Россияне, давайте дружить!

За последнее время прочитал сразу несколько офигенных историй о том, как обычные украинцы любят Россию и русских, какие они нефашисты, как они свое правительство не любят, ну и т.д. В общем-то, согласен: градус неадеквата в отношениях растет. А теперь давайте немного хронологии событий:

Осень-зима 2013/2014 - в Киеве Майдан. Реакция русских: ну опять они там скачут, и не надоело?

Зима 2014 - со стороны Майдана доносятся крики "Москаляку на гиляку". Реакция русских: они там ох...ли, что-ли?

Зима 2014 - на Майдане закидывают ментов "молотовым" и строят катапульту. Реакция русских: во дают, ну и дебилы.

Весна 2014 - Крым не хочет в Европу. Резко активизируются укро-наци и обещают научить крымчан патриотизму. Реакция русских: ну ни фига себе, фашисты, деды не добили, непорядок.

Весна 2014 - Крымнаш, начинаются волнения на Юго-Востоке. Разгоны БМД безоружных протестующих. Реакция русских: похоже, вся Украина спятила...

Далее покатилось: "жареные колорады", марши Правого сектора, обстрелы и бомбежки городов, первые убитые... И все время риторика - виноваты "кляты москали". Трудно было предсказать реакцию русских?

А теперь вопрос: с декабря, когда впервые начали орать "Москалей на ножи", и по август, когда половина Донбасса спасается в РФ, ГДЕ БЫЛИ ЭТИ НОРМАЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ? Ну те самые, которые так любят Россию и русских?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я скажу тебе, что был и антимайдан, но его подавили? В Киеве, Харькове и Донецке. В Одессе жгли не случайных прохожих. Кто-то из них ушёл в подполье, часть уехала в Россию, и часть создали ополчение.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Был. Был антимайдан. А вы видели количество людей на антимайдане в Харькове - и количество ультрас на марше в том же Харькове. Я в те дни из стрима не вылазил. Далее - сколько людей ходили к УВД требовать освобождения задержанных, помните? Чуть более сотни. Да у этих героев (реально, героев) одной родни должно быть больше! А нам сейчас рассказывают, что большинство было против майдана и переворота Порошенко.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто ультрасам по-приколу улицы погромить, а адекватные люди просто так на улицу не пойдут. К тому же они понимали, что у них "фланги открыты" и помощи ждать неоткуда, а у нациков было и оружие и человеческие ресурсы, да и вообще они безбашенные. Теперь, когда армия ДНР идёт к Мариуполю, предсказываю, что скоро все эти адекватны люди себя обнаружат. Это просто вопрос времени. Я тоже из Харькова, если что. Но сейчас живу в России.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю, что обнаружат они себя, когда определится чья-то победа. Вот тогда они выйдут и скажут: мы же всегда были за... При этом торопливо заталкивая в урну флаг проигравшей стороны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине есть и те, кто поддерживает западенцев и те, кто за Россию. Это не одни и те же люди. Когда приходят нацисты - к ним выходят нацисты, а русские прячутся. Когда приходят русские - нацисты прячутся, а выходят русские. В Харькове овер 1,5 млн населения. Там есть представители всех сторон конфликта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот именно +
Автор поста оценил этот комментарий
Пассивная активность блеать...
Автор поста оценил этот комментарий
У нациков и сейчас оружие есть, но что-то они круто сливаются перед ополчением, которых в разы меньше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нациков отправили на Юго-Восток, чтобы слить их об ополчение. Нацики мешали уже на майдане, идеи лучше чем отправить их на Донбасс никто не придумал. Или вы думали, что у нацгвардии был шанс взять Юго-Восток?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам найти ролик, где БЕЗОРУЖНЫЕ люди стоят перед колонной БМД доблестной укроармии, а потом эти БМД давят машины (водитель еле успел выскочить)? Тогда еще и речи не было о войне. Просто митинги. Правда, донецкие уже тогда предупреждали - не надо силу применять, найдется контр-сила. Киев, как сам себе злобный буратина, не послушал.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас чую меня заминусят,но я отвечу на твой вопрос. С таким перевесом в технике и людей у них реально был шанс взять юго-восток. Вот только они: 1)ссыкло 2) деньги-слабая мотивация 3) их командиры конченые мудаки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Технически, да. Но я говорю о том, что высшее руководство Украины отправило нацистов из ПС и сотенников майдана на восток, чтобы те там погибли. План наступления был такой, чтобы они там погибли. И снабжение было таким, чтобы они там погибли.
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство таких людей майдан не поддерживали, но и особо-то не сопротивлялись.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=oVokXKyWK7c - это что, не сопротивление?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю конкретно о тех кто тут пишет. Только адекватные люди возрастом 25+ в малом количестве что-то делали, а остальные сидели дома и думали когда же это все уже закончится. И думаю я, что им по барабану было кто верх одержит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такова природа людей. Тоже самое было и в Египте и в Ливии. Это не украинцы "стелются", а вообще люди на штыки грудью не особо любят лезть.
Автор поста оценил этот комментарий
хатаскрайники хуле
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку