сайте Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Президент ФВСР выразил соболезнования семье, близким, друзьям, коллегам Лидии Плужниковой.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+276

Йопаный тупой кубаноид!

раскрыть ветку 36
+155
а может типичная российская чурка, фамилию не назвали - намекает
раскрыть ветку 31
+206
Вы словно не в России живете.
Село. Краснодарский край. На улице почти лето. Наверняка какой-то школьник взял папину шестерку или купил себе за 20тыр. Таких миллионы по улицам сел, деревень и мелких городов ездят.
Не стоит везде искать заговоры.
раскрыть ветку 25
-6

Конечно-конечно, это всё заговор против белой расы.

И совсем не при чём здесь что по закону СМИ не имеют права открывать личность несовершеннолетнего обвиняемого.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7
Каждый третий пиздец в краснодарском крае. Спасибо пикабу. Именно из-за (или благодаря) тебя я отговорил девушку туда переезжать
+1

вот бы в конце написали: Президент лично привел казнь в исполнение...

0

недавно такой же гандон вылетел на ростовском шоссе, есть видос, где первые  машины увернулись, а две другие нет...влетел в лобовое с ними...жесть, кончено

0

Этож не Кубань, а побережье

+62
Жил полгода в Краснодаре. Прекрасный климат, красивые места. Но вот с культурой вождения в тех краях совсем плохо.
раскрыть ветку 25
+20

Просто у каждого второго/второй права куплены. Да и с подготовкой в автошколах беда. Да и горцы на дорогах, да и некоторые "отдыхающие" неместные перца добавляют... Летом тупо страшно ездить. Поток транзитных авто на море+низко летящие "хрусты". К нормальным байкерами не относится.

раскрыть ветку 19
+10

Скажу, как местный по поводу покупки прав. Наши мусора просто совсем охренели и сдать самостоятельно экзамен возможно лишь с 4-5 раза, как бы ты хорошо не учился. Это всё начинается с убитой в хлам семёрки на автодроме, которая на мосту катится вниз, даже если утопить педаль газа в пол, и заканчивается городом, где не получив одобрительного сигнала от мусора, тебя тоже валят. Из моего выпуска с первого раза сдали 3 чел из 32. И все три платили.

Из-за такой коррупции большинство идиотов даже не пытается учиться в школах, а сразу покупают права. "Ведь так дешевле"

раскрыть ветку 7
+1

Почему сразу куплены! Может подарили! )

-21

Ну права сейчас покупают почти все вне зависимости от способности управлять ТС. Среди моих ровесников (20-30 лет) нет ни одного, кто бы сдал сам. От региона, думаю, зависит.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
0

Я с знакомым ездил по горному серпантину в КК и через 30 минут готов был кирпичи из штанов вытряхивать. Непередаваемые ощущения. Вдавить газ, когда на тормоз надо жать - это у них в пределах нормы.

0

Да везде так, стоит появится пробке и появится обоченники в любом регионе.

раскрыть ветку 3
+3
Ну не скажи. Обочечники может и везде есть. Но только в Краснодаре меня регулярно пытались переехать на зебре и при зелёном для пешеходов )
раскрыть ветку 2
+8
И село-то небольшое, дороги вблизи него - серпантин, улицы В селе достаточно короткие, как водитель умудрился разогнаться.. или на повороте подрезал велосипедистку? Соболезнования родным. Надеюсь, следствие, пройдет беспристрастно.
раскрыть ветку 4
+3
Там дорога позволяет разогнаться и в это время года она пустая. Они просто не ожидали там друг друга встретить. Оба ехали туда, где поменьше машин.
0

Много ума не требуется для разгона

-10
Есть подозрение, что велосипедистка не 7 км/час катилась, от того и такой исход.
раскрыть ветку 1
0
Чего минусите то, алё? Я не выставляю велосипедистку виноватой, я говорю, что летальный исход скорее всего случился не из-за того, что она в прогулочном темпе ехала, попивая молочный коктейль.
ещё комментарии
+96
Мое мнение: посадить за спланированное убийство. Без прав же.
раскрыть ветку 35
+2
У нас был случай. Парень пьяный, без прав раскатал двух человек по асфальту. Получил четыре года колонии-поселения.
+2
Обстоятельства дтп уже известны?
раскрыть ветку 1
+1
Да. Не имел прав, выехал на встречную полосу.
0

на 2 года колонии поселения посадят максимум

-37
Вроде, закопать должны. Или он не сдох?
-50

Не пори чушь. Управление ТС без права такого управления - и без того отягчающее обстоятельство.

А твоё мнение можно легко интерпретировать против тебя самого. Давай тебя за изнасилование посадим, хуй же есть.

раскрыть ветку 29
+48

Ну на хуй-то у него права есть.

раскрыть ветку 7
+4

О, адекватный во всем комментарий уходит в минуса. Это очень плохо господа

раскрыть ветку 10
-1
Молодой человек, я членом не сбиваю велосипедисток насмерть:)
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+22

а водителя в жопу выебали всем краем?

раскрыть ветку 11
+17
Ну кто ж сына министра-то? Это ж некультурно
раскрыть ветку 9
+2

В Архипо-Осиповке? Это почти деревня

+2

Так с вазелинкой надо было.

раскрыть ветку 3
-1

Жопа у всех одинаковая.

раскрыть ветку 1
-7
Опаньки а там был сын министра? то то думаю не указывают фио
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

ОНЖЕРЕБЕНОК!!! Дадут копеешный штраф и можно дальше людей сбивать

+14
Прямо напомнило печальную трагедию Пичугина Алексея (aka Стерх), которого в 2014 пьяная мразь укатала на обочине. И водителю и его родителям желаю максимальной строгости закона.
раскрыть ветку 1
+12

Хотела найти эту историю, но нашла интереснее, спасибо.

Алексей Владимирович Пичугин (25 июля 1962, Орехово-Зуево, Московская область, СССР) — бывший глава отдела внутренней экономической безопасности в нефтяной компании «ЮКОС». В 2007 году приговорён к пожизненному лишению свободы по обвинению в организации убийств и покушений.

+6

Лично знала девушку, гонялись вместе много лет назад. Когда я из-за травмы ушла из спорта, некоторое время общались, потом пути разошлись. Но в воспоминаниях о спортивном прошлом, всегда на ум приходила улыбчивая девушка чуть постарше, которая подняла меня во время завала на групповой гонке и помогла настроить съехавшие тормоза, перед тем как умчать дальше. 

+32
Вот, бл...дь, честно, закапать ушлёпка. Что сделала она, и что сделал он.
раскрыть ветку 20
+141

А если б простого человека сбили? Может надо пиздить за факт нарушения а не за личность потерпевшего?

раскрыть ветку 13
+25

Про простого не пишут на пикабу, про простого никому нахуй не интересно. А в плане уголовной ответственности - личность пострадавшего для квалификации преступления значения не имеет (если только мотив преступления не связан напрямую с личностью потерпевшего). 

+2
Ну извини если друг в друга врезались два таких дебила без прав никто бы не возражал я думаю.
+1

По понятиям, жизнь доктора наук ценнее жизни бомжа. Жаль что не по закону.

раскрыть ветку 3
0
Ну не вопоос! Можно и отпиздить, душевно так, но не сильно, до 10 потерь сознания
-1

https://pikabu.ru/story/avtobus_pereekhal_velosipedista_v_na... - вот, простого человека подрезал и задавил автобус, пикабушники только велосипедиста обосрали. Так что ты полностью прав.

раскрыть ветку 4
-5

И что сделала она? Профессионально на велике каталась? Дохуя полезно для страны и тебя лично? Даже не чемпионка.

ещё комментарий
+20

А чем его закапать? Водой простой или кислотой какой?

раскрыть ветку 4
+2
известью
раскрыть ветку 3
+4
Нафтизином? До полного сужения?
+3
Мои соболезнования, всегда скорбно когда гибнут хорошие люди
+5

В Краснодарском крае на чем угодно двухколесном страшно вылезать на дороги.. водятлы там ВСЁ двухколесное за участника дорожного движения не считают и не замечают(

раскрыть ветку 4
+5
В это время года в нашем районе много тренировок у велосипедистов. Езда по дороге со скоростью 10-15 км.ч. группа плюс автомобиль сопровождения. Дорога двухполосная чаще всего, сплошняк, обогнать их, не нарушая правил, возможности нет. Парень, разумеется, не прав. Но подобным группам, имхо, следует выбирать трассы для тренировок более осмотрительно
+2
Двухколесное чаще просто плохо видно. Кроме того, обладатели двухколесных транспортных средств и сами зачастую не спешат придерживаться правил. К примеру, переезжают дорогу по пешику, не смотря по сторонам и воткнув музыку в уши. Красный, зеленый, день, ночь - похер. Никого не оправдываю, не отрицаю наличие орлов за рулем, которые действуют по похожей схеме. Но все, что из новости следует - отсутствие ВУ у парня. Но вопросы: есть ли у нас схема ДТП? Как двигались участники события? При каких обстоятельствах они трагически встретились?
раскрыть ветку 2
0

Гуглите, она просто остановилась возле остановки, а тип врезался в неё вылетев на встречку

0

Ну в Мск и МО велосипедисты более ответственные. Даже руками очень многие машут на поворотах/остановках.

А по ДТП главное, что имеем - водила выскочил на встречку. Самого недавно чуть не сбил такой лихач, хотя я ехал по правому краю правой полосы, как положено по ПДД. Но реакция решает)

+2

Надеюсь этого малолетнего ушлепка закроют надолго.

раскрыть ветку 9
+3

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

раскрыть ветку 4
-1

Мне кажется должны давать больше чем за обычное убийство, столько отягчающих

-6

В данном случае лицо не имело допуск к управлению тс. Поэтому я сомневаюсь, что эти законы его касаются.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2

а он жив?

раскрыть ветку 3
+8

после столкновения с велосипедом? Kappa

раскрыть ветку 2
+1

Девочку очень жаль.

А теперь о наболевшем: какого ..я федерация велоспорта устраивает тренировки спортсменов на дорогах общего пользования?!  Да их, за такое, надо однозначно судить!!  Несмотря на машины сопровождения и прочее. ДОП - не трек!

раскрыть ветку 8
+7

Это была просто велопрогулка, а не тренировка. Во время выезда на тренировку всегда есть машина сопровождения

раскрыть ветку 7
-4

Хорошо, прогулка. По дороге для автомобилей. О чем надо думать при этом?? Еще раз - девченку жаль. Но наши дороги не предназначены для велосипедистов! Тем более узкие дороги черноморского побережья. С постоянными закрытыми поворотами до 180 градусов. Ни для прогулок, ни для тренировок не предназначены!!

раскрыть ветку 6
+1
А я за радикальные наказания - сел за руль без прав? Присел на 5 лет. Второй раз? Уже на 10. Поймали бухого? Привет тюрьма на 10 лет. Второй раз на 15.
Убил кого-то, катаясь без прав? 15 лет, без права на удо. Второй раз? На 30 лет. Убил за рулём бухой? 25 милости просим. Второй раз - вышка. Это если вина стопроцентно доказуема.
+1

Это не та девушка, которая на пикабу предлагала с ней кататься из города в город?

раскрыть ветку 1
0

Очень вряд ли. Та просто любитель была, а не велогонщица.

+1

Наверное никогда бы не решился ехать на велосипеде по нашему чм побережью... Зря национальность не сказали....

раскрыть ветку 2
0
Не надо. Здоровее будете, учитывая почти отремонтированные, но чаще всего двухполосные дороги
-2
Русский.
+1

лучше бы он в фуру приехал.
хороших девушек и так не хватает, мрази и потребляди кругом. Спортсменок и целеустремлённых по жизни очень мало. почему то уходят из жизни чаще всего самые активные и позитивные.

+1
В позапрошлом году, имел "щастие" отдыхать там, пока доехал туда на машине, на подъездах застал только аварий 5 с выездом на встречку....традиция у них что ли там ездить по встречке.....
0

"За рулем находился 17-летний водитель без прав на вождение"

с каких это пор епланов начали водителями называть?

0

Я очень хочу что б ему дали пожизненное за это что б такие далбоебы больше не ходили по земле

0

Российские дороги не лучшее место для тренировок.

0

Кастрировать таких уродов надо, что б не плодились.

0
Обоссать и сжечь.
0

че такое фвсрсфср?

раскрыть ветку 2
+9

не знаю, но я мастер расшифровки аббревиатур, поэтому Федерация Велосипедного Спорта Российской Советской Федеративной Социалистической Республики

раскрыть ветку 1
0

:D

-1

Я уж подумал про багдасарян блять, а потом присмотрелся - вело, вот блин!

-3
Парень не виноват, он не хотел, не ломайте ему жизнь.....
раскрыть ветку 7
+1

Не хотел без прав за руль садиться и выезжать на встречку? Малолетний уебок он. Жизнь ему не ломать, а кто вернёт жизнь девочки?

раскрыть ветку 5
0

я вот сразу понял что автор коммента сказал сарказм ,но автор выше не нзаком с таким словом ))))

-1
Я не писал, что это злобный сарказм, думал, это очевидно
раскрыть ветку 3
-1

И это говорит его мамашка наседка  и добовляет при этом .ОнЖ РЕБЕНОК , я ЖМАТЬ  я ж его воспитала хорошо , он игралься отпустите его ,он больеш так не будет )

-9

Или сын судьи или Рафик неуиновен

раскрыть ветку 1
0
Нет, обычный парень. Школьник.
-13
Не защищаю мальчика. Но велогонщиков у нас всегда много весной и в начале осени. Ездят, к сожалению, они совсем не аккуратно и часто не поправилам. Авария произошла на очень неоживленной дороге. Пацан виноват, конечно. Но скорее всего они оба не ожидали там друг друга встретить. Сама на велосипеде часто там езжу - машин почти нет.
раскрыть ветку 2
+4

не ожидали где блятЬ? машина выехала на встречку!!! пиздец,охуеть тут собрались защитники мрази сбившей

раскрыть ветку 1
0
Во-первых, никого я не защищала. Во-вторых та дорога без разметки.
-34
ох уж эти велогонщики, все то им мало дорожек в парках, обязательно нужно на шоссе и магистраль лезть..
раскрыть ветку 14
+11

Тоже ПДД не читал?

ещё комментарии
+8

Водитель, перелогинься.

раскрыть ветку 3
+1

Езжу часто по дороге на велосипеде мтв. Это пздц как опасно. Часто не замечают. Ведь слева никого не должно быть по мнению водителей.

Но и часто вижу гонщиков на шоссейных велосипедах и они всегда не соблюдают пдд. Проехать на красный или не пропустить пешехода для них нормально. Повернуть направо? Запросто!

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 3
-1
@moderator, оскорбление
раскрыть ветку 2
-3

Да ладно если бы по правилам. Вчера и позавчера по трассе ездил. Ссука, три веллера по встречке! И это не тандем, а в разное время. И не по обочине (хотя она была), а по асфальту.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: