9

Россиянина осудили на 11 лет за бутылку национального напитка из Перу

Россиянина осудили на 11 лет за бутылку национального напитка из Перу Общество, Россия, Наркотики, Перу, Суд, Наказание, Ridus, Таможня, Длиннопост

© visualhunt.com

Жителя Нижнего Тагила осудили на одиннадцать с половиной лет колонии за провоз через границу национального напитка Перу.

Турист по имени Максим привез из южноамериканской страны бутылку травяного напитка «Айяуаска».

Когда таможенники изъяли напиток на экспертизу, выяснилось, что он содержит наркотическое вещество диметилтриптамин. После этого жителя Урала обвинили в контрабанде наркотического вещества, о наличии которого он, как уверяет, не знал.

Близкие осужденного рассказали, что перуанцы посоветовали мужчине лечить «Айяуаской» больной позвоночник. Чтобы продолжить курс лечения в России, он купил одну бутылку.

Адвокат осужденного настаивал на том, что его подзащитный не знал о наркотике в составе этого напитка, ведь, когда он пил его, никаких галлюцинаций у него не было.

Россиянина осудили на 11 лет за бутылку национального напитка из Перу Общество, Россия, Наркотики, Перу, Суд, Наказание, Ridus, Таможня, Длиннопост

Защитник рассказал, что этот напиток является национальным достоянием Республики Перу и продается повсеместно.

Юристы оспорили решение суда. На момент вынесения приговора Максим провел в СИЗО больше года.

Катерина Фладунг, журналист «Ридуса»

Источник:

https://www.ridus.ru/news/282334

Дубликаты не найдены

+8

И что оно там повсеместно продается?

В Ю.Америке есть целые страны где ходят по улицам и жуют листья коки.

Это значит что можно привести мешок коки - а чё, все ж употребляют.

раскрыть ветку 2
+6

Ага, из Колумбии мешок муки, блины печь!

0

Вообще-то обычные листья коки используют как тонизирующее средство, с них не штырит.

+2

Незнание - не освобождает от ответственности.

+2

В России ДМТ ( диметилтриптамин) помещён в Список I наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, и оборот его на территории страны запрещён полностью. ДМТ -это синтетический аналог Айяуаски. В Европе Айяуаска также считается наркотиком.

раскрыть ветку 1
+2

Вот взял и все испортил.

0

Не баян, а БАЯНИЩЕ

+1

Друг из Перу вёз Mate de Coca, ну типа чаёк такой из нарубленных листиков коки. Перелет был через Амстердам, там собачки унюхали это в сумке, сумку вскрыли, мате прочитали и сумку опечатали обратно. В Москве проблем не было, а я в офисе заваривал листочки коки :)

раскрыть ветку 3
+1

Ну и? А эффект?

раскрыть ветку 2
0

Не оправдало ожиданий, хоть по 2 пакета и заваривал :)

раскрыть ветку 1
0

@moderator, было уже, перенесите в баяны https://pikabu.ru/story/115_let_za_napitok_6107386

0

аяваска галюциноген, не слышал чтобы им что-то лечили

раскрыть ветку 1
+1

Серость Нижнетагильских вечеров прекрасно лечит и обезбаливает ноющую душу...

-1

а не фиг было корчить рожи ругать таможню!!!

-1

в сиэтле повсеместно курят марихуану. значит ли это, что я могу косячок забыть в кармане, когда в шарик прилечу?

раскрыть ветку 1
-1

курить-то можешь, вывозить нет

-8

Да уже по моему, всем понятно. Если ты из среднего класса, тебя могут осудить, посадить, за любую хрень. Как можно меньше пересекаться с государством в любом вопросе, эти мафиози любят проявлять свою власть, и кончают прямо в эфир первого канала.

раскрыть ветку 4
+1

Ужас какой! Беспредел! Что за страна! Дожили! Природным ДМТ уже нельзя спину лечить! Докатились! Может и колени кокаином лечить еще кровавый режим запретит? Или флаккой засоры в санузлах пробивать? Или героином бородавки изводить? Совсем скатились! Срочно писать письмо в ЕСПЧ! И обязательно чтобы митинг! Лучше несогласованный! А то совсем уже житья нету, так тут еще и это вот! Доколе?

<нет>

раскрыть ветку 3
-4

Ну вот, даже правительство нельзя поругать, сразу пытаются сарказмировать в (на) лицо.  Мда, что то у меня сегодня всё, как то к таким делам сводится, срочно домой.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
1188

Новый случай травли в родительском чате в Сочи стал предметом для серьезного разбирательства

Взрослые не смогли договориться о том, сдавать ли деньги на детский сад. И вроде сборы — на добровольной основе, но смириться с отказом одной из мам смогли не все родители.

Агрессивные послания в социальных сетях Наталья стала получать сразу после того, как отказалась сдавать деньги, якобы на нужды детского сада. В родительском чате мамы и папы сами инициировали сбор на канцтовары и ремонт. Вроде бы, добровольный. Но за нежелание платить — травля.

«Просто у этой мамы проблемы личного характера».

«В нашей группе появилась одна мама, которая считает, что того, что выдает государство достаточно, и что я вас принуждаю на денежные сборы. Сдавать деньги на канцелярию и вообще на что-либо она не собирается».

«Переживала не столько из-за того, что угрозы какие-то были, когда люди так реагируют, я не знаю, что еще от них ждать», — рассказывает Наталья.

«Она боялась в садик идти, чтобы перед входом ее не подловили», — рассказывает правозащитник Анна Тяжаева.

В садик Наталья водит своих сыновей. Сейчас главное переживание родителя — как бы конфликт взрослых на просторах интернета не перерос в реальную травлю детей уже в дошкольном учреждении.

Женщина не стала дожидаться возможных последствий — обратилась в профильное ведомство.

«Мы, конечно, как узнали, взяли под контроль, мама эта не останется одна, окажем помощь. Мы заставили воспитателя войти в этот родительский чат — там все будет проконтролировано», — рассказывает начальник управления по образованию и науке г. Сочи Ольга Медведева.

«Конечно, запретить родительские чаты невозможно. Есть сайты, на которых происходит модерация при сообщении, например, людям делают предупреждение: если человек начинает превышать свои полномочия, если начинают оскорблять друг друга», — поясняет сопредседатель профсоюза работников образования «Учитель» Марина Балуева.

Возможно, таким образом удалось бы предотвратить и этот скандал в Ставрополе. Мать одного из первоклассников пожаловалась на поборы в школе. После чего ей посыпались угрозы.

«Предлагаем вам добровольно покинуть наш класс. После ваших выходок — если из-за вас уйдет учитель наш — тяжко ООООчень вашему ребенку будет».

«У нас конфликтов в Интернете довольно много в России. И есть большая проблема в том, что люди никогда не сказали бы те вещи, которые они пишут в Интернете, в лицо своему собеседнику. Когда мы видим его состояние, в очных разговорах, то многое недопустимо, а в Интернете это возможно», — отмечает преподаватель кафедры психологии и педагогики дистанционного образования МГППУ Андрей Камин.

Один не так написал, другой не так прочитал. Все чаще агрессия из родительских переписок в мессенджерах выливается в совсем не виртуальные стычки.

Анастасии из Петербурга год назад можно сказать повезло — она осталась жива.

Восемь ножевых ранений — цена удаления из общего чата одной из конфликтных мамочек. Администратора группы подкараулили прямо на пороге детского сада.

«Я уже падаю на пол, и она наносит мне удары острым предметом. Она как ни в чем не бывало прошла мимо в раздевалку, вытерла нож. После того, как я удалила ее непосредственно из группы, она написала мне в личные сообщения вотсапа, что взорвет мне машину непосредственно с моим ребенком», — рассказывает пострадавшая Анастасия Михайлова.

Тем временем история Натальи из Сочи, похоже, завершится мирно не без помощи администрации детского сада, которая вмешалась вовремя.

«С родителями был составлен разговор. Родительница, которая вела переписку с этой мамой, принесла свои извинения в общем родительском чате», — сообщила заведующая детским садом №55 Елена Покровская.

Алена Евтякова

via

Показать полностью
159

За пищевой мак можно получить срок за контрабанду наркотиков

За пищевой мак можно получить срок за контрабанду наркотиков Таможня, Контрабанда, МВД, Полиция, Наркотики, Уголовное дело, Граница, Мак, Длиннопост

Проблема контрабанды наркотиков — одна из самых наболевших в нашей стране, и с этим станет спорить, пожалуй, не только лишь никто. Вопрос стоит на контроле многих ведомств, которые подходят к делу со всей возможной строгостью. Правда, иногда всё же случаются курьёзные случаи, например, с пищевым маком. В нём может содержаться мизерное количество наркотического средства "маковая солома".

Всё бы ничего, но при больших объёмах товара это мизерное количество в общей массе превращается в солидные цифры. И вот здесь возникает множество проблем. Для всех.

Учитывая, что чаще всего количество наркотического средства в таких случаях вычисляют математическим путём (представим себе проведение экспертизы каждой крупинки пищевого мака, которого приехало несколько тонн), и отсюда уже начинаются правоприменительные сложности.

Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС подготовило в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД запрос по наболевшей теме. Ответ не заставил себя долго ждать.

Правда, скорее всего, он ничем таможенникам не поможет, однако, сможет закрепить шаткие позиции при пресечении контрабанды наркотических веществ. В особенности это касается и торговли в рамках ЕАЭС.

За пищевой мак можно получить срок за контрабанду наркотиков Таможня, Контрабанда, МВД, Полиция, Наркотики, Уголовное дело, Граница, Мак, Длиннопост

Позиция ГУНК вполне логична (и лаконична). Пищевой мак не является наркотическим веществом. А вот маковая солома, содержащаяся в нём, ВНЕЗАПНО является.

Для тех, кто чуток подзабыл, полицейские напомнили о том, что ввоз наркотических средств и психотропных веществ определённой категории допускается только для научных и учебных целей, а также для экспертной деятельности. Остальное вне закона.

ГУНК разъяснило и порядок перемещения подобных товаров, подразумевающий получение лицензии Мипромторга России. А вот при торговле в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) необходимо получение разрешения МВД России.

Подводя итоги, полицейские сделали нехитрый вывод о том, что если пищевой мак содержит маковую солому, то ввозить (да и вывозить) такие товары нельзя.

Стало быть, нужно будет рассматривать вопрос о возбуждении уголовных дел по контрабанде наркотиков (229.1 УК РФ). Что, кстати, не исключает и возможность возбуждения дел по иным смежным статьям Уголовного кодекса РФ.

Можно предположить, что данная переписка возникла не на пустом месте, т.к. летом было задержание крупной партии пищевого мака, которое могло породить ряд трудноразрешаемых проблем. Хотя если подходить к вопросу здраво, многие вещи, на первый взгляд, кажутся абсурдными.

Этот вопрос рано или поздно придётся разрешать, но делать это нужно очень осторожно и без ущерба для безопасности страны. Как говорится, разум когда-нибудь победит, что-то заставит взять себя в руки...

© Злой таможенник

Показать полностью 2
253

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» 

Спецоперация в Колпино закончена. Захватчик сдался. Дети в безопасности

via

Из квартиры в Колпино выводят детей, их отправят в больницу

via

Мне капец, но в дурку я не хочу: «КП» дозвонилась до отца, взявшего в заложники шестерых детей

По словам Дениса Б., его жена отдыхала с мужчиной в гостинице, после чего он ее вызвал. Супруг обещает не причинять ей вред

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Мужчина, по словам жены, взял детей в заложники

Фото: СОЦСЕТИ

В Колпино в Санкт-Петербурге мужчина взял в заложники шестерых детей. По словам супруги, которая и вызвала полицию, он обещает всех убить. "Комсомолка" дозвонилась до 38-летнего Денис Б. Мужчина взял трубку в тот момент, когда вел переговоры с любимой.

- Иди сюда! Этим я не сдамся, считаю до трех! Раз, два, два с половиной, три! Ты зачем мне изменяла с этим Сережей? Ты зачем с ним спала?! Вы почему, полиция, не рассмотрели мое заявление об изнасиловании?! Мою жену изнасиловали, а вы даже не рассмотрели! - кричит мужчина в трубку. - Вы, твари, все к ответу придете.

Один из детей кричит в окно полиции: "Уйдите! Мама, иди сюда!". После этого он снова кричит: Или сюда! Ну ты че, тварь, идешь сюда? Все, тебе капец, не приходи сюда больше. Будешь этих слушать, еще хуже будет, они тебе фигни наговорят.

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Дом оцеплен.

Фото: Артем КИЛЬКИН

И тут Денис переключается на нас.

- Да?

- Расскажите, что произошло?

- Она мне изменила, я увидел ее геолокацию в телефоне, она ездила в гостиницу, провела там больше шести часов. Она мне сказала, что была с Сережей. Он с деревни с Казани. Я его не знаю, она познакомилась с ним в магазине, где работала. Я эту тварь видел "Вконтакте", я был в Архангельске в тот момент. Она с ним на шашлыки ходила. Она из-за коллеги с ним связалась. Ему 36 лет.

- Вы детям угрожаете?

- Детям не угрожаю.

- Вы с топором ходите...

- Ну, и че с топором. Я покрошил кухню, да и все. Дети мультики смотрят, паззлы собирают. Один "Вконтакте" сидит.

- Как вы с ней поссорились?

- Она два дня дома не ночевала, сегодня вернулась. Я сказал, что не надо больше домой приходить.

После этого мужчина снова кричит в окно: "Иди сюда, поговорим. Сюда, на скамейку".

- Так вот, я сказал ей, - вернулся к разговору с корреспондентом "Комсомолки" Денис, - что я твои вещи выкидываю. И выкинул ее куртку. Она спросила: "Ты меня домой пустишь?" Я сказал "нет". Она сказала, что вызывает полицию. Она пришла с полицией, я их выгнал. Я послал их отсюда. И они ушли.

- Зачем тогда они сказали, что вы взяли заложников?

- Потому что ей деваться некуда - зад прикрыть.

- У вас шестеро детей?

- Шестеро, ни один ребенок не записан на меня. Трое моих родных. У нее трое детей было до меня. Мы с ней в 2013 году познакомились.

Денис удерживает детей из-за измены жены.

Фото: СОЦСЕТИ

Мужчина снова кричит в окно: "Ты че их слушаешь, ты дура что ли? Конечно, я выйду, вон там человек 50 в погонах стоят.

- А вы работали в Архангельске, когда она вам, по вашим словам, изменила?

- Я просто ездил туда, она меня отправила.

- Дети сейчас чем занимаются?

- Мы собираемся обед готовить. Но нам газ перекрыли, детей не накормить. Они болеют, зачем я буду выпускать их на улицу? Куда я их отпущу, если она слушает переговорщиков? Я не знаю, почему. Ребенок подошел ко мне, говорит, что не может мультики переключить.

- Можно поговорить с ребенком?

- Дина, подойди.

- Привет! Мы играем в паззлы.

- Денис, сколько вашим детям лет?

- 15, 10, 9, 6, 4 и 3 года.

- Что будете делать дальше? Мириться с женой?

- Как сейчас мириться? Либо посадят, либо в дурку.

Мужчина кричит в окно: "Почему вы не рассмотрели заявление об изнасиловании?"

- Что за заявление?

- Она писала заявлении об изнасиловании. Она сказал, что он (любовник) воспользовался и изнасиловал.

- Значит, она не изменяла?

- Видимо, не изменяла. Она ходила в полицию и сказала, что написала заявление. Она не хотела этого, а он силой взял.

Жители дома вынуждены стоять на улице, пока Дениса Б. не задержат.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В этот момент мужчине звонить его мать.

- Мама, больше не слушай, что говорят, - говорит он в трубку перепуганной женщине. - Жопа в жизни приключилась. Может, с катушек слетел. Какая полиция, какие заложники? Мам, извини. Мама, конец света для меня случился.

После этого мужчине звонит жена.

- Ты понимаешь, все, мне жопа, - говорит он жене. - По всей России уже это говорят. Иди сюда, я тебя не буду трогать. Мы мультики смотрим. По новостям передают, что они в заложниках сидят. Мне капец, все.

После этого мужчине звонит друг.

- У меня крыша поехала и все, Саша, все кончилось. В тюрьму и в дурку я не собираюсь. Топор, да, есть. Какой я пьяный, какое огнестрельное оружие? Я не был охранником. Дети мультики смотрят. Я просто стекла выбил.

Обозреватель: Роман ЛЯЛИН

via

Показать полностью 4
648

Чубайс уходит?

Чубайс уходит? Политика, Россия, Экономика, Наука, Реформа, Чубайс, Московский комсомолец, Общество, Новости, Госкорпорация, Сколково, Роснано, Михаил Мишустин

Правительство анонсировало масштабную реформу исполнительной власти: пересмотру, укрупнению и сокращению подверглись так называемые институты развития (в их число входят, например фонд «Сколково» и госкорпорация «Роснано»). В ходе этой реформы, как стало известно 23 ноября, уходит со своей нынешней должности легендарный автор ваучерной приватизации Анатолий Чубайс, в последние годы возглавлявший «Роснано». Перетряска правительственных ведомств напрямую связана с бедственным положением российской экономики считают опрошенные «МК» политологи.

via

509

Генерала МВД Гришина приговорили к восьми годам колонии по делу о хищении 62 млн рублей

Его также оштрафовали на 1,5 млн рублей и лишили звания генерал-лейтенанта полиции

Генерала МВД Гришина приговорили к восьми годам колонии по делу о хищении 62 млн рублей Россия, Мошенничество, Генерал, МВД, Суд

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Мещанский суд Москвы в понедельник приговорил к восьми годам колонии бывшего начальника экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенанта Петра Гришина за хищение 62 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Судом в отношении Гришина вынесен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде восьми лет колонии", - сказала собеседница агентства.

Приговором суда Гришин признан виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконное хранение оружия") и в трех эпизодах по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Гришин также оштрафован на 1,5 млн рублей и лишен звания генерал-лейтенанта полиции. Еще одни фигуранты дела - Сергей Нарутов и Олег Мазур - приговорены к 7 годам колонии общего режима со штрафом 1,3 млн рублей.

Гришину и Мазуру вынесено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственных службах в системах правоохранительных органов, связанных с организационно-распределительными и административно-хозяйственными полномочиями сроком на 3 года. Гражданский иск, заявленный в рамках дела, был удовлетворен. Солидарно с осужденных в пользу МВД России взыскано около 62 млн рублей. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в Мосгорсуде.

По версии следствия, сотрудники МВД обеспечили заключение госконтрактов по завышенной цене с подконтрольными Нарутову компаниями. Уголовное дело возбуждено по трем эпизодам ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Гришин также обвиняется в хранении взрывпакета и незаконно купленных патронов для своего наградного пистолета (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

https://tass.ru/proisshestviya/10078129

3758

Скандальную экс-мэра Тамбова Макаревич назначили вице-губернатором. Еще выше прежнего

Месяц назад депутаты Тамбова убрали-таки с поста мэра 49-летнюю Наталью Макаревич, прославившуюся на всю Россию тем, что в разгар самоизоляции в марте укатила на отдых во Вьетнам и после этого ещё получила премию в несколько сот тысяч рублей за хорошую работу. О недавнем увольнении чиновницы - формально она ушла по собственному желанию - написали многие российские СМИ, мол, наконец-то справедливость восторжествовала. И что вы думаете? Экс-мэрша назначена вице-губернатором Тамбовской области.

Скандальную экс-мэра Тамбова Макаревич назначили вице-губернатором. Еще выше прежнего Политика, Россия, Общество, Чиновники, Лобби, Московский комсомолец, Тамбов, Элита, Регионы, Власть, Длиннопост, Негатив

ФОТО: TAMBOV.ER.RU

На официальном сайте пишут, что ее кандидатуру лоббировали предприниматели и промышленники региона, наверное, челом били: пропадём без Натальи Владимировны, производство встанет, заводы и фабрики закроются, что уже интересно, потому что большинство предприятий в Тамбовской области и так банкроты или близки к тому, дефицит бюджета здесь составляет миллиарды рублей.

Я понимаю, то, что происходит в регионах РФ сегодня, в принципе не волнует высшие власти. Ни по каким вопросам. Целый мир рушится и без этого.

Врачи митингуют из-за невыплат зарплаты, фельдшер "скорой" бьется в истерике, потому что 90-летнюю больную бабушку, которую она привезла в больницу, выкидывают за порог, казаки-фанатики захватывают монастырь, родители убивают друг друга из-за записи в родительском чате, больные задыхаются от отсутствия кислорода в клинике...

А тут мало кому интересная градоначальница среднего звена выплыла на новой, ещё более высокой должности - обычное дело в стране непотопляемых.

Помимо вынужденного отдыха во Вьетнаме, Макаревич запомнилась горожанам тем, что спела под окнами ветеранам на 9 мая и на городской ярмарке «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», сажала деревья в сквере и поздравляла школьников. Очень привлекательно выглядела на парадном портрете на фоне государственного флага РФ для парадной фотографии в красном декольте и с распущенными волосами.

Что ж, любой губернатор подбирает кадры для себя. Удивляться тут нечему. Чтобы замы, не дай бог, не оказались умнее, чтобы на них всегда был компромат, который в случае чего можно было использовать.

Сразу вспомнилось, как без малого год назад, в начале декабря 2019-го, покончил с собой ещё один вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков. Но прославился он не смертью и даже не тем, что незадолго до самоубийства против него было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, а сам Чулков выпрыгнул из окна квартиры матери в пятиэтажной хрущевке, где отбывал домашний арест. А тем, что после его гибели в квартире была найдена записка, где он расставил все точки над “i”, себе, своему окружению, приоритетам, ценностям и смыслу жизни местной элиты.

«Я думал, что счастье в деньгах и имуществе. Я до того обнаглел, что не замечал ничего. Все люди уже давно презирали меня. И правильно делали. Я вёл такой образ жизни, что сам бы, посмотрев его со стороны, плевался бы. Но мне казалось это всё "окейно".

Оглядываясь назад, я вижу пустую жизнь без моральных принципов и устоев. Не буду всё писать — это ужасная песня про идиота во власти, потерявшего берега».

Похороны Чулкова были пышными, на них отметились все тамбовские випы, заваленный цветами гроб выставили на публичное обозрение в областном драматическом театре, могилу выделили на кладбище, где погребены самые почётные жители Тамбова, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза.

Нет, это не театр абсурда, это наша действительность.

После отпевания самоубийцы в главном храме города, перед собравшимися выступила только что вступившая тогда в должность Наталья Макаревич.

- Глеб Игоревич был очень уравновешенным, очень тонко чувствующим человеком. Мы помним его советы, умение погасить любой конфликт, любой спор, который разгорался в его присутствии. Всех, кто меня слышит, я прошу: не грешите, не осуждайте, не судачьте – каждый из нас может оказаться в такой трудной ситуации вне зависимости от должности, вне зависимости от обстоятельств...

Как же быстро все забывается и меняется. Прошёл всего год. Если весной чиновники хотя бы чисто теоретически опасались последствий своего управления и реакции Москвы, и та же Макаревич, вернувшись в родной Тамбов, вроде бы публично отказалась от премии, то теперь поняли, твори, что хочу: наградят орденом, подкинут хлебное место, повысят в должности.

Правда, возмездие иногда все-таки настигает. Пусть и не сразу.

"Мне кажется, я самое худшее животное", - писал бывший вице-губернатор Тамбовской области, покончивший с собой Глеб Чулков.

Самое страшное, что это меня ждёт: такого слова тоже нет. Думаю, ад — это очень легко.

Господь распорядился мной с Божьим промыслом. Дал насладиться безнаказаньем, а потом жёстко положил законом Божьим мне на плечи".

При отсутствии справедливости на земле остаётся надеяться только на тот суд, что свыше. А он обязательно будет. Ибо всему есть предел.

Спросите у Глеба Чулкова.

Авторы: Екатерина Сажнева

via

Показать полностью
622

Дегтярёв поручил отменить тендер на свою охрану за 33 млн рублей в год

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв поручил отменить объявленный по инициативе регионального правительства тендер на его охрану стоимостью 33 млн рублей в год.

Дегтярёв поручил отменить тендер на свою охрану за 33 млн рублей в год Политика, Россия, Хабаровский край, Михаил Дегтярев, Чиновники, Охрана, Russia today, Общество

© Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края/Руслан Торубаров

«Сегодня поручил отменить открытый конкурс на мою охрану из семи человек стоимостью 33 млн рублей. Его объявили, пока я был в Москве, а потом отправился в поездку по БАМу — в то время, как встречался с людьми, выясняя, какие проблемы необходимо решить в первую очередь, какие министерства чем озадачить», — написал Дегтярёв в Telegram.

В опубликованном видео он раскритиковал действия правительства.

«Четыре месяца общаюсь с людьми, пожал 40 тыс. рук, а вы такие вещи делаете, пока я в отъезде», — сказал врио губернатора Хабаровского края.

В октябре Дегтярёв заявил о большом числе провокаторов на митинге в Хабаровске.

via

722

Шел к красотке, а нарвался на гопников с камерами: в Екатеринбурге мужчины становятся жертвами нового «развода»

В полиции рассказали, что знают о подобной преступной схеме

Шел к красотке, а нарвался на гопников с камерами: в Екатеринбурге мужчины становятся жертвами нового «развода» Негатив, Россия, Екатеринбург, Красивая девушка, Сайт знакомств, Вымогательство, Полиция, Комсомольская правда, Общество, Криминал, Длиннопост, Борьба с педофилией

Ксения выложила на сайт знакомств свое настоящее фото. Фото: предоставлены героем публикации

В Екатеринбурге появилась новая схема развода мужчин. Жертвой вымогателей становятся мужчины, желающие провести время с симпатичной девушкой. На практике вместе с красоткой на свидание приходят ее друзья, которые начинают вымогать деньги.

О том, как работает эта схема «КП-Екатеринбург» рассказал один из пострадавших мужчин, 37-летний Александр.

ПОЗНАКОМИЛСЯ С КРАСАВИЦЕЙ НА САЙТЕ ДЛЯ ЗНАКОМСТВ

- Есть такое приложение для знакомств. Называется «Друг вокруг». Там я познакомился с симпатичной девушкой по имени Ксюша. Она рассказала, что ей 18 лет, она поругалась с родителями и съехала от них, сняв квартиру в Компрессорном. Начали общаться, - вспоминает Александр.

Общение длилось несколько дней, затем Александр предложил Ксении встретиться. Девушка была не против, и сама пригласила мужчину к себе домой.

- Никаких пошлых тем не обсуждали. Просто договорились, что встретимся и пообщаемся вживую, - вспоминает Александр.

Хотя мужчина не скрывает, что симпатичная девушка произвела не него впечатление.

В середине ноября Александр приехал к дому Ксюши на Прибалтийской,11. Перед этим он зашел в магазин.

- Купил вина, какие-то закуски, стики для IQOS, как она попросила, - вспоминает Александр.

Ксюша встретила его у подъезда дома. Мужчина с радостью для себя отметил, что на него смотрела та же девушка, что и на фото из приложения «Друг вокруг».

В КВАРТИРЕ ПОЯВИЛИСЬ АГРЕССИВНЫЕ ПАРНИ

- Зашли с ней в квартиру на первом этаже. Я открыл вино. Только пригубили и тут… В комнату вошли сразу четыре парня. На вид лет по 20. Каждый держал в руках телефон и записывал видео, - рассказывает мужчина.

Незваные гости заявили, что Ксении на самом деле не 17 лет. А еще парни сказали, что они – общественники, которые выявляют мужчин, пытающихся вступать в интимную связь с несовершеннолетними. Пообещали сдать Александра в полицию и «прославить» его в интернете, выложив ролик с ним на YouTube.

- Двое вели себя более менее нормально, а двое других начали «быковать», общались довольно агрессивно. Но не на того напали! Я не испугался. Сказал, что пришел к девушке вовсе не за тем, о чем они подумали, а для того, чтобы поддержать ее в непростой ситуации из-за ссоры с родителями. И вообще сказал, что я тоже хочу присоединиться к ним и вместе выявлять тех, кто растлевает «малолеток», - рассказывает Александр.

Но визитеры ответили, что «команда» у них уже собрана и новые члены в ней пока не нужны. В ходе дальнейшего разговора они сказали Александру, что ему нужно сделать, чтобы не стать «звездой YouTube».

- Говорят: давай нам 30 тысяч, и мы удалим видео, прямо здесь, при тебе. Но я ответил, что пусть выкладывают, куда хотят. Денег у меня нет. После этого они снизили цену до 20 тысяч, а после моего отказа согласились уже на 10, - вспоминает мужчина. В ходе «торгов» я согласился дать девушке две тысячи, за артистизм, - подвел итог Александр.

После этого двое парней удалили видео с ним, но вот двое других это делать отказались.

Теперь мужчина периодически просматривает Сеть, проверяя, не появилось ли там видео с его участием.

Поразмыслив, Александр решил не обращаться в полицию. Но решил предупредить о подобном способе «развода» других мужчин.

В полиции Екатеринбурга рассказали, что такая преступная схема им известна. В городе уже происходили подобные случаи.

- Ранее в полицию поступали сообщения о подобных противоправных действиях. В каждом случае органами внутренних дел проводились проверки, при наличии состава преступления возбуждалось уголовное дело, - рассказали «КП» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. - Полиция рекомендует гражданам, ставшим жертвой подобных посягательств, обращаться в правоохранительные органы. Это поможет быстрее установить личности злоумышленников и пресечь их незаконные действия.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»? Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51; WhatsApp: +7(912) 050-91-07; Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru.

Евгений СТОЯНОВ

via

Показать полностью
274

Наркобизнес в РФ "комментарий очевидца "

На данный момент в России действует больше 432 магазинов. Многие из них объедены на специальных платформах. Любому человеку не составит труда найти способ приобрести запрещённые вещества.

Самое интересное то, что Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в своих отчётах указывает на то, что происходит рост числа преступлений в этой сфере и одновременно утверждают, что борьба идет успешно. Только вот вопрос с кем именно борьба? 63% осужденных лица от 12 до 35 лет, 21% лица от 35 до 55, и 16%  от 55 и старше. 80% процентов задержанных закладчики, 10% - это операторы и лишь 10% - организаторы. И то организаторами их не назовешь. Среди 10% процентов лишь пару человек которые имеют реальное отношение к наркобизнесу, именно они делят долю рынка и получают огромные прибыли, большинство лишь маленькие частники которые думали влезть в этот бизнес, однако у них не вышло по многим причинам. В следствии даже такого маленького аналитического представления можно понять, что вроде бы борьба идет. Однако борьба не столь существенна. Всех кого сажают, не влияют на рынок, т.е даже если бы их осудили и дали ИТР(исправительные трудовые работы ) то ситуация была бы идентичной той, при который они сидели. Т.е все магазины по продаже наркотиков работают, продажи идут, прибыль поступает + магазины сливают людей дабы все шло как нужно и присутствовало видимость работы, как говорится солдат спит служба идёт. По мне так фраза подходит для работников Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, а не для солдатов срочников.

Я конечно не хочу ни в коем случае оправдать людей которые занимаются закладками. Однако почему же все именно так? За решёткой около 180 тыс. людей по статьям 228, на улицах больше 1 миллиона закладчиков. Людей сажают от 10 до 25 лет. А главные виновники на свободе + подкармливают тех, кто помогает им продолжать получать прибыль?

В следующей статье я расскажу про пару магазинов. Кто их крышует. И каким образом и почему не ловят организаторов наркобизнеса в РФ. /

Благодарю за уделенное время. 

UPD: К посту есть вопросы: #comment_185427554

364

Россиянин получил 13 лет колонии за попытку продать военные данные ЦРУ

Россиянин получил 13 лет колонии за попытку продать военные данные ЦРУ Политика, Госизмена, Суд, Россия, ЦРУ, Текст

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Бывший сотрудник российской оборонки Юрий Ещенко получил 13 лет колонии строгого режима за попытку продать США секретные данные, сообщили в ФСБ.

Мужчина работал в организации, занимавшейся в Североморске обслуживанием радиоэлектронных систем кораблей Северного флота.

Следствие установило, что у него был план продать Вашингтону "информацию о перспективных разработках российского ВПК".

В 2015-2017 годах Ещенко копировал документы, а в начале 2019-го вышел на ЦРУ. В июле того же года его задержали при попытке передать сведения. Это произошло в Брянской области, граничащей с Украиной и Белоруссией.

Против него возбудили дело о госизмене. Суд проходил в Брянске. Обвиняемый признал вину и раскаялся.

https://ria.ru/20201120/bryansk-1585459534.html?utm_source=y...

1371

Ответ на пост «Самые трагические ошибки — ошибки воспитания» 

Хм, а "ошибки" милиции (тогда еще) как расценивать?

1996 год Москва мне в машине разбивают  боковые стекла 2 малолетних дебила 10 лет, ловлю одного, в отделение - "ущерб маленький, что с них взять... и т.д." данные на второго нашли, в комнате по делам несовершеннолетних состоят оба.... поорал поскандалил бестолку ,ну и что я еще сделаю....

1998 год звонок мне домой.

"- А вы знаете такого?

- Да.

- Он гараж сжег с моим отцом, как его найти?

- б...... В отделении в комнате по делам несовершеннолетних все данные их банды есть...

Будут в отделении упираться ссылайтесь на меня...."

Вот так дали бы им в 10 хулиганку человек был бы жив...

А вам Мадам @Dicsy я не верю, что "Кучка пацанов четырнадцати лет" до изнасилования нигде не засветилась ну не верю.....

1122

В Госдуме заявили о провале пенсионной реформы и необходимости новой

Депутат призвал вернуть старую систему выплат

Проведенная в 2018 году в России реформа пенсионной системы провалилась. Об этом заявил лидер думской фракции «Справеливой России» Сергей Миронов.

В Госдуме заявили о провале пенсионной реформы и необходимости новой Политика, Россия, Пенсия, Пенсионная реформа, ПФР, Госудма, Московский комсомолец, Общество, Экономика

По словам Миронова, экономический блок правительства должен признать, что пенсионная реформа не дала нужного эффекта, а все попытки исправить пенсионную систему лишь ухудшают положение «нынешних и будущих пенсионеров». В своем обращении Миронов сослался на исследование экономистов РАНХиГС, в котором прогнозируется снижение пенсий с 2030 года в течение 20 лет.

Уже сейчас страховая пенсия в среднем по стране едва превышает прожиточный минимум, на который невозможно прожить, и дальше будет только хуже. К 2022 году средний размер накопительной пенсии не превысит 1300 рублей, и повышение пенсионного возраста на пять лет не спасло ситуацию, отметил Миронов.

«Надо признать, что идея пенсионного страхования с помощью специальных фондов провалилась», - цитирует Миронова пресс-служба «Справедливой России».

По его мнению, в России выстроилась «людоедская» система, при которой у большинства россиян отнимаются 22% доходов, однако это все равно не позволяет обеспечить им достойную старость. Причем решить проблему маленьких пенсий все время предлагают исключительно за счет самих пенсионеров, как нынешних, так и будущих.

Миронов заявил, что необходимо вернуться к выплатам пенсии из бюджета, а пенсионные выплаты из доходов граждан направлять туда же. Так удастся снизить риски от неэффективного инвестирования пенсионных накоплений и вместе с тем «срежет» все нецелевые расходы, включая оплату «дворцов и раздутого штата ПФР».

via

Показать полностью
12142

Самые трагические ошибки — ошибки воспитания

Я работаю в полиции. Мой контингент — несовершеннолетние преступники, чаще всего те, кто совершил тяжкие или особо тяжкие преступления.

Моя история о них и их родителях.

Кучка пацанов четырнадцати лет решили вечером поразвлечься, отловили во дворе 8-летнюю девочку, жестоко избили и изнасиловали. Для справки — в 14 лет наступает частичная уголовная ответственность за определённые преступления, так что всем орлам грозит реальный срок. И начинается песня в исполнении хора родителей: «Как же так получилось?»

— Он такой хороший мальчик, — рыдает мамаша у меня в кабинете.

Да, женщина, я понимаю, какой это шок узнать, что твой сын — насильник. Нет, из него не выбивали показания, чтобы повесить на невинного ребёнка очередной глухарь. Даже независимая экспертиза показала, что он в этом участвовал, его опознала сама жертва, были свидетели, которые видели и слышали, как её тащат в подвал ваш сын и его друзья.

— А можно как-нибудь договориться? — уже другая мамаша пытается сунуть мне пухлый конверт.

Нет нельзя. Если сами не хотите на нары, уберите деньги. Во-первых, я мзду не беру, мне за державу обидно, а во-вторых, дело уже стало резонансным в нашем регионе, просто так замять даже закоренелый взяточник не сможет.

— Наверное, она их спровоцировала! — возмущается папаша.

— Второклассница? Спровоцировала?

— Да вы не знаете, какие сейчас девки! Одеваются как шлюхи и всякие тверки жопами крутят!

Ну да, классическое «сама виновата». Глядя на отца, я понимаю, почему сын таким растёт.

Все родители хором задают вопрос: «А что можно сделать?», имея в виду дать взятку, надавить на потерпевшую сторону и еще бог весть что. И никто ни разу не спросил: «Что МЫ сделали не так?»

Другая история. Девочка, 16 лет. Давно на учёте, имеет склонность к бродяжничеству, часто обнаруживается в квартирах взрослых мужчин. Семья благополучная, оба родители непьющие, но просто им наплевать на дочь. Они, не стесняясь, говорят, что она у них не удалась, зато младшие просто на загляденье — и красивые, и талантливые, и маму с папой слушаются. А старшая — дура, тварь, позор семьи, нужно было сделать аборт, а теперь поздно.

На все попытки провести профилактическую беседу ответ один — «Пусть шляется, где хочет, она уже взрослая».

Родители заинтересовались жизнью дочери лишь тогда, когда она от очередного кавалера подхватила венеричку и попыталась приобщить к своему образу жизни одну из младших сестёр.

Ещё один парень вроде как из благополучной семьи был пойман за распространение наркотиков. Работал курьером, чтобы заработать немного карманных денег. Стали выяснять, есть ли проблемы дома — а они всегда есть в таких случаях. Оказывается, у мальчика нет ни компьютера, ни телефона. Даже книги, кроме школьных учебников, запрещено иметь, никаких походов в кино и праздников — это у папы такой метод воспитания «настоящего мужчины, а не п… дора».

Стайка школьниц жестоко избила одноклассника, сняла это на видео и выложила в сеть. Здесь другая крайность — в компанию собрались девочки, которых дома учат брать от жизни всё и жить по праву сильного. Никаких запретов и ограничений — «Мы воспитываем ребёнка по японской методике, им там всё разрешают!» — или — «Мы растим свободную личность!» А мальчик, который сейчас лежит в больнице с проломленным черепом — он свободная личность или как? Перед своими обидчицами он провинился тем, что оставил негативный комментарий под фотографией одной из них. Я видела и комментарий, и фотографию. Я согласна с парнем, который написал, что имитировать оральный секс с огурцом — это тупость. В 12 лет — особенно.

Каждый раз я задаю себе вопрос — у кого из этих детей есть шанс вырасти нормальным человеком? У многих его нет. А всё потому, что вовремя не нашлось рядом взрослого человека, который бы объяснил, что такое хорошо и что такое плохо.

Не американские масоны и не рептилоиды разрушают наше общество — это делают люди.

Морали не будет. Её уже давно нет. Мне каждый раз приходится сталкиваться с трагедиями маленьких людей, и я мечтаю, чтобы на ребёнка нужно было получить разрешение, как на оружие.

https://zadolba.li/story/33685

Показать полностью
80

Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят!

Вот простое вроде бы преступление – разбой, статья 162 УК РФ. Все понятно. Нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия. В чем его отличие от грабежа? Да все предельно просто – при разбое насилие должно быть опасным для жизни или здоровья (а это сугубо медицинский критерий) или должно применяться оружие или предметы используемые в качестве оружия . Если по простому, то сломанный нос или игрушечный пистолет при отъеме чужого имущества – то это уже разбой.

Вы и представить себе не можете, как легко любое преступление может перерасти в разбой, даже такое «бескровное», как мошенничество.

Было это в середине 90-х годов. Тогда очень хорошо развивался «ларечный» бизнес. Продуктовые киоски со всякой всячиной стояли на каждом углу. И вот на дежурных сутках поступают несколько сообщений об очень странных преступлениях: в дневное время в течение часа в несколько киосков зашел молодой парень с татуировкой на половину лица в стиле островитян с Таити и, представившись только что освободившимся братом владельца киоска, набрал в каждом пива и продуктов питания на «пограничную» сумму (размер, с которого наступает уголовная ответственность), после чего велел записать все на счет хозяина и ушел. Как ни странно ,но денег он не брал.

И ведь продавцы сами ему все собирали в пакеты и отдавали «как под гипнозом», будучи обескуражены его колоритной внешностью. И только в последнем киоске у него произошла осечка. Продавщица хоть и собрала все, что он просил в пакет, но в последний момент засомневалась в правдивости его слов о родстве с хозяином и при выходе парня из магазина попыталась отобрать пакет, за что и получила удар кулаком в нос с комментарием «Дура, ты уволена!».

Людей с такими татуировками на лице на всю страну не так уж много, а на Томскую область он был один такой. Доставили его в отдел минут через пятнадцать, в картотеке было его фото, да и проживал он в том же микрорайоне, где располагались «охваченные» им киоски. Ничего не отрицал, сразу все признал. Часть похищенного, которую не успели выпить и съесть, изъяли.

Допрашиваю. Освободился он буквально пару дней назад. Надо бы отметить с друзьями, а денег то нет. Вот и решил «пробежаться» по близлежащим киоскам. К слову сказать, судим он был неоднократно и всегда только за мошенничество.

На что рассчитывал, с такой то рожей? Не захочешь, запомнишь и опознаешь!

Так на это и весь расчет был, психологию ведь никто не отменял! Они смотрят на меня и как в трансе действуют. Главное вести себя уверенно и быстро. Да и просил я немного, только выпить и закусить. Опять же – родство с хозяином. Телефонов нет, проверить сразу нельзя. Вряд ли хозяин стал бы заявлять, все выяснив, удержал бы с продавца недостачу за ротозейство и доверчивость и всего делов то. А вот в последнем киоске оплошал. Ведь почти ушел уже, ан нет, продавщица следом. Надо было ей пакет то отдать, да в раж вошел, вот и «съездил» по носу разок.

Так и переросло мошенничество в разбой, нос то сломал, а это и статья и срок другой.

Разговорились . Интересный оказался персонаж. С его слов с детства тяготел к путешествиям и авантюризму. Даже на Кубу пытался уплыть в 12 лет. Добрался до Новороссийска и спрятался на каком-то корабле. Думал, вышли в отрытое море, сейчас зачислят юнгой в команду, а там океан, Куба, а оказалось, что шли в прибрежных водах в соседний порт, где его и сдали властям. Несколько раз сидел. Посмотрев фильм «От заката до рассвета» сделал татуировку в поллица по мотивам персонажа Джорджа Клуни. Да и в зоне, если проявить смекалку, можно жить неплохо. Доверчивых людей везде хватает. Главное – вести себя правдоподобно. Попросил товарища выписать из дома мешок отрубей. Расфасовал в пакеты по килограмму и начал обменивать на дорогие сигареты у местных зеков, «типа качков» под видом супер-пупер белковой массы «Мегамакс 2000». А те натрескаются запаренных отрубей и радуются, как у них «масса» растет от ничего неделанья. Или взял как-то крысиный помет,перетер с табаком и пустил слух, что у него классная «дурь» есть. Так все «наркоши» к нему в очередь выстроились. Сидят потом за бараком, курят дерьмо и тащатся от того, как их «не по децки вштыривает».

Наврал поди с три короба, но ведь складно и на правду похоже. Да и опять же – психологию ведь никто не отменял! А вдруг все так и было…)

Учитесь на чужих ошибках и старайтесь не допускать своих.

Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят! Длиннопост, Негатив, Криминал, Психология, Адвокатские истории, Суд, Право, Закон, Преступление, Общество
Показать полностью 1
188

Давать или не давать?

Кто еще не знает, что давать взятки на дорогах это не только вредно, но и очень дорого и опасно?

Есть много любителей «договориться» с инспектором на дороге. Так сказать, решить проблему на месте, «с половья», т.е. отдать половину суммы штрафа за то, чтобы его отпустили.

Вот скажите, зачем? На совершенно законных основаниях вы и так можете оплатить половину установленной суммы штрафа, если уложитесь в 20 дней. Без каких-либо проблем в дальнейшем.

А вот если попытаетесь «договориться» на месте, то подумайте, а не проводится ли прямо сейчас с вашим участием операция «Чистые руки» по выявлению и поимке взяткодателей?

Технология очень проста. У сотрудников ОБЭП «горят» показатели по выявлению взяткодателей. Их руководитель связывается с руководителем подразделения ГИБДД и просит оказать содействие. Начальник вызывает дежурный экипаж и объясняет им ситуацию. Инспектора ГИБДД пишут два рапорта о том, что при несении службы на отведенных участках им нарушители ПДД неоднократно предлагают взятки в виде денежных средств за не составление протоколов. Это оскорбляет их честь и достоинство и, в целом, подрывает доверие граждан и авторитет МВД в глазах общественности. Рапорт регистрируется и передается в ОБЭП для планирования совместной операции. В патрульном автомобиле устанавливается скрытая видеокамера и микрофон.

В назначенное время сотрудники ОБЭП выезжают на место несения службы, принимающим участие в операции «Чистые руки» нарядом ГИБДД. Инспектора работают в штатном режиме и никаких провокационных действий не совершают – они просто делают свою работу: контролируют движение и выявляют нарушителей. Когда «попадается» нарушитель, его приглашают в патрульную машину для составления протокола. А дальше…Внимание! Инспектор никаких провокационных действий не совершает! Он просто делает свою работу. Разъясняет в чем состоит нарушение, какое наказание за это предусмотрено , а также все права, которые есть у нарушителя. И начинает составлять протокол. А дальше есть два сценария развития событий.

Первый самый простой и правильный. После составления протокола и получения копии нарушитель спокойно покидает патрульный автомобиль и уезжает по своим делам.

А вот второй… Обязательно найдется самый "умный", который предложит инспектору решить проблему на месте. На простой вопрос : «Как это?», следует многозначительная «понимающая» улыбка и появление некоей суммы денег в купюрах, которые кладутся на любую незаметную снаружи поверхность – между сиденьями, на коврик, в пепельницу и т.д., после чего следует довольное «Ну что, я пошел?». Получив утвердительный ответ счастливый «медиатор» начинает покидать автомобиль и не видит, как инспектор «моргнул» фарами. Откуда ни возьмись появляются сотрудники ОБЭП, которые объясняют ошарашенному человеку, что он только что совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.291 УК РФ –дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, которое наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей либо лишением свободы до 8 (восьми!) лет со штрафом в размере до 30-ти кратной суммы взятки.

Все…приплыли! И теперь вместо штрафа за административное правонарушение в размере нескольких сотен рублей вы в течение предварительного следствия и суда тратите свои нервы, несете расходы на адвоката, не соразмерные с размером штрафа, который бы вы заплатили, и на выходе получаете судимость, которая может отразится не только на вашей жизни, но и на жизни ваших близких.

Вот и подумайте, а оно вам надо?! Может все-таки проще штраф заплатить…

Давать или не давать? Политика, Длиннопост, ГИБДД, Взятка, Уголовное дело, Закон, Право, Психология, Общество, Криминал, Ответственность, Суд
Показать полностью 1
1159

Максимальное наказание

Максимальное наказание Профессиональный юмор, Суд, Программирование, Наказание, IT юмор

— Я приговариваю вас к максимальному наказанию!

— А можно на один денёк побольше?

— Ладно, вы проведете -32768 лет в тюрьме.

193

Грибы в России получили официальный статус. Ранее Минсельхоз хотел получить контроль над оборотом «дикорастущих пищевых ресурсов»

Правительство Михаила Мишустина отнесло грибы к сельскохозяйственной продукции. Соответствующее постановление чиновников опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 13 ноября.

Грибы в России получили официальный статус. Ранее Минсельхоз хотел получить контроль над оборотом «дикорастущих пищевых ресурсов» Политика, Россия, Грибы, Минсельхоз, Михаил Мишустин, Трюфели, Фонтанка ру, Общество, Налоги, Длиннопост

Теперь грибы и трюфели включены в подраздел «Овощные культуры открытого и закрытого грунта», а грибницу вписали в подраздел «Продукция семеноводства овощных культур». Причём помимо грибницы как таковой (мицелий гриба) отдельные строчки в официальных документах получили «мицелий тепличных шампиньонов» и «мицелий прочих грибов».

Грибы в России получили официальный статус. Ранее Минсельхоз хотел получить контроль над оборотом «дикорастущих пищевых ресурсов» Политика, Россия, Грибы, Минсельхоз, Михаил Мишустин, Трюфели, Фонтанка ру, Общество, Налоги, Длиннопост

Фото: фото с сайта publication.pravo.gov.ru

О реакции бизнесменов, занятых промышленным производством грибов, пока не сообщается. Но, как отмечает РИА Новости, в настоящее время деятельность сельхозпроизводителей, которая связана с реализацией произведенной и переработанной ими собственной сельхозпродукции, облагается нулевой ставкой налога на прибыль. В отношении деятельности, не связанной с сельхозпроизводством, применяется общая ставка в 20%.

«Плодоовощной союз в 2019 году обратился в Минсельхоз РФ с просьбой об отнесении грибов к сельскохозяйственной продукции (в части налогообложения), рады, что наша инициатива была поддержана», — цитирует агентство директора Национального союза производителей плодов и овощей России Михаила Глушкова.

Стоит отметить, что грибы с точки зрения биологии относятся к отдельному от растений (к которым относятся «овощные культуры») царству живых организмов.

В 2019 году Минсельхоз РФ под руководством сына экс-главы ФСБ, секретаря Совбеза России Николая Патрушева Дмитрия Патрушева выступил с инициативой закрепления за министерством вопросов обращения с дикорастущими пищевыми ресурсами.

«Не планируется введение каких-либо ограничительных и контрольных мер по отношению к сбору дикоросов предприятиями и гражданами», — заверяли тогда «Фонтанку» в Минсельхозе.

via

Показать полностью 1
996

Ответ на пост «Фельдшер скорой помощи сорвалась на медиков» 

Министр здравоохранения Хакасии назвал медиков “паникерами, которых на фронте расстреливали”

https://khakasia.info/2020/11/10/ministr-zdravoohraneniya-ha...

Больше всего поражает официальная позиция министра здравоохранения Виктора Шевченко. Фельдшер Полина и водитель Павел делали свою работу, в итоге оказались крайними, получив публичную порку, став "врагами народа".
Г-н Шевченко определённо немного засиделся на своем месте, Солнцеликий отправил отряд медиков в Хакасию, но было бы прекрасно, если еще отправил бы этого деятеля в отставку.

Ответ на пост «Фельдшер скорой помощи сорвалась на медиков» Негатив, Россия, Хакасия, Фельдшер, Медики, Коронавирус, Пандемия, Госпитализация, Бабушка, Twitter, Общество, Министр здравоохранения, Ответ на пост
455

Убить человека ...

Есть такая заповедь «Не убий!» История эта произошла в начале 2000-х годов на территории одного из садоводческих обществ, коих немало вокруг нашего областного центра. Была глубокая осень. Погода стояла как сейчас - снег с дождем, ветер и слякоть, холодно и промозгло. С участков уже давным-давно поразъехались все дачники и огородники, сезон закрыт до весны. Электричество отключено. До ближайшего поселка с магазином и колонкой для воды - пара километров. Остались только единичные обитатели, которые только по им одним ведомым причинам не переехали еще на зимние квартиры в город.

На улице темнеет рано, освещения нет. Самое время для любителей поживиться за чужой счет, «экспроприаторов» нехитрого огородного имущества, заботливо складированного до следующего сезона в сараях, а также немудреного домашнего скарба, оставленного в домиках. И вот в один из таких вечеров сидит у себя в домике при свете керосиновой лампы пенсионер, лет семидесяти пяти. Уважаемый человек, работяга, своим трудом поднявшийся до руководителя среднего звена строительной организации. Честный, не жадный и не завистливый, никому в помощи не отказывающий. Инвалид, не может разговаривать, т.к. в прошлом году был прооперирован в связи с раком горла. Пытается изъясняться, но раздаются только булькающие или глухие звуки, хотя при желании можно догадаться о чем речь. Из-за артрита коленей плохо ходит, пальцы на руках болят, плохо сгибаются.

Часов около восьми вечера раздается стук в дверь. Открывает – стоят на пороге два типчика маргинального вида и просят пустить погреться, вроде как в темноте заплутали, а погода вон какая, да грязь на дороге непролазная.

Не откажи, мил человек, в любезности, прояви человеколюбие...

Ну что же, все мы люди, все мы человеки. Заходите, вон печка, грейтесь. Посидели наши пилигримы маленько, огляделись по сторонам, оттаяли…Вопросы начали задавать. Что, да как, да почему? Выяснили, что один он тут совсем, соседей нет в округе. - А может пожевать что есть? Поставил на стол два стакана, хлеба, колбаски порезал, чаю предложил, угощайтесь…

- Чаю мы не хотим, да и харчей маловато … Не уважаешь ты нас! Давай чего покрепче, да побольше!

- Так ведь нету у меня, за ненадобностью…

- Врешь, старый! Нельзя быть жадным! Господь велел делиться! И деньги гони, тебе они ни к чему…Одной ногой уже в могиле стоишь, а сейчас мы тебе туда и вторую поможем поставить!

И начали эти два люмпена вдвоем старика волтузить…Сильно, больно, жестоко…Покуражились вволю…И руками били и ногами…с перерывами на отдых. Чует дед – забьют ни за что. Уже хрипеть начал…Жестами показал: мол, хватит, есть у меня, спрятано в теплице, сейчас принесу, а то сами не найдете… Обрадовались живодеры, осклабили свои мерзкие рожи. Один развалился на старом диванчике, пузо свое немытое чешет… Второй у стола сидит, жрет как свинья, на пол плюет. А дед на полу от боли корчится. Пнула его эта мразь ногой, давай мол, пошевеливайся, а то трубы горят, душа томится!

Выполз дед кое-как на крылечко, отдышался маленько, пошарил рукой в темноте под крыльцом и, с трудом поднявшись, вернулся в дом. Сразу с порога, ни слова не говоря, зарядил дед в лоб сидящему у стола небольшой кувалдочкой, прямо промеж его выпученных рыбьих глаз! Да так, что череп треснул! Свалился этот бандерлог на своего напарничка, который от неожиданности опешил и рот раззявил, и придавил его своей тушкой бездыханной. Попытался тот было встать, но не смог, успел его дед по темечку приложить все той же кувалдочкой! Огляделся дед, отдышался и пошел в поселок. Добрел кое-как до магазина, написал на бумажке, попросил скорую да милицию вызвать. Дождался, сам привел и все показал. Возбудили дело в отношении деда по ст.105 – убийство. Задержали на двое суток в ИВС. Привезли в суд на арест. Видно, что дед правду говорит, хотя и слышно плохо и непонятно, но честно, ничего не скрывает. По лицу его избитому видно, по телу в синяках да ссадинах. Однако ж убийство, особо тяжкая статья… Первого сразу насмерть, а второй – растение, перешел в вегетативное состояние, впал в кому. По такой статье всегда арестовывают…

Долго думал судья. Но прислушался к нашим доводам, не стал арестовывать деда, не посчитал его социально опасным для общества… Вздох облегчения прозвучал в зале суда после оглашения постановления. Видно было, что даже следователь и милиционеры сочувствуют деду.

Вот только сам дед после этого слег… переживал очень, все-таки какого-никакого, а человека убил… Через месяц его не стало… Сердце не выдержало…

А как бы вы поступили в таком случае?

Убить человека ... Негатив, Адвокат, Истории из жизни, Психология, Закон, Право, Общество, Суд, Длиннопост
Показать полностью 1
105

149 лет на всех: в ярославском суде огласили приговор 15 наркоторговцам

149 лет на всех: в ярославском суде огласили приговор 15 наркоторговцам Новости, Негатив, Наркотики, Ярославль, Суд, Приговор, Наркодилер

Во Фрунзенском суде Ярославля сегодня, 10 ноября, огласили приговор 15 обвиняемым - четырем женщинам и 11 мужчинам. Все они проходили по статьям, связанным с незаконным сбытом наркотиков и покушением на это преступление. По статье "Участие в преступном сообществе" подсудимых оправдали.

По данным следствия, все обвиняемые, пятеро из которых ране уже были судимы, с августа 2016 года по август 2018 года занимались сбытом запрещенных препаратов в крупном и особо крупном размере. Все "сделки" проходили через Интернет.

- Незаконный сбыт осуществлялся по схеме со строгим распределением ролей и функций. Одни получали крупные партии наркотиков, "оптовики - фасовщики" готовили наркотики для их продажи, а закладчики - сбывали бесконтактным способом. Кроме того, были лица, которые привлекали "кадры", а также кураторы, курьеры и другие, - пояснили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Существовала и четкая иерархия, когда "нижестоящие" не знали главных "действующих лиц", по сути, "команда" состояла из двух обособленных структурных подразделений. За два года, что "работали" ярославцы, они, как считает обвинение, совершили 53 особо тяжких преступления в Ярославской и Вологодской областях. Пока шло следствие, было проведено порядка ста криминалистических экспертиз, в том числе химических, компьютерных, технических и психиатрических. У ярославцев изъяли более двух килограммов синтетических наркотиков.

И вот все подсудимые услышали приговор. Самый большой срок получила Елена Волкова - ей назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы. При поступлении дела в суд женщина была отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Однако Волкова скрылась.

- 15 августа 2019 года мера пресечения была изменена на заключение под стражу, принято решение о розыске Волковой. 21 августа прошлого года ее задержали в аэропорту Минска, а в декабре выдали Российской Федерации, - пояснили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Остальным участникам процесса суд назначил наказания от 11,5 лет лишения свободы до 7 лет. Отбывать свои сроки они будут в колония общего и строгого режимов.

Источник: https://www.yar.kp.ru/daily/2171206/4319289/?utm_campaign=internal&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=6

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: