Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россиянин заставил десятилетнюю дочь работать наркокурьером

В Москве полицейские задержали 47-летнего россиянина, который заставил десятилетнюю дочь работать наркокурьером. Об этом в понедельник, 14 декабря сообщает РИА Новости.

По данным агентства, школьницу с 76 свертками метадона задержали в подъезде многоэтажного дома на Шипиловской улице. Оперативники выяснили, что девочка занималась доставкой наркотиков по требованию своего отца. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчину задержали, позже в руках полицейских оказался и его 42-летний подельник у которого изъяли девять свертков с наркотиками.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконная торговля наркотиками») и по статье 150 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления»). Всего в ходе обысков в квартирах подозреваемых было изъято более двух килограммов метадона. Десятилетняя девочка была отправлена в одно из медицинских учреждений города.

https://lenta.ru/news/2020/12/14/narko/

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.