2

Россиянин получил 11,5 года колонии за привезенную из отпуска бутылку

Подмосковный Домодедовский суд признал жителя Тагила виновным по двум статьям УК. Его приговорили к лишению свободы на срок 11,5 года.

По информации пресс-службы домодедовской таможни, во время прохождения пограничного контроля, в чемодане россиянина обнаружили литровую бутылку с перуанским национальным напитком Айяуаска. Надо сказать, что в самом Перу это снадобье не просто свободно продается, но и активно рекомендуется туристам и местным жителям в качестве целебного средства. Россиянин принимал напиток для лечения спины. И ему местные эскулапы рекомендовали пропить настой и после возвращения на родину, для чего он и захватил бутылку с собой.

Подмосковный Домодедовский суд признал жителя Тагила виновным по двум статьям УК. Его приговорили к лишению свободы на срок 11,5 года.

По информации пресс-службы домодедовской таможни, во время прохождения пограничного контроля, в чемодане россиянина обнаружили литровую бутылку с перуанским национальным напитком Айяуаска. Надо сказать, что в самом Перу это снадобье не просто свободно продается, но и активно рекомендуется туристам и местным жителям в качестве целебного средства. Россиянин принимал напиток для лечения спины. И ему местные эскулапы рекомендовали пропить настой и после возвращения на родину, для чего он и захватил бутылку с собой.

rg.ru

++++++++++++++++
у меня на этой почве разгорелся спор. по поводу того откуда такой срок.

нашёл подобное дело https://sudact.ru/regular/doc/8oeGsiWqudLn/

там строка "ДМТ входит в первый список наркотических средств, и вне зависимости от того, что там есть еще помимо выявленного наркотического средства, вся масса будет являться наркотиком"

т.е. прочитал так = они взяли литр, высушили. получилось примерно 400-450 грамм сухого остатка. и весь остаток посчитали как ДМТ. вот тебе и партия наркотика в крупном размере. и такой срок.

противоречит как понимаю здравому смыслу. поискал в инете - юристы пишут что так считать не правильно. но приговор то есть, и не один такой, именно по Айяуаске.

что подскажут юристы?

помощи не прошу, отношения к делу не имею.

Дубликаты не найдены

+2
Лучше б чинушей да депутатов так надолго закрывали. Ссук, обидно за мужика.
+3

Охуеть. Просто охуеть. По незнанию жизнь поломать

раскрыть ветку 6
-4

надо головой думать почаще

раскрыть ветку 5
+2
Под "думать головой" вы подразумеваете знать все виды наркотиков и все вещества, которые могут их содержать?
раскрыть ветку 4
+1
Мне два раза повторять не надо.
Мне два раза повторять не надо.
Нахуя вы безмозгло копипастите? Там же два абзаца по два раза каждый.
раскрыть ветку 1
0

@moderator, уберите пжл. дублирование.

0

Правильно всё посчитали. Когда торчков с травой ловят, там считают вес травы, а не вес наркотических веществ в ней содержащихся.

0

Не знаю, что скажут юристы, но рыцари свежего скажут, что это здесь уже было.

раскрыть ветку 1
0

Подмосковный Домодедовский суд

Айяуаска

признал жителя Тагила

ни один из запросов не выводит на то что было. искал.

Похожие посты
295

Во Вьетнаме россиянка получила 18 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков

Во Вьетнаме россиянка получила 18 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков Вьетнам, Россияне, Наркотики, Контрабанда, Преступление, Суд, Срок

Суд во вьетнамском городе Хошимин приговорил гражданку России Галину Николаенко к 18 годам тюрьмы за контрабанду наркотиков, сообщает местное издание VnExpress.

По информации издания, местная полиция задержала 26-летнюю девушку в январе 2018 года после того, как та получила в отделении почты посылку из Германии, в которой содержалось около 700 граммов экстази.

"Я признаю свою ответственность за контрабанду наркотиков, но я была введена в заблуждение и обманута", — приводит издание слова Николаенко. Россиянка считает, что ее подставили, поскольку она не знала, что находится в коробке, которую ее попросили получить в почтовом отделении.

Отмечается, что посылка была отправлена на имя молодого человека по имени Николай, который попросил Николаенко забрать коробку с почты и оставить ее возле мусорной корзины недалеко от местного ресторана. Девушка сообщила, что с Николаем она познакомилась в ресторане в декабре прошлого года, когда находилась во Вьетнаме в качестве туриста.

В мае суд во Вьетнаме вынес пожизненный приговор россиянке Марии Дапирке. Она была арестована вьетнамскими властями в августе 2014 года. В двойном дне ее чемодана по прилету из Сингапура таможенники в аэропорту Хошимина обнаружили около 3 килограмма кокаина. По вьетнамским законам попытка контрабанды тяжелых наркотиков — кокаина и героина — в количестве более 100 граммов может караться смертной казнью. Защита настаивала, что чемодан Мария привезла по просьбе своего друга из Нигерии и якобы не знала, что там наркотики.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181124/1533442027.html

2779

Лишение свободы на срок от шести лет за 157 рублей! 

Друг ищет работу и наткнулся сегодня на пост с предложением заработка от 800 $, скинул мне и попросил поделиться мнением.

Лишение свободы на срок от шести лет за 157 рублей!  Наркотики, Курьер, Работа, Срок, Преступление, Длиннопост

Я отказался от преждевременных выводов и посоветовал написать автору объявления. Вот что он получил в ответ:

Лишение свободы на срок от шести лет за 157 рублей!  Наркотики, Курьер, Работа, Срок, Преступление, Длиннопост

На первый взгляд всё выглядит нормально, друг написал на указанный WhatsApp. Дальше смотрите сами:

Далее мой друг диалог не продолжал...

Если это то, о чём мы подумали, то возникают вполне нормальные вопросы. Один спрятанный пакет 830 тенге, что по текущему курсу, примерно, 157 рублей. Какой дурак будет рисковать своей свободой, пряча и перевозя по городу какую то дрянь за 157 рублей?

Возможно, эта тема уже поднималась здесь, я с подобным сталкиваюсь впервые. Не думал, что стать подобным "курьером" сейчас так просто.

А сталкивались ли вы или ваши друзья/знакомые с такими работодателями?

Показать полностью 2
256

Актюбинка с героином в вагине ошеломила судью своими показаниями

В Актобе началось рассмотрение дела по обвинению Елены Руденко по статье «Незаконное приобретение, перевозка, хранение наркотических средств в особо крупном размере».

Подозреваемая, 36-летняя Елена Руденко, перевозила героин, спрятав его во влагалище.

Летом 2016 года сотрудники полиции задержали женщину на перроне автовокзала. У полицейских была оперативная информация, что пассажир перевозит героин, однако, где именно, никто не знал. И только в кабинете гинеколога у Елены изъяли героин весом 109,13 грамм.

Теперь подозреваемая утверждает, что полицейские ее подставили. Своими показаниями она поставила в тупик прокурора и ошарашила судью. Подсудимая уверяет, что полицейские умело сфабриковали уголовное дело. И она оказалась жертвой, угодившей в ловушку.

«Я употребляю наркотики. Работаю на автомойке. Я поехала в Костанай, чтобы устроиться на фирму помощником повара. Но не устроилась. Когда сидела на перроне, мимо пробегал парень. За ним гнались полицейские. Парень выронил сверток. Я его подобрала. В туалете я посмотрела, что в свертке, попробовала и поняла, что это героин. Я сразу хотела его сдать полиции, но у меня не было времени. Потом я поняла, что все это было подставой. Они за мной следили все время», - рассказала подсудимая свою историю.

На вопрос судьи зачем же она взяла сверток и привезла в Актобе, Руденко ответила, что, как честный человек, хотела сдать наркотики полиции. Затем заявила, что сама героин не употребляет и сбывать товар не собиралась. Однако судья засомневалась в правдивости намерения подсудимой. В итоге подсудимая сама призналась, что сожалеет о своей глупости, благодаря которой ей грозит тюремный срок от 3 до 7 лет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: