Россиянин выиграл в лотерею миллиард рублей

Россиянин выиграл в лотерею миллиард рублей Русское лото, Лотерея, Обман

Житель Москвы выиграл в лотерею «Русское лото» миллиард рублей. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу «Столото».


Издание отмечает, что это первый в истории России случай розыгрыша миллиарда рублей. Праздничный тираж состоялся 1 января, в нем приняли участие более 53 миллионов лотерейных билетов. Выигрышный купон был куплен в Москве за 100 рублей.


Имя победителя пока неизвестно. Его пригласили за выигрышем в столичный лотерейный центр.


В декабре сообщалось, что жительница американского города Вашингтон, округ Колумбия, неправильно заполнила лотерейные билеты и разбогатела на 100 тысяч долларов (6,2 миллиона рублей). Перина Гейнс (Perina Gaines) купила два лотерейных билета DC5 и случайно выбрала не ту комбинацию чисел, которую планировала. Она решила ничего не менять, и в результате каждый билет принес ей 50 тысяч долларов (3,1 миллиона рублей).

https://lenta.ru/news/2020/01/01/yard/?utm_source=yxnews&amp...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Из 58 билетов выиграли у меня 27 по 100р... а из 3.5 лярдов столото разыграли 2.7...думаете дальше сами...)))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из 5 билетов 4 по 100 выиграли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама взяла себе 20 билетов. Выиграли 7 по 100 рублей :)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот теперь себя клоуном чувствую после этого "эфира"... с ноября кофе не пила, а покупала вместо этого билет...уже лучше кофе пила и не мучалась
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше мне кофе бы покупала
Автор поста оценил этот комментарий

Пила бы в ноябре кофе, зато сейчас бы страдала)

Автор поста оценил этот комментарий

Причем, что интересно, я купил 10 билетов в подарочной упаковке Русского лото в магазине, а еще 10 мама купила у них на сайте. Дак вот: из тех, что я взял в магазине, выиграли пять, т. е. каждый второй. А из тех, что были куплены в интернете, выиграли всего два, т. е. каждый пятый.

С другой стороны, лотерея ведь не гарантирует, что ты обязательно выиграешь больше 2-х тысяч, если купишь на 2 тысячи этих билетов.

Можно, конечно, считать, что бочонки там меченые и те, кто их достает из мешка, на ощупь определяют, какие доставать не нужно. Но, как мне кажется, давно бы уже появился тот рандомный публичный человек, что участвует в розыгрышах, и рассказал об обмане.

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоил один билет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100 рублей
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из 5 билетов - 2 по 100 руб)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку