Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россияне потребовали ввести смертную казнь для педофилов и детоубийц

Россияне потребовали ввести смертную казнь для педофилов и детоубийц Смертная казнь, Петиция, Новости, Текст

В России начался сбор подписей за проведение референдума об отмене моратория на смертную казнь в отношении осужденных за насилие над детьми. Соответствующая петиция размещена на сайте Change.org.


Автор петиции — некая адвокат Симанова. Она указала, что после убийства девятилетней девочки в Саратове «пришло время необходимости отмены смертной казни для убийц и насильников детей», и за это якобы выступают «тысячи людей в Саратове». По ее словам, другие меры для предотвращения таких преступлений не эффективны.


Симанова предложила внести изменения в статью 15 Конституции, дополнив пункт 5 следующим фрагментом: «Если международным договором России установлены иные правила в отношении наказаний за преступления против жизни детей и их половой неприкосновенности, чем предусмотренные законом, то применяются правила предусмотренные законом».


На момент написания новости петицию подписали более 100 человек.


Ранее депутат Госдумы Евгений Примаков выступил за введение смертной казни на фоне убийства саратовской школьницы и объяснил это тем, что такие преступники не должны содержаться в тюрьме на деньги налогоплательщиков.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно отчаянный гуманист. Но как отец я поддерживаю.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как человек, которого оклеветали, что вы бы сказали? А как отец, 18-летний сын которого замутил с 15-летней? Или дочь, для закона разницы нет.

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни к чему излишний гуманизм. И не валите все в кучу. Секс между подростками вопрос других порядков, чем убийство ребенка.

Как вы считаете такого человека возвращать в общество? А ведь он может выйти спустя 20-30 лет, в случаях бедствий других форсмажеров. У убить заново.

Почему общество не может решить и поставить точку в таких вопросах? Сажать на шею и издеваться в тюрьме это вы считаете гуманнее?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не валю в кучу. Секс 20-летнего парня и накрашенной 15-летней школьницы, которая тянет на все 25, является по закону так же педофилией.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Ну он же не убил!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пост вообще читали? Там речь не только про убийство идёт.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я про убийство. А расстревалить недоростка за секс с переростком еще не пытались. Да и линчевать еще не собирались.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас дочь или сын?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве есть разница?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку