Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россиянам предложат платить за ЖКУ напрямую поставщикам

Россиянам предложат платить за ЖКУ напрямую поставщикам Оплата ЖКХ, Рамблер, Новости, Правительство, Политика

Правительство РФ подготовило законопроект об оплате коммунальных услуг напрямую поставщикам, пишет РБК. Договоры ресурсоснабжения будут заключаться непосредственно между РСО и потребителями, а значит, средства пойдут напрямую поставщикам. Планируется, что единый платежный документ будет обновлен.


Это сделано для того, чтобы управляющие компании не могли распоряжаться деньгами, которые потребители платят за услуги ЖКХ. На счета УК попадут только деньги за ее работу — за управление.


Накопленные долги управляющих компаний при собираемости платежей с населения около 95% превышают 250 млрд рублей — это средства, собранные с потребителей, но не перечисленные ресурсоснабжающим компаниям, т.е. часть средств используется не по назначению.


Источник: https://news.rambler.ru/business/38278169-rossiyane-stanut-p...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

А вот пошерстить управляющие компании с вопросом - а куда, собственно, денюжки подевалиcm? И потом - посадки, посадки...  -никак нельзя? 

раскрыть ветку (58)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете пол страны посадить?

А чем дорожники хуже? Или гос. закупки?

Или главврачи или директора школ, которые распределяют ЗП в свою пользу, а не работников.


Давайте, давайте сажайте всех, вы что хотите жить в нормальной стране?

раскрыть ветку (47)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предлагаете пол страны посадить?

Именно так. На самом деле хватит в короткий срок посадить процентов десять.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не посадить а привлечь к общественным работам, и пусть директора ук улицы убирают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, посадить если будет хуже. Штраф плюс работы
Автор поста оценил этот комментарий
Да достаточно просто наворованное отобрать. Они огорчатся и застрелятся сами.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше так же на пиратскую винду смотрели: че! все пользуют! всю страну пересажать? а потом показательно посадили ОДНОГО директора, потом менее показательно еще НЕМНОГО пересажали. А сейчас ставит себе в офис нелицуху только отмороженный или совсем бомжара. И все понимают, что за это могут вполне себе так привлечь.


Почему бы не пойти по тому же пути? ПОКАЗАТЕЛЬНО засудить 5-6 УК. Громко так, на всю страну. а потом полгода-год проверки/проверки/проверки. С эпизодическими присаживаниями.


Буквально год-полтора, и в среднестатистическом УК пять раз подумают, прежде чем руку опять запустить в чужое добро...

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так их ловят и сажают. Особо отмороженных. А по факту УК создают люди, близкие к власти и прекрасно понимают, что ничего им не будет за это. Теоретически ЖК РФ предполагает, что жильцы сами выбирают УК, а по факту в каждом городе любое такое волеизъявление подавляется жестко и дома берутся под контроль нужной УК. Это большие деньги и новоиспеченных председателей из народа просто убивают в подворотне.


А на счет запустить руку... Да множество схем с откатами, которые никто не будет распутывать. Заказали ремонт в одной фирме, оплатили, денег отмыли. Вон у товарища в подъезде ремонт делали: всё что ниже полоски покрасить, всё что выше - побелить. Весь подъезд, вместе с дверями, проводами и дверными звонками покрасили и побелили. Вот такой ремонт.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А по факту УК создают люди, близкие к власти

Да ну? - УК дохренища. А людей, близких к власти, в лучшем случае, десятки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно. Жены, дети, братья, сестры, одноклассники в конце концов...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всем одноклассникам помогаете? )) - Да и семьи у нас не такие уж большие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут помощь? Чисто бизнес: я тебе место тёплое, ты мне откат регулярный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А неродственники такое не могут делать? ))

Автор поста оценил этот комментарий

лол. это работает токо на конторы. обычные люди, как здравомыслящие. ставят пираточку с кряком и не парятмся

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал себе Windows 8 и даже регистрировал ее по телефону, разговаривая с роботом. Хотел семерку, но ее в продаже нет.

Морочиться с кряками не хочу. Игрушки тоже покупаю нормальные. Пару раз позадрачивался с крякнутыми - плюнул и с тех пор покупаю.


Считаю, что здравомыслящие люди не тратят время на ахинею.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

просто твой уровень знания пк - включить и выключить. кряк занимает 15 минут времени+ время скачивания

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ваш уровень достатка такой, что вам проще разбираться с кряками, чем купить в стиме и играть через 1 минуту, со всеми патчами и пр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какой мне смысл покупат ьигру за 1к чтоб поиграть в нее 4 часа? Этот косарь я лучше потрачу на ченить поинтереснее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не покупайте. Просто это не вы такой "рациональный", а денег у вас нет. ;)
Автор поста оценил этот комментарий
с учетом что кряки в большинстве уже встроенны.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО где тебе может "прилететь" от властей с большой долей вероятности, там вопрос "покупать или нет" не должен по идее стоять вообще. Зачем рисковать свободой и своими деньгами за несколько тысяч работодателя?

Если речь идет про личное пользование, то тут лично я смотрю на сколько посильна стоимость лицензии и является ли это ПО для меня рабочим инструментом.

Если является и посильна, то я кряки даже не рассматриваю, хотя с компом "на ты" уже очень давно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас посмотрят как на ебанутого. какие лицензии. не нравится -вали с работы. ну а для дома может когда нить и  куплю винду. но рабочие проги у меня стоят несколько сот тысяч за рабочее место.  так что никак.
Автор поста оценил этот комментарий

MS Office - 400р в месяц

Photoshop - 300р в месяц


Раньше еще Acrobat брал, но они ценник подняли в несколько раз, отказался.


Но мне оба пакета нужны для работы (работаю на себя).

Автор поста оценил этот комментарий
в случае игр да. В случае различного ПО обычно нет. Просто в архиве с раздачей идут
Автор поста оценил этот комментарий

Винда стала не такой дорогой. Проще купить, чем гемороится с ключами и прочим.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по хорошему и надо сажать всех кто злоупотребляет даверием. И многих из таких сажают, по коррупции за 2016 год 10000 человек село.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
> по коррупции за 2016 год 10000 человек село

> Только вот куда? Под домашний арест? А через 2 дня снова за старое, только теперь на новой должности?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в тюрьмы все таки у нас сажают большенство. И от года к году все больше фактов коррупции припекается. Во многих учреждениях государственных вообще боятся про деньги разговаривать, взять хоть детские сады, там воспитатели и заикаться боятся о деньгах. и потихоньку количество сфер где служащие боятся брать деньги увеличивается. хватит уже зацикливаться не разбираясь в вопросе на Сердюкове и Васильевой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пресекаются только с целью публичной порки или тех кто не делится.

Автор поста оценил этот комментарий
В Китае лицом к солнцу, а головой отдельно. А в России село -5 человек за коррупцию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете пол страны посадить?

А чем дорожники хуже? Или гос. закупки?

Или главврачи или директора школ, которые распределяют ЗП в свою пользу, а не работников.

Как минимум общественные работы. Да, чёрт возьми,было бы неплохо, чтобы люди осознали, что они творят хуйню, и что за это надо отвечать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это эмоции.

Нужно создавать ситуацию при которой чиновник не имеет доступа к деньгам. Ни прямо, ни косвенно.


Т.е. вот раньше были паспортные столы при УВД. С очередями с 7 утра, с продажей очередей, с услугами по правильном узаполнению бумажек. Сейчас МФЦ, оператор, камеры и микрофоны. Т.е. если вам нужно, как то "решить" вопрос, вам надо выходить на начальника, искать посредника вообщем дорого и муторно это. Обычные бытовые вопросы и так решаются быстро и по регламенту.


Те же водительские права менял недавно. Через госулуги записался, пришел подождал час получил права. А вот те которые получали новые права получали буквально за 5-10 мин. Меня проверяли по всем базам. Штрафы, лишение и пр.


И вот зачем в таких условиях давать кому то взятку?


Вообщем часть вопросов можно решить с помощью электронных систем исключающих людей. Вот сейчас УК уберут из цепочки платежей. И это реально, это больше поможет, чем посадки и казни.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я подавал на загран - стоял 8 часов, получал - 6.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в МФЦ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. На Красных Текстильщиков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть, как долго!!! я там менял обычный паспорт, правда за деньги, но где-то за час отстрелялся. правда сфоткали с такой идиотской ухмылкой, что я вообще удивлялся, что паспорт с такой фоткой у меня вообще потом кто-то принимал=)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я там менял обычный паспорт, правда за деньги,

Так и я нифига не бесплатно там тарабанился. Там вообще нет ничего бесплатного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть госпошлина - вроде 1000 руб - она везде есть за замену паспорта, а есть ускоренная процедура - 5000 руб, жаба душила до хрипа, но уж очень хотелось в командировку съездить, иначе бы не успел=)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Наказания не искоренят зло. Они мешают пороку ходить по улицам с гордо поднятой головой"  (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всех воров посадить!!! Кроме брата и свата - они не уиноваты, их заставили...
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, я полагаю, что таких явных, отвязных, идейных, если угодно, коррупционеров в стране не так дофига как кажется. Например, возьмем те же УК. Не председатели же их создают, держат и крышуют? Часто там сидит какая-нибудь вороватая тетка с уровнем наглости рыночной торговки, задача которой-отбиваться от разгневанных жильцов и создавать видимость работы, а действительно рулят всем какие-нибудь толстые дяденьки, которых мы и не знаем. Таких УК у них по стране тыщща штук и именно они прикарманивают все те деньги, что не доходят до поставщиков или пилятся на всевозможных домовых мероприятиях. Убери этих ребят, и эти тетки, привыкшие слать жильцов нахрен, моментально сдуются. Конечно, я их не оправдываю, но какой смысл помещать этих "шестерок" на полное государственное обеспечение на 10 лет? Незаконно-нажитое имущество арестовать и вернуть в бюджет дома, а сами бывшие председатели, пусть несколько лет за символическую ЗП (чтоб не сдохли с голоду) лестницы моют в бывших подконтрольных подъездах :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективнее создать конкурентную среду, когда в стране условно будет 10-15 огромных УК, которые будут бороться между собой за жильцов. Тогда им и репутация нужна будет и реклама по телевизору.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже следующий этап, после посадок нехороших дядек. Но проблема в том, что у нас не принято конкурировать, на фига это надо, если можно, либо ушатать конкурента административным ресурсом, либо, если ресурса не хватает, просто договориться и дружно вломить цены, дав взятку соответствующим контролирующим органам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкурировать никто не любит. Мы не исключение.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сажать? Пускай дороги лично строят или в шахтах работают.

Автор поста оценил этот комментарий

двайти посадим полстраны , нахуй такие люди нужны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про показательные "казни" вы не слышали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает, в китае 3 года как отменили
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом прийдут либерасты и будут стонать про возвращение 38го года.
7
Автор поста оценил этот комментарий

любовь и массовые расстрелы - только это может что-то исправить.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А любовь до или после?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во время.
Автор поста оценил этот комментарий
В процессе...
Автор поста оценил этот комментарий

вместо

Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ ШТО?!! Кровавый тоталитаризм остался в прошлом! Ты что, хочешь массовых репрессий?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык ить предлагаю сажать за воровство, а не за "невосторженный образ мыслей".....

Автор поста оценил этот комментарий

Почему массовых? Только воров.....

Автор поста оценил этот комментарий
Можно, если найдешь их
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тогда будет конверты заносить в которых бумажки с циферками?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку