Россияне, давайте дружить!

За последнее время прочитал сразу несколько офигенных историй о том, как обычные украинцы любят Россию и русских, какие они нефашисты, как они свое правительство не любят, ну и т.д. В общем-то, согласен: градус неадеквата в отношениях растет. А теперь давайте немного хронологии событий:

Осень-зима 2013/2014 - в Киеве Майдан. Реакция русских: ну опять они там скачут, и не надоело?

Зима 2014 - со стороны Майдана доносятся крики "Москаляку на гиляку". Реакция русских: они там ох...ли, что-ли?

Зима 2014 - на Майдане закидывают ментов "молотовым" и строят катапульту. Реакция русских: во дают, ну и дебилы.

Весна 2014 - Крым не хочет в Европу. Резко активизируются укро-наци и обещают научить крымчан патриотизму. Реакция русских: ну ни фига себе, фашисты, деды не добили, непорядок.

Весна 2014 - Крымнаш, начинаются волнения на Юго-Востоке. Разгоны БМД безоружных протестующих. Реакция русских: похоже, вся Украина спятила...

Далее покатилось: "жареные колорады", марши Правого сектора, обстрелы и бомбежки городов, первые убитые... И все время риторика - виноваты "кляты москали". Трудно было предсказать реакцию русских?

А теперь вопрос: с декабря, когда впервые начали орать "Москалей на ножи", и по август, когда половина Донбасса спасается в РФ, ГДЕ БЫЛИ ЭТИ НОРМАЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ? Ну те самые, которые так любят Россию и русских?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И это я еще не перечислил откровенные выпады вроде "Никогда мы не будем братьями". Их можно списать на "эксцесс отдельных личностей". Только самые массовые явления.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере в Киеве , те кто поддерживают российскую внешнюю политику/братство народов и другие подобные идеалы, вынуждены сидеть тише воды, ниже травы. К примеру , если я приду в универ, с российским/советским флагом меня , скорее всего просто побьют и никто даже не заступится. Из примерно 150 человек на потоке подобную позицию имеют человека 3-4 , у ребят на год старше человек 5. Мне интересно, что автор поста и те кто его плюсуют предлагают делать нормальным украинцам в такой ситуации?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы писать об этом в интернете. Просто странно получается - посты о любви к России стали появляться когда армия Новороссии пошла в наступление, до этого - просто информационный вакуум. Прямо таки странное совпадение )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Донецка, и я сразу в интернетах писала об абсурде всего происходящего. Просто, наверное, нас не так заметно было. Тут, на Пикабу, есть несколько человек, которые делали также.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец ) Правда, без сарказма )
Против жителей восточных областей ничего не имею - вы на деле показали, что вас новая власть и новое отношение к русским не устраивает ) Да и против тех немногих, что поддерживали россиян весной я тоже слова не скажу - они такие же молодцы.
Просто в последнее время, буквально через сутки после начала наступления, и начали потихоньку по-нарастающей появляться "Мы же братья!" от Киевлян и прочих, кто живёт в Украине, а не в Новороссии )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете, я, наверное, стала очень озлобленной, но я против дружбы с Киевом. Как России, так и Новороссии. Вот умом понимаю, что это неправильно, но против. Я понимаю, что там есть нормальные. Но у нас в Донецке точно также были и некоторая толика свидомитов. И либо они уехали, либо выхватывают также, как и те, кто поддержал ополчение. Я потеряла бизнес, у меня гораздо ухудшился уровень жизни, я стала нервная и у меня осколками посечен дом в центре Донецка. Я не дома и хрен знает, когда смогу туда вернуться.

Я вовсе не против, чтобы Киев бомбили, пусть сторицей получит Украина все, что желала Донбассу. Пусть останутся живы и здоровы, пусть. Но чтобы взрывалось и жахало каждую ночь. И чтоб зарево видели чаще, чем родственников. А то "москаляку на гилляку" орать горазды, а как хвост прижмет, там "браття". Лично мне они не браття ни разу.

ЗЫ: Маме позавчера звонила соседка, она сейчас у родных в центральной Украине. Расплакалась в трубку. Родная сестра чмырит, что сами мы все заслужили своим референдумом и любовью к русским.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя количество подобных постов вследствие наступления действительно увеличилось и это не может не радовать))
Автор поста оценил этот комментарий
с языка снял. Разумно было создавать такие посты о "примирении" когда все это началось. А так создается впечатление, что наши заблудшие братья хотели и рыбку съесть, и в евросоюз сесть.
А как только прижало - петь в интернетах мировую, братскую песню.
Автор поста оценил этот комментарий
Подобной информации разумеется меньше , но тем не менее она была и в довольно приличном объеме)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты это перечислил? Чтобы вечно помнить и ненавидеть? Напоминает памятники голодомору.
Всё это время нормальные украинцы сидели дома в надежде что всё закончится хорошо. С высокой вероятностью ты занимался тем же самым.
Сейчас ты заочно обвиняешь огромное количество людей, целую нацию. Это ли не нацизм?
Скакалки, лозунги и марши, всё это лишь атрибутика. Нацизм начинается с простого убеждения что все ОНИ одинаковые и среди НИХ нет нормальных.
Не спеши судить. Нормальному человеку свойственно стремление выжить и сохранить потомство. Героизм это не норма. Хотя и герои на Украине тоже есть. Просто они, вместо того чтобы разоблачать вбросы в интернете, защищают свою родину с оружием в руках.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Голодомор очень спорное явление, это уже действительно история начала 20 века, а то , что происходит сейчас в Украине это наши реали, поэтому отсылка не совсем понятна. Нет это не нацизм (нацизм это превознесение одной нации над другими) и я не обвиняю целую нацию)) Те, кто надеялся , что все закончится хорошо, просто не понимали/не знали , целей и посыла данных событий на Украине (таких людей среди "нормальных украинцев" я практически не знаю). И кого я сужу?). Вы серьезно думаете, что чтобы быть "героем" , нужно бросить семью, родных и пойти умереть убивая призывников на Донбассе?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но, разумеется и герои , которые защищают свою землю тоже там есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Не о голодоморе речь была, а о памяти. Не стоит хранить ненависть.

Мой комментарий был адресован автору поста. Он задал риторический вопрос: "ГДЕ БЫЛИ ЭТИ НОРМАЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ?", который подразумевает что нормальных украинцев нет, а есть лишь двуличные приспособленцы.
По этой теме я и выразил несогласие, как кстати и ты, только в другой форме.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, туплю, просто ты запостил свой комментарий как ответ на мой комментарий. Много приходится общаться со свидомыми, у них в порядке вещей необоснованные обвинения и прочая катавасия достойная дома с желтыми стенами))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
странно, у меня мой коммент отображается как ответ на ResOrMien
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказал. Абсолютно согласен.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку