12

Российская школьница совершила самоубийство из-за iPhone 7

Трагическая история произошла в городе Кинешма Ивановской области в России. Вечером в воскресенье, 9 октября, местная жительница вернулась домой и обнаружила дочь мертвой. По предварительным данным следствия, девушка покончила собой после отказа родителей купить ей iPhone 7.

Следствие возбудило уголовное дело по факту самоубийства школьницы, которой родители на день рождения не подарили новый iPhone. Девушка находилась в квартире одна, на теле не было видимых признаков насильственной смерти, судя по всему, она наложила на себя руки. Безутешная мать вызвала в квартиру сотрудников правоохранительных органов.

Следователи начали проверку по факту случившегося и выяснили, что незадолго до гибели девушка серьезно обиделась на родителей: они отказались дарить ей на день рождения iPhone 7.

Объяснили, что у нее уже есть хороший мобильник, вся необходимая техника и гаджеты. Правоохранители полагают, что конфликт мог подтолкнуть школьницу к роковому поступку.

«Тело девушки обнаружила ее мама, вернувшись домой от родственников. По одной из версий, предшествующим случившемуся явился отказ родителей в приобретении ко дню рождения девушки дорогостоящего телефона, — говорится в сообщении регионального управления СК РФ. – Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

http://newstes.ru/2016/10/11/rossiyskaya-shkolnica-sovershil...

Дубликаты не найдены

+23
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 29
+14

после таких статеек начнутся тотальние шантажи со стороны мелких уебков: если не купите мне айфон, машину, электродудку- убьюсь нахуй, а вас посадят, потому что довели ребенка ааааа

раскрыть ветку 5
+9
Отдавать таких в детдом, там они сразу же будут счастливые и с айфоном)
раскрыть ветку 1
+1

А родители такие - "посадят...но ты этого не увидишь"

0

не "ааааа", а " азазаза"

0

А еще можно так.

Пока не доешь - из за стола не выйдешь!
...
Возбуждено уголовное... ну вы поняли

+9
Это как надо воспитывать, ну или не воспитывать, что бы тп с собой покончила из-за мобильника.
Тут надо детей иметь запретить пожизненно. А девку не жалко, меньше биомусора- планета чище.
раскрыть ветку 4
+5
-1

это каким надо быть тупым, что бы верить коричневому заголовку жёлтой газетёнки

-6

Не, девку жалко. Тут скорей всего вина на родителях, воспитали избалованной наверное.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

110 УК Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего

интересно как не купленный ойфон подходит к этой статье?

раскрыть ветку 11
+8

Систематическое унижение человеческого достоинства - у всех в классе есть анфоны, а она одна как лохушка со стары тапком ходит.
Угрозы - будешь плохо учиться (не уберешь в комнате, не помоешь посуду, не вынесешь мусор и т.д.) - не купим айфончик.
Жестокое обращение - хз, может ее били из-за того, что у нее айфона нету.

раскрыть ветку 9
0

никак, подтвердится версия с айфоном - дело закроют

+3
Где-то в воспитании ошиблись. Привыкла, что все принесут и купят по первому аху
+1
Кэп тут мне подсказывает ,что в случае самоубийства уголовное дело заводится в обязательном порядке.
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
0

сам бы хоть почистил

0

Чего вы все докопались до статьи? Следователи обязаны рассмотреть все версии. Опросят родителей, друзей, соседей - и закроют дело.

+10

Дура! Ведь могла бы спокойно насосать

раскрыть ветку 7
+2

Походу не могла по причине воспитания.

раскрыть ветку 2
0

Культурненько.

0

зато помереть ей воспитание позволило

-1
Научил бы девченку. Задним умом все крепки то)
раскрыть ветку 3
+7
Она и задним могла бы.
раскрыть ветку 2
+9

- Купите мне айфон либо я на себя руки наложу.

- Покупать не будем. А за базар отвечай.

+4

Помню мне в возрасте 16 лет родители отказались покупать пейджер. Девяностые...денег нет. Отказали аргументированно, что денег нет, и я это понимал. летом после школы устроился работать на птицефабрику...собирал ящики из тонких досок для мяса куриц..и заработал себе на пейджер, на джинсы, еще и так денег малость, сверху осталось, отдал родителям. Они мною гордились.  Но чтоб самоубийство...клиническая идиотка была видимо

раскрыть ветку 4
+1

Наверное так и надо воспитывать. А девчонке просто отказали, не поговорив, а просто устало отмахнувшись.

раскрыть ветку 2
-1

сейчас дети тупорылые в большинстве. Говоришь что денег нет - а вы кредит возьмите! Заработайте! Почку продайте! Вы что меня не любите?

раскрыть ветку 1
0
Работать? Вы вообще о чем пишите? Детям сейчас в школах нельзя даже с доски вытереть, ибо они бедняжки могут переутомиться.Я уж не говорю о уборках и, тем более, летних практиках. А вы работать. Как вам в голову такое могло придти.

По теме. Лично меня задолбал смартфон  постоянной необходимостью подзарядки. Купил на али новый аккумулятор для siemens s65 и хожу опять довольный, как слон.Звонит прекрасно, зарядку держит долго.Что еще надо?

+4
+6

айфоны надо продавать 18+

и надписи на коробках:

-осторожно, может вызывать зависть

-может стать причиной самоубийства

-возгорание аккумов и пуканов

раскрыть ветку 3
0

И еще:

- предрасполагает детей к ранним сексуальным контактам

раскрыть ветку 2
0

ВО! Напиши матушке-попадье "Айфон - это от лукавого и к педофилии ведёт путём кратким!"

раскрыть ветку 1
+11

Естественный отбор в действии.

раскрыть ветку 2
+3

в точку)

+2
+3
+3

О сколько нам открытий чудных...

Не-не-не.

Сколько тут комментов, что воспитывать надо лучше.

А вот нельзя!

Очень многих детей маленьких нужно натурально дресировать.

С применением ремня в том числе.

Просто для того, чтобы вбилось в голову, что за свои действия нужно отвечать.

А воспитание одним только пряником без кнута приводит к тому, что вырастают ебанутые во всю голову инфантильные существа.

Со всеми вытекающими.

Но - нельзя! Непедагогично, жестокое обращение, домашнее насилие.

раскрыть ветку 5
+1

Угум. Меня вот тоже воспитывали кнутом. В итоге выросло безвольное чмо, НЕ отвечающее за свои действия и живущее в подсознательном страхе наказания даже за какие-то элементарные действия. Без собственной воли и стремлений.

раскрыть ветку 1
+2
А это вторая крайность - когда пряник черствый и им тоже бьют.
0

Суть воспитания детей кнутом и пряником сводится к тому, что кнут сделан из сосисек и его тоже можно есть.

раскрыть ветку 2
0

Сосиськи?

-2

Сосисечный кнут для воспитания детей?

+4
Прям желтизной завоняло
раскрыть ветку 3
+5
Прям даже с отдачей в оранжевый цвет. Куита полная. Поверила,если б не "доведение до самоубийства".
раскрыть ветку 2
+2

А если и покончила с собой то явно не из за айфона

раскрыть ветку 1
+4

Трагическая история?

Да туда и дорога если это реально самоубийство! С жиру бесятся

В Волгограде 15 летнюю девочку изнасиловал и убил сосед обдолбавшись наркотой, а потом выбросил в мусорный бак, вроде как ему его родители помогали. Вот это трагическая история, вот это трагедия!!!

+3

тупая пиздаааа)

раскрыть ветку 1
+6

бывшая тупая пизда

+2
Попахивает пиздежом. Для квалификации по ст. 110 УК необходимо жестокое обращение, физическое/психологическое давление. Отказ от покупки айфона под это не подпадает
раскрыть ветку 1
0
Дело всегда заводят, потом закроют за отсутствием состава.
+2
И смех и грех, но естественный отбор сделал своё дело.
+2
Как же заебал этот айфон, обычная лопата с экраном..
раскрыть ветку 3
+6

Да не айфон заебал-то, а нездоровый хайп: одни готовы жопу ради него порвать, другие на говно исходят, чтобы доказать его ущербность. Одинаково убого выглядит.

раскрыть ветку 2
0
У некоторых жопы уже разработаны и за предыдущие айфоны
0

Чувак, продавший почку, уже не такой и балбес на её фоне.

+1

ЧТО?!

– Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Т.е. теперь каждый писк ребенка должен быть удовлетворен иначе он, не дай Бог, самоуничтожится?! Что за е"учая действительность. Мать жалко. Приходит домой а там труд твоих долгих лет мертвым лежит,а после на тебя еще и дело возбуждают...

раскрыть ветку 3
+2

Херовый результат многолетнего труда - не прошел минимальную проверку на психологическую устойчивость. Ну не из-за айфона, так по другой причине кирдыкнулась бы. Брак на производстве, а за брак несет ответственность производитель.

раскрыть ветку 2
0

Согласна. Я не знаю этого ребенка и мать, не знаю как его воспитывали, но женщину мне все равно жалко.

раскрыть ветку 1
+1
Может если они отправят тело в эпл, им вышлют таки новый айфон?
+1

Естественный отбор

+1

"..Девушка находилась в квартире одна, на теле не было видимых признаков насильственной смерти, судя по всему, она наложила на себя руки" это как?

Существует две категории смерти — смерть насильственная и ненасильственная.

К роду насильственной смерти относятся убийство, когда смерть обусловлена неправомерным лишением жизни одним лицом по отношению к другому; самоубийство, когда применено преднамеренное лишение жизни самим себя; несчастный случай, когда смерть наступает при непредвиденно возникших обстоятельствах.

+1

доведение до самоубийства...теперь на любой отказ родителей школота сможет начать шантажировать свою семью такой статьей:(

0
не написано каким образом она самоуничтожилась , если вЕнки пошкрябать хотела чтобы родителей припугнуть но не рассчитала и в итоге умерла то это понятно, но если она осознанно убилась из за айфона это уже совсем психически больная мадам.хотя мне кажется что очередная выдумка чтобы хоть что то написать в статейке
0

Не понимаю почему айфон такой дорогой. За его цену можно собрать мощный системный блок игрового компьютера который будет тянуть все игры и программы несколько лет.

Эпл как я понимаю выпускает каждый год новую модель заставляя фанатов выкладывать деньги за новинку.

0
Реклама делает своё дело.
0

Надо во всех подобных случаях с доведением до самоубийства судить покемонов, которые ответственны за экономику страны и при этом с умным еблом и стеклянными дебиловатыми глазами заявляют:"падения рубля выгодно", "денег нет, но вы держитесь" и прочие высказывания уровня академии наук, или даже выше.

0

"Доведение до самоубийства", ага. Маразм крепчал...

0

Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Совсем пизданулись.

0
Мне нравится предъява - доведение до самоубийства. Давайте еще и посадим родителей. Похороны окончатся и посадим. Плохо воспитали - это да, но у нас вроде не сажают пока за это, а вот шить доведение до самоубийства это пиздец какойто, товарищи
0

Инспектору, который возбудил дело, наверняка тоже кто-то айфон не подарил

0

доведение до самоубийства...

0
виновник эпл?
-4

Естественный не естественный, а у родителей трагедия .. да и зависимость людей от всяких новых побрякушек пугает

раскрыть ветку 2
-1
Трагедия у них.. воспитывать нормально надо было, или не браться за то, что не умеешь.
раскрыть ветку 1
+2
А блин каждый воспитывать детей умеет, этому учат в школе, в универе...то то у нас так много воспитанных в стране
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: