Россиянин заплатил налог с комиссией в 250 000 процентов.

Житель Алтайского края Александр Сеслов задолжал налоговой одну копейку и заплатил лишние 25 рублей, чтобы погасить задолженность.

По словам мужчины, недавно ему пришло постановление судебных приставов, в котором говорилось, что он должен налоговой одну копейку — за что именно, не известно. За просрочку в пять дней ему придется заплатить тысячу рублей штрафа, а потом — пять тысяч. Сеслов отметил, что его сыну прислали аналогичную бумагу с долгом в одну копейку, а его коллеге — в 32 копейки.


Мужчина предположил, что это новый способ налоговиков пополнить бюджет. «Предполагаю, что сумма не важна, главное, чтобы появилась задолженность. Затем они возбуждают исполнительное производство и направляют приставам. Нормальный человек, получивший постановление и увидев там задолженность в одну копейку, естественно, принимает это за шутку и выбрасывает бумажку. Так сделал мой сын и так сделал коллега по работе. И тут они попались», — написал он.


Сеслов решил погасить долг сразу же и наличными. Он пошел в ближайший магазин разменять 50 рублей, но в кассах копейки не оказалось — по словам продавцов, таких монет уже давно никто из них не видел. В итоге ему дали пять копеек, к которыми мужчина направился в службу судебных приставов. Там деньги с него брать отказались, потому что «нету сдачи и, вообще, наличкой брать запретили». Тогда мужчина пошел в банк платить уже картой. За перевод одной копейки с него взяли минимальную комиссию — 25 рублей.

Россиянин заплатил налог с комиссией в 250 000 процентов. Налоги, Налоговая инспекция, Обман, Копейка, Числа

Источник: https://дваch.hk/news/res/2263227.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

была задолженность 5 копеек, недавно оплатила через сайт госуслуги со счета мобильного телефона без комиссии, морозила мысль тащиться в банк из-за такой фигни.

раскрыть ветку (51)
94
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще проще: мне налоговая должна 93 рубля уже несколько лет - один раз только прислали уведомление, мол придите и заберите. Не забрал. На их сайте они все еще мне торчат. Удобно)

раскрыть ветку (7)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе надо еще потом на них в суд подать на незаконное обогащение и проценты срубить

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатит. Они уведомляли. Приходите заберите

14
Автор поста оценил этот комментарий

И будут висеть постоянно. Зачетом уже не сделаете, если прошло более трех лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще хорошо, что они тебя не оштрафовали за то, что ты у них еще не забрал свои деньги. А потом ты типа им должен будешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За хранение!

Автор поста оценил этот комментарий
Их можно направить на оплату налогов. В ЛК заяву написать.
Автор поста оценил этот комментарий
на пивко заначка
27
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я 1 (ОДНУ) копейку не могу оплатить, не даёт, гад) Боюсь теперь также будет, как у того мужика :(

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если пытаетесь оплатить с карточки, то есть такой момент, что не с любой карты возможно сделать оплату на совсем мелкие суммы, если точно, то меньше 0.5 американского цента (то есть где-то 30 копеек). Причина в том, что софт в процессингах изначально от рождения думает в валюте потенциального противника, и попытка списать сумму, которая в валюте округляется до 0, приводит к ошибке и отказу проведения операции с диагностикой "Invalid Amount" (неправильная сумма операции). Из проверенных мною лично могу подтвердить, что с карт Тинькофф-банка и Райффайзен банка нано-транзакции провести можно - вплоть до суммы в 1 копейку. По картам например Хоум кредит, БКС, Альфа-банка, Ренессанса будет отказ.


Например недавно доплачивал как раз именно 1 копейку с карты Тинькоффа в Ашане (этой копейки не хватило для закрытия чека при оплате подарочной картой).

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, со Сбербанка 6 копеек никак не оплачивались, с Тинькофф без проблем) спасибо добрый человек, теперь я знаю, в чем было дело)
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

причина не пользоваться сбером #9991

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на рекламу :)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, но нет. Хотя бы потому, что банк не будет сильно рад, если все станут пользовать его именно таким образом. Разгадка явится тому, кто очень внимательно рассмотрит картинку, иллюстрирующую описанную мною покупку в Ашане.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

эээ для тупых можно в чем прикол? ну сняли копейку и что?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Списали со счёта 0 британских фунтов 0 пенсов. Счёт этот ведётся не в рублях.

То есть не списали - ничего.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

в рублях то все равно списали. банк не поимеешь никак

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В рублях откуда? С фунтового счёта?

Как раз Тинькофф славится тем, что его имели неоднократно. И на жадности, и на глупости, и на доброте. И даже на желании поиметь других - и то имели.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поиметь банк на одну копейку это круто)) ты только аккуратней с такими махинациями

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как-то маленькую сумму платил, получилось картой системы МИР, они мне так и написали, что такой маленький платеж можно оплатить только МИР и еще чем-то (чем не помню) (возможно нужен МИР Сбера, но это не точно)

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, теперь всё стало на свои места

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так по приколу когда телефон новый купил решил госуслуги установить. И оказалось что я должен государству целых 1 рубль и 8 копеек
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это новый уровень доната, лут-боксов и прочих DLC. Если раньше ты, зарегистрировавшись на сайте, мог, при желании, закинуть денег. То в Российский госуслугах при регистрации ты должен денег сразу же! Думал в сказку попал?
:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть решение проблемы. Два года назад у меня, также как и у Вас висел долг, я попытался оплатить копейку, но не прошло, получилось оплатить 5-10 рублей, однако спустя несколько месяцев он также продолжал висеть, я написал заявление через сайт налоговой, мне сделали перерасчет, теперь у меня переплата, долг пропал
Автор поста оценил этот комментарий
у меня была такая же проблема. платеж прошел только через Сбербанк онлайн, при том не через приложение,а через сайт Сбера.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация. Никак не получается. С октября прошлого года пытаюсь. И сумма такая же.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за налог, кстати? Тоже за имущество, Но в налоговой подтвердили, что имущество на меня не записано. Я бомж по документам, Но долг висит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На имущество, но я тоже бомж. Транспортный оплачен, недвижимости нет.
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое. Пени на имущество в 9 копеек с прошлого года висят. Пытался оплатить и 20 копеек, и 20 рублей, и 100 рублей. Везде ошибка выходит. Долг все висит, даже письмо писал мне ответили приложением квитанции, которая у меня и так дома лежит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только что так же оплатил 62 копейки. Заняло ровно 10 секунд.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 10 копеек висят. Хотела оплатить в госуслугах, а там просят ввести номер квитанции, который у меня неть(((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там есть служба технической поддержки, можно к ним обратиться, отвечают в течение суток. Их саппорт нормальный, в отличие от налог.ру.

Автор поста оценил этот комментарий

В своем личном кабинете на сайте налоговой можно найти квитанцию. Там будет заветный номер

Автор поста оценил этот комментарий
ткните в кнопочку "сформировать квитанцию" и отправьте ее себе на почту. В квитанции будет указан присвоенный номер. опять же, по реквизитам из квитанции можно оплатить уже в сбербанк онлайн, т.к. на Госуслугах частенько не дает оплатить копейки.
Автор поста оценил этот комментарий

Только у мен с 62 копеек, мтс взял 2 копейки комиссии

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хмм... у меня с 5 копеек постеснялись)) либо не смогли вычленить процент с транзакции))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, с 5 копеек комиссии не было тоже МТС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наебывают народ на копеечки. Курочка по зернышку. Просто копейки уже на составные части не делятся, видать

Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не могу оплатить, говорят, типа такие суммы только через определённый банк платить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ткните в кнопочку "сформировать квитанцию" и отправьте ее себе на почту. В квитанции будут указаны все необходимые реквизиты. по реквизитам из квитанции эти несчастные копейки можно оплатить уже в сбербанк онлайн.

Автор поста оценил этот комментарий

может попробовать не с мобильной версии?

Автор поста оценил этот комментарий

А как вы это сделали?

У меня платеж не проходит через сайт Госуслуги на копейки!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@dapofigu @Imbabyboy

Вот раньше тоже вроде не получалось, давно эти пять копеек у меня висели. Может быть связано с тем, что учётная запись не полностью подтверждена была. Потому как я запрашивала на почтовый адрес код-подтверждение. И вот буквально неделю назад сунулась на госуслуги, чтоб оставить заявку на голосование в другом городе, за одно и с этим "висяком" разобраться, пощелкала, и вижу возможность оплатить с телефона, думала комиссия будет, но решила через него, т.к. карточкой мне муднее. И получилось, специально посмотрела - списалось именно пять копеек с мобильного.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С мобильного плати, сам поебался с непроходящей оплатой картой и заплатил пять копеек со счета телефона

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку