Россиянина приговорили к 11,5 годам колонии за привезенную из отпуска бутылку

Россиянина приговорили к 11,5 годам колонии за привезенную из отпуска бутылку Аяуаска, Суд, Правосудие, Наркотики, Отпуск, Справедливость

Домодедовский городской суд Московской области дал 11,5 лет реального срока мужчине, который привез из Перу местный напиток. Пограничники выяснили, что в нем есть наркотик.

Таможня Домодедово обыскивала по прилете мужчину, вернувшегося из отпуска. В его чемодане нашли перуанский напиток Айяуаска, который на родине продается свободно как местным, так и туристам. Причем последним его часто рекомендуют в качестве лекарства.


Россиянин пил Айяуаску, чтобы поправить здоровье спины. И привез бутылку в РФ. Ее не изъяли при вылете и не обратили на нее внимание при транзите через Испанию. Так что мужчина добрался до российского аэропорта.


В составе целебного напитка эксперты обнаружили диметилкриптамин, вещество, признанное наркотическим средством.


Так россиянин попал под суд. Его обвинили в покушении на сбыт и еще и в крупном размере, хотя в бутылке наркотика содержалось совсем не много, ее объем был большой.


Надо сказать, что суд не стал учитывать, что у мужчины не было умысла провозить через российскую границу наркотики. Более того, он вовсе не знал о содержащихся в напитке запрещенных веществах. Кроме того, ему вменяли покушение на сбыт из-за большого объема вещества. Но, по данным экспертизы, самого диметилкриптамина в напитке было крайне мало. Однако при подсчете за наркотическое вещество признали весь объем снадобья, а не только сухой остаток самого наркотика. Кстати, судья, который приговорил жителя Тагила к 11,5 года лишения свободы, ранее рассматривал похожее решение. Тогда на российской границе с шестью литрами этого напитка попался гражданин Бразилии. Он сел на три года. Всего же четверть всех заключенных в России, свыше 156 тысяч, сидит за наркотики.


Вернулся на Родину и получил шикарное продление отпуска, от которого невозможного отказаться.


Пруфы:

https://rg.ru/2018/08/22/reg-urfo/rossiianin-poluchil-115-go...


Википедия про Аяуаска: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8F%D1%83%D0%B0%D1%81...

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нехуй сюда возвращаться, если удалось свалить, так радуйся и окапывайся в нормальном мире.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Южная Америка - полная жопа, одно большое гетто. Нафиг там окапываться, надо в северную пищдовать))

Автор поста оценил этот комментарий

В Перу???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку