Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия вырывает на корню разжигателей беспорядков в стране

Совет Федерации разработал законопроект, согласно которому иностранным агентом могут быть признано не только юридическое, но и физическое лицо – например, «независимые блогеры», на самом деле получающие финансирование из-за рубежа. Об этом журналистам сообщил зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам, один из авторов законопроекта Андрей Климов.


По словам сенатора, документ будет передан в Госдуму, после чего его рассмотрит Совфед. Климов уверен, что это позволит контролировать распространение информации, автор которой финансируется из-за рубежа. «Речь идет о том, что в дополнение к уже известной вам новелле о признании ряда СМИ иностранными агентами, точнее, о зарубежных средствах массовой информации, мы распространяем эту норму на физических лиц, это важно.


Имеются в виду не только те физические лица, которые являются владельцами того или иного ресурса – имеются в виду физические лица, которые распространяют информацию для неограниченного круга лиц, в том числе, в интернет-пространстве. При этом, это важно, они получают деньги из-за рубежа, зарубежные деньги.


И в данном случае неважен источник этих денег – это может быть государственные организации, негосударственные структуры, физические лица и так далее. Самое важно, что это зарубежные средства. Речь идет не только о денежных средствах, но и при определенных случаях имущественных вариантах, что тоже важно.


Такое физическое лицо продолжает действовать в том виде, в котором считает нужным, но при этом оно обременено определенными требованиями, должно быть зарегистрировано в уполномоченном органе Российской Федерации. В данном случае, это Министерство юстиции Российской Федерации», – заявил Климов.


Сенатор подчеркнул, что такие меры стали ответом на давление на российские СМИ за рубежом, а также попытки иностранцев влиять на российское информационное поле накануне выборов. «На сегодняшнем этапе мы не предусматриваем уголовного наказания, хотя в целом ряде государств это предусмотрено. Те лица, которые будут нарушать требования закона, они будут подвергаться административным соответствующим штрафным санкциям»,

Россия вырывает на корню разжигателей беспорядков в стране Иностранные агенты, Демократия, Политика, Законопроект
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, достойный ответ на давление на наши СМИ за рубежом. Надуюсь примут законопроект

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пострадают все кто получает оплату от Ютуб , получается они могут обязать регистрироваться любого блогера кто получит хоть копейку с запада .

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? Что от этого плохого? Никто не запрещает и дальше получать деньги. Зарегистрируйся и работай дальше. Опыт США в полный рост.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле перевели тебе деньги с алика (возврат) и всё , иностранный агент ?))

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Сделали возврат на 10 млн. рублей и ты "случайно" ничего не покупал и являешься блогером, обсирающим Россию

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можно хоть одного блогера, которму Гос Деп США 10 лямов перевёл ?))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот введут закон и узнаем. Того же Навального уже трясут на этот счет. Потому что деньги поступали из "неизвестных" источников

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е всё ФСБ не смогло найти "откуда деньги" ?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ФСБ мне не докладывала. Надеюсь уже нашли. Ну или найдут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку