Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россиян лишат возможности искать пиратские фильмы и сериалы

Россиян лишат возможности искать пиратские фильмы и сериалы Mail ru, Google, Яндекс, Роскомнадзор, Торрент, Борьба с пиратством, Новости

В настоящее время в России есть много законов, с помощью которых защищаются авторские права владельцев какого-либо контента, вроде фильмов или сериалов. Тем не менее, в российском законодательстве имеются некоторые недостатки, которые помогают некоторым ресурсам обходить требования Роскомнадзора. В связи с этим, вскоре будут разработаны и принятые новые законы, благодаря которым Google и «Яндекс» лишатся всего пиратского контента.


На этой неделе в администрации президента прошла встреча сотрудников НМГ, «Газпром-медиа», Роскомнадзора и АПКиТ с представителями компаний «Яндекс», Google и Mail.ru Group, которые в настоящее время владеют тремя самыми популярными среди россиян поисковыми системами. Главным вопросом на повестке встречи был пиратский контент, то есть размещенные ссылки на просмотр каких-либо материалов, защищенных авторским правом, бесплатно.


По итогам встречи, компания «Яндекс» предварительно согласилась подписать специальный меморандум, согласно которому выдача в поисковых системах будет фильтроваться от пиратского контента. Кроме того, российская IT-корпорация решила принять участие в создании новой антипиратской концепции, то есть разработке законов по регулированию поисковых систем. Представители компаний Google и Mail.ru Group принимать какие-либо решения отказались.


Как уверяют сотрудники Mai.ru Group и Google, подобные решения требуют обсуждения. Проще говоря, две данных компании будут думать над тем, принимать меморандум о фильтрации контента в поисковой выдаче специально для России или нет. Цель у всего этого одна – избавиться от пиратских книг, фильмов, сериалов, мультиков, игр и прочих защищенных авторскими правами материалов. Нужно понимать, что Роскомнадзор и другие компании не отступятся, поэтому при любом раскладе Google и «Яндекс» лишатся всего пиратского контента, который сейчас в них присутствует. Случится это, вероятно, уже в ближайшие несколько месяцев.


Источник akketcom

Орфография по большей части сохранена.

Для тех, кто не навидит аккет статья от чипа https://ichip.ru/rossiyan-lishat-vozmozhnosti-iskat-piratski...

От себя хочется пожелать удачи им в их нелегкой борьбе с ветряными мельницами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

эмм... то ли я наркоман, то ли торрент-поисковиков и так навалом. Для всего остального есть DuckDuckGO.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Который продался Яндексу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто? торрент-поисковик или duckduckgo?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

duckduckgo

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знал. Да все равно такие запреты довольно сомнительны. Телеграм тоже вон запретили. Типо запретили. Однако мало у кого он проблемы с использованием вызывает.

Если как в забугориях будет - начнут ебать за сам факт раздачи торрента(то есть конечных человеков), то это совершенно другое дело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку