Россияне, давайте дружить!

За последнее время прочитал сразу несколько офигенных историй о том, как обычные украинцы любят Россию и русских, какие они нефашисты, как они свое правительство не любят, ну и т.д. В общем-то, согласен: градус неадеквата в отношениях растет. А теперь давайте немного хронологии событий:

Осень-зима 2013/2014 - в Киеве Майдан. Реакция русских: ну опять они там скачут, и не надоело?

Зима 2014 - со стороны Майдана доносятся крики "Москаляку на гиляку". Реакция русских: они там ох...ли, что-ли?

Зима 2014 - на Майдане закидывают ментов "молотовым" и строят катапульту. Реакция русских: во дают, ну и дебилы.

Весна 2014 - Крым не хочет в Европу. Резко активизируются укро-наци и обещают научить крымчан патриотизму. Реакция русских: ну ни фига себе, фашисты, деды не добили, непорядок.

Весна 2014 - Крымнаш, начинаются волнения на Юго-Востоке. Разгоны БМД безоружных протестующих. Реакция русских: похоже, вся Украина спятила...

Далее покатилось: "жареные колорады", марши Правого сектора, обстрелы и бомбежки городов, первые убитые... И все время риторика - виноваты "кляты москали". Трудно было предсказать реакцию русских?

А теперь вопрос: с декабря, когда впервые начали орать "Москалей на ножи", и по август, когда половина Донбасса спасается в РФ, ГДЕ БЫЛИ ЭТИ НОРМАЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ? Ну те самые, которые так любят Россию и русских?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку