Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россиянки устроили флешмоб после заявления Нурмагомедова о папахе

Россиянки раскритиковали слова чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова о том, что папаху могут носить только мужчины, потому что «у них есть честь».


Многие пользователи Сети посчитали это высказывание Нурмагомедова сексистским. Женщины приняли участие в флешмобе, выложив свои фотографии в папахах, сообщает «Кавказский узел».


Инициатором флешмоба стала махачкалинка Наталья Савельева, которая первой разместила собственное фото в папахе.


Пользователь Светлана Анохина выложила в Facebook фото, на котором она вместе с мужчиной одета в национальный головной убор.

Присоединяюсь к флеш-мобу
"Тут Хабиб Нурмагомедов сказал, что ему было очень приятно видеть столько людей в папахах: «Папаху не может носить каждый. Чтобы носить папаху, надо быть мужчиной, надо иметь честь. Женщины у нас не носят папахи».
Дагестанки в ответ устроили мини-флешмоб."

Россиянки устроили флешмоб после заявления Нурмагомедова о папахе Россия, Новости, MMA, UFC, Бои без правил, Хабиб Нурмагомедов, Спорт, Длиннопост
Россиянки устроили флешмоб после заявления Нурмагомедова о папахе Россия, Новости, MMA, UFC, Бои без правил, Хабиб Нурмагомедов, Спорт, Длиннопост
Россиянки устроили флешмоб после заявления Нурмагомедова о папахе Россия, Новости, MMA, UFC, Бои без правил, Хабиб Нурмагомедов, Спорт, Длиннопост
Россиянки устроили флешмоб после заявления Нурмагомедова о папахе Россия, Новости, MMA, UFC, Бои без правил, Хабиб Нурмагомедов, Спорт, Длиннопост

В свою очередь, Ирина Костерина предложила для флешмоба хештеги #женщинавпапахе и #нехабиб.

#женщинавпапахе #нехабиб
а есть ли у нашего флешмоба другой хэштег?

Россиянки устроили флешмоб после заявления Нурмагомедова о папахе Россия, Новости, MMA, UFC, Бои без правил, Хабиб Нурмагомедов, Спорт, Длиннопост

Любовь Порываева:

Решила тоже выложить фотку с папахой в ответ на слова Хабиба о том, что носить ее могут только мужчины, потому что у них есть честь. Во-первых, потому что не только же у мужчин. Во-вторых, говорят, что папаха мне идёт.
А в-третьих, всё-таки я была в Дагестане и он мне безумно понравился как природой, так и своими людьми, гостеприимство которых просто зашкаливает.
Вот например, продавец этой сувенирной лавки, который и надел на меня папаху, долго рассказывал о своей жизни в разных странах, а в конце подарил не папаху, конечно, а такой очень милый кувшинчик ручной работы. #женщинавпапахе

Россиянки устроили флешмоб после заявления Нурмагомедова о папахе Россия, Новости, MMA, UFC, Бои без правил, Хабиб Нурмагомедов, Спорт, Длиннопост

7 сентября чемпион мира в легком весе Хабиб Нурмагомедов одержал победу над американцем Дастином Порье, применив удушающий прием на турнире UFC 242 в Абу-Даби.


После боя Нурмагомедов поблагодарил всех, кто надел папаху в поддержку бойца, заявив, что папаху могут носить только мужчины.

«Там, где я вырос, в горах, мы носим папаху не потому, что каждый может ее носить. У тебя должна быть, в первую очередь, честь, ты должен быть мужчиной. Женщины у нас папахи не носят, у нас настоящие мужчины носят папахи», – сказал боец.

https://vz.ru/news/2019/9/9/996715.html

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть с голым торсом тогда ходят как мужики!Совсем ебанулись уже, лишь бы хуйню ляпнуть и попытаться прославиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку