Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россияне смогут переводить валюту на уже открытые иностранные счета. Олигархи продолжат выводить деньги из подсанкционной РФ?

Правкомиссия разрешила зачислять на счета россиян в иностранных банках валюту от нерезидентов в виде зарплаты, арендной платы, купонов и дивидендов по ценным бумагам и других процентных платежей. Россияне также смогут переводить валюту со счетов в иностранных банках, открытых до 1 марта 2022 года, на другие иностранные счета, данные о которых раскрыты российским налоговикам, сообщил Минфин.


В пресс-релизе ведомства уточняется, что объем перечисления россиян в валюте на счета за рубежом не должен превышать объема финансирования за предыдущий год, если деньги направляются на финансирование текущей операционной деятельности филиалов и представительств РФ. Все перечисленные решения приняла подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций. Меры приняты для «обеспечения финансовой стабильности» страны, добавил Минфин.


Олигархи продолжат безнаказанно выводить деньги из РФ? Дети части номенклатуры, элиты тоже продолжат безбедно жить на западе на деньги из РФ, когда россияне в РФ будут пытаться выжить под самыми жёстким, жестокими в истории западными санкциями?

Мигранты, получившие гражданство РФ, тоже продолжат выводить деньги на родину из РФ?


https://www.kommersant.ru/doc/5252741

https://www.rbc.ru/finances/14/03/2022/622f09339a79475aed1ab...