Россиянина задержали за самосуд над школьником-хулиганом

Жителя Большого Камня Сергея Козлова, окунувшего пятиклассника в унитаз, заключили под стражу. Об этом местному изданию DEITA.RU рассказала жена задержанного.


По ее словам, муж успел позвонить ей и предупредить о задержании.


Его поместили в изолятор временного содержания на два дня, уточняет издание PrimaMedia. Мера пресечения Сергею Козлову пока не избрана.


«Он приехал домой с полицией, собрал вещи, и его увезли», — сообщают друзья Козлова, отмечая, что в его семье остро встал финансовый вопрос.


«У него четверо детей, большую сумму на адвоката не смогли собрать за пару дней», — отметили они и объявили сбор средств.


Информацию о задержании одного из участников школьного инцидента подтвердили в пресс-службе управления СК по Приморскому краю, однако отказались раскрыть подробности.


21 февраля в ведомстве сообщили, что самосуд, устроенный родителями учеников над 12-летним школьником в туалете, стал следствием затянувшегося конфликта.


«По предварительным данным, в школе создалась конфликтная нездоровая атмосфера, в результате чего одним из учеников совершались противоправные деяния в отношении сверстников. При этом обращения родителей к администрации школы с просьбой урегулировать ситуацию остались без должного внимания. Подобное отношение привело к совершению противоправных действий со стороны родителей в отношении 12-летнего ученика», — отмечается в пресс-релизе СК.


Пострадавший ребенок воспитывался только бабушкой. Следователи изучают условия его проживания, отношения в семье, с учителями, сверстниками, а также насколько полно осуществлялся контроль со стороны органов опеки и попечительства за данной семьей.


Также проводится доследственная проверка в отношении руководства школы в связи с их ненадлежащим исполнением должностных обязанностей. Следователи дадут уголовно-правовую оценку тому факту, что администрация школы не реагировала на сигналы о противоправном поведении подростка.


Директора образовательного учреждения после инцидента отстранили от работы.


СК ведет расследование уголовного дела по статье 116 УК РФ («Нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений»). Оно было возбуждено после инцидента. Родители нескольких учеников окунули в унитаз пятиклассника, который систематически издевался над их детьми. Они решили его проучить за то, что он избил девочку, которая теперь находится в больнице с подозрением на разрыв селезенки.


Мальчика направили на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить степень полученных им телесных повреждений.


https://lenta.ru/news/2019/02/22/samosud/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже писал мужик поступил глупо делая это все на видео и при свидетелях. Это такой вызов государству что менты не могли не отреагировать. Вот теперь его четверо детей останутся без папы на пару лет, а потом получат отца "уголовника", которого ни на одну работу не берут да и им дорога много куда будет закрыта.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно не стоит применять насилие как средство решения конфликта, особенно когда конфликт с детьми. Нет?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нет. в данной ситуации законные методы не помогали, а их пытались использовать. когда закон не работает - НУЖНО прибегать к самосуду.

Если твою дочь изнасилует сын прокурора и у тебя даже заявления откажутся принимать что ты будешь делать? Абсолютно правильным решением будет сжечь обоих ночью вместе с домом, только перед этим принять меры чтоб не нашли.

Вы, конечно, можете сказать что нужно еще 10 лет писать жалобы в прокуратуру и т.п., но нет. Это не так. Если первая инстанция не работает - можешь решать проблему сам, имхо.


Но повторяю, сначала надо попытаться решить по закону, если не работает - то с моральной точки зрения руки развязаны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про закон. Кроме закона есть методы, не включающие насилие. Например дискредитировать при помощи cgi. Или слить ему инфу по закладке, а копам инфу про мальчугана. Или спровоцировать конфликт с другим несовершеннолетним, который окажется боксером без особых примет. Или облить нечаянно парня из ведра с говном, извиниться и быстро свалить. Ненасильственные методы.

Автор поста оценил этот комментарий

НУЖНО прибегать к самосуду.

А еще что нужно делать?
Если ЖКХ меня на деньги обдурило, а прокуратура не реагирует, давай я их офис подожгу?
Или если мне продавец нахамил в магазине, мне его что найти в подворотне и избить?
Логика дегродтская, когда думают что самосуд единственный выход.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ЖКХ меня на деньги обдурило, а прокуратура не реагирует, давай я их офис подожгу?

верно

Или если мне продавец нахамил в магазине, мне его что найти в подворотне и избить?

неверно. где тут первая попытка решения по закону?

Логика дегродтская

дегротская логика - не понимая комменты отвечать на них

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не очевидно.
Надо было просто дубинкой резиновой зубы ему все поввбиаать и конечности переломать - чтобы полгодика в гипсе пролежал, подумал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такой смелый! Сокамерники оценят.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше инвалидом сделать, да?
Например чтобы от какой травмы, он стал овощем. Сразу же почувствуешь себя героем.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не стоит. А если все правовые пути испробованны и не дали результата?
Потому что отсутствие насилия почему-то воспринимается как слабость. А как въебешь хорошенько, так сразу все понимают, что лучше договориться словами.

Автор поста оценил этот комментарий

шкет добровольно в унитаз бы не макнулся

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда это единственный выход.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку