Россияне стали меньше пить в 2015 году

Россияне стали меньше пить в 2015 году Алкоголь, Россияне, Статистика, Лентач

За 2015 год количество потребляемого алкоголя на душу населения снизилось с 13,5 литров, до 11,5 литров, пишут "Известия", ссылаясь на заявление директора Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии Минздрава РФ Татьяны Клименко.


Также, по данным Росстата, изменились и алкогольные привычки россиян, они стали реже покупать водку и чаще вино.


"Снижение начало происходить с тех пор, как алкоголь перестали продавать по ночам. Это очень позитивный момент, который говорит о действенности ограничительных мер. Результат видно: на улице пьяных почти нет", — говорит Клименко.


Однако многие эксперты и чиновники утверждают, что реальное количество потребляемых спиртных напитков увеличилось из-за выросшего производства контрафактного алкоголя.


"Это лоббистские утверждения, ведь ограничения наносят вред алкогольному бизнесу. За контрафактом пойдет далеко не каждый, его пьют единицы", — уверена Клименко.


По мнению Клименко, в следующем году есть все шансы сохранить тренд на снижение потребляемого россиянами алкоголя.


"Всё зависит от того, какую информационную кампанию будут вести СМИ. Если продолжат продвигать здоровый образ жизни, ГТО, то и настроения населения будут соответствующие, — говорит Клименко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас идет очень хорошая тенденция.
Я и многие мои знакомые бросили курить и почти не пьют.
Поведение пьющих людей стало хорошей прививкой от желания нажраться. Я сам 91 года рождения, а ребята помоложе так вообще брезгуют этим делом. 

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

"Если в башне поебень.

Что ебень, что не ебень."  Ленинград - ЗОЖ

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу проще когда не пьешь,не вращаешься в подобных компаниях,выясняется что людей без вредных привычек достаточно много,не считаю нужной пропаганду здорового образа жизни,пусть каждый сам думет,что ему нужно,а что нет.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, так это не работает мужик. Человек это свинья, что навали, тем и будет думать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печально,как спасать тех кто добровольно в это дерьмо встревает,наркота,алкоголь?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше съем ещё этих мягких французских булок, да выпью чаю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

.. со спидами

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку