Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россиянин отсудил у компании "Мерседес" почти 750 тысяч евро

Стали известны подробности судебного разбирательства, в результате которого ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" обязали выплатить российской компании почти 750 тысяч евро за неисправный лимузин Maybach. Разбирательство длилось более шести лет, в итоге Арбитражный суд Москвы встал на сторону потребителя, сообщает портал Motor1.com.


В 2012 году российское ОАО оформило лизинг на лимузин Maybach 62S, однако с первых же месяцев, со слов истца, пользование машиной омрачали технические неурядицы: климат-контроль лимузина то и дело зависал в режиме рециркуляции, были проблемы с пневмоподвеской, а на скорости свыше 40 километров в час боковые зеркала складывались в обратном направлении.


Неоднократные обращения к дилеру для обслуживания нужного результата не принесли. Клиент обратился в представительство марки с просьбой о замене автомобиля. Российский офис "Мерседеса" не посчитал проблемы достаточно существенными.


Начатое в том же 2012 году судебное разбирательство длилось шесть лет. Независимые экспертизы подтвердили заводское происхождение брака, однако "Майбахи" первой перерожденной волны за это время успели снять с производства, так что требование о замене автомобиля на аналогичный надлежащего качества пришлось заменить требованием о денежной выплате.


В итоге суд в том же 2018 году обязал ЗАО "Мерседес-Бенц Рус" выплатить компании-истцу сумму в 742 334 евро, а также 200 тысяч рублей судебных издержек и пошлин.

Россиянин отсудил у компании "Мерседес" почти 750 тысяч евро Новости, Maybach, Суд, Защита прав потребителей, Мерседес, Компенсация, 2012

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.