Россияне, давайте дружить!

За последнее время прочитал сразу несколько офигенных историй о том, как обычные украинцы любят Россию и русских, какие они нефашисты, как они свое правительство не любят, ну и т.д. В общем-то, согласен: градус неадеквата в отношениях растет. А теперь давайте немного хронологии событий:

Осень-зима 2013/2014 - в Киеве Майдан. Реакция русских: ну опять они там скачут, и не надоело?

Зима 2014 - со стороны Майдана доносятся крики "Москаляку на гиляку". Реакция русских: они там ох...ли, что-ли?

Зима 2014 - на Майдане закидывают ментов "молотовым" и строят катапульту. Реакция русских: во дают, ну и дебилы.

Весна 2014 - Крым не хочет в Европу. Резко активизируются укро-наци и обещают научить крымчан патриотизму. Реакция русских: ну ни фига себе, фашисты, деды не добили, непорядок.

Весна 2014 - Крымнаш, начинаются волнения на Юго-Востоке. Разгоны БМД безоружных протестующих. Реакция русских: похоже, вся Украина спятила...

Далее покатилось: "жареные колорады", марши Правого сектора, обстрелы и бомбежки городов, первые убитые... И все время риторика - виноваты "кляты москали". Трудно было предсказать реакцию русских?

А теперь вопрос: с декабря, когда впервые начали орать "Москалей на ножи", и по август, когда половина Донбасса спасается в РФ, ГДЕ БЫЛИ ЭТИ НОРМАЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ? Ну те самые, которые так любят Россию и русских?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вся Украина живет правилом - моя хата с краю
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая страна таким принципом не живет?)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Во время войны на своей территории?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы предлагаете делать сейчас, во время войны? Идти воевать? За кого? За ополченцев? За армию? В моем регионе спокойно. Начнется стрельба - попытаюсь выехать. Потому что смысла я в этой войне не вижу и стрелять людей (да и свою голову под пули) подставлять ради политических интересов различных... нехороших граждан не хочу.

Вот просто представьте, что у вас сейчас начинает откалываться, ну, скажем, Мурманская область. Там непонятно каким образом образовалось свое правительство, провели референдум об отделении от РФ. Правительство направило туда войска и там началась бойня. Ваши действия?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бы бред. Причем знакомый такой свидомый бред. Слышал уже. Во-первых, по какой причине эта область решила отделиться? Во-вторых, как к этому относится население области? Исходя из ответов, и нужно действовать. Если бы я жил в этой области, вышел бы на улицу и показал "правительству", что они неправы. Если бы жил в другой области, поддержал бы подавление беспорядков, но без применения авиации по мирным городам.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бы вы толком не знаете и сами, что следует делать в такой ситуации. Но у вас в стране спокойно, и вы считаете это заслугой в том числе и вашего высокого уровня интеллекта и образованности.)

На самом деле все совсем не так однозначно. По какой причине решила отделиться? Да пусть по той же. В Москве переворот, Путина сместил Медведев) В результате этого в Мурманске возникли протесты, люди поднимают польский, финский, норвежский или белорусский флаг (ну как у нас в Донецке поднимали русский) и начинают говорить, что теперь они будут частью той или иной страны. Митинги собирают сколько-то тысяч человек, но разве можно на основе таких митингов делать выводы? Т.е. доподлинно известно, что часть народа Мурманска за то, чтобы присоединиться к другому государству, часть за то, чтобы стать самостоятельной Мурманской республикой а часть за то, чтобы остаться в составе РФ. Потом начинается разгон митингов. Люди, стоящие за идею отделения берут оружие и начинают захватывать здания и населенные пункты по области. Милиция частично присоединятся к ним, частично разбегается. Правительство направляет войска. По всем каналам РФ вам говорят, что это все не население Мурманска, а диверсанты из Норвегии/Финляндии/Белоруссии. В общем, другое государство шебуршит. Ваши действия?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчуган, иди троллить таких же школяров. Не нужно тебе к взрослым людям обращаться. Надеюсь, что тебе популярно объяснят, в чем ты не прав - ремнем по жопе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ясен хрен. Аргументов нет, начинаются вопли.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Презерватив всмятку (с) Аргумент - это название палки резиновой, образца 1973 года. Будешь бузить - отведаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лес там ------>
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку