Россиянка поехала на «Поле чудес» ради рентген-аппарата для своей больницы

Россиянка поехала на «Поле чудес» ради рентген-аппарата для своей больницы Поле Чудес, Медицина, Рентген, Lenta ru

Врач-лаборантка волгоградской поликлиники №4 Валентина Нелипа приехала на программу «Поле чудес» и попросила у ведущего Леонида Якубовича новый рентген-аппарат в свой кабинет, передает.

«Работаю в поликлинике, где фонтаны у входа, где розы цветут. И сделала это все городская администрация. Но, к сожалению, или к счастью, они в моем кабинете рентгенологии ни разу не были», — рассказала в прямом эфире женщина с 50-летним стажем работы. Она пояснила, что стены в кабинете требуют ремонта, а рентген-аппарат «жужжит и даже иногда стреляет, искрится».

В интервью она пояснила, что рентген-аппарат, на который она пожаловалась, выпустили в 1986 году. Денег на новый, по ее словам, в администрации больницы не выделили. «А прием больных тут идет круглосуточно. Много пожилых людей приходит. Приходится их отправлять на четвертый этаж, где новый аппарат стоит», — рассказала лаборантка. В объяснительной записке руководству она отчиталась, что выступила на телеканале «спонтанно, без согласования с главврачом».

В пресс-службе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова заверили, что аппарат Нелипы исправен, а на работы по ремонту в поликлинике, которые ведутся в плановом режиме, в 2014 году было выделено более девяти миллионов рублей.

https://m.lenta.ru/news/2018/10/08/polechudes/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

"Денег на новый аппарат не выделили,  пожилых людей приходится отправлять на четвертый этаж, где новый аппарат стоит". ОК.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

видимо аппарата два - один белый,  другой серый старый и новый)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего относится к разным отделениям в больнице. Если вообще на первом этаже не поликлиника, а на выше не больница.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А на первом старье.

Видимо надо было какому-нибудь ветерану ползком идти на четвертый этаж

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку