Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россиян лишат возможности искать пиратские фильмы и сериалы

Россиян лишат возможности искать пиратские фильмы и сериалы Mail ru, Google, Яндекс, Роскомнадзор, Торрент, Борьба с пиратством, Новости

В настоящее время в России есть много законов, с помощью которых защищаются авторские права владельцев какого-либо контента, вроде фильмов или сериалов. Тем не менее, в российском законодательстве имеются некоторые недостатки, которые помогают некоторым ресурсам обходить требования Роскомнадзора. В связи с этим, вскоре будут разработаны и принятые новые законы, благодаря которым Google и «Яндекс» лишатся всего пиратского контента.


На этой неделе в администрации президента прошла встреча сотрудников НМГ, «Газпром-медиа», Роскомнадзора и АПКиТ с представителями компаний «Яндекс», Google и Mail.ru Group, которые в настоящее время владеют тремя самыми популярными среди россиян поисковыми системами. Главным вопросом на повестке встречи был пиратский контент, то есть размещенные ссылки на просмотр каких-либо материалов, защищенных авторским правом, бесплатно.


По итогам встречи, компания «Яндекс» предварительно согласилась подписать специальный меморандум, согласно которому выдача в поисковых системах будет фильтроваться от пиратского контента. Кроме того, российская IT-корпорация решила принять участие в создании новой антипиратской концепции, то есть разработке законов по регулированию поисковых систем. Представители компаний Google и Mail.ru Group принимать какие-либо решения отказались.


Как уверяют сотрудники Mai.ru Group и Google, подобные решения требуют обсуждения. Проще говоря, две данных компании будут думать над тем, принимать меморандум о фильтрации контента в поисковой выдаче специально для России или нет. Цель у всего этого одна – избавиться от пиратских книг, фильмов, сериалов, мультиков, игр и прочих защищенных авторскими правами материалов. Нужно понимать, что Роскомнадзор и другие компании не отступятся, поэтому при любом раскладе Google и «Яндекс» лишатся всего пиратского контента, который сейчас в них присутствует. Случится это, вероятно, уже в ближайшие несколько месяцев.


Источник akketcom

Орфография по большей части сохранена.

Для тех, кто не навидит аккет статья от чипа https://ichip.ru/rossiyan-lishat-vozmozhnosti-iskat-piratski...

От себя хочется пожелать удачи им в их нелегкой борьбе с ветряными мельницами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Придется снова вспоминать старый добрый DC++ ?)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нафиг))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё новое - хорошо забытое старое.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

мне очень не нравился поиск в хабе, да и скорость закачки))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да норм было. Поиск конечно выдавал массу всего + никогда не знаешь что скачаешь )))

Но скорости были огонь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

для диалапа - да!, а для ADSL - уже не очень))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ДСшка для диалапа? Месье знает толк в извращениях )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всяко, чай)) другого тернета воблателефон (ростелеком) в мой дом тогда не давал))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня локалочка была... 512кб/сек - из интернета и до 100мб/сек - с сети... Сначала фильмы ищешь в ДСишке, скачивались в лет)) если уж не нашлось - выходил на торренты и качал оттуда, долго и мучительно.

Правда был косяк в том что иногда под фильмами с нормальными названиями оказывались "Шлюхи из подворотни 9"(с) Саус Парк. Но это ладно )) Обидно бывало в противоположной ситуации :))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку