Россиянкам посоветовали не получать образование в ущерб материнству.

Россиянкам не стоит выбирать образование в ущерб материнству, заявила заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина. Ее слова передает «Медиазона».


По словам чиновницы, «чем раньше девочка родит, тем здоровее будет и ее поколение, и тем лучше для самой женщины». Она отметила, что «чем раньше она [девочка] начнет рожать детей, тем больше шансов, что она больше их родит, во-первых, и тем больше шансов, что она вообще родит».


Арсенина также подчеркнула, что матери не должны осуждать дочерей, если те забеременели в раннем возрасте вне брака. Чиновница добавила, что ребенок — это «дар, который в жизни бывает, может быть, один раз».


Ранее в Сызрани выпускница 11-го класса родила после сдачи ЕГЭ по математике. У нее было заболевание, которое могло обостриться на позднем сроке. Тем не менее школьница спокойно сдала экзамен. Роды начались два дня спустя и также прошли благополучно. Сообщается, что малыш и молодая мама чувствуют себя хорошо.  От себя - Я вот только одного не пойму, а кормить молодая мама себя и ребёнка на какие шиши будет?

https://lenta.ru/news/2019/06/26/study_at_home/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Родила в 20, заканчиваю институт, готовлюсь к поступлению на 2е высшее. С грудником на руках было ооооочень сложно учиться. Просто каторжно. Это даже не жопа, это столица страны жоп. У тебя сессия на 12 дисциплин и орущее дитятко в кроватке. Когда сдавала ЕГЭ в голове была мартышка с тарелочками, как у Гомера Симпсона из известного мема. Читала вслух вместо сказок учебник по ТГП и Конституцию РФ - помогало убивать сразу двух зайцев, мелкий все равно понимает только дружелюбную интонацию. Качала ногой кроватку и напевала на мотив "Баю-баюшки-баю" темы на зачёт по римскому праву, сидя на полу. Как пережила это - не знаю, но с уверенностью скажу: СНАЧАЛА ВЫСШЕЕ, А ПОТОМ ДЕТИ! УМОЛЯЮ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЙ ОПЫТ, УЧИТЕСЬ, УЧИТЕСЬ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЕСЬ ПОКА МОЖЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Родила в 20
...
Когда сдавала ЕГЭ
ЩИТО?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Повторно сдавала ЕГЭ для поступления, потому что предыдущее, которое после школы, не годилось. Предметы не те.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что я прямо перед введением ЕГЭ проскочил. Надо было в ВУЗ- сдавай вступительный экзамен по профильным предметам, а не эта вот хрень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я дважды это веселье прошла, правда тогда не было камер и металлоискателей, двери в туалетных кабинках никто не снимал и на сдающих егэ не пялился, попроще было, без прессинга.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку