-16

Россиянам предстоит шестидневная рабочая неделя

Россиянам предстоит шестидневная рабочая неделя Общество, Россия, Выходные, Праздники, Новый Год, Работа, Рабочая неделя, Рен ТВ, Гифка

Последняя рабочая неделя 2018 года продлится шесть дней, а после нее наступят 10-дневные новогодние выходные, сообщает Роструд.

Таким образом, россияне будут работать с 24 по 29 декабря.

"Вариант длинной рабочей недели был выбран для того, чтобы не прерывать "новогодние каникулы". Выходной день с субботы, 29 декабря, перенесен на понедельник, 31 декабря", — цитирует "Интерфакс" замруководителя Федеральной службы по труду и занятости Ивана Шкловеца.

Он напомнил, что праздничные выходные продлятся с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019-го. Соответственно, первым рабочим днем после "каникул" станет среда, 9 января, а первая рабочая неделя продлится всего три дня.

Источник:

http://ren.tv/novosti/2018-12-19/rossiyanam-predstoit-shesti...

Дубликаты не найдены

+10

вау. вот это новость! а мы-то все такие недалекие - производственными календарями пользоваться не умеем.

+4

У нас в компании уже сказали что в последнюю субботу гуляем. Думаю, в половине контор будет так же

раскрыть ветку 6
+1
А у нас гуляем в пятницу. В субботу будем похмеляться и где-нибудь в 12 уже уйдем домой )
раскрыть ветку 2
0

Гуляем в смысле на работу не выходим. Корпоратив в эту пятницу

раскрыть ветку 1
0
Да, в половине. В большей половине. В подавляюще большей половине.
раскрыть ветку 2
0

В ПОЛОВИНИЩЕЕЕЕ!

раскрыть ветку 1
+3

Кто-то не знает, что такое производственный календарь?

раскрыть ветку 2
0

Я не знаю...у меня выхи 31, 1, 2 и 7

раскрыть ветку 1
0
А у меня только 1:(
+3

Это у белых людей, у нас, негров, 30-е рабочий день, а выходим 2 января (если повезет то 3-го). Зато в этом году мы 31 декабря отдыхаем, это уже хорошо.

раскрыть ветку 1
0
Что вы негры знаете о работе.. С 31 на 1 смена..
+2

по факту 29 на работе работать никто не будет

раскрыть ветку 2
+2

Расскажи это продавцам супермаркетов

раскрыть ветку 1
+2

ага, мне жену с работы из супермаркета 31 го забрать (((

+2

Да и пофиг, я и так по субботам работаю.

+2

хахаха но потом то БУХАААТЬ, СПААААТЬ, ВАЛЯЯЯТЬСЯ, ЖРАААТЬ, ГАМАТЬ, СМОТРЕТЬ КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 2УЮ ЧАСТЬ...  вот так я планируююю..... но мне дадут леща, за то что нажрался на нг, и я буду наказано ходить с детьми по парку 6(

раскрыть ветку 7
+1

Ээээ... дадут леща за то, что нажрался на нг? Что за? Я не хочу так. Я не хочу такого будущего для себя, пожалуйста!!!

раскрыть ветку 5
+1

не нажирайся... но так не интересно

раскрыть ветку 4
0

Дети это святое! Давайте сразу наказываться и ходить с ними по парку)

0

У нас в компании перенесли рабочий день на прошлую субботу. И мы ее отработали.

0

Плевать. Аварийная работает без выходных и праздников. У меня график три через три.

+1

Я бы лучше летом отдохнул... Новогодние праздники это жестоко))

0

Ха! Я с 19 по 31 без выходных каждый год) пусть и белые люди поработают)

раскрыть ветку 3
0
Так мы, белые люди, потом только 9 числа на работу пойдём, ха-ха.
0

Продаван?

раскрыть ветку 1
0

Почти, представитель брэнда

0

Мне вот непонятно, а что мешает объявить 31-е декабря общероссийским праздничным днём? Никто же не работает всё равно. Ну за исключением служб круглосуточных, конечно.

раскрыть ветку 1
0
Так потом 30-го перестанут работать
0
Мы уже отработали заранее эту субботу :)
-7
Напомнило последнею новость. В Европе обдумывают о введении четырёхдневной рабочей недели. Тем временем в России хотят поменять кожаный кнут на копроновый. По заявлениям надсмоторщиков глубокие раны мешают рабам выполнять план.
раскрыть ветку 3
+6

Напомнило последнюю новость:

В России юродивых, прибивающих свои яйца к площади, отпускают на свободу, оказав мед.помощь. В Европе - сразу в дурку

раскрыть ветку 1
+3
Вот зачем вы врёте, вам за это платят, что-ли?
И вовсе не сразу в дурку, сначала в полиции демократично европейскими ножками попинали. Говорят – массаж, для здоровья прибивающих свои яйца очень полезно.
+3

В пятницу мусульмане не работают, в субботу евреи, в воскресенье христиане, может есть религия, чтобы и в понедельник не работать?)

ещё комментарии
-1

Пичалька. Даже две

раскрыть ветку 1
0

Пофиг, у меня и так семидневка постоянно.

Похожие посты
2191

Работа вахтой, стоит ли?

Те, кто подписан на меня знают, что работаю вахтами в глухой Сибири. Самым частым вопросом является "А стоит ли"?

Да, стоит, по следующим причинам:

- Более высокая заработная плата.

- Тайга! Красивые виды, чистый воздух, кедровые орехи!

- Полгода отдыха.

- Бесплатное питание.

- Бесплатные или компенсация медицинских услуг.

- Бесплатный проезд к работе, и обратно.

Конечно, есть и минусы:

- Проживание в комнате по несколько человек.

- Общая душевая, общая уборная.

- Сложно добраться до места работы, иногда на дорогу может уйти двое суток.

Теперь о коллективе. Коллектив очень сильно различается от рабочего к ИТР.

Так-же коллектив очень разношерстный и работают со всех стран СНГ.

Личное наблюдение:

Русские - очень терпеливы по отношению к другим национальностям.

Казахи - очень дружелюбны, но сильно развито кумовство.

Белорусы - спокойные и даже медлительные.

Выходцы из средней Азии - выполняют всю черную работу.

Украинцы - тут не все так однозначно. Есть и прекрасные люди, которые бежали из страны, а есть и те, кто соплями обмажется от ненависти к России, но едут работать. В последнее время стал замечать, что националисты либо не проходят проверку на СБ, либо их увольняют через неделю.

Вот как-то так:)

1557

Светлану Тихановскую объявили в межгосударственный розыск согласно базе МВД России

Основанием для розыска стала уголовная статья, какая именно — не уточняется

Светлану Тихановскую объявили в межгосударственный розыск согласно базе МВД России Политика, Республика Беларусь, Россия, МВД, Розыск, Общество, Новая газета, Риа Новости, Светлана Тихановская

via

Светлану Тихановскую объявили в межгосударственный розыск согласно базе МВД России Политика, Республика Беларусь, Россия, МВД, Розыск, Общество, Новая газета, Риа Новости, Светлана Тихановская

Тихановская на встрече с Меркель привела "главную цель народа" Белоруссии

Экс-кандидата на пост президента Белоруссии Светлану Тихановскую объявили в межгосударственный розыск в России, сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", — говорится в базе.

Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В последнее время акции протеста проходят преимущественно в выходные дни, наиболее масштабные – по воскресеньям.

После выборов по инициативе Тихановской оппозиция создала Координационный совет (КС) по транзиту власти в республике. Оппозиция считает избранным лидером Тихановскую, требует назначения в стране новых выборов, настаивает на переговорах с действующими властями. Генпрокуратура Белоруссии в связи с созданием КС возбудила дело по уголовной статье о призывах к захвату власти. К настоящему времени шесть из семи членов президиума КС арестованы или находятся за границей. Тихановская выехала в Литву в целях безопасности. -0-

via

Показать полностью
888

О званиях милиции в СССР и сегодня в полиции РФ

О званиях милиции в СССР и сегодня в полиции РФ Полиция, Милиция, Общество, СССР, Россия, МВД

Думаю, мало для кого остаётся секретом, что в последние десятилетия награды и звания, мягко говоря, резко обесценились...

Посмотришь по телевизору: не пойми кто, за какие заслуги и подвиги нацеплял на себя погоны генералов и обвешался наградами как Жуков...

Касается это как мужчин, так и женщин, как полицию, военных, политиков так и актёров. Ну, что такое заслуженный артист СССР с сегодняшними "заслуженными" РФ?

Вот, в Ростове судят бывшую подполковника полиции (молодая девочка), вы на неё посмотрите, какой подполковник в её года!? Ей старлей потолок должен быть, за какие заслуги подпола!?

По телику так вообще, можно и молодых женщин-генералов полиции увидеть, причём, - кто они, чем заслужили, сколько задержаний, ранений и прочих заслуг перед Родиной у "Генералов" никто толком не знает...

Я уже писал об этом, повторюсь.

У меня дед делал революцию; был в "Первом поколении" большевиков, служил в НКВД; воевал, после ВОВ стал начальником угро города, в банду засылали несколько раз! Имел много орденов и медалей, как за войну, так и за службу в милиции (долгосрочную), в том числе после войны за "участие" в банде получал ордена Ленина, Красной Звезды, Красного знамени; на пенсию, после 25 лет безупречной службы, ушёл МАЙОРОМ милиции СССР!

Не то, чтобы я хвастаюсь, но извините, человек всю жизнь служащий Родине, воевавший, участвующий в перестрелках, засланный в банду (короче настоящий мент), уходил на пенсию в звании майора! А сегодня женщины отслужившие, в лучшем случае, пять лет в МВД уже полковники!

Это не плевок в память настоящих милиционеров, которые в войну и после неё недоедали, ловили настоящих бандитов, уголовников, мародёров и людоедов в Ленинграде, каждый день ходивших по "лезвию" и гибнущих от пуль и финок преступников, а не "Доблестно" штрафующих людей с пивом и без масок?..

Полвека назад, человек с высоким званием (за редким исключением) имел огромное уважение, так как все понимали, за что именно он имеет такой чин... а сегодня? Внешность красивая, - на тебе деточка генерала и сто кг наград...

Показать полностью
395

По всей России 2 октября включат сирены системы оповещения о ЧС

По всей России 2 октября включат сирены системы оповещения о ЧС Сирена, Учения, Тренировка, Сигнал, Регионы, Россия, Москва, Звук, Военные учения, Ситуация, Оповещение, Телевидение, Радио, Граждане, Общество, МЧС, Система, Учебная Тревога
2 октября состоится запуск электросирен и громкоговорителей. Конкретное время запуска будет определено главами регионов». Проверка систем оповещения будет проводиться в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне. В некоторых регионах будет заменен сигнал телевидения и радио. (М.Ч.С)
По всей России 2 октября включат сирены системы оповещения о ЧС Сирена, Учения, Тренировка, Сигнал, Регионы, Россия, Москва, Звук, Военные учения, Ситуация, Оповещение, Телевидение, Радио, Граждане, Общество, МЧС, Система, Учебная Тревога
В Москве сирены включаться не будут. «Мы обращаемся к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов является плановой». Тренировка состоится по местному времени, начиная с регионов Дальнего Востока. В каждом регионе будут отрабатываться действия в тех чрезвычайных ситуациях, которые характерны для данной местности. (МЧС России).
Показать полностью 1
161

Путин поручил запретить экспорт необработанной древесины

С 1 января 2022 года нужно запретить вывоз из России необработанной или грубо обработанной древесины. Такое поручение правительству дал президент Владимир Путин.

Путин поручил запретить экспорт необработанной древесины Россия, Политика, Владимир Путин, Закон, Лес, Общество, РБК, Новости, Kremlinru, Видео
«Поручаю с 1 января 2022 года ввести полный запрет вывоза из России необработанных или грубо, только для вида обработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород», — сказал президент на совещании по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин заявил, что нужно поставить жесткий заслон бесконтрольному вывозу необработанной древесины. Президент напомнил о необходимости запустить федеральную информационную систему лесного комплекса.

via

Совещание о развитии и декриминализации лесного комплекса

605

Голливуд просто нервно курит! В Краснодаре полицейские инсценировали убийство, чтобы поймать его заказчиков

В Краснодарском крае задержали двух подозреваемых в попытке организации убийства религиозного деятеля. Об этом во вторник, «Ленте.ру» сообщила Элла Тюкова, официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, подозреваемые решили заказать убийство председателя одной из религиозных общин края и стали искать исполнителя. В роли «киллера» выступил оперативник.

Как уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудник инсценировал преступление, предоставив заказчикам фотографии с места «убийства». В момент передачи вознаграждения подозреваемые были задержаны.

Источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах добавил, что задержанные — 60-летний Александр Дударенко и 70-летняя Зоя Малова, активисты неофициального движения «Граждане СССР». Они готовили заказное убийство главы еврейской общины Краснодарского края.

via

Показать полностью
193

Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвуковой ракеты

Президент США Дональд Трамп заявил, что у Соединённых Штатов есть гиперзвуковая ракета, которая быстрее, чем та, данные о которой якобы похитила Россия у администрации Барака Обамы.

Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвуковой ракеты Политика, США, Дональд Трамп, Вооружение, Гиперзвуковое оружие, Барак Обама, Россия, Russia today, Общество

«У нас есть супер-пупер гиперзвуковая ракета, которая в пять раз быстрее, чем обычная ракета. А Россия украла эту информацию у администрации Обамы, и они создали свою», цитирует РИА Новости Трампа.

По его словам, теперь у США есть ещё более быстрая ракета, а американская армия была возрождена и достигла нового уровня.

Ранее Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в Северной Каролине, выразил надежду, что США не придётся применять своё вооружение.

via

1355

Это ужасно: Охлобыстин и Сукачев о приговоре Ефремову

Музыкант Гарик Сукачев и актер Иван Охлобыстин, приехавшие сегодня в суд, чтобы поддержать Михаила Ефремова, прокомментировали приговор.

"Я не знаю. Это ужас", - сказал журналистам Иван Охлобыстин.

"Суровый приговор", - сказал Гарик Сукачев.

От дальнейших комментариев оба отказались.

Напомним, сегодня Пресненский суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к 8 годам лишения свободы. Он лишен водительских прав на три года и обязан выплатить сыну погибшего Сергея Захарова 800 тысяч рублей. Защита Ефремова намерена обжаловать приговор. Сторону же потерпевших все устраивает.

В ходе процесса суд пришел к выводу, что Ефремов не признает вину в содеянном. Такая формулировка появилась в решении из-за того, что актер несколько раз менял свое мнение. Так, сразу после аварии Ефремов признал вину в ДТП. Как следует из протокола, он также признавал, что был пьян. Однако уже в суде Ефремов заявил, что вину не признает и не помнит обстоятельства аварии. Снова он признал вину в ходе прений сторон. Однако следствием, как и судом, это уже не учитывалось.

Ранее адвокат Эльман Пашаев заявил, что его подзащитный Михаил Ефремов не рассчитывает на мягкое наказание. Артист во время оглашения приговора в зале суда смотрел в стол перед собой. Он не проявил никакой реакции на признание его виновным.

Резонансное ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня на Смоленской площади в центре столицы. Иномарка актера выехала на встречную полосу и протаранила "Ладу", за рулем которой был 57-летний курьер службы доставки Сергей Захаров. Он получил страшные травмы и скончался в больнице.

В крови Ефремова нашли алкоголь и следы запрещенных веществ.

via

Показать полностью
584

В Австралии будут платить за жизнь на тропическом острове

В Австралии будут платить за жизнь на тропическом острове Новости, Тропики, Остров, Жизнь, Австралия, Зарплата, Работа, Тропический остров, Природа, Общество, Изоляция, Смотритель, Туризм, Вакансии, Квинсленд, Длиннопост

Природоохранное ведомство Австралии ищет человека, готового поселиться на «райском» тропическом острове Лоу-Айлс, окруженном Большим Барьерным рифом. Работника официально трудоустроят и будут платить ему достойную зарплату, сообщает UPI. Заявки принимаются до 25 сентября.

В Австралии будут платить за жизнь на тропическом острове Новости, Тропики, Остров, Жизнь, Австралия, Зарплата, Работа, Тропический остров, Природа, Общество, Изоляция, Смотритель, Туризм, Вакансии, Квинсленд, Длиннопост
Изолированный остров словно сошел со страниц туристического журнала. Однако наниматели предупреждают: жизнь на нем не будет безоблачной.
Победитель конкурса должен будет поселиться там и заниматься обслуживанием зданий и инфраструктуры, взаимодействовать с туроператорами, убирать общественные места, проводить работы по благоустройству территории. Смотрителю придется совершать ежедневные обходы и подсчитывая популяцию птиц. Кроме того, на Лоу-Айлсе находятся несколько зданий, где иногда размещаются туристы и исследователи. Работнику нужно будет следить за солнечными батареями и поддерживать рабочее состояние системы очистки сточных вод, убирать помещения и бороться с сорняками в саду.
Показать полностью 2
63

В Калифорнии хотят создать комиссию по вопросам выплат потомкам рабов

В Калифорнии планируют создать комиссию для рассмотрения выплат потомкам рабов. Об этом сообщает Associated Press.

Создание такой комиссии поддержали члены сената Калифорнии на фоне протестов в США. Комиссия будет состоять из девяти человек. В их обязанности будет входить представление к июлю 2023 года рекомендаций сенату о том, кому и какие компенсации должны выплачиваться. Планируется, что комиссия должна начать свою работу к июню 2021 года.

В Калифорнии хотят создать комиссию по вопросам выплат потомкам рабов Политика, США, Калифорния, Рабство, Выплаты, Black lives matter, Рен ТВ, Общество

Ранее сообщалось, что торговая марка Knorr переименует один из своих соусов из-за дискуссий о расизме. Речь идет о соусе Zigeunersauce, название которого в переводе звучит как "Цыганский соус".

via

885

Истории фотографа. Часть 294. Блеф незнакомки

Заболел. Не короной, но все равно сижу дома на карантине. Перечитав все лучшее на любимом Пикабу, лезу в YouTub и натыкаюсь на шоу «Блеф», которое ведёт мой любимый толстяк Мухич, а в гостях прекрасная обманщица-путешественница Регина Тодоренко и самый непонятный персонаж из интернета - Kyivstoner. Занятные обманы нахлынули на меня воспоминания о незнакомке, которая ловким образом захотела получить бесплатную фотосъемку.

Обьявил я фотопроект на открытом воздухе. За 20 минут съемки требовалось заплатить небольшую сумму, что общей массе давало мне нормальную стоимость за работу. Локацию я от людей не скрывал, потому, что многие приезжали на место и там рассчитывались. Однако почти всё время раскупалось заранее. И вот настаёт день съёмок, работаю с людьми, подходит ко мне девушка. Спрашиваю о записи, говорит, что записана, спрашиваю про оплату, отвечает, что расплатилась, спрашиваю следующая она в очереди, снова утвердительный ответ. Вот только следующими в очереди были мои клиенты, которым пару лет назад свадьбу снимал и знал их прекрасно. Вообще забыть клиента можно, особенно, когда их идёт поток. Только именно этих людей я знал прекрасно, потому, что общался с ними после свадьбы по нескольким профессиональным для них вопросам. На этом наши разговоры перетекли в небольшую дружбу. Поэтому с первой минуты я понимаю, что девушка блефует, особенно когда она откликается на чужое имя и говорит, что супруг скоро будет. Тут я вхожу в раж, интересно насколько далеко зайдёт незнакомка ради халявы.

Ну ок, говорю, давай вставай в локацию, пока мужа ждём, тебя поснимаю одну. Начинаю выдумывать случаи с якобы её свадьбы: «Помнишь жених исчез, а поймали его в туалете со свидетельницей. И как ты его простила?». Девушка отвечает, что было не так просто, но любовь победила. Интересуюсь здоровьем тетки, которая выпала из окна второго этажа, пока курила. Незнакомка уверяет, что с ней все отлично, недавно вместе в огороде пахали. Короче, не ломается и блефует на ура. И тут вдали показалась моя пара. Тут же говорю девушке: «Смотри, вон твой идёт. И рядом подруга твоя, та, что свидетельница со свадьбы. Вот это у тебя кредит доверия!». Дама подрывается, достаёт из сумки листок бумаги с электронным адресом, просит выслать фото на него и бежит в сторону идущей ко мне пары. Даже останавливает их и о чем-то говорит. Позже выяснилось, что интересовалась, как пройти к трамвайной остановке. Я рассказал историю подошедшим ребятам, посмеялись и забыли. Казалось, что на этом история закончена. Однако вскоре мне звонит та самая девушка и задаёт вопрос: «А где фотографии?». Собственно отвечаю, что раскрыл её блеф моментально, а за фотографии придётся заплатить. На что получил: «Козёл!» и короткие гудки.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

5058

Ответ на пост «Может уволить его, он всё равно как бы умер?» 

Случилось у нас, что коллегу подкосило здоровье. Причем во время обеда. Минуту назад человек себе еду заказывал, а вот он уже лежит на полу. Скорая, шок, мы успели забрать сумку с документами, ключами и деньгами. Врачи увезли с подозрением на инфаркт. Пока его не было, наш водитель отогнал машину коллеги на ближайшую стоянку, так там дверь сложно было закрыть, решили охраннику доплатить, чтобы рядом поставил и приглядывал. Вскоре супруга коллеги машину забрала и закрыла. Сумка с ценностями была передана в целости и сохранности. Никто и подумать не мог, чтобы присвоить себе что-то. Даже с рабочего стола. Чай никто не тронул и к сахару не прикоснулся. Все старались помочь. Директор пробивал хороших врачей и условия для лечения. Семье помогли, зарплату не урезали и выплатили на карту.

Просто прочел основной пост и нахожусь в шоке. Кажется, что мы живем в современном обществе, а стоит человеку уехать на скорой, так уже мародеры начинают делить его имущество. Ужасный коллектив, надеюсь единственный в своем роде. Где бы я не работал, такого отношения не встречал. Всегда коллеги стараются помочь. Деньгами скидываются, в больницу ходят, место никому не отдают и не принуждают уволиться. Приятно жить в позитивной России.

233

Гаражная история

Прочел историю, где парень из-за подруги одноклассника в гараж переехал и хочу рассказать тоже о проживании в гараже.

Когда в университет поступил, решил подработку найти. Нашим пацанам подсказал кто-то и они в университете устроились, в отделе кадров их оформили, а мне ничего уже не предложили. Кто еще хотел подработать, сами работу искать начали. Один к предпринимателю слесарем пошел, еще один на овощебазу. Я решил по газетам пробежаться. Одно объявление заинтересовало, помощником руководителя. Принимают студентов без опыта работы. Когда позвонил, сказали что приняли. Тогда решил что-нибудь попроще подобрать. В гаражный кооператив сторож требовался. Телефон был указан и адрес. Звонить не стал, а отправился сразу по адресу.

Гаражная история Россия, История, Гараж, Работа, Студенты, Отношения, 90-е, Трудоустройство, Длиннопост

Пришел уже вечером. Посмотрел, в сторожке свет горит и поднялся по лестнице.

В сторожке двое сидело. Я поздоровался, сказал, что в газете увидел объявление. Один из них спросил, люблю ли я выпить. Оказалось, это был председатель. Выгнали одного, сейчас ищут кого-нибудь. Сказал, что приходили уже на собеседование и спросил как со мной связаться, если никого не примет. Ответил ему, что в общежитии телефон только у коменданта и у вахтера, сейчас не скажу. Если только сам подойду через какое-то время и поинтересуюсь. Спросил тогда председатель где учусь и на какую специальность учусь. Оказалось, что в университете дочка его учится. Поговорили и принял он меня на работу. Тут же сторож показывать мне стал что делать нужно.

Обязанности простые. Сверять по номеру въезжающие машины, выпускать выезжающие. Нужно было спускаться, открывать шлагбаум и некоторым микроавтобусам. Предприниматели тогда товар в гаражах складировали. Изредка совершать обход. Если что-то подозрительное, вызывать сотрудников.

Первую смену вместе отсидели, на вторую сам заступил. Мне по выходным давали дежурства. Всем сторожам хотелось на дачу.

Сначала работал исключительно по регламенту, но однажды вечером иномарка остановилась, сразу сигналить начала. Спустился, вижу не наша машина. Спрашиваю водителя, из какого он гаража?

Тот вышел из машины, улыбается и говорит, ты что, не знаешь меня?

Ответил, что не знаю. Тогда, ответил он, иди позвони председателю.

Я набрал номер. Трубку подняла девушка, и попросил позвать отца. Председатель был дома. Рассказал ему, что кто-то проехать хочет, на что тот сразу, беги открывай, трубку не клади.

Спустился, поднял шлагбаум, мол проезжай, а мужик тот не торопиться. Начал спрашивать, что я здесь делаю.

Сказал, что устроился недавно, в университете учусь, подработать хочу и компьютер купить.

Усмехнулся он, поинтересовался как учусь. Ответил, что первая сессия только будет.

Махнул он рукой, сел в машину и поехал.

Шлагбаум закрывать не стал, поднялся в сторожку. Председатель с нетерпением спрашивает. Что говорил тебе?

Какие оценки получаю, - ответил.

Председатель сразу предупредил, впускать и выпускать беспрепятственно. По голосу слышно, что взволнован.

Уже на выезде опустил он стекло, говорит, хорошо работаешь, скажу твоему начальнику. Учись тоже хорошо, а то сторожем и будешь штаны просиживать.

Зимой днем сидел в сторожке, вижу кто-то на доске объявлений листик за стекло засовывает. Спустился посмотреть.

Спрашивает меня мужик, сдаются ли в аренду гаражи. Отвечаю, что никто не сдает, наоборот, только снять хотят предприниматели под склад. Но объявление разрешил ему оставить.

Потоптался он и говорит, можно ли ему в сторожке переночевать. Деньги предложил. Сказал, что жена выгнала. Работает он конструктором, показал пропуск и сказал, что если я хочу проверить его на слово, то могу позвонить его жене.

Проверять я не стал его слова, но имя его записал. Разрешил переночевать, ведь по выходным никто в сторожку не ходит. Завел я его. Только он присел, председатель идет. Сразу в сторожку.

Сказал, что переночевать хочет, из дома выгнали, заплатит, что вы скажете.

Посмотрел председатель на него и говорит ему, пошли вниз, размещу внизу. Под сторожкой комната с диваном и телевизором находилась, с воротами, что бы с улицы заехать можно было. Ключи только у председателя.

Расплатился он с ним. Видно оба довольны остались. Забрал валенки председатель, мне сказал, что если дольше захочет оставаться мужик, то оставить его. Вроде порядочный человек. Звать Василием.

До утра Василий не выходил, а потом позвонить попросил. У жены прощения просил. Сказал, что квартира ее, и, если какие-то разногласия, она его квартирой упрекает.

Вроде бы помирились, но скоро он снова пришел. Опять поселился в гараже.

Председатель дорого не брал и проблем Василий не доставлял. Наоборот. Интересным, эрудированным оказался. Со всеми подружился. Набросал эскиз электропривода шлагбаума. Переговорное устройство предложил установить, что бы с улицы со сторожкой переговариваться можно было. Сам смонтировал.

Приходил он на ночевки до лета, а потом как-то на неделю остался. Взял отпуск, подал на развод. С женой разговаривать не хочет. Плитку электрическую принес, кастрюли, посуду. Я на лето в стройотряд записался, его хотели взять на лето.

В стройотряде платили хорошо. Примерно, как за год сторожем. В университете в начале года снова вакансии были. Устроился через отдел кадров и пошел к председателю сказать, что-бы оставлял Василия.

Председателя в гаражах не было, а сторож рассказал, что Василия нашла жена, уговаривала вернуться, звала домой, и он согласился. С тех пор он в гаражах не появлялся. Видимо осознала, что семья дороже упрямства и прихоти.

Вместо него уже другого сторожа временно взяли, будет доволен если оставят.

Председателя потом в университете видел. Поздоровались, поговорили. Приходил к декану, чтобы дочка на предприятие, где Василий работает, направили ее диплом писать.

Показать полностью 1
29

Компании, в которых сотрудники имеют доступ к данным и могут принимать решения, зарабатывают больше

— Об этом пишет Inc.com со ссылкой на исследование, заказанное технологической компанией ThoughtSpot, — в нем поучаствовало 464 руководителей предприятий;

— 32% руководителей, передавшие своим подчиненным больше полномочий, отметили рост повышения качества производимой продукции или уровня услуг, 28% рассказали о повышении эффективности своей команды;

— Доступ сотрудников к данным компании и расширение зоны их ответственности привели к росту выручки на 10% у половины опрошенных компаний, еще 16% предприятий удалось увеличить выручку на 30% благодаря этим мерам;

— Чтобы передать сотрудникам дополнительные полномочия и широкий доступ к корпоративным данным, требуется большой культурный сдвиг, отмечают аналитики.

Источник: incrussia.ru

663

Истории фотографа. Часть 292. Неисправный фотоаппарат

Купил я себе новый комплект камер, а старый решил продать. Если первый фотоаппарат ушёл в хорошие руки знакомого, то второй решила купить неизвестная мне барышня. Нашла она меня через всем знакомый сайт объявлений, цена устраивала. На встрече выяснилось, что девушка хочет повысить свой уровень в съемках и поэтому решила приобрести более топовую технику. А тут я, с предложением ниже рыночного. Взяла она новую камеру и понесла, как Данко сердце.

Проходит две недели, звонок от барышни. Чуть не плача сообщает, что я продал ей бракованный фотоаппарат и она хочет вернуть деньги. Да не вопрос, отвечаю, если на осмотре все будет нормально, то заберу камеру назад. Тем более, что другой знакомый хотел её купить, но не успел. Договорились о встрече, приезжаю, осматриваю фотоаппарат. Все в порядке. Сделал несколько снимков, тут же посмотрел их через ноут, тоже все нормально. Спрашиваю у барышни: "Так что не так с камерой?".

Ответ меня поразил: "Вы продали мне неисправный фотоаппарат. Я ждала от него более качественных снимков, ведь он намного лучше моей прошлой камеры, а все получается даже хуже!". Сдерживая смех я начинаю объяснять покупательнице, что дело не в фотоаппарате, а в её знаниях. Она с этим категорически не соглашается, заверяя, что выучилась всему сама за полгода, а её клиентам и подругам нравятся фотографии, которые она делала на прошлый фотоаппарат. Спорить не стал, вернул деньги и в этот же день продал камеру знакомому.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: